Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Dead doll
Дата Mar 6 2014, 11:50
Offline

Кукловод мертв
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 174
Користувач №: 71145
Реєстрація: 29-March 12





Нет... Это неизбежно, и однажды, такая участь постигнет каждого. Куда страшнее познавать грязь прогнившего до костей мира...
^
Акцент
Дата Mar 8 2014, 15:38
Offline

Повеселимся?
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 85248
Реєстрація: 5-January 14





Боязнь смерти - обыкновенный страх, который, закопавшись в множество иных становится менее значительным, а затем вовсе растворяется в них. Как будто его нет.
Но если вы когда-нибудь будете близко-близко к этому краю, в нескольких шагах от смерти, то поймёте, как это страшно.
Особенно в первый раз. Потом, может быть, постепенно привыкаешь к подобному, но...бррр...
Да, я боюсь смерти. Я атеист и не ношу крестик, хотя он у меня имеется. В загробную жизнь, соответственно, не верю. Нечего стесняться тому, что боишься закончить своё существование.
Те, кто отвечают нет просто не встречались со своим страхом лицом к лицу, в серьёзной ситуации. Или лгут, что тоже возможно. Ну или правда верят в загробную жизнь и существование души, хотя это антинаучно. :)
Я в такой, к моему глубочайшему сожалению, бывала.
^
Ян Мерфи
Дата Mar 15 2014, 08:57
Offline

Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 86163
Реєстрація: 10-March 14





Никогда не сталкивался со страхом смерти, поэтому на заданный вопрос отвечаю "нет". Лично сейчас не задумываюсь о том, что в старости мне придется умереть, так как я еще молодой и у меня все еще впереди. Тем более, все люди когда-нибудь умирают, так зачем мне бояться того, что все равно когда-нибудь обязательно случится?..
Поэтому я просто надеюсь, что преодолею свою некоторую лень и сумею прожить свое время так, чтобы меня запомнили. И чтобы я потом не жалел о бездарно прожитой жизни...
^
MizukiRin
Дата May 10 2014, 16:15
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Даффи @ Mar 8 2014, 15:38)
Те, кто отвечают нет просто не встречались со своим страхом лицом к лицу, в серьёзной ситуации. Или лгут, что тоже возможно. Ну или правда верят в загробную жизнь и существование души, хотя это антинаучно. :)

Я не встречалась, но своей смерти боюсь.
Наверное потому,что мне есть что терять. У меня есть люди, которых я люблю и с которыми мне приятно проводить время. Есть любимое хобби, планы на будущее.
Мне, кажется, что не боятся смерти лишь те у которых все отобрали. Семью. Детей. Работу. Планы на будущее. И им все-равно, что с ними будет завтра. В их воображении этого завтра уже нет.
^
Албус
Дата May 10 2014, 17:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Даффи @ Mar 8 2014, 15:38)
Те, кто отвечают нет просто не встречались со своим страхом лицом к лицу, в серьёзной ситуации.

Встречался и не раз. Потому собсно и не боюсь.
Цитата (Даффи @ Mar 8 2014, 15:38)
Ну или правда верят в загробную жизнь и существование души, хотя это антинаучно.

Я не верю. Для меня реинкарнация - аксиома.
Цитата (MizukiRin @ May 10 2014, 16:15)
Наверное потому,что мне есть что терять. У меня есть люди, которых я люблю и с которыми мне приятно проводить время. Есть любимое хобби, планы на будущее.

Поверь, страшнее когда теряешь хотя бы часть этого при жизни. Александр Македонский повелел сделать в своем гробу два отверстия и его хоронили с распростертыми руками. Этим он показал что владея почти половиной мира и несметными богатствами не смог взять с собой ничего.
^
MizukiRin
Дата May 10 2014, 17:49
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ May 10 2014, 17:14)
Я не верю. Для меня реинкарнация - аксиома.

Ну, для тебя аксиома. А мне важно то что сейчас. Возможно нет никакой реинкарнации. Возможно всех нас ждет ад. Ну, мб когото и рай, но это единицы. Возможно и души нет.
Ты конечно же мне сейчас приведешь 1000 и 1 пруф реинкарнации...Но. Я не хочу терять то что имею здесь и сейчас. Поэтому и боюсь.
Цитата (Албус @ May 10 2014, 17:14)
Поверь, страшнее когда теряешь хотя бы часть этого при жизни. Александр Македонский повелел сделать в своем гробу два отверстия и его хоронили с распростертыми руками. Этим он показал что владея почти половиной мира и несметными богатствами не смог взять с собой ничего.

Ну. По-моему это пример в пользу страха смерти. Умирая все и всех оставишь на земле.))
^
Три рубля
Дата May 10 2014, 18:38
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Александр Македонский повелел сделать в своем гробу два отверстия и его хоронили с распростертыми руками.

Когда успел-то? Его ж траванули вроде.
^
MizukiRin
Дата May 10 2014, 18:41
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ May 10 2014, 17:14)
Поверь, страшнее когда теряешь хотя бы часть этого при жизни. Александр Македонский повелел сделать в своем гробу два отверстия и его хоронили с распростертыми руками. Этим он показал что владея почти половиной мира и несметными богатствами не смог взять с собой ничего.

Цитата (Три рубля @ May 10 2014, 18:38)
Когда успел-то? Его ж траванули вроде.

Требую пруф.))
^
Албус
Дата May 10 2014, 18:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ May 10 2014, 17:49)
Ты конечно же мне сейчас приведешь 1000 и 1 пруф реинкарнации...

Не так много, но мог бы. Только не стану, потому что это личное дело каждого и тут все предельно субъективно. Я выражаю свое мнение, ты - свое.
Цитата (MizukiRin @ May 10 2014, 17:49)
По-моему это пример в пользу страха смерти. Умирая все и всех оставишь на земле.))

Можно на это смотреть и так. Но в тоже время и знак того, что не стоит привязываться гни к чему земному, ибо за порог смерти нельзя пронести ничего. Ну кроме разве что опыта.
Цитата (Три рубля @ May 10 2014, 18:38)
Когда успел-то? Его ж траванули вроде.

С персоной я мог ошибиться, но по моему все таки это был Македонский.
^
MizukiRin
Дата May 10 2014, 19:03
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ May 10 2014, 18:48)
Не так много, но мог бы. Только не стану, потому что это личное дело каждого и тут все предельно субъективно. Я выражаю свое мнение, ты - свое.

Спасибо.))
Цитата (Албус @ May 10 2014, 18:48)
Можно на это смотреть и так. Но в тоже время и знак того, что не стоит привязываться гни к чему земному, ибо за порог смерти нельзя пронести ничего. Ну кроме разве что опыта.

Ты говорил, у тебя есть жена. Как не привязываться к любимому человеку? Неужели ты не боишься оставить ее одну?
Цитата (Албус @ May 10 2014, 18:48)
С персоной я мог ошибиться, но по моему все таки это был Македонский.

В общем ответ на сей вопрос мне даст лишь гугл.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1227 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:46:23, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP