Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
Tihe
Відправлено: Feb 7 2014, 21:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мне вот вообще интересно а как вычисляют коррупцию там, на верхах? по каким подсчетам? сколько удалось разоблачить или как? Если по таким подсчетам то как вообще можно сравнивать эти страны между собой? У нас дела о коррупции вообще не расследуются как должно и как следует, ничего не оценивается и т.д. =_= и вы что-то говорите о цифрах?
^
Houdini
Відправлено: Feb 8 2014, 06:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Цитата (Джаггернаут @ Feb 4 2014, 11:05)
Коррупции в ЕС обходится экономике союза ежегодно в 120 млрд евро А вы говорите, что коррупции в Европе нет. Есть, и ещё какая. Объём коррупции, сопоставимый с общим бюджетом ЕС(!) - это не хухры-мухры.

Дайте ссылку на НЕроссийское издание, пожалуйста)

Цитата (Джаггернаут @ Feb 4 2014, 20:06)
По новостям об этом тоже говорили

Awww... Вы до сих пор верите тому, что Вам показывают по ТВ? So cute :nya_nya:

Цитата (Джаггернаут @ Feb 4 2014, 20:06)
Так там и сказано, что наиболее высокая коррупция как раз в этих странах. Так что им пребывание в ЕС в этом плане явно на пользу не пошло. Да и у старых членов (Германии, Франции и др.) тоже явно далеко не всё благополучно.


Где там что сказано? Не уловил что-то, простите. На интерфаксе сказано, что Болгарии, Греции и тд не пошло на пользу? И что во Франции и Германии взяточников чуть ли не как в РФ?

Цитата (Джаггернаут @ Feb 4 2014, 20:06)
Уровень коррупции во всех странах разный. В Италии она всегда была высокой, и там это часть культуры. В Юго-Восточной Азии тоже.

У Вас есть статистические данные, подтверждающие тезис "В Италии она всегда была высокой"? Или хотя бы показания цитаты двух свидетелей людей, которые там жили (желательно, живут)?
Цитата (Джаггернаут @ Feb 4 2014, 20:06)
В таких странах борьба с коррупцией была длительной и постепенной, и проходила, в том числе, через изменение культуры и мышления населения. Тоже должно происходить и в странах СНГ.

Дайте угадаю) Путин же там борется против коррупции, так?
^
Houdini
Відправлено: Feb 8 2014, 06:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06






  i  

Сюда перенёс посты насчет коррупции и уровня жизни в разных странах из темы Силовой разгон Евромайдана

^
Косиор
Відправлено: Feb 8 2014, 09:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Tihe @ Feb 7 2014, 21:42)
Мне вот вообще интересно а как вычисляют коррупцию там, на верхах? по каким подсчетам? сколько удалось разоблачить или как? Если по таким подсчетам то как вообще можно сравнивать эти страны между собой? У нас дела о коррупции вообще не расследуются как должно и как следует, ничего не оценивается и т.д. =_= и вы что-то говорите о цифрах?

Все вопросы к составителям доклада. Если они вывели такую цифру, то, наверное, неспроста.
Цитата (Houdini @ Feb 8 2014, 06:03)
Дайте ссылку на НЕроссийское издание, пожалуйста)

Кому надо, тот найдёт первоисточник, я уже сказал.
Цитата (Houdini @ Feb 8 2014, 06:03)
Awww... Вы до сих пор верите тому, что Вам показывают по ТВ? So cute :nya_nya:

А почему нет, если там показывают интервью европейских чиновников и фото докладов европейских комиссий?
Цитата (Houdini @ Feb 8 2014, 06:03)
Где там что сказано? Не уловил что-то, простите. На интерфаксе сказано, что Болгарии, Греции и тд не пошло на пользу? И что во Франции и Германии взяточников чуть ли не как в РФ?

Там сказано, что наиболее высокий уровень коррупции наблюдается в странах Восточной Европы. Про Францию и Германию уже мой тезис, так как там сказано, что 70% граждан ЕС считают, что в их странах высокая коррупция.
Цитата (Houdini @ Feb 8 2014, 06:03)
У Вас есть статистические данные, подтверждающие тезис "В Италии она всегда была высокой"? Или хотя бы показания цитаты двух свидетелей людей, которые там жили (желательно, живут)?

Почитайте хотя бы про операцию "Чистые руки".
Цитата (Houdini @ Feb 8 2014, 06:03)
Дайте угадаю) Путин же там борется против коррупции, так?

Нет, я такого не говорил и не знаю, почему вы так подумали.
^
Tihe
Відправлено: Feb 8 2014, 09:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Джаггернаут @ Feb 8 2014, 09:07)
Все вопросы к составителям доклада. Если они вывели такую цифру, то, наверное, неспроста.

Нет ты чуток не понял, фишка в том, что в статье указаны только страны ЕС, а ты принялся сопоставлять коррупцию в этих странах и в СНГ.
Можешь дать ссыль на статью отображающую уровень коррупции в СНГ?
И я говорю конкретно о том, что уровень коррупции можно зафиксировать только по показателю самой коррупции, уже обнаруженой. Так вот, я допускаю то в ЕС этот показатель близок к правде, но полагать что у нас фиксируют хотя бы половину таких случаев - верх наивности.
Так что сравнивать я не нахожу возможным в принципе.
Цитата (Джаггернаут @ Feb 8 2014, 09:07)
Там сказано, что наиболее высокий уровень коррупции наблюдается в странах Восточной Европы. Про Францию и Германию уже мой тезис, так как там сказано, что 70% граждан ЕС считают, что в их странах высокая коррупция.

Все познается в сравнении. Для них высокая активность может подразумевать, что они или их знакомые раз в два-три года столкнулись со взяточничиством или больше когда дело доходит до бизнеса, полагаю они бы переоценили понятие "высокая коррупция" пожив немного в России или Украине, к примеру.
^
Косиор
Відправлено: Feb 8 2014, 12:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Tihe @ Feb 8 2014, 09:33)
Нет ты чуток не понял, фишка в том, что в статье указаны только страны ЕС, а ты принялся сопоставлять коррупцию в этих странах и в СНГ.
Можешь дать ссыль на статью отображающую уровень коррупции в СНГ?
И я говорю конкретно о том, что уровень коррупции можно зафиксировать только по показателю самой коррупции, уже обнаруженой. Так вот, я допускаю то в ЕС этот показатель близок к правде, но полагать что у нас фиксируют хотя бы половину таких случаев - верх наивности.
Так что сравнивать я не нахожу возможным в принципе.

Уровень коррупции в странах СНГ Вполне можно сравнивать. Мне, кстати, кажется, что как раз наоборот, у нас такие случае фиксируют чаще, так как у нас любят заниматься самобичеванием, а в ЕС это не принято афишировать, чтобы не портить имидж "развитых демократических стран". СМИ там не свободные, как многие думают, а такие же ангажированные, как и наши. Это первый доклад подобного рода, и он многих поразил в Европе.
Цитата (Tihe @ Feb 8 2014, 09:33)
Все познается в сравнении. Для них высокая активность может подразумевать, что они или их знакомые раз в два-три года столкнулись со взяточничиством или больше когда дело доходит до бизнеса, полагаю они бы переоценили понятие "высокая коррупция" пожив немного в России или Украине, к примеру.

Ну, если только за один год 4% граждан были вынуждены давать взятку, а 40% бизнесменов говорят, что коррупция очень мешает развитию бизнеса, то это говорит о многом.
^
Tihe
Відправлено: Feb 8 2014, 15:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Джаггернаут @ Feb 8 2014, 12:42)
Уровень коррупции в странах СНГ Вполне можно сравнивать. Мне, кстати, кажется, что как раз наоборот, у нас такие случае фиксируют чаще, так как у нас любят заниматься самобичеванием, а в ЕС это не принято афишировать, чтобы не портить имидж "развитых демократических стран". СМИ там не свободные, как многие думают, а такие же ангажированные, как и наши. Это первый доклад подобного рода, и он многих поразил в Европе.

Цитата (Джаггернаут @ Feb 8 2014, 12:42)
Ну, если только за один год 4% граждан были вынуждены давать взятку, а 40% бизнесменов говорят, что коррупция очень мешает развитию бизнеса, то это говорит о многом.

4 % это по-твоему очень много? Я даже не знаю каким боком ты считаешь...

То о чем я и говорила:

"Имеющиеся статистические данные о коррупционных преступлениях, как правило, свидетельствуют о существенном разрыве между высоким уровнем восприятия коррупции и небольшим количеством осужденных за коррупционные преступления, в которых обычно замешаны государственные чиновники низшего или среднего звена. Имеющиеся статистические данные работы правоохранительных органов носят нечеткий, фрагментарный характер и не могут служить источником информации, необходимой для разработки политики. Крайне редкой является информация о секторах или органах, в которых были выявлены случаи коррупции, данные о типах совершенных преступлений, мерах, принятых правоохранительными органами (включая информацию о выявлении, расследовании, уголовном преследовании, осуждении и мерах, примененных судами) или сравнительные данные за несколько лет."

Из твоей же ссылки. То есть статестический материал по коррупции нельзя найти. В первой статье которую ты представил как раз статистические данные основанные на раскрытии или выявлении коррупции, а не на уровне восприятия, понимаешь разницу?
Это все равно что сравнивать теплое с мягким.
Если тебе так хочется поспотреть именно на уровень восприятия (да вот по нему сравнивать уже можно) держи:

Результат исследования 2013 года

И распределение именно по индексу восприятия коррупции на 2010 год
user posted image
Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 10 (отсутствие коррупции)


Я тут даже понять не могу, что ты пытаешься здесь доказать? Что коррупция в странах ЕС и в России, к примеру, одинакова? Это же просто смешно.
И да, конкретных цифр в твоей второй статье во сколько обходится коррупция странам СНГ у тебя нет.
^
Косиор
Відправлено: Feb 14 2015, 11:45
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата
У меня на стаже инженер жаловался, что главные фармацевты получают по 7-8 тысяч евро. А сам получает 5 тысяч. Но это без налогов, а во Франции они едят всю зарплату. В теории, через 4 года я должна получать почти 3 тысячи без налогов. А их уменьшить можно работая в других странах.

https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=30627&comm=146460#c813956
Написал человек, живущий во Франции. Кто-нибудь ещё будет рассказывать сказки о якобы низких налогах во Франции (не будем показывать пальцем, кто)? Сдается мне, что и с ценами такая же ситуация - в среднем, в 2,5-3 раза выше, чем в России (если учитывать расходы на ЖКХ и транспорт). А о том, что там якобы всё стоит так же, как в России, а налоги даже ниже (!), наверно, рассказывают только российские эмигранты, пытающиеся оправдать свой переезд. Внутри они наверняка разочарованы им, но внешне не подают виду.
^
The Scientist
Відправлено: Feb 14 2015, 11:58
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Косиор, я вот теперь думаю, раз там так фигово жить, чего ж они в Россеюшку не возвращаются... Там же налоги меньше, жизнь прекрасна, кризиса нет, валюта не падает, рабочие места не сокращаются, с соседями войны нет...
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 14 2015, 12:05
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





лол, чувак рассказывает как плохо жить во,Франции. смешно)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1020 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:53, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP