Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
alya_zirka
Відправлено: Aug 13 2007, 14:44
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Фармазон @ Aug 2 2007, 08:06)
у меня знакомы сюда приехал с Германии и он просто в шоке.....говорит :"Да по сравнению с нашей страной у вас всё так дешево...!!"

дешево, потому что у них зарплаты другие, с нашии зарплатами у нас получается все дорого, да и вообще Украина недешевая страна, очень недешевая. Статистика: срений украинец тратит в 3 раза больше, чем получате исходя из официальных данных...
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: May 16 2008, 21:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Жизнь в Европе беспокойная для людей. Поскольку - это самый продвинутый континет, то есть его часть, как я считаю, то разумеется и все здесь более модернизованое. Ведь, именно в нас разработали первые механизмы!
^
OSYS
Відправлено: May 16 2008, 21:15
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Torrens_fatum @ May 16 2008, 21:14)
Ведь, именно в нас разработали первые механизмы!

Да неужели? Факты в студию.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: May 16 2008, 21:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Я немного преукрасил, но, первый механизм, очень-очень простой был сделан впервые в Европе, не в Азии или Америке, а именно в Европе! Забыл какой сайт в потдверждение!
^
OSYS
Відправлено: May 16 2008, 21:29
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Torrens_fatum @ May 16 2008, 21:24)
Я немного преукрасил, но, первый механизм, очень-очень простой был сделан впервые в Европе, не в Азии или Америке, а именно в Европе! Забыл какой сайт в потдверждение!

Угу... А если я сейчас создам сайт, и напишу на нем, что в моторах автомобилей сидят маленькие человечки, и крутят колеса, ты тоже поверишь? Что мне какие-то левые сайты? Ты факты приведи, подтвержденные уважаемыми специалистами.
В Египте, Вавилоне, Китае уже империи строились, когда на территории Европы только дикие звери бегали.
^
GENATSVALE
Відправлено: May 18 2008, 12:08
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 361
Користувач №: 25188
Реєстрація: 15-January 07





est 2 evropa,staraia i post savetskaia
^
Лемурчик
Відправлено: Dec 5 2008, 22:17
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (OSYS @ Jul 7 2007, 17:35)
Я прошу всех, кто хоть что-нибудь может сказать о Европейский странах, высказаться в этой теме. Может быть, вы бывали там, видели все своими глазами.

Могу рассказать о Великобритании.

Если сравнивать с Украиной – это небо и земля. Открою пару пунктов.

В Англии люди с доброй душой. Когда ты у них заходишь в супермаркет, и подходишь к кассе рассчитываться за покупки – продавщица обязательно с тобой поздоровается, спросит как дела, как настроение, какие планы на день. Потом попрощаются, пожелают крепкого здоровья, удачи во всех планах, и скажут что буду очень рады видеть вас в следующих раз в этом магазине. И такое отношение к другим и в других структурах: на заправках, в музеях, в кинотеатрах. И это вполне нормальное явление. В Украине же все с точностью до наоборот – сидят эти «немые» кассирши, здороваются только в крупных торговых сетях. Максимум что он них можно услышать, это «Добрый день, дисконтная карточка есть?». Разница чувствуется сразу.

А еще не забуду никогда про бомжей...
У нас в Украине их очень много. Грязных, больных, голодных, бездомных людей. Да и у меня около дома под мусорщиком стабильно пару ночует человека три. Про них никто не думает и не заботится, приюты для бомжей – ну уж что-то из раздела научной фантастики.
Случай в Эдинбурге... Сидела в кафе под открытым небом (столики не в помещении). На противоположной улице объявился бомж, сидел под стеной какого-то дома, на солнце грелся. На вид ничем от киевских не отличается) Через минут 5 приезжает две машины: скорая и полиция. Выходит врач, смотрит прямо там человека, и решает, что с ним делать – сразу в полицию, или в больницу лечить. А вдруг он болен и может заразить других? Является переносчиком серьезных болячек? Или вдруг человек из дома пропал, а вот нашелся – без денег и документов, но живой? Я не говорю в том, что бомжей забирают в приюты и кормят красной икрой. Но и игнорируют эту проблему, а решают.

Если еще что будет интересно по поводу Англии и Шотландии – спрашивай, отвечу, :) если буду в курсе дела.
^
El Encanto
Відправлено: Jan 11 2009, 16:58
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Цитата (Лемурчик @ Dec 5 2008, 22:17)
Могу рассказать о Великобритании.

Если сравнивать с Украиной – это небо и земля. Открою пару пунктов.

В Англии люди с доброй душой. Когда ты у них заходишь в супермаркет, и подходишь к кассе рассчитываться за покупки – продавщица обязательно с тобой поздоровается, спросит как дела, как настроение, какие планы на день. Потом попрощаются, пожелают крепкого здоровья, удачи во всех планах, и скажут что буду очень рады видеть вас в следующих раз в этом магазине. И такое отношение к другим и в других структурах: на заправках, в музеях, в кинотеатрах. И это вполне нормальное явление. В Украине же все с точностью до наоборот – сидят эти «немые» кассирши, здороваются только в крупных торговых сетях. Максимум что он них можно услышать, это «Добрый день, дисконтная карточка есть?». Разница чувствуется сразу.

ППКС.

Была два раза в Великобритании, по разу в Испании, Андорре, Франции.

Как уже многие отписывались - жизнь совсем иная.
Про пособия по безработице - чистая правда. Уважающий себя немец, англичанин и т.д. не пойдет на абы какую работу - и не потому, что это зазорно (уборщиком, к примеру) а потому, что пособие по безработице гораздо больше платят. Вопрос: Почему такая зарплата. Ну, иммигрантов же много. Им пособие никто платить не будет. Так что им и этого хватит.

Хотя "коренным жителям" в той же Англии, например, тоже уже не сладко живется. даже если не брать во внимание сам Лондон (смешно сказать), в любом даже самом провинциальном городе уже толпы иммигрантов. В основном, это представители чернокожей нации, как ни парадоксально. Здесь сложно сказать что-то однозначное. Они постепенно внедряются в среду коренного населения. Да взять теу же арабов. Тоже на каждом углу буквально. Если судить по составу населения, навряд ли хотя бы половина его составят англичане. Лично мне жаль. Конечно, власти сами виноваты в какой-то мере, сейчас спохватились - въезд в страну довольно проблематичен, очень часто отказывают в визах, да и тут трюк с шенгеном не пройдет (как проходит в случаях с Францией, германией, и т.д.), но все же.

что-то меня понесло

Первый раз в Англии я была не в Лондоне. Точнее, в Лондоне, конечно, тоже была, но жила в провинции. Город Тонтон, если интересно. Так вот - там трущоб нет точно. Еще была в городе Фэлмос (юго-запад Великобритании, берег Английского Канала), там тоже ничего такого не заметила.
К слову сказать, жили мы у семейной пары (почему. рассказывать не буду). Так вот. Этой паре уже лет 70. Муж - коренной англичанин. У него с детства какая-то болезнь. не знаю, в чем смысл, но к старости у него почти полностью отнялись ноги - с трудом ходит, поэтому он еще в молодости выбрал профессию, с которой можно было бы зарабатывать и дома. Два часа у компьютера приносят стабильный доход. Ответ прост - биржа. Конечно, это практикуется и в России, но...
В Европе это более реально, что ли? Не знаю, как сказать.

В Испании люди такие же дружелюбные, ка и вообще во всей Западной Европе.
Мне, можно сказать, повезло - я попала в июне 2008 - Кубок Европы по футболу. испания выиграла. Вы не представляете, какой это народ. Во-первых, меня очень поразил их дух патриотизма. Это можно было наблюдать не только в самой стране - как все видели на решающем матче присутствовал принц Испании с супругой. Ну, вот скажите, положа руку на сердце, разве, если бы наша команда вышла в финал (а полуфинал - и так уже небывалое достижение!), приехал бы наш Тупин Путин просто "поболеть"? Приехал бы? Вот и я о том же.
Во-вторых, по ОРТ по-моему передавали трансляцию с Мадрида - показывали, как Празднуют люди победу. В нашем небольшом городке Салоу праздновали еще неистовей. Все машины непрерывно бибикали друг другу, каждый второй ехал с огромным испанским флагом, испанцы лет 20 купались в огромных городских фонтанах на набережной. И это не было так ужасно, как у нас. Там не было толп полицейских. Сколько я гуляла по городу, не встретила ни одного. Я сама заразилась их настроением - как будто выиграли мы, а не ни. А наутро... Наутро город выглядел так, будто ничего и не было. Я про то, что нигде не осталось пустых пивных бутылок, мусора и пьяных бомжей (боже упаси). Мне кажется, даже в самом языке нет перевода слову "бомж". Маргинал - да, возможно, но бомжа нет.
Я думаю, это говорит о многом.

Ну, а вообще я сейчас тоже всего вспомнить не могу. Если интересно, спрашивайте, отвечу. =drag=
^
Victor Lestrange
Відправлено: Feb 21 2009, 08:50
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Возможно, мое замечание будет не много не по теме, но все же. По - моему все дело не в экономике, а в менталитете. Славяне - страшно ленивая нация, не сравнимая с еврапейцами. Кто знает людей из Европы, пусть подтвердят или отпровергнут. Высокий жизненный уровень следует построить, а не ждать, что придет дядя и все изменит. А у нас? Мы заботимся только о собственном благополучии, но не думаем о своей державы. И дело здесь не с Советском Союзе и его наследии, а в татаро - монгольском нашествии - пару веков, когда приходилось платить дань неизвестно кому сделали свое дело. Потом, крепостное право отменили в 19 - ом столетии, а в той же Англии первые свободы начали появлятся еще в 13 - ом. Эти факторы сыграли злую роль - мы еще не научились работать. Не для галочки, а по совести!
^
Лемурчик
Відправлено: Mar 20 2010, 23:00
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (El Encanto @ Jan 11 2009, 16:58)
Первый раз в Англии я была не в Лондоне. Точнее, в Лондоне, конечно, тоже была, но жила в провинции. Город Тонтон, если интересно. Так вот - там трущоб нет точно. Еще была в городе Фэлмос (юго-запад Великобритании, берег Английского Канала), там тоже ничего такого не заметила.

Трущобы в Англии есть. В Лондоне тоже. В Шеффилде (и в моем небольшом гродке под Шеффилдом) тоже есть... но в основном там живут не бриты, а негры/азиаты, которые, как правильно, приехали нелегально, и нет денег на нормальное жилье.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1183 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:28:58, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP