Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Перелом/Fracture

, Э.Хопкинс....
Михаэла
Відправлено: Jul 13 2007, 17:49
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Отличный фильм...Советую...хорошие рецензии...
Кто нибудь смотрел?

Fracture
США, 2007
Режиссер Грегори Хоблит
В ролях Билли Берк, Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэсейрн, Розамунд Пайк, Эмбет Дэвидц, Фиона Шоу, Ксандер Беркли(дублированный)


Показати текст спойлеру


Крайне успешный, судя по машине, дому и жене, технический специалист Тед Кроуфорд (Хопкинс) приезжает на машине домой и, дождавшись прибытия главного трофея, бормочет что-то вроде «многие знания — многие печали», после чего стреляет ей в голову. Арест негодяя производит некий офицер Нанелли (Берк), незадолго до случившегося плескавшийся в бассейне с миссис Кроуфорд. Таковы обстоятельства дела о попытке убийства (женщина — формально — осталась жива, оказавшись в глубокой коме), которое кажется возмутительно легким для блестящего гособвинителя Уилли Бичама (Гослинг). Молодой человек берется за дело не задумываясь — поскольку мысли его заняты скорым уходом с унизительной госслужбы в частную юридическую фирму, где он будет до конца жизни пить коктейли с образованными блондинками (Пайк).

Режиссер с красивой фамилией Хоблит всю жизнь снимал криминальные сериалы, а в последние годы дорос до полнометражных моралистических триллеров («Первобытный страх», «Падший», «Частота») без особых примет — крепко, что называется, сделанных. Любимая Хоблитом тема отцов и детей обещает в «Переломе» вылиться в полномасштабную дуэль между Хопкинсом и Гослингом. Но, хотя первый счастливо избегает соблазна уйти в самопародию (и моргает поэтому даже чересчур часто), а второй, наоборот, изо всех немаленьких сил старается быть Джоди Фостер (и немножко Полом Ньюменом из «Вердикта»), дуэль напоминает скорее школьную драку до первой крови: Гослинг так занят подробно описанной карьерной возней, что попросту редко находит минутку навестить Хопкинса в его одиночке. Женоубийца тем временем назойливо подводит под происходящее теоретическую базу (в любой системе, мол, можно найти изъян), но его дьявольский план по уходу от правосудия в итоге оказывается построенным на смехотворных натяжках и совпадениях, с откровениями в духе «Это не закрытый перелом, а открытый!». Хичкок, тоже в свое время снявший фильм про идеальное убийство жены, говорил, что кино — это жизнь, из которой вырезано все скучное: «Перелому» в таком случае до кино еще минут шестьдесят.



Показати текст спойлеру
^
Qqq7
Відправлено: Jul 13 2007, 17:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06






 M 

Так! Быстро отредактировать! Фабулу о фильме сюда мне быстро! в первый пост!


А так... Хчу посмотреть на Гослинга, он мой любымчик. У меня был ДВД с этим фильмом, но качество в ширыну с ладонь не тянуло
B)
^
Asirius Black
Відправлено: Jul 13 2007, 19:19
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Не хочу на двд смотреть ;( Хочу вернуться в Питер и сходить в кино... ух, не втерпежь уж, ибо оценивают оч высоко игру моего любимого деудшки)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0554 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:51:46, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP