Сторінки: (43)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Beatrice
Дата Jul 23 2007, 19:13
Offline

Меня не надо носить на руках. Я сяду тебе на шею.
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 196
Користувач №: 29294
Реєстрація: 5-June 07





Victoria Kinney,
Не за что.))
Это кстати первый фильм, который я посмотрела после прочтения книги. Может поэтому я к нему отношусь предвзято…
В принципе я с тобой во многом согласна. Но я очень надеялась на что-то невероятное.)
^
Victoria Kinney
Дата Jul 23 2007, 19:19
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Цитата (The pretty girl @ Jul 23 2007, 19:13)
В принципе я с тобой во многом согласна. Но я очень надеялась на что-то невероятное.)

я тоже... это одна из моих любимых книг... обидно, что на фильме решили сэкономить... раньше вбухивали в фильм 250 миллионов, а в этот раз 150-ю ограничились...
и мне безумно жаль квиддича - просто до слез( любимая сюжетная линия в книге(
^
mutabor
Дата Jul 23 2007, 19:49
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата
И за то, что Сириус в камине нормальный был, а не как в "Кубке"с лицом из угольков...

а мне наоборот как раз это не понравилось, я ожидала именно угольков)))

если не думать о всех расхождениях с книгой, то совсем не плохой фильм. И музыка мне понравилась. Конечно есть множество моментов, которые хотелось бы видеть в фильме, но с другой стороны, книга настолько насыщена событиями , что было бы трудно вместить половину всего этого в фильм.

С каждый фильмом все меньше нравится Дамблдор в исполнении Гэмбона- ужжжжаснооо, особенно как он по ступенькам скачет . И от битвы в министерстве я ожидала большего, но.....тем не менее, фильм понравился
^
Victoria Kinney
Дата Jul 23 2007, 19:55
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Цитата (mutabor @ Jul 23 2007, 19:49)
а мне наоборот как раз это не понравилось, я ожидала именно угольков)))

ну,это кому как) просто я, читая еще "Кубок", представляла это себе именно так)))

Цитата (mutabor @ Jul 23 2007, 19:49)
С каждый фильмом все меньше нравится Дамблдор в исполнении Гэмбона

а я наоборот привыкать стала... но с Харрисом он не сравнится для меня...
^
ИНДИС
Дата Jul 23 2007, 19:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Victoria Kinney, я прочитала твой разбор тоже. :D
Цитата
Особые чувства вызывает дружеский союз Ремус Люпин + Сириус Блэк. Улыбающийся оборотень, наконец-то вновь обретший друга, выглядит достаточно счастливым, что с ним бывает очень редко. Да, у него как всегда грустная улыбка, но от этого его отношение к другу кажется еще более искренним и настоящим.

Вот про этих молодцов хочу сказать, что очень даже зря, что им уделили так мало времени. В третьем фильме все очень органично смотрится. Вполне себе история, уходящая где-то в прошлое, затрагивающее будущее. Все прекрасно))
Цитата (Bagheera @ Jul 23 2007, 18:13)
Ну у меня-то вообще конкретно проассоциировалось с ВК, когда Гарри начал беззвучно вопить и вырываться из рук Люпина, когда Блэк ухнул в арку.

А еще этот хмырь похож на Горлума. Вот када увидела его еще в кадре со спины - так и подумала. Тока уши подпилить где надо - и выйдет похоже. :lol: Короче приемчик с беззвучным ором нагло стиснут с ВК :lol: Надо было орать как следует!
Вот даже в четвертом фильме, там когда отец Седрика причитает - неплохо действует на нужные струны. Здесь же этот момент слезок не наворачивает =cry1=
Но согласитесь, что в пятом фильме больше моментов, где можно прослезиться... Особенно при конкретном настрое ;)
^
ИНДИС
Дата Jul 23 2007, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Bagheera @ Jul 23 2007, 18:13)
А музыку я вообще не заметила - значит, не было её там. Или тоже была на тройку. Потому что от некоторых моментов, да с музыкой, должно дух захватывать, если фильм хоть сколько-нибудь стоящий, а так... Не знаю, каша какая-то в голове

Ну я б может тоже не заметила, если б специально не следила. Она там есть, но... к сожалению не в полном объеме. Отдельные партии, как будто вступление к чему-то... Есть пара-тройка насыщенных музыкой моментов. НО: она либо не соответствует картинке на экране, либо слишком проста, либо жууутко смахивает на ВК. Так что :lol:
Про кашу в голове - устаканится, когда посмотрим в оригинале лицензию. Впечатлиться я надеялась, я просто была в этом уверена. Но, к глубокому сожелению этого не произошло (кроме последней сцены и Сири и Снейпа) %)
Цитата (mutabor @ Jul 23 2007, 19:49)
а мне наоборот как раз это не понравилось, я ожидала именно угольков)))

ну... Когда я читала книгу, то представляла голову именно как в пятом фильме. Но после того как вчетвертом были угольки, то нужно ыло и делать как угольки. И дементоры должны быть такими, какими были заявлены сразу. И образ Дамба ледовала сохранить. А то изобретают заново велосипед. Да еще и не лучшего качества...
А про полосатую одежду это лолище))) Они там все по очереди появлялись в одежде в разную полосочку... Зачем только, неопнятно :lol:
Додано через хвилину
Фриииид, ну скажи че-нить))
^
FREEда
Дата Jul 23 2007, 21:32
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Фигассе скольким людям понравилось это Нечто Невразумительное... o_O

Я лично вконец разочаровалась в экранизации Поттера. Мою любимую книгу ГП и ОФ обглодали до скелетообразного состояния, из сюжета где Так-Много-Всего-Происходит склепали сюжет, где Не-Происходит-Ничего-Особенного. ;(
Весь фильм думала - ради чего режиссёр так зверски всё скомкал? Может, в конце забацает нечто грандиозное?.. Фигушки! Арку сделали на совесть, это да, впечатляет. Но какая битва в министерстве без всех этих комнат с крутящимися дверями, мозгами и маховиками времени? Где таинственная атмосфера Отдела Тайн? ;(
Поединок Волда с Дамбом - единственное, что порадовало. Сцена, когда Волд вселился в Гарика, тоже хорошо передана, только Дамб со своими нравоучениями а-ля "Гарри, ты сможешь" не в тему влез.

Полумну, Беллатрису и Тонкс классно подобрали, вот что ещё надо отметить. Амбридж тоже почти такая, какой я её представляла. Кабинет с котятами - ващще жесть. Как в этом мяукающем помещении можно находиться дольше минуты - ума не приложу)

Главная беда фильма - ИМХО, отсутствие логических связок между отдельными сценами и сюжетными поворотами. Даже странно, что так получилось несмотря на то, что столько всего безжалостно вырезали. Прямо мистика какая-то.

Дубляж не оч порадовал. У Дамба и Сириуса такие голоса, что идеально подошли бы разве что Кикимеру. Кстати, насколько я помню, в фильме Кикимер не сыграл никакой значимой роли. Странно, что его вообще показали.

Но то, что вырезали больницу св.Мунго, квиддич, Билла с Флёр, Риту Скитер - не прощу! ]:-> И воспоминанию Снейпа уделили слишком мало времени ;( Будь я режиссёром - это была бы главная сцена фильма :D

Начало фильма, тем не менее, было многообещающим. Мрачная атмосфера что надо. Но потом режиссёр слишком увлёкся противостоянием Гарри-Министерство (точнее даже - Гаррри-Амбридж), а основную линию: сны, пророчество, окклюменция, ловушка в Отделе Тайн - показал как-то невнятно. Если бы на планете земля ещё существовали люди, не читавшие ГП и не смотревшие предыдущие части, но пошедшие на этот фильм, они бы 100-пудово ничего не поняли)
Режиссёр явно рассчитывал только на читавших (Что разумно. Но это ведь не оправдание рваному сюжету!)

В общем, проголосовала за "не понравилось" (2/5). Примерно то же выставила бы и предыдущему фильму, ГП и КО. Именно потому что вышеупомянутый мне очень не понравился, я не могу сказать, что ГП и ОФ меня "разочаровал", что я "ожидала большего". Фильм оказался именно таким, каким я и ожидала - после КО я смирилась с неизбежным)))
Зато я верю, что 6-й фильм может получиться хорошим. Во всяком случае, лучше 2-х предыдущих. В ПП так мало всего происходит, что надо будет очень постараться, чтоб сократить его до столь же плачевного состояния, как ОФ. Хотя режиссёр вроде бы тот же остаётся - а он может :( Но всё равно, буду надеяться на лучшее.

Показати текст спойлеру
^
Nyoko
Дата Jul 23 2007, 23:01
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





посмотрела наконец фильм
честно говоря, не понравилось... очень не понравилось...
ну не последнюю роль сыграла ужасная озвучка, с которой я валялась, но и сам фильм, имхо, не очень вышел...
сам фильм мне показался каким-то сжатым, части некоторые вообще не последовательны, какие-то перескакивания..
Показати текст спойлеру


немного о героях:
Показати текст спойлеру
^
Minas-Morgul
Дата Jul 23 2007, 23:02
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06






Цитата (ИНДИС @ Jul 23 2007, 22:57)
Наличие семьи наверное :lol: Такой откровенное розовое домашнее платьице)) Она решила закосить под Белку. Хотя нет, видимо костюмер там решил сэкономить что ли... =megalol= Или фантазии не хватило...

Платьице ТАКОЕ розовое и ТАКОЕ откровенное, что в нём и Дадлика соблазнить не грех (дети, если таковые в это время здесь есть, не читать!)
Но меня больше возмутили торчащие из-под него рейтузы. Бред какой-то. Нет, серьёзно, кто это придумал?
^
ИНДИС
Дата Jul 23 2007, 23:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Rest In Peace @ Jul 23 2007, 23:01)
сцена битвы Волда с Дамбом в общем-то ничего, только в начале я не поняла: у них что, тоже у палочек сердцевины одинаковы? сняли похоже на КО, где Поттер с Волдом бился и их палочки соединились

Да, тот момент меня удивил, но я не успела шибко много наудивляться, потому что переключилась на дальнейший просмотр.
Ничего подобного конечно там быть не может, это определенно точно!
Цитата (Rest In Peace @ Jul 23 2007, 23:01)
а Белла что, сбежала с места сражения, оставив хозяина?

Нет-нет! Это ее Дамб отшвырнул в камин и она автоматически смылась. Дамб там и Гаррю успевал лкинуть вовремя. Шустрило :lol:
Цитата (Rest In Peace @ Jul 23 2007, 23:01)
Снейп позабавил

И это все? =cry3=
Цитата (Minas-Morgul @ Jul 23 2007, 23:02)
Платьице ТАКОЕ розовое и ТАКОЕ откровенное, что в нём и Дадлика соблазнить не грех (дети, если таковые в это время здесь есть, не читать!)
Но меня больше возмутили торчащие из-под него рейтузы. Бред какой-то. Нет, серьёзно, кто это придумал?

До меня дошло - она ЭМО!!! =lolbuagaga=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:24:05, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP