Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Anorexia Nervosa
Дата Apr 19 2015, 03:43
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, мне кажется, чуть бессмысленно оперировать такими категориями подросткам слабого пола.) для них все куда категоричней, нежели для нас. Впечатления гораздо сильно въедаются в подсознание.

Помню, в 11-12 лет увидела некоторое кол-во трупов в одном месте (уж не помню, то ли перестрелка, то ли авария) и потом всех задрала вопросами типа "а какова вероятность, что вместо них будем мы" и тп.
^
Албус
Дата Apr 20 2015, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 19 2015, 03:43)
Впечатления гораздо сильно въедаются в подсознание.
Я бы не рекомендовал проверять на опыте. Лучше с подросткового возраста проявлять здравомыслие и учиться на чужих ошибках.
^
Anorexia Nervosa
Дата Apr 21 2015, 03:57
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, угу. Потом расскажешь, скольких подростков ты повстречал, которые на чужих ошибках учились.
^
Албус
Дата Apr 21 2015, 11:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Apr 21 2015, 03:57)
Потом расскажешь, скольких подростков ты повстречал, которые на чужих ошибках учились.
Че тянуть-то? Могу и щас. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Но это я к тому, как должно быть по уму. А о том как есть я и так знаю.
^
Ллата
Дата May 6 2015, 21:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





После смерти моей первой мыши для меня сама тема смерти перестала быть какой-то трагично-запретной. Появилось осознание, что смерть есть и всё. Своей смерти я по этой причине не слишком боюсь, но жизнь ценю. Единственное, что меня пугает - это тот факт, что при наилучшем раскладе большинство людей, которые мне дороги сейчас и играют большую роль в моей жизни, умрут раньше меня.
И самое большое, чего я боюсь - увидеть чужую смерть. Не в кино, не по телевизору, а в реальности.
^
Безумие
Дата Jul 24 2015, 20:26
Offline

Гриффиндор в массы
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 91469
Реєстрація: 3-July 15





Больше боюсь не смерти, а того, что перед ней и после. Боюсь боли, вследствие которой я и умру, да и кто может дать какую-либо гарантию, что после смерти мы не будем существовать в темноте и одиночестве бесконечное количество времени и просто ничего не делать? Сойти с ума в этой темноте? Не найти из неё выход? И к тому же, хоть я и атеист, но иногда всё же закрадывается мысль о том, что существует Ад, в который я непременно попаду за все свои грехи и буду опять же таки испытывать невыносимую боль, которой не будет конца-края? :nya_drag:
^
Социофобия
Дата Aug 6 2015, 15:14
Offline

Диагноз: хроническая застенчивость.
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 91796
Реєстрація: 6-August 15





Нет, я не боюсь смерти. Когда она придет за мной, я просто перестану существовать.
Наверное, это звучит очень избито, но смерть учит нас ценить каждую минуту жизни. Хочется прожить свой срок осмысленно, успеть принести в этот мир еще немного счастья и красоты.
^
Дайана Тьер
Дата Aug 8 2015, 08:32
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Мне кажется, что именно с возрастом осознаешь, что такое смерть и что с ней никак нельзя бороться. В детстве и в подростковым возрасте ты боишься смерти, по крайней мере у меня так было. Но уже немного позже понимаешь, что рано или поздно твои близкие умрут, и с этим никак нельзя бороться. Может так повлияла смерть любиого дедушки, не знаю. Так что я не боюсь смерти, ведь рано или поздно это произойдет.
^
Джинглбеллс
Дата Aug 20 2015, 13:17
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





В принципе, я не очень боюсь смерти, так как верю в мистику и загробную жизнь. Знаю, звучит глупо, но раньше мне хотелось узнать что же будет со мной после смерти, и хотела что бы во сне ко мне пришел умерший родственник и рассказал что там будет О_о Хотя, единственное, чего я боюсь, так это умереть в какой-нибудь тюрьме, темнице или во время пыток. Я считаю что это самое страшное. Хотя, возможно, умереть от болезни, зная что твой конец близок, тоже не очень приятно.
^
Рокэ
Дата Aug 21 2015, 11:53
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Нет, смерти не боюсь, потому что это не то, чего стоит боятся. Лично я просто стараюсь об этом не думать, а страха как такового нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1390 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:34:59, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP