Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
aaaa1223
Дата Sep 22 2014, 21:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 86470
Реєстрація: 31-March 14





Скорее нет чем да. Как писали выше, действительно жалко близких, а так... Как говорится, Бог дал - Бог взял. Суждено умереть - да пожалуйста, только очень родных жалко. Они не выдержат((
^
гитик
Дата Sep 28 2014, 18:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Evari @ Sep 2 2014, 18:53)
Не боюсь смерти и уверена, что с честью приняла бы её даже сейчас, если бы так вдруг получилось

С честью - это как? Ты ведь знаешь о том как выглядит труп, как пахнет, о дефекации и мочеиспускании трупа или же перед самой смертью? Что почетного может быть в смерти? Самое бесчестное что может произойти с человеком так это смерть, на мой взгляд. Объясни мне как можно встретить смерть с честью
^
Паскаль
Дата Oct 9 2014, 09:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 215
Користувач №: 88739
Реєстрація: 6-October 14





Скорее нет, чем да. Но это не значит, что я готова умереть прямо сейчас и мне абсолютно все-равно. Я люблю жизнь, я хочу жить, но от смерти никуда не денешься. Так зачем ее боятся?
^
astrologer
Дата Oct 12 2014, 14:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Смерти как таковой - нет. Я верю в реинкарнацию и имею определенные доказательства ее реальности.
А вот чисто физических страданий перед уходом - боюсь. Очень боюсь старческого разрушения личности. Очень боюсь таких вещей, как паралич. Просто мне уже больше 40 и я несколько месяцев назад перенес микроинсульт, из-за чего левая рука меня до сих пор не очень слушается, так что чего я точно хотел бы избежать, так это подобных вещей.
^
Максим Ганул
Дата Nov 9 2014, 20:04
Offline

Опытный пользователь
***
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 84823
Реєстрація: 12-December 13





Хоть я и мужской род,но признаюсь,что правда боюсь.Я вот очень много раз задумывался как это?Ну просто нельзя представить даже как это жизнь после смерти...Даже если бы я и верил в жизнь после смерти,все равно боялся бы умереть...Вот как я думаю...Человек когда умирает,он засыпает на вечно.И ему снится сон вечный.Но это только домыслы,потому что правды никто не узнает никогда!
^
Anorexia Nervosa
Дата Nov 20 2014, 19:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Понятие "смерть" существует лишь в сознании тех, кто еще не умер. Когда наступает физическое прекращение жизнедеятельности, сознание не успевает его осмыслить. Посему и бояться особо нечег, ибо, в известной доле, смерти таки нет.
^
Албус
Дата Nov 21 2014, 20:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 20 2014, 19:59)
Понятие "смерть" существует лишь в сознании тех, кто еще не умер. Когда наступает физическое прекращение жизнедеятельности, сознание не успевает его осмыслить. Посему и бояться особо нечег, ибо, в известной доле, смерти таки нет.
С одной стороны это так с другой, перед смертью, не важно насколько ты "подготовлен" ум посылает последний привет в виде приступа сильнейшего страха. Это происходит тогда, когда ум считает что смерть неизбежна и уже ничего нельзя сделать. Практика показывает что в этом ум бывает прав не всегда)))))))
Цитата (astrologer @ Oct 12 2014, 14:51)
А вот чисто физических страданий перед уходом - боюсь. Очень боюсь старческого разрушения личности. Очень боюсь таких вещей, как паралич.
Кстати да. Это тоже верное замечание. Я стараюсь об этом не думать, но по сути это было бы хуже всего. Оказаться в состоянии, когда не сможешь сам прервать свои телесные страдания.
^
Anorexia Nervosa
Дата Nov 21 2014, 21:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Албус @ Nov 21 2014, 20:27)
С одной стороны это так с другой, перед смертью, не важно насколько ты "подготовлен" ум посылает последний привет в виде приступа сильнейшего страха. Это происходит тогда, когда ум считает что смерть неизбежна и уже ничего нельзя сделать. Практика показывает что в этом ум бывает прав не всегда)))))))


Я даже боюсь спрашивать, чем докажешь сказанное :D
Хотя, в принципе я понимаю, о чем речь. Скорее даже не страха, а некого разряда, мышечного сокращения, что ли, но в ментальном понимании. Чисто мое имхо/видение ситуации, не претендующее на научное предположение.

Цитата (Албус @ Nov 21 2014, 20:27)
Кстати да. Это тоже верное замечание. Я стараюсь об этом не думать, но по сути это было бы хуже всего. Оказаться в состоянии, когда не сможешь сам прервать свои телесные страдания.


Опять-таки, люди больше боятся боязни боли, чем самой боли. Рассмотрим 2 случая: секундная боль и более долгая. В первом случае все понятно и без слов, а второй — просто множество повторений первого. То есть когда тебе больно, ты уже не боишься, нов ту секунду, когда боль отступает, в тебя вселяется страх, что она вернется. Только вот смерть в данном случаекак раз избавляет от подобного страха.
^
Албус
Дата Nov 21 2014, 21:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 21:21)
Я даже боюсь спрашивать, чем докажешь сказанное
"И опыт, сын ошибок трудных" А.С. Пушкин.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 21:21)
Хотя, в принципе я понимаю, о чем речь. Скорее даже не страха, а некого разряда, мышечного сокращения, что ли, но в ментальном понимании. Чисто мое имхо/видение ситуации, не претендующее на научное предположение.
Хуже всего, что оно все вместе: и психическая реакция, собственно дикий страх на уровне ума, и соматическая со всеми прелестями гормонального всплеска. Хотя этот самый всплеск в некоторых ситуациях помогает выжить. Может этот последняя попытка ума сохранить тело? Но, как я уже сказал, ум в этом отношении склонен к ошибкам.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 21:21)
То есть когда тебе больно, ты уже не боишься, нов ту секунду, когда боль отступает, в тебя вселяется страх, что она вернется.
Да, именно так. Но я говорю о другом. Когда ты теряешь подвижность или что-то еще, ты не просто страдаешь сам, ты еще и приносишь массу неудобств родным и близким.И сам это понимаешь, если не стал "овощем". От этого жить хочется еще меньше.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 21:21)
Только вот смерть в данном случаекак раз избавляет от подобного страха.
Смерть не только от этого избавляет))))


^
Син Дремлющий Дракон
Дата Nov 21 2014, 22:30
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Я не боюсь смерти как таковой, я боюсь неизбежности этого факта.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2718 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:45:07, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP