Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
feigned-innocence
Відправлено: Jul 27 2007, 13:59
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 30863
Реєстрація: 26-July 07





советую прочитать, нашла у своей подруги, по-моему, отличная статья.


Ни в одной стране мира не тонируют стекла в автомобилях, не застекляют балконы и не ставят решетки на лестничных площадках в таком количестве, как в нашей. Мы пытаемся огородиться от внешнего, создаем свою маленькую родину. Покупаем американский джип, в нем слушаем r`n`b, показывая факи. Максимы у нас в обязательном порядке становятся Максами, Иваны- ДЖонами и почти все девушки герлами. Большинство отечесвтенных видеоклипов по какой-то странной случайности снимаются за границей, в сюжетах которых бывшие Наташи, а теперь уже Натали, даже не путешествуют, а как бы живут. За стекленным балконом глупо растить герань, там должна находиться по меньшей мере пальма. Все чаще мы слышим заявления молодых исполнителей, что внутри они себя ощущают черными. Йоу! Интерьер квартиры всенепременно должен быть выполнен в японском стиле IKEA. Девушки до рака кожи должны загорать в солярии, чтобы хотя бы отдаленно напоминать Наоми Кэмпбелл. Наша речь уже на треть состоит из иностранных слов.
Никому не хочется жить в этой стране. Даже если мы здесь живем, внутри своего замкнутого мирка мы пытаемся выстроить какуе-то другую родину, с остервенением отмечая День святого Патрика. Хеллоуин уже больше национальный праздник, чем 7 ноября, даже маски надевать не нужно. Тем временем Государственная дума запрещает официальное упоминание доллара и евро. Не упоминать-то мы можем, но вот думать в этих ценовых категориях нас уже не отучишь.
Мне кажется, если бы все евросоюзы и америки открыли бы границы, здесь в лучшем случае осталась бы одна десятая часть населения. Бабушки, у которых уже умерли дедушки, и те, у кого стекла на балконах пуленепробиваемые.
Я не спорю, Родину можно любить даже в джинсах Армани, но картошку убирать лучше в ватних штанах.Согласитесь, странновато смотрится доярка в китайской куртке от "Дольче и Габбана". Нам нужно начать с того, с чего начинает каждая приличная компания- с разработки фирменного стиля. Кокошники уже не катят, а треники с надписью "Россия" не катят вообще.


(с) Статья Сергея Шнурова журнал "Rolling Stone"

^
OSYS
Відправлено: Jul 27 2007, 16:15
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





feigned-innocence
Хочу немного прокомментировать вашу статью.
Цитата
Ни в одной стране мира не тонируют стекла в автомобилях, не застекляют балконы и не ставят решетки на лестничных площадках в таком количестве, как в нашей.

Тонирование стекол - это конечно, уже попытка показать "какой я крутой", хотя у нас в городе на одну машину с тонированным стеклами приходится десять таких без оных.
Далее, для Сибири остекление балкон - не роскошь а необходимость и средство экономии. Когда зимой иногда температуры достигают -50 градусов, а 30-35 - это обычная норма - в этих условиях остекление помогает сэкономить огромное количество тепла. Решетки на окнах - это последствия Перестройки, именно из-за нее в стране и появилось такое количество уголовников, при СССР такого беспредела не творилось, моя бабушка еще помнит, как ключ от квартиры под коврик прятали, когда уходили из дома.
Цитата
Максимы у нас в обязательном порядке становятся Максами, Иваны- ДЖонами и почти все девушки герлами.

Ничего подобного в Сибири не наблюдал, из всех Максимов, Максом у нас звали только одного, в школе учился, а Иваны как были "Ванями", так ими и оставались. Не знаю, уж где аффтар такое услышал, может, он по бандитским бандам ходил?))
Цитата
Покупаем американский джип, в нем слушаем r`n`b, показывая факи.

Цитата
За стекленным балконом глупо растить герань, там должна находиться по меньшей мере пальма.

Цитата
Интерьер квартиры всенепременно должен быть выполнен в японском стиле IKEA.

Откуда у большинства наших людей денег на пальмы, джипы и интерьеры в японском стиле? У 70% населения никогда не будет на это средств - а аффтар еще и издевается.
Цитата
Большинство отечесвтенных видеоклипов по какой-то странной случайности снимаются за границей, в сюжетах которых бывшие Наташи, а теперь уже Натали, даже не путешествуют, а как бы живут.

Цитата
Все чаще мы слышим заявления молодых исполнителей, что внутри они себя ощущают черными. Йоу!

Я думаю, уже никто не сомневается, что эти сериалы и исполнители - тщательно спланированная кампания по разрушению русской цивилизации. Вины народа нет в том, что власть стремится уничтожить наше культурное наследие.
Цитата
Никому не хочется жить в этой стране.

Мне хочется. Моим родным хочется. Большинству моих знакомых, я знаю, тоже хочется жить в ЭТОЙ стране, хотя почти все мы можем уехать. Но лишь немногие сделали это...
Цитата
Даже если мы здесь живем, внутри своего замкнутого мирка мы пытаемся выстроить какуе-то другую родину, с остервенением отмечая День святого Патрика. Хеллоуин уже больше национальный праздник, чем 7 ноября, даже маски надевать не нужно.

Опять сакраментальный вопрос: в какой среде живет аффтар? :-E
Лично я даже не знаю, что такое День святого Патрика, а праздник Хеллоуин знаю лишь по одноименному фильму.
Что же касается 7 ноября, то до недавнего времени это было вообще одно название, "день согласия и примерения", которое родилось у Ельцина во время белой горячки.
Цитата
Я не спорю, Родину можно любить даже в джинсах Армани, но картошку убирать лучше в ватних штанах.Согласитесь, странновато смотрится доярка в китайской куртке от "Дольче и Габбана".

Действительно, странно. Потому что, такого не увидишь в нормальном хозяйстве.
Цитата
Нам нужно начать с того, с чего начинает каждая приличная компания- с разработки фирменного стиля. Кокошники уже не катят, а треники с надписью "Россия" не катят вообще.

Ясно, значит, пока Штаты развивают нанотехнологии, и не продают не грамма нефти, и имеют огромные деньги, мы должны сесть и заниматься черте чем. Нет уж, спасибо. Когда поднимем страну - тогда и начнем думать о фирменном стиле, а пока надо элементарно подумать, как нам всем выжить здесь. Потому что, никогда
Цитата
все евросоюзы и америки
свои границы не откроют - мы им совершенно не нужны. И именно это должен уяснить каждый человек, живущий здесь - Русские - другие, нежели белые, черные, желтые, арабы, мусульмане, католики с протестантами, евпропейцы и американцы и мы только сами за себя. Кроме нас самих никто нам не поможет.
^
critic
Відправлено: Jul 27 2007, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 9 2007, 17:35)
да такое и в Теронополе можно наблюдать

В Тернополе певцам не дают петь на русском языке. Тоже мне кусок толерантной Европы. :D

Цитата (vorobichek @ Jul 9 2007, 19:07)
а может объяснишь? Или наши пьяницы луче их? Тебе бы подрости чуток... до Miss Metal например.... Человек в первую очередь должен себя уважать.

Уважение начинается с уважения к другим. У нас все всех презирают кроме себя.
Все себя уважают. Поэтому и взятки дерут. :D

Цитата (vorobichek @ Jul 10 2007, 21:15)
Итого Первый вариант - государство теряет деньги и экономика стоит на месте некоторое время. Второй вариант - государство, предпрениматели и простой люд в выйгрыше. Т.е. однозначно второй вариант. Насчет пособия и налоги бывают разные - вначале мыслят глобально, а уже потом добавляют экономическую модель, а не наоборот. Например Российское правительство хоть бы глобально научилось мыслить. А то у нас так - понижают налог урезая пособия - парадокс .

Итого весьма поверхностный вывод, который не учитывает всех факторов. :D
Если уменьшаются налоги, то государство получает меньше денег. А это означает, что чиновники меньше получают средств в свои руки. Меньше украдут, меньше пустят на прожекты и меньше принесут вреда своими затеями. Ведь на что идут деньги из бюджета? На всякое разное. Деньги могут пойти, например, на пенсии ветеранам СС или на памятник Мазепе или на финансирование избирательной кампании политического самодура или на финансирование силовых структур, которые будут только и делать, что охотиться за инакомыслящими. Или можно профинансировать издательство всякой пропагандистской макулатуры. Давай, Воробичек, дадим чиновникам на это все побольше денюжек. :D Они так мало украли, так мало пустили по ветру. Давай, давай им ещё подкинем. :D Давай заберём эти средства у бизнесменов, которые, наверняка, их потратят с большим умом. Например, на модернизацию производства. Купят передовые станки, сделают сотрудникам высокую зарплату или хотя бы потратят их на предметы роскоши, чем увеличат сбор НДС и поощрят торговлю. Всё лучше, чем просто отдать деньги коррупционерам и ворам. Тебе надо расписывать, как думает бизнесмен и как думает чиновник? Тебе надо объяснять, что такое реалии конкретной страны? :D
^
OSYS
Відправлено: Jul 27 2007, 19:18
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Давай заберём эти средства у бизнесменов, которые, наверняка, их потратят с большим умом. Например, на модернизацию производства. Купят передовые станки, сделают сотрудникам высокую зарплату

Ну, это не про наших бизнесменов))
Цитата
или хотя бы потратят их на предметы роскоши, чем увеличат сбор НДС и поощрят торговлю

Так они, жулики, не хотят отечественного производителя поддерживать! Они за границей покупают роскошь свою!
^
critic
Відправлено: Jul 27 2007, 19:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Jul 27 2007, 19:18)
Ну, это не про наших бизнесменов))

Бизнесмену выгодно проводить модернизацию производства. Она себя окупает.

Цитата (OSYS @ Jul 27 2007, 19:18)
Так они, жулики, не хотят отечественного производителя поддерживать! Они за границей покупают роскошь свою!

Может ты перестанешь думать, как налоговый инспектор начала перестройки? :D
Бизнесмен это человек, который зарабатывает деньги предпринимательской деятельностью. Он не ворует. Он работает. Также как работает сантехник. И он наполняет бюджет, уплачивая налоги. Но чтобы он не делал, как бы не трудился, такие, как ты называют его вором. Вором его про себя называют везде. В налоговых органах, в парламенте, в правительстве. Во всех странах, предприниматель это человек, как человек, это налогоплательщик, это гражданин страны, которого надо уважать и защищать, как и любого другого человека. Но только в наших странах его обзывают вором и жуликом, его ущемляют, его обманывают на каждом шагу и считают это в порядке вещей. В порядке вещей считается брать налоги задним числом, в порядке вещей считается штрафовать за каждую запятую. При чем заранее делать так, что никто практически не может понять где эту самую запятую надо ставить.

Все наши бизнесмены живут здесь. И соответственно ходят в отечественные магазины. Покупают там еду, одежду, мобильники и автомобили.
Конечно, картину Ван Гога в Москве не купишь. Но подавляющему большинству предпринимателей, это всё равно не по карману. :D
Глупо думать, что все бизнесмены очень богаты.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 27 2007, 20:00
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Jul 27 2007, 19:43)
Бизнесмену выгодно проводить модернизацию производства. Она себя окупает.

Ну, что касается крупного бизнеса, то они понимают, что их капитал не совсем легитимен, потому и являются по большому счету временщиками, а тут совсем другая логика. Другое дело, что страх их обоснован.
Как мне кажется, сейчас в России сложилось что-то вроде консенсуса: олигархи сидят тихо и не питюкают, делаются социально ответственными (вкладывают деньги в Чечню, Чукотку, инфраструктуру Краснодарского края и т.п.) - их не трогают.
Цитата (critic @ Jul 27 2007, 19:43)
Конечно, картину Ван Гога в Москве не купишь.

Хех, скоро аукцион Сосбис (или как там) планируют организовывать и в Москве :D
Цитата
Но чтобы он не делал, как бы не трудился, такие, как ты называют его вором.

Тебя, кстати, интересовали вопросы правописания?
По-моему, правильно так: "что бы он ни делал". Готов обсудить.
ЗЫ: в остальном согласен.
ЗЗЫ: что касается жизни в Европе. Ничего о ней не знаю. :D как мне кажется, для людей важно не просто благополучие как таковое, а ощущение, что ситуация меняется к лучшему.
^
critic
Відправлено: Jul 27 2007, 20:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 27 2007, 20:00)
Тебя, кстати, интересовали вопросы правописания?
По-моему, правильно так: "что бы он ни делал". Готов обсудить.

Да. Спасибо. Я больше не считаю, что ты продался американцам. :D
Готов обсудить твой гонорар в галеонах. :)


Цитата (Пополь-Вух @ Jul 27 2007, 20:00)
ЗЗЫ: что касается жизни в Европе. Ничего о ней не знаю. как мне кажется, для людей важно не просто благополучие как таковое, а ощущение, что ситуация меняется к лучшему.

Европа становится ближе. И надо взять у них всё хорошее. А плохое не брать.
^
feigned-innocence
Відправлено: Jul 27 2007, 20:46
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 30863
Реєстрація: 26-July 07





OSYS

Ваша точка зрения очень интересная.
Но вы судите по тому региону, в котором живете. А ведь, на мой взгляд, статья даже обощающая.
Я не из Росии, и живу в Беларуси, поверьте, ситуация у нас намного хуже, хоть страна и довольно чистая.

Цитата
Откуда у большинства наших людей денег на пальмы, джипы и интерьеры в японском стиле? У 70% населения никогда не будет на это средств - а аффтар еще и издевается.



у населения как раз таки есть деньги на автомобили (и это не значит, что на самые плохие), на декоративные пальмы и на отделку квартиры просто в хорошем стиле. Хотя, да, вы, скорее всего правы. Это наверноеименно те 30%

Цитата
Я думаю, уже никто не сомневается, что эти сериалы и исполнители - тщательно спланированная кампания по разрушению русской цивилизации. Вины народа нет в том, что власть стремится уничтожить наше культурное наследие.


Вот тут я не согласна. Я считаю, что не только власть старается это уничтожить. Но и сам народ. Даже у нас в стране люди ездят в париж, чтобы зайти в Армани и Гуччи. Пусть это и единицы, но такие люди уже есть. Еще пример. Пока у меня каникулы я работаю на фирме секретарем. И, чтобы не отдаляться от темы, тут даже посуда в китайском стиле, в кабинетах стоят Хеннеси (не знаю правильно, где там удвоенные согласные), дорогие вина и тому подобное.
Вы, правда, очень хорошо выразились. "Уничтожить". Народ гордо именует это "усовершенствовать, изменить". А слово "модернизация" в нашей стране - это от части уничтожение культуры, в некоторых случаях.

Цитата
Мне хочется. Моим родным хочется. Большинству моих знакомых, я знаю, тоже хочется жить в ЭТОЙ стране, хотя почти все мы можем уехать. Но лишь немногие сделали это...


Да, в Росси тоже можно хорошо жить, согласна.
чего про беларусь не скажешь. а я приписываю эту статью и к нашей стране.


Цитата
Ясно, значит, пока Штаты развивают нанотехнологии, и не продают не грамма нефти, и имеют огромные деньги, мы должны сесть и заниматься черте чем. Нет уж, спасибо. Когда поднимем страну - тогда и начнем думать о фирменном стиле, а пока надо элементарно подумать, как нам всем выжить здесь. Потому что, никогда



зато в штатах люди не думают, где же взять денег на хлеб.

А границы действительно не откроют.

Додано через 31 хвилин
К примеру, Франция.
большие зарплаты, высокие налоги, и небесный цены за электроенергию.
но, при этом у них и денег хватате, не просто на хлеб, а нка хлеб с икрой, черт возьми.
^
OSYS
Відправлено: Jul 27 2007, 21:19
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Бизнесмену выгодно проводить модернизацию производства. Она себя окупает.

Бизнесмену - согласен! И у нас на Алтае есть такие, так же, как они есть и в России. Их много. Но есть и откровенные спекулянты, которые зарабатывают деньги, завышая цены, и им нет никакого резона модернизировать свое производство!
Цитата
Может ты перестанешь думать, как налоговый инспектор начала перестройки? :D
Бизнесмен это человек, который зарабатывает деньги предпринимательской деятельностью. Он не ворует. Он работает.

Согласен, согласен. Бизнесмен - это достойный, и уважаемый человек. А есть еще спекулянты, а понятие "Спекуляция" и "Бизнес" в России сейчас тесно связаны.
Короче, я согласен, но вы говорите про Бизнесмена с большой буквы. А у нас так хоть и много, но не большинство!
Цитата
Европа становится ближе. И надо взять у них всё хорошее. А плохое не брать.

Да нет, не получится у Европы взять ВСЕ хорошее, никак не получится. Ибо то, что хороше для европейца, для русского - смерть. Например, Евпропеец может позволить себе не покупать шубу на зиму - а вот русский не может. Европеец может любоваться на пальмы в Лондоне - а вот русский нет. Ну, не получится!
feigned-innocence
Цитата
Ваша точка зрения очень интересная.
Но вы судите по тому региону, в котором живете. А ведь, на мой взгляд, статья даже обощающая.
Я не из Росии, и живу в Беларуси, поверьте, ситуация у нас намного хуже, хоть страна и довольно чистая.

Да нет, статья-то конкретная, про Россию. Я ее еще раньше читал. А вот о ситуации с Белоруссией, прошу пояснить, чем там ситуация хуже))
Цитата
Пока у меня каникулы я работаю на фирме секретарем. И, чтобы не отдаляться от темы, тут даже посуда в китайском стиле, в кабинетах стоят Хеннеси (не знаю правильно, где там удвоенные согласные), дорогие вина и тому подобное.

Насчет фермы ничего не скажу. Может, там у вас какой-нибудь буржуй ее держит. У нас на Алтае я жил в деревне, и нигде не видел посуду в китайском стиле))
А исключения из правил бывают всегда.
Цитата
Даже у нас в стране люди ездят в париж, чтобы зайти в Армани и Гуччи. Пусть это и единицы, но такие люди уже есть.

Это сливки общества. Они есть в любой стране - даже в КНДР.
Цитата
зато в штатах люди не думают, где же взять денег на хлеб.

Думали, в первой половине 20 века., во времена Великой Депрессии И умирали с голоду прямо на улицах. И разьяренные толпы громили банки, с требование ввести плановую экономику "как в Союзе". И пришел великий человек - Ф.Д.Рузвельт. И он не стал искать какую-то там, "идею", не стал пытаться перевоспитать народ. Он просто отдал под контроль государства энергетическую и газовую промышленность, запретил банкам владеть и торговать акциями промышленных предприятий, под страхом тюремного заключения запретил гражданам хранить золото дома, согнал сотни тысяч человек на грандиозные стройки, где их кормили и платили по доллару в день. И вот это принесло свои плоды. США стали одной из сильнейших держав на планете. Еще раз повторю: народ пошел за ним не потому, что он дал им какую-то новую идею - да и нет такого волшебной дудочки - народ пошел за ним, потому что его действия были правильные. И вот когда мы увидим такого человека в России - вот тогда и мы соберемся, и будем действовать. Без хорошего руководителя никогда ничего не выйдет. Демократия хороша только в спокойное время. Никак не в смутное - так было всегда, и так будет.
^
feigned-innocence
Відправлено: Jul 27 2007, 21:22
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 30863
Реєстрація: 26-July 07





И еще.
Говоря про Беларусь.
Сейчас ситуация в стране до того накалилась, что у ИП должны работать только родственники, и всем ИП нужно переоформляться. Частников просто берут за *опы, часто садят, отбирают имущество, и за эти деньги ремонтируют город, обсутраивают, выкладывают красивую плитку.
разве это нормально?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:06, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP