Сторінки: (43)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Мионка
Дата Jul 19 2007, 22:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Вельзевула Патнем @ Jul 19 2007, 21:24)
а вы помните момент когда Снейп учил Гаррика окклюменции и начал читать его мысли, после чего сказал гениальнешую фразу " я щас блювану" ? )))))))))))) я была в истерике! ) настолько приятно удивлена великолепным переводом и, естессно, сааамым любимым преподом Севочкой)))))) :purple_inlove: :purple_inlove:
фильм офигенный хотя бы потоу, что я его долго ждала.
а Люююююююциус...это ваааапещ, деффки, я умираю!!!! :purple_inlove:



Вельзевулка, Люц хоть с тросточкой? с набалдашником...?

я еще пока не смотрела, но уже боюсь...
^
Хюпристка
Дата Jul 19 2007, 22:15
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Mionke, куда ж он без тросточки?! Конечно... Жаль только, что без сынишки...
^
Beatrice
Дата Jul 19 2007, 22:18
Offline

Меня не надо носить на руках. Я сяду тебе на шею.
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 196
Користувач №: 29294
Реєстрація: 5-June 07





Цитата (Хюпристка @ Jul 19 2007, 22:15)
Mionke, куда ж он без тросточки?! Конечно... Жаль только, что без сынишки...

Малфоя младшего очень мало показали.
Что за несправедливость??? Мои любимые герои это Рон и Дракоша(((
^
OSYS
Дата Jul 19 2007, 22:56
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Кстати, при поцелуе Гарри и Чжоу, у нас зал захлопал. Было прикольно!)
^
Fenic$
Дата Jul 20 2007, 00:10
Offline

Огонь и пепел
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20070
Реєстрація: 18-August 06





Потрясающий фильм!!! Честно признаюсь, что после Кубка Огня шел на фильм с опаской, что он не оправдает моих надежд, все-таки книга очень большая, событий и героев много и если уж так скомкали четывертый фильм, где событий будет поменьше, то что же будет с "Орденом Феникса", но... С самого первого кадра просто был заваорожен - как тонко режиссер передал атмосферу книги, ту атмосферу, в которой находился я, когда читал её в первый раз. Просто великолепная работа - потрясающая картинка, саундтрэк, актерская игра, наше озвучание на высоте. Огромная благодарномсть сценаристам - все очень умело скомпилировали, все главные события и герои на месте. Потрясающе. Полумна Лагвуд - выше всяких похвал. В книге она смешная, немного взбалмошная, такая непонятная, а в фильме рассудительная, спокойная, мечтательная. Великолепная работа. Очень, ну просто очень порадовал в этот раз Дамблдор. В Узнике Азкабана и Кубке Огня он меня немного разочаровывал. Хотя самым лучшим актером, который сыграл профессора Дамблдора, был и остается в моих глазах ушедший из жизни актер, который играл в первых двух экранизациях (извините, но не знаю имени). Но сегодняшний Дамблдор просто очень силен и уверен, чувствуется мощь и сила. Актер в этот раз справился на все сто баллов. Рон и Гермиона - позврослели и смотрятся потрясающе, играют также -выше всяких похвал. Сириус - нет слов, просто отлично, мегаотлично. Белла - ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!!! Последняя сцена сражения Воландеморта и Дамблодра - весь зал просто прыгал на своих сидениях!!! Без лишних слов, просто действие, но КАКОЕ!!! Актер, сыгравший Темного Лорда - просто мега-мега-мега-мегасупер!!!! И понравилось, как наши тонко прочувствовали фразу в английской версии "You will lose everything" и озвучили её просто в точности также на русском!!! БРАВО!!! Амбридж - в книге я её больше ненавидел, но и здесь зубы скрипели очень сильно, такая мерзкая. Актрисе браво!!! Поцелуй Гарри и Чжоу отменный!! @}>-- Без пошлостей и в тоже время и не по-детсадовски. Тока немножко увлеклись. Но поцелуй очень красивый!!! Весь зал просто на ушах стоял в этот момент, даж е детишки маленькие - им радостей всего было! Я думал, что зрители счаз забьют на фильм и начнут раздеваться))) Браво!!! Филч - ржач!!! :D :D :D Я долго ждал, когда он упадет с это лестницы, она так пипец шаталась :D Фред и Джордж какой-то маленький переполох устроили - в книге намного эффектнее это описанно. Безумно понравилась Тонкс - жаль, что её очень мало в фильме. Смерть Сириуса - очень неожиданно получилось у режиссеров, я аж вздрогнул. Эффектно!!! Очень красивая сцена в Комнате Смерти с акркой - у нас в зале просто гробовая тишина была, мне даже показалось, что никто не дышал даже в этот момент. Атака Дементоров - просто БЭСТ!!! Они так внезапно появлись, что я чуть не описался :D

Вообще очень хороший фильм. Не понимаю, кто критикует за то, что что-то убрали. Невозможно поместить в фильм такую большую книгу, а сидеть 4 часа мне не по кайфу - вспоминаю Властелина Колец. Все ключевые ВАЖНЫЕ моменты сохранены, подумаешь не было Омута, Лили и прочее. Это второстепенно для фильма, в книге все равно все это есть, если хотите насладиться - перечитайте и включите своё кино в голове.

Окночательная оценка - 5+++++++++!Обязательно схожу еще. В IMAX!

^
Asirius Black
Дата Jul 20 2007, 00:22
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Цитата (Хюпристка @ Jul 19 2007, 20:41)
Посмотрела премьеру в нашем городе. Пребываю в эйфории. Сюжет конечно покромсали. Можно сколько угодно возмущаться по этому поводу, но тут ничего не поделаешь - времени - два часа, а Ро навыдумывала много чего.

Где Малфой и Добби?
Показати текст спойлеру

Квидич
Показати текст спойлеру

Близнецы
Показати текст спойлеру

Амбридж, Бэла и Полумна - великолепны.
Битвы
Показати текст спойлеру

Смерть Сириуса
Показати текст спойлеру


Итого 4, но с большим плюсом...

Подпишусь Почти Под Каждым Словом)))
Цитата (Buffy @ Jul 19 2007, 19:33)
ппц..я теперь боюсь идти смотреть..наркоманки какие-то и детишки,радующиеся лобызаниям хари=nervous=

нормальная девочка. филь реально повествует о жизни, так что не ппцуйте тут, если не понимаете его!
Цитата (The pretty girl @ Jul 19 2007, 18:55)
Я посмотрела фильм еще утром. Чжоу "ябеда"?
Поведение Дамбика. Уж как-то наигранно.
Конечно же, не попали с переводом. Ужасные голоса.
Невилл нашел комнату...
А про конец вообще молчу. Ну, все не так.
С каких пор у нас Джинни такая сильная?
Фотку со старыми членами ОФ не так представляла.
А разве Гарри говорил с дружками большого Ди в книге?
Очень мало Рона. Он каким-то совсем забитым показался.

Чжоу напоили сывороткой правды, смотри внимательней фильм.
Не согласен, Дамб боялся и очень любил Гарри, именно это было очень сложно передать в 5 части, но актер это сделал
Перевод да, очень много фраз расстроили
Невилла не смогли раскрыть в фильме, поэтому ты не поняла его роли до конца
Вырезано, согласен(..
ГП читай, а потом уж жалуйся ;)
Ну молодец)
А при чем тут книга? Это фильм... и если ты к книге пристраиваешься, то почему о Джини спрашиваешь?
Лох - он и есть лох.
Цитата (The pretty girl @ Jul 19 2007, 19:18)
vorobichek,
Мне показалось, что в книге Ро, ее такой сильной не показывала. А так в принципе она говорила, что она сильная. Но я имела в виду именно этот фильм.
А вспомнила, что мне еще не понравилась трансгрессия в фильме.
А понравилось, что в фильме заметно, что Рон и Герми друг другу нравятся. ИМХО

У нее ВСЕ кроме патронуса получалось, читай книжку иди)
А мне понравилась)))
Цитата (О_о...? @ Jul 19 2007, 20:26)
The pretty girl, тож норм))

А как вам народ поцелуй?

я думал они там перепихнуться аж O_o
Цитата (О_о...? @ Jul 19 2007, 21:40)
Мож на лецензии добавят несколько кадров))) ну..отдельной темкой)

обязана!)
^
En Erol
Дата Jul 20 2007, 03:35
Offline

In Style Of Pathologic
******
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 537
Користувач №: 16317
Реєстрація: 10-May 06





Личные впечатления: мне понравилось и даже очень. Вообще это был первый фильм, на котором я слышала, как зрители аплодируют.
Показати текст спойлеру

По предыдущим постам:
ИМХО, без Добби было неплохо. Полумна, Амбридж и Бэла - великолепны. Согласна. Дамблдор вообще не оставил впечатления, ни плохого, ни хорошего.
Показати текст спойлеру

Хотя тут много критики в адрес битв, но я как-то их вообще пропустила: не за этим шла в кинотеатр.
В целом мне фильм понравился больше, чем книга.
Показати текст спойлеру
^
Green-Eyed-Girl
Дата Jul 20 2007, 04:02
Offline

Девочка, живущая в сети...
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 18290
Реєстрація: 25-June 06





Нет, всё-таки, что ни говори, а для меня поход 19 июля в кино стало праздником, одним большим праздником, как в детстве. Многие сцены в фильме зажигали по полной. Больше драйва, по-моему, в последний раз я видела только в "Пиратах-3" (однако на ентом фильме зрительный зал так бурно не выражал свои эмоции). Такое ощущение, что поцелую Гарри и Чо аплодировали по всему миру во время просмотра. Кстати именно поэтому очень запомнилась ещё и сцена после поцелуя. И несмотря ни на что, коронная книжная фраза Гарри "Мокро" всё-таки прозвучала под общий гогот зала.
Также кучу аплодисментов вызвала сцена побега братьев Уизли из Хогвартса (добил всех, конечно же Флитвик в конце со своим Yes!), также Амбридж и нападение на неё кентавров не осталось незамеченным. В общем, было круто, все оторвались по полной.
Чувствую, если Ейтс возьмёт за основу ту же самую атмосферу и в 6-м фильме, т.е. местами будет по-молодёжному весело и кайфово, местами страшно и пугающе, то выйдет очередной развлекательный фильм aka блокбастер.
^
Adrenalin
Дата Jul 20 2007, 05:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 250
Користувач №: 11657
Реєстрація: 9-January 06





Народ кто ляпы нашел? Я смотрел не совсем приглядываясь но услышал в переводе ошибку. Сириус говорит кричеру уйди отсюда. Кричер мог спокойно уйти и дома и пойти к беллатрисе лестрейндж. Ведь это сириус ему сказал. Он же не сказал уйди отсюда но не выходи из дома
^
Inferi
Дата Jul 20 2007, 06:55
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (Вельзевула Патнем @ Jul 19 2007, 21:24)
а вы помните момент когда Снейп учил Гаррика окклюменции и начал читать его мысли, после чего сказал гениальнешую фразу " я щас блювану" ? )))))))))))) я была в истерике! ) настолько приятно удивлена великолепным переводом и, естессно, сааамым любимым преподом Севочкой)))))) :purple_inlove: :purple_inlove:
фильм офигенный хотя бы потоу, что я его долго ждала.
а Люююююююциус...это ваааапещ, деффки, я умираю!!!! :purple_inlove:


Ой, сама чуть со смеху не померла когда он сказал "я щас блювану"!!! Кстати, пол зала вообще не услышали эту фразу.
Да, Люциус красавчик в этом фильме, особенно с растрёпаными волосами (не всклокоченными, а просто как после ветра слегка растрёпанными) - как-будто только что встал с кровати на которой занимался бурным сек... Класс - мужчина-персик!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1396 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:54:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP