Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
Avarus
Відправлено: Mar 21 2010, 14:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
В Англии люди с доброй душой. Когда ты у них заходишь в супермаркет, и подходишь к кассе рассчитываться за покупки – продавщица обязательно с тобой поздоровается, спросит как дела, как настроение, какие планы на день. Потом попрощаются, пожелают крепкого здоровья, удачи во всех планах, и скажут что буду очень рады видеть вас в следующих раз в этом магазине. И такое отношение к другим и в других структурах: на заправках, в музеях, в кинотеатрах. И это вполне нормальное явление. В Украине же все с точностью до наоборот – сидят эти «немые» кассирши, здороваются только в крупных торговых сетях. Максимум что он них можно услышать, это «Добрый день, дисконтная карточка есть?». Разница чувствуется сразу

Покупатель там - это клиент дающий деньги, а у нас - назойливая муха, отвлекающая от безделия.
^
critic
Відправлено: Mar 22 2010, 20:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Лемурчик @ Dec 5 2008, 22:17)
В Англии люди с доброй душой. Когда ты у них заходишь в супермаркет, и подходишь к кассе рассчитываться за покупки – продавщица обязательно с тобой поздоровается, спросит как дела, как настроение, какие планы на день. Потом попрощаются, пожелают крепкого здоровья, удачи во всех планах, и скажут что буду очень рады видеть вас в следующих раз в этом магазине. И такое отношение к другим и в других структурах: на заправках, в музеях, в кинотеатрах. И это вполне нормальное явление. В Украине же все с точностью до наоборот – сидят эти «немые» кассирши, здороваются только в крупных торговых сетях. Максимум что он них можно услышать, это «Добрый день, дисконтная карточка есть?». Разница чувствуется сразу.

Прикол. Стоит очередь в кассу, а кассирша расспрашивает о настроении. Вы были хоть раз в супермаркете? Как там можно разговаривать о чем-то, если народ стоит и ждет? И зачем это вообще надо? =loly= Спрашивать какие планы могут в какой-то лавочке, где все друг друга знают. Я никогда не был в Англии, но в книгах часто пишут, что англичане как раз более сдержаные и чопорные, чем русские. Не могу судить точно. Но есть же разница между улыбкой спонтанной, искренней и улыбкой - обязательной, которая является просто паттерном поведения, который им предписан менеджером?

Неужели кассир, которая имеет дело с деньгами, которая очень напряженно работает и зверски устает должна еще и всем внимание уделять? Мне лично очень жалко кассиров. Работа у них нелегкая. Требующая сосредоточенности. Часто ошибаются и так. Потом приходится свои вкладывать, чтобы покрыть недостачу.

Что касается футбола, то всем известно, как часто европейские болельщики затевают драки. А вас послушать, так всё фонтан.

Европа, кстати, опережает нас в алкоголизме. Рейтинг смотрите по странам http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/03/11/31853038

И я никогда не слышал о трущобах в Украине, к примеру. Так что ваше восхищение Европой вызывает некоторое недоумение. ))


Или вот еще про британских туристов. Только не говорите, что это арабы. ))

Цитата
Turist.ru уже писал о том, что россиян признали самыми ужасными туристами на планете. Однако опрос, по результатам которого наших соотечественников назвали худшими путешественниками, проходил на британском сайте. Что же думают о самих англичанах в тех странах, куда они приезжают отдыхать?

Сексуальная распущенность британских туристов, как и их пристрастие к диким выходкам в пьяном виде, давно известна в странах традиционного отдыха англичан, таких, как Испания или Греция. Или даже Латвия, где проходит множество английских «мальчишников».

Согласно опросу, проведенному МИДом Соединенного Королевства, каждый седьмой британец признался в том, что во время отпуска занимался сексом в публичном месте, а каждый двадцатый бегал голышом или демонстрировал обнаженный зад на публике. Каждая вторая англичанка загорает топлесс, абсолютно не интересуясь, что предписано на этот счет законом страны пребывания. В опросе приняли участие 34 тысячи англичан, что показывает истинный масштаб бедствия. Руководитель отдела статистики МИД Великобритании сообщил, что в 2008 году более 500 000 англичан могли быть арестованы за аморальное поведение за границей.

Больше того, согласно исследованиям социальных психологов, пьяные дебоши и агрессивные выходки сексуального характера стали частью культуры британского отдыха. Конечно, это касается только английской молодежи, степенные отцы семейств с приличным достатком улетают отдыхать с детьми в Турцию или на острова Карибского региона и не позволяют там себе совершать дикие выходки. Однако и они когда-то были студентами, от буйств которых дрожали стены баров на испанских курортах, они показывали задницы молодым гречанкам и на пари мочились на статую Свободы в Риге.
^
Avarus
Відправлено: Mar 22 2010, 20:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Но есть же разница между улыбкой спонтанной, искренней и улыбкой - обязательной, которая является просто паттерном поведения, который им предписан менеджером?

Я бы предпочел эту искуственную улыбку, чем гневные глаза в стиле "Опять приперлись", хотя бы потомучто я покупатель и плачу деньги не только за товар ,но и за обслуживание. Хотя эта графа у нас написана просто так, для вида
Цитата
Неужели кассир, которая имеет дело с деньгами, которая очень напряженно работает и зверски устает должна еще и всем внимание уделять? Мне лично очень жалко кассиров. Работа у них нелегкая. Требующая сосредоточенности. Часто ошибаются и так. Потом приходится свои вкладывать, чтобы покрыть недостачу.

Назови пожалуйста честную работу, которая простая и без риска и оплачивается так же. Нет легкой такой работы и они сами устроились на такой труд и знали на что идут. Извините, но я почему-то на работе не позволяю себе кричать на клиентов или выражаться, а сказать на прощание "Спасибо за то что выбрали нашу фирму" - правило хорошего тона.
Интересно, а ты позволишь себе на работе вести себя так как наши продавцы? Вряд ли.
Цитата
Европа, кстати, опережает нас в алкоголизме

Тут и не поспоришь. Только ы данной таблице это сомнительный столбец "литров в год". Не удивлюсь ,если сюда включалось не употребление так таковое на душу населения, а еще и поставки и производство.
Цитата
И я никогда не слышал о трущобах в Украине, к примеру. Так что ваше восхищение Европой вызывает некоторое недоумение. ))

Не слышать и нет, разные вещи. И по-моему, лучше трущобы чем бомжатники.
^
critic
Відправлено: Mar 22 2010, 20:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Avarus @ Mar 22 2010, 20:13)
Я бы предпочел эту искуственную улыбку, чем гневные глаза в стиле "Опять приперлись", хотя бы потомучто я покупатель и плачу деньги не только за товар ,но и за обслуживание. Хотя эта графа у нас написана просто так, для вида

Такого уже нет в супермаркетах. )) Это в СССР было. Бывают невежливые продавцы. Не думаю, что в Англии все вежливы. Такого быть не может просто. )


Цитата (Avarus @ Mar 22 2010, 20:13)
Назови пожалуйста честную работу, которая простая и без риска и оплачивается так же. Нет легкой такой работы и они сами устроились на такой труд и знали на что идут. Извините, но я почему-то на работе не позволяю себе кричать на клиентов или выражаться, а сказать на прощание "Спасибо за то что выбрали нашу фирму" - правило хорошего тона.
Интересно, а ты позволишь себе на работе вести себя так как наши продавцы? Вряд ли.

Я хожу в два супермаркета. Там здороваются. И спрашивают о карточке. Они что должны спрашивать о моем настроении? =loly= Этоо смешно просто.

Пусть мне не улыбаются. Но зачем нам нужны все эти вымученные улыбки? Разве мы в свою очередь не должны уважать работающих людей? А сейчас часто можно увидеть, как клиенты отвратительно себя ведут. Угрожают физической расправой по каждому поводу. Ну человек ошибся в чем-то. Неужели нельзя это понять? На продавщиц так накидываются иногда, что диву даешься.

Цитата (Avarus @ Mar 22 2010, 20:13)
Тут и не поспоришь. Только ы данной таблице это сомнительный столбец "литров в год". Не удивлюсь ,если сюда включалось не употребление так таковое на душу населения, а еще и поставки и производство.

Не знаю. Но ведь это правда, что алкоголизм и наркотики такая же проблема, как и у нас. Во Франции постоянно культивируют вина. А ведь там 18 млн. алкоголиков.

Цитата (Avarus @ Mar 22 2010, 20:13)
Не слышать и нет, разные вещи. И по-моему, лучше трущобы чем бомжатники.

Наверное, ты прав. Я прочитал одну статейку про бомжей в Европе. Там у них действительно намного лучше ситуация. В Штатах похуже.
^
Avarus
Відправлено: Mar 23 2010, 20:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Такого уже нет в супермаркетах. )) Это в СССР было

Не поверишь, за редкими исключениями, большинство таких. Если в слух не нахамят, так всем видом покажут свое презрение.
Цитата
Я хожу в два супермаркета. Там здороваются. И спрашивают о карточке. Они что должны спрашивать о моем настроении? Этоо смешно просто.

Да ладно настроение, мне лично, хотя бы не хамили и нормально обслуживали.
Цитата
Пусть мне не улыбаются. Но зачем нам нужны все эти вымученные улыбки? Разве мы в свою очередь не должны уважать работающих людей? А сейчас часто можно увидеть, как клиенты отвратительно себя ведут. Угрожают физической расправой по каждому поводу. Ну человек ошибся в чем-то. Неужели нельзя это понять? На продавщиц так накидываются иногда, что диву даешься.

Лучше вымученные улыбки, чем эти хамовитые взгляды. Не знаю как у вас, а у наших продавцов жизненное кредо: "Нахамить. А кому не нравятся, пусть валят в другой магазин." Хотя, скорее это пережитки прошлого, там где продавцы помоложе такой наглости нет, там чаще пофигизм.
Цитата
Не знаю. Но ведь это правда, что алкоголизм и наркотики такая же проблема, как и у нас. Во Франции постоянно культивируют вина. А ведь там 18 млн. алкоголиков.

Не спорю, это и их бич, просто у нас такой стереотип про русских алкоголиков. А по поводу Франции, ну это их национальное достояние, французкие вина издавна считались одними из лучших и признаных. Так что они даже бороться с этим не могут, как бороться с собственным достоянием.
^
Лемурчик
Відправлено: Mar 25 2010, 22:05
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (critic @ Mar 22 2010, 20:01)
Прикол. Стоит очередь в кассу, а кассирша расспрашивает о настроении.

Не прикол, а реальность. Я что, "сказочки бабушки Арины" пересказываю?

Цитата (critic @ Mar 22 2010, 20:01)
Как там можно разговаривать о чем-то, если народ стоит и ждет?

Вот народ стоит, ждет, ему скучно. Бриты скупаются тележками целыми в супермаркетах, и пока это всё пробивается через кассу, минут 5 уходит минимум. Можно подумать, что те кассиры перетрудились слишком... наоборот - не работа, а одно удовольствие. Сидишь на мягком стульчике, консервами и сухими завтраками возишь через сканер штрихкода, копьютер тебе сдачу сам считает. Дело за малым - улыбка и не особо большой физический труд :)
Лучше увидеть 1 раз своими глазами, чем 10 раз прочитать в книгах.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 27 2010, 08:50
Offline
Avatarus Mutatio
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23702
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Прикол. Стоит очередь в кассу, а кассирша расспрашивает о настроении. Вы были хоть раз в супермаркете? Как там можно разговаривать о чем-то, если народ стоит и ждет? И зачем это вообще надо?

Нет, не был, конечно. И аналогичного в Германии тоже не видел. И не видел там же в трамвае русского матерного слова, заботливо нацарапанного на чистеньком ухоженном столике. Это было единственное нацарапанное слово в тамошнем трамвае, которое я видел. А в Москве я не видел надутых москвичей, к которым даже подойти спросить, как пройти к остановке, боязно.
Американцы отличаются от европейцев, они довольно часто относятся очень свысока. Мол, страны третьего мира - Россия, Украина и т.п. Но они (американцы) по крайней мере прячут это свое самодовольство и презрение за маской напускного дружелюбия и общительности.
Меня воротит от немых людей. Поэтому я не люблю наш Донецк-сити и подобные. Я хожу в домашние магазины, где можно поболтать с продавщицами. Просто Критик всех почему-то считает дураками - предполагая, что в длинной и напряженной очереди кто-то вдруг станет разговаривать с продавщицей о королях и капусте. На самом деле дураков не так много, Критик, только один.
Цитата (critic @ Mar 22 2010, 20:24)
Не думаю, что в Англии все вежливы. Такого быть не может просто. )
В Германии я не видел ни разу, чтоб кто-то на кого-то орал или ругался матом. Вообще.
^
loren
Відправлено: Mar 27 2010, 11:56
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Это, вообще-то от человека зависит, но хамят, в Австрии конечно редко, но могут очень высокомерно или недружелюбно разговаривать.Хотя в основном, конечно, очень милые все, улыбаются.
Но вот наш врач, участковый, может на пациента наорать, если настроение плохое.А на сотрудников, так вообще.Я у него как-то в регистратуре и медсестрой работала, практиковалась, попадешь под настроение, обругает, только так.А вообще, очень милый человек.

В Германии, тоже все очень простые, болтают с тобой, улыбаются, только не в супермаркетеах, там у них времени не хватает, а маленьких магазинчиках, кафе...
А в Италии, так вообще, им дай только с кем-нибудь поговорить и наверное, самая веселая и дружелюбная нация.Всегда во всем помочь готовы, и главное все это искренне, и открыто, в отличие от Германии и Австрии.
А вот в Чехии, попробуй только по-русски заговори, такую морду скрутят, а по-немецки говоришь, нормально, улыбаются.
Когда в Украину приезжаешь, надо бронежилет против хамства одевать.
^
Avarus
Відправлено: Mar 30 2010, 06:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Но вот наш врач, участковый, может на пациента наорать, если настроение плохое.А на сотрудников, так вообще.Я у него как-то в регистратуре и медсестрой работала, практиковалась, попадешь под настроение, обругает, только так.А вообще, очень милый человек

Врачи, инстанции, все это давно уже стало огромной пыткой. Ежегодно обновляю медкнижку и знаю какое там отношение и как все это проходит. А ведь стоишь и терпишь, потомучто тебе это надо. Самое веселое, это когда ничанаешь пытаться что-то изменить. Тебя так внимательно слушают и с таким негодованием отзываютсяо врачах и та искренне удивляются, обещают все исправить, виновных наказать. А потом все остается так же.
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: May 13 2010, 08:07
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Лемурчик @ Mar 25 2010, 22:05)
Вот народ стоит, ждет, ему скучно. Бриты скупаются тележками целыми в супермаркетах, и пока это всё пробивается через кассу, минут 5 уходит минимум. Можно подумать, что те кассиры перетрудились слишком... наоборот - не работа, а одно удовольствие. Сидишь на мягком стульчике, консервами и сухими завтраками возишь через сканер штрихкода, копьютер тебе сдачу сам считает. Дело за малым - улыбка и не особо большой физический труд :)
Лучше увидеть 1 раз своими глазами, чем 10 раз прочитать в книгах.

Слушай, а давай тебя посадим за кассу в гипермаркете, чтобы ты больше не считала, что это "не работа, а одно удовольствие".
Как ты думаешь, почему смена на кассе ограничена 4-мя часами? Наверное, оттого, что за кассой слишком много отдыхают и получают удовольствия...

vorobichek, теория Кейнза и пр. экономические выкладки Запада очень хороши, но к России не применимы (как и к Украине, кстати). Провал реформ в России, скатывание экономики в сырьевую отрасль, отсутствие инвестиций - это все одного поля ягоды.
Слава Богу, Россия еще в ВТО не вошла, а то бы совсем стало бы плохо.
И только не надо говорить, что инвестиций нет из-за коррупции и т.п. Лажа все это, рассчитанная на пипла. В Ю.Америке коррупция в 70-80 годы была на порядок больше, кризис - в разы глубже, политическая обстановка - просто кошмар (правительства чуть ли не каждый день менялись, вплоть до военных диктатур), но инвестиции туда шли бурной рекой. А в Россию - не идут. Кредиты дают, а инвестиции - нет.
Не объясните, в чем дело? С точки зрения экономических моделей и т.п.?
Кстати, насчет заинтересованности предпринимателя в развитии бизнеса.
Объясните, почему в России ни одно приватизированное предприятие (причем предприятие, которое до приватизации приносило прибыль) не модернизируется и не развивается, а также перестает выпускать продукцию? За исключением сырьевых. Да и то они развиваются только в плане увеличения добычи, а не в плане разработки новых месторождений.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1036 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:20:32, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP