Сторінки: (43)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Victoria Kinney
Дата Jul 22 2007, 16:49
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Пожалуй, можно сказать, что фильм удался. В зале то и дело хлопали тому или иному удачному или смешному моменту, а на финальных титрах и вовсе взрывались аплодисментами. Однако, это в большинстве своем те, кто книг не читал и просто пришел на громкую премьеру. Настоящие же поттероманы то и дело задаются вопросами – Что? Где? Когда? Зачем? и Кто это придумал? Сказать, что фильм разочаровал их всех – это не так, но то, что он не оправдал всех возложенных надежд, а то и вовсе удивил совершенно нелогичными идеями и странными воплощениями знакомых по книге людей и предметов – это точно.
Если затуманенный империусом взгляд Виктора Крама в «Кубке огня» просто вызывает недоумение (ведь определить, что заклинание наложено невозможно по внешним признакам), то Авада Кедавра в исполнении Беллатрисы практически повергает в шок. Зачем? Почему не было просто падения в арку, оставляющего загадку? А если Заклинание смерти – почему Сириус не упал замертво, как Седрик?
Кстати, насчет Седрика – его, пожалуй, было даже больше, чем, например, Драко. Диггори появлялся во снах и воспоминаниях, улыбался нам с фотографии, явно сделанной перед тем самым лабиринтом, и то и дело упоминался учениками. Пожалуй, это то, что можно поставить режиссеру в плюс.

Из новых персонажей хочется особенно отметить Луну Лавгуд. Странная девочка в исполнении Эванны Линч понравилась, пожалуй, почти всем. Она именно такая, какой должна быть – и внешне, и внутренне. Стопроцентное попадание! Остается надеяться, что ее будет так же много и в следующих фильмах. Чтобы мы успели вполне ей насладиться.
Хелена Бонэм Картер была рождена Беллатрисой – в хорошем смысле слова, конечно. Она по-настоящему шикарна, и сыграть такую эффектную ведьму ей не составило труда. Она явно испытывает особые чувства к Невиллу, очевидно, желая замучить до смерти или безумия и его заодно. Вторая удачная находка серии про Поттера, придавшая фильму особый блеск.
Еще одна героиня, мимо которой невозможно пройти – Нимфадора Тонкс (Наталия Тена). Понравились не только и не столько ее изменения внешности, сколько она сама, а особенно ее отношение к Гарри. Она так очаровательно ему подмигивает и улыбается, что не понравиться просто не может.
И, наконец, четвертый, и последний, особо значимый новый женский персонаж – это Долорес Амбридж. Вот уж кто получился просто до гениальности неприятным и отталкивающим, так это героиня Эмельды Стонтон. Эти ее котята на тарелочках, розовый цвет и мерзкое хихиканье могут вывести из себя кого угодно. В то же время, безумный взгляд и незавидная судьба в финале оставляют невероятно приятное чувство удовлетворения происходящим.

Гермиона с каждым фильмом только хорошеет, а Рон за пару-тройку лет изменился просто феерически, превратившись в одного из самых обаятельных и любимых персонажей. А учитывая, что он тут ни разу не обиделся на друга, наоборот, и то дело защищая и поддерживая его, младший Уизли просто не может оставить равнодушным.
Впрочем, близнецы своему брату не уступают, явно став любимцами всей школы и головной болью Аргуса Филча и нового профессора по ЗОТИ. Минимум треть смешных моментов приходится на долю Фреда и Джорджа (или Грега и Форджа, как они сами друг друга называют). Остается только порадоваться тому, что своевольный уход из школы не влечет за собой печальные последствия в виде запрета колдовать и уничтожения волшебной палочки.
Новым воплощением знакомого героя перед нами предстал Невилл Лонгботтом. Мальчик, готовый на многое за возможность сражаться, действительно пережил многое, узнав об освобождении Беллатрисы. Несомненно, он гордится своими родителями, и надеюсь, что ему удастся отомстить за них, хотя то, что он достойный сын Фрэнка и Алисы Лонгботтом, он уже доказал.

Особые чувства вызывает дружеский союз Ремус Люпин + Сириус Блэк. Улыбающийся оборотень, наконец-то вновь обретший друга, выглядит достаточно счастливым, что с ним бывает очень редко. Да, у него как всегда грустная улыбка, но от этого его отношение к другу кажется еще более искренним и настоящим. Тем большее жестоким кажется то, что спустя 14 лет он вновь переживает потерю Сириуса. И невероятно жаль, что из друзей детства у него теперь остался только тот, кто сейчас стал врагом, и который косвенно явился причиной этой потери.

Немного расстраивает отсутствие в фильме миссис Блэк – хотелось увидеть настоящий жуткий кричащий портрет, а не просто часть рамы, отсутствие сюжетной линии Гермиона-Виктор, которая была бы очень интересной и оправдала бы поведение Рона, а то его ревность к брату Хагрида выглядит чересчур комично. Было бы неплохо расширить воспоминание Снейпа, которого, кстати, тоже в фильме преступно мало, и чуть больше внимания уделить экзаменам по Стандартному Обучение волшебству; хотелось видеть в фильме Квиддич и слышать песенку «Уизли – наш король!» в исполнении слизеринцев. Отсутствие параллели с квиддичем – главное разочарование, пусть и заранее ожидаемое.

Желание режиссера показал, что он читал шестую книгу, кажется несколько своевременным. Слишком очевидные намеки на силу Джинни и ее негаснущую симпатию к Гарри, а так же на отношения Рона и Гермионы (и почему они то и дело оба одевались в полосатое?) кажутся немного лишними, хотя второе – очень очаровательно, поскольку пара из них получилась очень красивая.

Помимо актеров фильм может похвастаться невероятными видами ночного Лондона – невероятные Дома Парламента и Тауэрский мост – достойные декорации для такого фильма.
Одним из самых красивых и загадочных мест является Отдел Тайн. Непонятно, зачем было бить все пророчества, но сделано это было эффектно. Хотя, конечно, жаль, что не было ни круглой комнаты с множеством дверей, ни мозгов, желающих удушить любого, кто к ним прикоснется, ни даже слов о «конце июля» в пророчестве, что в итоге исключило причастность к нему Невилла.

Можно было снять лучше, но в целом - неплохо.
^
Lianna Weaton
Дата Jul 22 2007, 17:42
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 18842
Реєстрація: 13-July 06





Только что с фильма. предупреждаю, я отношусь к миру ГП очень субъективно. Еще не видя фильм, я уже знала, что он мне понравится. Но мне 5 фильм понравился больше всех предыдущих!Луна - просто отпад, теперь она станет любимой героиней многих, я думаю. Она очаровательна... Малфоя мало, это преступление!!!
Близнецы - как всегда козы отмачивают. Но уж самой козометкой в фильме оказалась Гермиона. Вот уж отожгла по полной программме напару с Роном. Представляю что будет в 6 фильме, когда они ревновать по-крупному начнут:) Рон кстати такой лапочка стал, взгляд отвести невозможно. Бэллатриса просто на высоте, такая страшно-красивая одновременно... Амбридж - фууу, мерзость (актрисе считать за комплимент!!!) Гарри сыгран лчень хорошо, по крайней мере другого поттера уже представить невозможно, лучше никто не сыграет. Вобщем мне очень понравилось. Но конечно, человеку, который не прочитал книгу, будет тяжело понять смысл.
И я кстати спокойно отношусь к переделкам в сценарии, как например отсутствие Мариэтты предательницы. Сюжет и так запутан видимо решили упростить. К тому же итог то один - Чжоу в итоге оказалась невиновной.
Сцена смерти Сириуса не очень впечатлила. Когда читала книгу - плакала. А тут как то не проперло. Стало грустно, когда Гарри начал вырываться из рук Люпина, вот это да. А вообще сцены в министерстве очень красивы, 5+.
Вобщем фильм супер, обязательно пойду еще раз! И в этот раз перестану пугаться, когда близнецы трансгрессируют в начале фильма:)))
^
Орлокрыл
Дата Jul 22 2007, 17:53
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Посмотрел наконец фильм. И знаете что? Я в восторге.
Очень понравилась атмосфера фильма- постоянное чувство наростающей угрозы, одиночество Гарри, в общем мрачность и какая-то отчаянность некоторых поступков...
Понравилась игра актеров, особенно Луна(очень мечтательный образ), Тонкс( я её представляла не так, но этот образ её очень подошел) и, к моему собственному удивлению, во многих местах хорошо сыграл Рэдклифф.
Показати текст спойлеру

Фильм мне понравился атмосферой и многими акцентами и деталями. Отличный звук, а иногда просто отличное его отсутствие там, где его быть не должно. Пятерка, заслуженная пятерка. ИМХО.
^
Andey
Дата Jul 22 2007, 19:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 30344
Реєстрація: 19-July 07





Сходил давече на фильм....
Могу только согласится с уважаемым Hattori - очень всё рвано получилось, есть несколько замечательных линий - та же Амбридж например, но все они в один фильм ну аж никак не складывается :-(
ИМХО - для меня пока худший фильм из серии.
Первые два фильма были довольно хорошей экранизацией - этакий сериал- благо обьём был ещё небольшой и можно было втиснуть основные моменты.
Узник Азкабана - просто перфект - тот случай когда за общим впечатлением уже не копаешся в недостатках.
Кубок огня - сюжет уже катастрофически не влазит в фильм. Можно было сделать ФИЛЬМ, но решили опять делать экранизацию - чего нибудь - что влезет.
Орден Феникса - поместить всё было просто нереально, но это не оправдание к сожалению. Много талантливой игры актёров. Чисто из эстетических соображений нравится Гермиона... Но и всё - духа книги я не почувствовал, всё скомканно и порезано - фильм годится для того чтобы протянуть зрителей до следующей экранизации и всё.

^
Bellatrix Lestrange.
Дата Jul 22 2007, 20:14
Offline

Пожиратель смерти
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 75
Користувач №: 19150
Реєстрація: 23-July 06





Я смотела 3 раза..
На премьере в Лондоне,на премьере в Москве и потом ещё раз ходила с друзьями...
мне оч понавилось,жаль что многие моменты вырезали...
Жалко что Беллу мало показали...Могли б побольше.........
^
Almaren
Дата Jul 22 2007, 20:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Воть! Считаю себя конечно лохом последним, что посмотерла тока сегодня. Ремонт на собственной хате и все остальные жизненные концепции, так, что не обесуттьте! Ну все же режысер молодца, что сумел впихнуть такую без сомнения тяжелую книгу и долгую в интересный фильм даже для нуборезов! Неприминула поднять тост(хоть он и был из ведра корна, не пью пиво в кино принципиально) за Потера и проголосить об этом на весь зал! Все кино муж с одной с тороны грил мне "задолбада пиждеть" по поводу коментариев моих Сюжета/снейпа/Люца/и т.п. и т.д.; с другой стороны сидкла мамишь, что вздыхала при каждом важном событие и коментила тихо происходяшее (эт, тока я углубляласть в кресло при Северусе и Люцике). Очень поразило музыкальное сопровождение, араджировка норм, но самое интересное поторм - просто ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИРЛАНДСКОЕ сопровождение при "революци" близницов и этнические мотивы при возбухание кентавров. Перевод конечно отстойный. Севы КАТОСТРОФИЧЕСКИ МАЛО, Малфоя младшего мало, Люцик великолепин(Джейсон я ваша навеки), Луна на зачет, ТОнкс на все свои зачеты на аврора! Люпин молодчина, Олдмэн, чесно гря после слабеньгоко блэка в 3 части не ожидала, но удивил! Трелони выше ожидаемого! Рон удивительно секси вырос! Маггонагал выше всяких похвал! Белатрисса, ну что мона сказать, в своих ыыы, да аааа, да мммммм, даже удовлетворительно с притензией на ВО!
Короче Муражки по телу бегали тока таг! Хорошо что у потерианы много режысеров - много взглядов!!!!!! B)
^
Drunak
Дата Jul 22 2007, 22:20
Offline

Ork power. Pew pew™
*
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 30394
Реєстрація: 19-July 07





Сегодня ходил смотреть. Вчера дочитал книгу. На следующий день после книги фильм показался отвратительным, складывается впечатление что режиссёр прочитал страниц 100 книги и решил что для фильма хватит. Громкое "Фе" в его сторону.
^
астролябия
Дата Jul 23 2007, 02:14
Offline

Опыление Техник №7
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 30085
Реєстрація: 12-July 07





Фильм нечего! Конечно кто ГП не читал.... но нечего моя подруга не читала и все поняла.
Лавгуд- супер! Такая симпатичная! Я ее по книге представляла похуже.
Спецэффекты - отличные!
Только вот Рона и Гермиону мало показывали, могло сложиться впечатление, что они второстепенные персонажи
И плохо что не показали нормально разговор в конце Дамблда и Гарри, это же самая-самая кульминация книги! А в фильме она для "нечитающих" товарищей книг ГП много бы прояснила!
^
Lianna Weaton
Дата Jul 23 2007, 03:08
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 18842
Реєстрація: 13-July 06





астролябия, вот согласна насчет Рона и Гермионы, они в книге постоянно юморят, можно было бы хотя бы изза этого их побольше...
Тем более Ронни такой стал прям, глаз не отвести:)
^
smashing_pumpkin
Дата Jul 23 2007, 04:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 233
Користувач №: 16220
Реєстрація: 7-May 06





Мне понравилось...конечно, есть какое-то ощущение сумбурности..но оно и понятно..этот фильм был самым тяжелым из всех просто потому,что маму Ро на время написания посетили видно сразу 2 а то и целое стадо муз..учитывая объемы книги...то,что получилось меня вполне устроило...а то,что они переиграли с Чжоу...в принципе ничего криминального в этом не вижу...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:37:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP