Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Европа

, Что же такое жизнь в Европе?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 16 2015, 00:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Этот момент, когда твой дневник цитируют где-то. Вот она, ПОПУЛЯРНОСТЬ! :runing:

Косиор, а что ты всем этим сказать хочешь-то? Что во Франции плохо из-за того, что налогов много приходится платить?)

Только ты это... Слишком порадовался, увидев комментарий человека, подтверждающий твою теорию, и поспешил сделать сноску на него... Проверять информацию не захотел? Девушка все же не по собственному опыту, а с чужих слов писала.

Но ничего! Мне зато не лень. Итак, было сказано, что фармацевты получают по 7-8 тысяч евро в месяц. Считаем, 7 с половиной. То есть, в год это 90 тысяч евро. Давай узнаем, сколько на самом деле налогов? Тех самых, которые "съедают всю зарплату". Вот, я даже калькулятор нашла, для Франции. Вводим. Получаем:
Показати текст спойлеру

Нижнее число - это то, сколько налогов придется заплатить с такой зарплаты. 23 с половиной тысячи. То есть, остается 67.5 тысяч евро в год после налогов. Делим на 12 месяц = 5,625 евро в месяц получают фармацевты во Франции. Если тебе интересно в рублях, то это 400 тысяч рублей в месяц. После налогов. Получает фармацевт во Франции.

Вот. Ты еще Америку упомянул? Хорошо, давай посмотрим, что в Америке, сколько там фармацевты получают, а также сколько "съедают" эти ужасные и гнусные налоги! Ясное дело, я не пойду спрашивать народ, я пойду искать источники. Вот, кажется, вполне достоверный сайт. Сказано, что фармацевт в США получает 105 тысяч долларов в год. До налогов. Открываем тот же калькулятор для США, вводим, получаем:
Показати текст спойлеру

То есть, после налогов остается примерно 82 тысячи в год. Это 6,833 американских долларов, после налогов. В рублях это примерно 426 тысяч рублей в месяц. После налогов. Получает фармацевт в Америке.

Так что... Драконские налоги, ужасные условия, кошмарно низкие зарплаты и очень низкий уровень жизни что во Франции, что в Америке, правда?...
^
Арфей
Відправлено: Feb 16 2015, 00:43
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Пэйдж уделала всех. так то!
^
The Scientist
Відправлено: Feb 16 2015, 05:41
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





А инженер в России, востребованный и остро необходимый, получает явно не больше четверти от этой зарплаты. Уровень жизни, господа...
^
kazim.potozki
Відправлено: Mar 2 2015, 17:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 90416
Реєстрація: 1-March 15





Был в Польше , все круто , чисто , красиво , культурно , никакой ПОССОВЕЧЧИНЫ нет .
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 5 2015, 01:30
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





kazim.potozki, это смотря что называть постсоветчиной)
^
землемер К
Відправлено: Mar 11 2015, 20:55
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 16 2015, 00:36)

Но ничего! Мне зато не лень. Итак, было сказано, что фармацевты получают по 7-8 тысяч евро в месяц. Считаем, 7 с половиной. То есть, в год это 90 тысяч евро. Давай узнаем, сколько на самом деле налогов? Тех самых, которые "съедают всю зарплату". Вот, я даже калькулятор нашла, для Франции. Вводим. Получаем:
Показати текст спойлеру

Нижнее число - это то, сколько налогов придется заплатить с такой зарплаты. 23 с половиной тысячи. То есть, остается 67.5 тысяч евро в год после налогов. Делим на 12 месяц = 5,625 евро в месяц получают фармацевты во Франции. Если тебе интересно в рублях, то это 400 тысяч рублей в месяц. После налогов. Получает фармацевт во Франции.

Вот ступил так ступил Депардьє. Жлоб не солидарный.
Мне интересно какие именно налоги исчислил твой калькулятор. Не поленишься ответить? Если речь идет только о зарплате, а не о совокупности доходов, то смею предположить что калькулятор исчислил семейный подоходный. Но как исчислил? Это в России или Чехии подоходный платит лицо, во Франции платит семья. Где коэффициенты в связи с этой спецификой исчисления подоходного в твоем калькуляторе? Хроменький калькулятор, и процент неровный и явно заниженный. Хорошо, ты посчитала сколько платит не понятно какой налог фармацевт по найму. А не хочешь посчитать сколько платит налогов собственник аптеки? Налога на землю, НДС, ампо на электроосвещение, ампо на воду, на экологию, озеленение, социальное ампо за наемных работников, свой семейный подоходный. Помимо налогов нужно заплатить за аренду, лицензию, свет, воду, ремонт, поставщикам. Прибыли с оборота хватает на семь тысяч получить на руки, однозначно. Что помогает вертеться? Правильно. Заем в банке. Любой бизнес легальный, в любой легальной стране построен на кредитовании. Во Франции очень высоки ставки налогов, поверь, один подоходный может достигать 70 процентов, в России в семь раз ниже.
Можно, конечно, сравнить уровень жизни по фискальной политике, можно по социальной защищенности, но лучше по демографической ситуации подопыдных. Ну там смертность, рождаемость, средний возраст населения. И что-то мне подсказывает, что выигрыш будет за каким-нибудь горным аулом, где в глаза не видели фармацевтов, но помирают не раньше ста и рожают в пятьдесят седьмого.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 11 2015, 22:09
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (землемер К @ Mar 11 2015, 20:55)
Мне интересно какие именно налоги исчислил твой калькулятор. Не поленишься ответить? Если речь идет только о зарплате, а не о совокупности доходов, то смею предположить что калькулятор исчислил семейный подоходный. Но как исчислил? Это в России или Чехии подоходный платит лицо, во Франции платит семья. Где коэффициенты в связи с этой спецификой исчисления подоходного в твоем калькуляторе? Хроменький калькулятор, и процент неровный и явно заниженный.

Не пояснишь суть претензий? Ведь то, что налогом облагаются доходы всей семьи, скорее смягчает налоговое бремя, а вовсе не увеличивает его, т.к. позволяет снизить налоговую ставку.
Кроме того, налоги взимаются не со всего дохода, а с того, что осталось после ряда вычетов.
Цитата (землемер К @ Mar 11 2015, 20:55)
Во Франции очень высоки ставки налогов, поверь, один подоходный может достигать 70 процентов, в России в семь раз ниже.

Забавно, если учесть, что подоходный налог может достигать и нуля для низких доходов. Средняя семья в России платит больше в бесконечное число раз.

ЗЫ: утверждение (неявное), будто остальные налоги во Франции в целом выше, также нуждается в обосновании.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 11 2015, 23:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





землемер К, мой калькулятор?) Калькулятор как бы не мой, ссылочку на калькулятор мне заботливо выдал всезнающий Гугль. =)) Детали формул в калькуляторе мне неизвестны - увы, не я составляла. Косиор сослался на слова человека, который привел пример из жизни а-ля "слышала от знакомых", мне же эта информация показалась недостаточной и я решила поискать более или менее достоверную информацию. Хоть какие-то факты и цифры мне показались чуть более весомыми, чем "а вот послушайте, что человек рассказывает!". =))

Мне интересно, откуда взялось обсуждение налогов и расходов собственника аптеки?) Тут, кажется, речь шла о личном доходе физических лиц. Приплетать налоги на бизнес - это как сравнить Божий дар с яичницей. К сожалению, мне не понять связь между обсуждением о налогах зарплате фармацевта во Франции и Америки, и налогами + расходами собственника аптеки... По-моему, тот факт, что владельцу бизнеса приходится платить за кучу расходов - это очевидно.
Цитата (землемер К @ Mar 11 2015, 20:55)
Во Франции очень высоки ставки налогов, поверь, один подоходный может достигать 70 процентов, в России в семь раз ниже.

Откуда взялись 70%? Это какая-то легенда, которую передают из уст в уста на протяжении поколений? А то я как-то не могу найти подтверждения этому. Википедия выдает следующее о подоходном налоге (income tax) во Франции:
Показати текст спойлеру

Важны только первая и последняя столбики, если в семье одна персона. То есть, даже если человек зарабатывает более 70 тысяч евро в год, он заплатит только 41% с налогов. Я надеюсь, не надо объяснять, что 41% начитается только ПОСЛЕ 70 тысяч, а не распространяется на всю зарплату за год.

То есть, если мы возьмем приведенный выше пример о фармацевте, который зарабатывает 90 тысяч евро в год, вот сколько он заплатит налогов:

Заработанное Процент налогов Заплатил налогов
от 0 евро до 5,875 0% ничего
от 5,875 до 11,720 5.5% 321 евро
от 11,720 до 26,030 14% 2003 евро
от 26,030 до 69,783 30% 13,125 евро
от 69,783 до 90,000 41% 8,086 евро

То есть, в сумме фармацевт заплатит 23,535 евро подоходного налога в год со своих 90 тысяч евро. Если посчитать процентное соотношение в сумме, то это 26.1% от его общего дохода. Так где же пресловутые 70%?
В ответ на Ваш вопрос касательно семейного дохода - это надо смотреть на второй столбик в таблице. Даже если в семье два фармацевта, которые зарабатывают аж по 90 тысяч, и в сумме 180 тысяч в год, то 41% с налогов они начнут платить только после заработанных 139,556 евро. До этого процент налогов будет куда меньше.

Нет, ну я понимаю, что табличка с 2009 года, а не 2015, но эти Ваши 70% - это какая-то страшная бабайка.

Цитата (землемер К @ Mar 11 2015, 20:55)
Можно, конечно, сравнить уровень жизни по фискальной политике, можно по социальной защищенности, но лучше по демографической ситуации подопыдных. Ну там смертность, рождаемость, средний возраст населения. И что-то мне подсказывает, что выигрыш будет за каким-нибудь горным аулом, где в глаза не видели фармацевтов, но помирают не раньше ста и рожают в пятьдесят седьмого.

Можно, вполне. Мне даже не лень будет это сделать, если у кого-то есть желание посмотреть. Просто я не вижу смысла кричать о том, "как у нас хорошо, а вот там вот плохо", и наоборот. Проблема в том, что многие, вместо того чтобы думать, верят легендам и бабайкам. Это при жизни-то в 21 веке и доступе к Интернету.

Судя по тому, что я нашла о подоходном налоге в России, там применяется 13% к подоходному налогу физических лиц? Сейчас пытаюсь найти детали... Нет никакой зависимости от количества заработанного? То есть, и едва сводящая концы с концами официантка, и обеспеченный директор большой компании платят одинаковую ставку - 13%? Нет понимая того, что у малоимущих не стоит отбирать и так не достающих денег, а у более обеспеченных стоит забирать больше? Я не знакома с этой темой - расскажите, пожалуйста.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 11 2015, 23:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Пополь-Вух @ Mar 11 2015, 22:09)
Не пояснишь суть претензий? Ведь то, что налогом облагаются доходы всей семьи, скорее смягчает налоговое бремя, а вовсе не увеличивает его, т.к. позволяет снизить налоговую ставку.

А в России так разве не рассматриваются? Я не искала информацию по этой теме, но слова товарища выше вызвали такое впечатление. Как-то странно было бы, если б налоги рассчитывались на одного человека, а не на семью.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 12 2015, 02:04
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (закохана в Грифіндор @ Mar 11 2015, 23:40)
Откуда взялись 70%? Это какая-то легенда, которую передают из уст в уста на протяжении поколений?

В 2012 году после прихода к власти социалистов, они собирались поднять налоговую ставку до 75% с доходов, превышающих 1 млн евро. Там у них были какие-то бодания в парламенте и Конституционном суде. Чем кончилось, не в курсе, но история была громкая.
Цитата
Я надеюсь, не надо объяснять, что 41% начитается только ПОСЛЕ 70 тысяч, а не распространяется на всю зарплату за год.

Конечно, надо объяснять.
Цитата (закохана в Грифіндор @ Mar 11 2015, 23:46)
А в России так разве не рассматриваются? Я не искала информацию по этой теме, но слова товарища выше вызвали такое впечатление. Как-то странно было бы, если б налоги рассчитывались на одного человека, а не на семью.

В РФ максимально простая система, созданная с целью обеспечить лучшую собираемость налогов. 13% тупо удерживаются работодателем, а условная официантка получит на руки чистую з/п.
Цитата
Нет понимая того, что у малоимущих не стоит отбирать и так не достающих денег, а у более обеспеченных стоит забирать больше?

У нас тут свои заморочки. Когда вводили плоскую шкалу, возражали в основном лишь в КПРФ, что придавало этой теме особый аромат. Иными словами, такое "понимание" сложилось только у совков, коммуняк и шариковых - словом, завистников, одержимых идеей социальной справедливости и стремящихся отобрать (у богатых) и поделить (между голодранцами). Слава богу, Путин оказался способен защитить Россию от этого быдла и оградить добро (награбленное) от зла.

В дальнейшем заметных дискуссий об отечественной налоговой системе не было: властям это не нужно, парламент ручной, а у непарламентской оппозиции в голове был один сплошной гомосексуализм со случайными вкраплениями типа сталинобусов, часов патриарха и "пора валить, вокруг одно быдло, которое нас почему-то не поддерживает".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:04, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP