Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
OSYS
Відправлено: Jul 27 2007, 21:37
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
И еще.
Говоря про Беларусь.
Сейчас ситуация в стране до того накалилась, что у ИП должны работать только родственники, и всем ИП нужно переоформляться. Частников просто берут за *опы, часто садят, отбирают имущество, и за эти деньги ремонтируют город, обсутраивают, выкладывают красивую плитку.
разве это нормально?

Это все печально конечно. Но учитывая, что наши тут давятся газом, а Белоруссам поднимают цены на него, думаю, у Лукашенко просто не остается выхода. В конце концов, города на что-то ремонтировать надо в любом случае.
^
feigned-innocence
Відправлено: Jul 27 2007, 21:38
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 30863
Реєстрація: 26-July 07





OSYS

Цитата

Может, там у вас какой-нибудь буржуй ее держит


почему же буржуй, обыкновенная фирма))

Цитата
Это сливки общества


не обязательно сливки. есть обкновенный работники частных
предприятий.

Цитата
Думали, в первой половине 20 века


мы не говорим про первую половину 20 века

Цитата
Без хорошего руководителя никогда ничего не выйдет


согласна на 100%. и это основная проблема.
^
OSYS
Відправлено: Jul 27 2007, 21:49
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





feigned-innocence
Цитата
почему же буржуй, обыкновенная фирма))

Ну, коли так, то просто выделаться ему захотелось, в конце концов, как я посмотрю, неплохо у вас "обыкновенные" фирмачи живут))
Цитата
не обязательно сливки. есть обкновенный работники частных
предприятий.

Даже с зарплатой в 30 тыс. рублей во Францию особо не наездишься. Для работников частных предприятий в России - это, в общем-то, потолок - выше уже получают либо крутые менеджеры, либо просто жулики. Вот они и ездиют, не спорю.
Цитата
мы не говорим про первую половину 20 века

Как раз говорим. Вы сказали, что американцы не думают, где взять хлеб) Я объяснил, почему они не думают - потому что, однажды поработали головой)
Цитата
К примеру, Франция.
большие зарплаты, высокие налоги, и небесный цены за электроенергию.
но, при этом у них и денег хватате, не просто на хлеб, а нка хлеб с икрой, черт возьми.

Именно этот вопрос мы и пытаемся, честно говоря, решить в этой темке: что же там творится, в той же Франции...
Не думаю все же, что большая часть населения хлеб с икрой ест...
^
feigned-innocence
Відправлено: Jul 28 2007, 17:48
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 30863
Реєстрація: 26-July 07





OSYS

Цитата
Это все печально конечно. Но учитывая, что наши тут давятся газом, а Белоруссам поднимают цены на него, думаю, у Лукашенко просто не остается выхода. В конце концов, города на что-то ремонтировать надо в любом случае.



Что значит у Лукашенко нет выбора, поясни пожалуйста. (да, цены на газ россия подняла, но ведь это не значит, что должен страдать народ)
Ты, конечно, хорошо сказал, что на какие-то деньги города нужно ремонтировать, но ведь это деньги людей, а не деньги государства. в стране на обыкновенную зарплату рабочего нормально не проживешь, то есть нет, год ты будешь копить на чайник, а потом три года на телевизор, а что уже говорить о квартире.(Исключение:частные фирмы+в зависимости от должности). Я не буду комментировать твои фразы по поводу сливок общества и буржуев, так как в глубине души я не могу с тобой не согласиться, ведь только единицы такое себе позволяют, как я уже говорила ранее.

Цитата
Я объяснил, почему они не думают - потому что, однажды поработали головой)


спасибо за объяснение

Франция. Я скажу выводы, которые сделала, побывав там. На мой взгляд, люди там живут очень хорошо, уровень жизни населения довольно высок. Мелкому бизнесу, типа производство свежевыжатых соков, небольшие магазинчики, небольшие ресторанчики, принадлежит довольно высокая доля. Однако, налоги там безумно высокие, цены на электроэнергию - аналогично, как я уже говорила. Но, люди социально защищены, бесплатная медицина, например, а я думаю, что это играет огромную роль. Пособие по безработице, такое, на которое действительно можно нормально прожить. Люди живут стабильно, чего в нашем государстве наблюдать нельзя.
^
Джуня Джотто
Відправлено: Jul 29 2007, 07:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1196
Користувач №: 25182
Реєстрація: 15-January 07





про Европу низнаю...могу сказать про Канаду(Монреаль в часности)....если честна то скоко здесь живу(почти год),не показалось мне что здесь так хорошо и лучше чем СНГ...весь товар-говно,китайщина...люди большинство добрые это +,но за собой малокто следит..так же как и за сваими машинами и.т.д....единственное что может поразить это небоскребы(коих тут не так много) "Ла Ронде"(парк типа дисней лэнда)...ну и наверно все что мне запомнелось такого чего нету в СНГ(хатя точнее нет в Молдове,за СНГ не ручаюсь)...город грязненький из-за большого кол-ва макдональтсов и прочих фастфудов....а вообщем ощущения положительные...меня волнует пока тока один вопрос-скука(нет,дажи два) и недостаток общения(русского,на другом(французкам) я пока не оч)...

Надеюсь не сафсем оффтоп... :-[
^
Yellow daffodil
Відправлено: Jul 31 2007, 22:49
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Я жила месяца 2 не в Европе, а в Индии.
Ну, что первое время интересно, а потом пряности, ужасная вода змеи под ногами и на потолке %)
^
OSYS
Відправлено: Jul 31 2007, 23:34
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





feigned-innocence
Цитата
Что значит у Лукашенко нет выбора, поясни пожалуйста. (да, цены на газ россия подняла, но ведь это не значит, что должен страдать народ)
Ты, конечно, хорошо сказал, что на какие-то деньги города нужно ремонтировать, но ведь это деньги людей, а не деньги государства.

Я говорю о том, что государство должно существовать, как ни крути. У Лукашенко особого выбора-то нет. Нужны деньги на строительство, ремонт, оплату труда и многое, многое другое. Теперь еще и на покупку внезапно подорожавшего газа тоже нужны дополнительные деньги - не то люди замерзнут в своих квартирах, а производство остановится. Что тут можно сделать - только отнимать деньги у богатых, иного выхода нет. Вон, на Западе, как с богатых дерут - чуть что, и сразу штраф, да постоянно об этом пишется, что сотни миллионов разные компании платят, и платят, и платят.
Цитата
в стране на обыкновенную зарплату рабочего нормально не проживешь, то есть нет, год ты будешь копить на чайник, а потом три года на телевизор, а что уже говорить о квартире.(Исключение:частные фирмы+в зависимости от должности)

Хорошо, вот вам статья:
Кто живет лучше: рядовые белорусы или россияне
Лично мне она показалась довольно интересной. Пожалуйста, прокомментируйте ее со своей точки зрения, можете ли вы указать на несоответствия, а, возможно, и фальсификации?
^
critic
Відправлено: Aug 1 2007, 01:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Jul 31 2007, 23:34)
Лично мне она показалась довольно интересной. Пожалуйста, прокомментируйте ее со своей точки зрения, можете ли вы указать на несоответствия, а, возможно, и фальсификации?


Цитата
Вот почему сейчас народ потянулся в Белоруссию на постоянное место жительства. В Белоруссию ежегодно переселяются тысячи россиян, украинцев и даже литовцев. Уровни миграции по данным cia.gov.ua.

Никогда не слышал про то, что с Украины бегут в Белоруссию. :D Что касается "литовцев", то это судя по всему не литовцы, а белоруссы, которые вынуждены эмигрировать из-за нетерпимости к нелитовцам. Таблица про мигрантов показывает естественный отток из стран Прибалтики. При чем сравнение с другими странами никак не может показывать уровень жизни. Кто же в своем уме поедет в Эстонию, если там русских не любят, если никто не даст им гражданство? Кто же поедет в Грузию, когда там чуть ли не война с Абхазией. То есть миграция кроме всего прочего зависит от факторов стабильности, терпимости и прочего, а также от миграционной политики в конкретной стране. Автор типа этого не понимает. :D Уже одно это говорит о спекулятивном подходе.
Вообще в статье жонглируют какими-то цифрами. Поди проверь.

Насчет СССР... Я ничего не понял.

Цитата
Я подсчитал, какой мог бы быть уровень жизни большинства населения нынешней России, если бы СССР удалось сохранить. Полученные цифры меня поразили. Оказывается, если бы СССР просто сохранился и законсервировался на уровне простого воспроизводства, то 80% россиян жили бы в более, чем в 3–4 раза лучше, чем сейчас.


Что он этим сказал, кроме того, что ничего не сказал, а просто ляпнул что-то невразумительное. Что за воспроизводство? Может мне кто-то объяснит? :) При чем тут воспроизводство к уровню жизни? В СССР могли ещё долго производить нечто никому ненужное и продолжать разбазаривать природные ресурсы. Именно в СССР начался полномасштабный кризис. Пусть подлечит свой склероз. Именно в СССР начался обман граждан без всякого зазрения совести. Блин, провал памяти у автора. Только не надо про Горбачева. Факт остается фактом. СССР ничего не гарантировала гражданам фактически. Всех кинули.

Цитата (OSYS @ Jul 31 2007, 23:34)
Я говорю о том, что государство должно существовать, как ни крути. У Лукашенко особого выбора-то нет. Нужны деньги на строительство, ремонт, оплату труда и многое, многое другое. Теперь еще и на покупку внезапно подорожавшего газа тоже нужны дополнительные деньги - не то люди замерзнут в своих квартирах, а производство остановится. Что тут можно сделать - только отнимать деньги у богатых, иного выхода нет. Вон, на Западе, как с богатых дерут - чуть что, и сразу штраф, да постоянно об этом пишется, что сотни миллионов разные компании платят, и платят, и платят.

Вот рассуждения типичного коммуниста. :D Как только коммунистическое правительство не в состоянии обеспечить экономику, так тут же оно решает свои проблемы грабежом. И ты, Озис, это оправдываешь. Нет денег. Ну что ж. Давайте посадим богатенького Буратино, конфискуем все его имущество и наполним бюджет. А то, что богатый человек тоже человек, что у него тоже есть семья, никого не колышет. Никого также не колышет, что он честно работал и платил налоги. Только идиоты и сволочи так делают. Полные идиоты. Бюджет награбленным имуществом не наполнишь никак. Зато доверие к правительству уничтожается, уничтожается класс производителей. Все просто драпают из такой дебильной страны. Озис, есть такое слово, как нравственность. Ты на своих дурацких сайтах его врядли встретишь. :D Нельзя брать чужое. Нельзя грабить, нельзя сажать ни за что. А про Запад ты бред несешь. Где ты такое прочитал? Тоже в своих брехливых источниках? :)
Там штрафуют за неуплату налогов, но никому в голову не придет отнимать чьё-то имущество, чтобы получить деньги на ремонт дорог.
Образно говоря, не за чем ремонтировать дороги, если по ним будут ездить бандиты на правительственных машинах.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Aug 1 2007, 01:13
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Aug 1 2007, 01:00)
Бюджет награбленным имуществом не наполнишь никак

+1
Особенно если учесть, что частного сектора в Белоруссии и так почти нет. Там просто некого грабить.
^
Pauline
Відправлено: Aug 1 2007, 07:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Ну что вам сказать...в Европе есть свои плюсы и свои минусы...В больших европейских странах всё больше европиризированно,в меньших меньше....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:12:18, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP