Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Джиджарик
Дата Oct 4 2007, 19:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Nigel @ Oct 4 2007, 19:43)
Forsaken Hermit,
у тебя неоднозначная позиция вообще...........одни слова противоречат другим......или я не так понял?
ннннуу.... скажи, кто кому противоречит - разберемся.:) Вроде я последовательна (льщу себя такой надеждой). В ад я НЕ ХОЧУ, и ДА, я его боюсь. Просто считаю, что раз в конце жизни я окажусь там, значит на то были причины.
Я не думаю, что все муки ада я так уж и легко смогу воспринять. Просто на тот момент всё, что у меня будет, это дух (без тела), следовательно и боль будет духовная. Если к физической боли можно привыкнуть (за ОООЧЕНЬ долгий промежуток времени - но в итоге адаптируешся), то при таком раскладе вечные ТЕЛЕСНЫЕ муки страшны были бы только первые лет сто - а там полегче. Но так, чтоб вечно терзать дух и чувства... я буду счастлива, если сойду с ума, хотя если меня захотят наказать, вряд ли мне это позволят сделать. Вот это да, жуть.

Тем не менее, я не хожу и не трясусь от мысли, что могу попасть в ад. Я в гармонии с богом, уверенна в своих действиях, поступаю всегда так, как считаю правильным - вроде не за что меня на сковородке жарить... (не считая мелкие грешки, канешна)
^
Nigel
Дата Oct 4 2007, 20:01
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Forsaken Hermit, -ты просто все так загнула...
хи-хи..
твоя позицыя ясна конечно)
но вот вопрос-откуда все эти сведения, про ощущения, про все эт вообще? про боль?
^
Джиджарик
Дата Oct 4 2007, 20:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Nigel @ Oct 4 2007, 20:01)
но вот вопрос-откуда все эти сведения, про ощущения, про все эт вообще? про боль?

откуда? o_O ну, принто как-то считать, что в аду плохо, в раю хорошо..... Про боль телесную (про то, шо к ней привыкаешь) читала где-то, про боль моральную - на личном опыте говорю. Я просто думаю об этом много - и вот делюсь тем, что надумала:)

а что загнула... ну... я не хотела так уж... :-[
^
Azif
Дата Oct 5 2007, 12:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.
(Макиавелли)

Ну, сказал мужик глупость, с кем не бывает. Не всему ведь верить нужно. Разве можно такого дурачка в ад... Как говорится, блаженный.
Цитата
ну что можно сказать.......Ад звучит красиво....но есть но.
можно себе представить всех этиг герцогов и прочих-но их опстоянно вилами чертики подкалывают, и плюс ко всему все действие происходит на огромной сковородке, что стоит на огне

Ха-ха-ха! Особенно превая фраза.
Цитата
И вообще, покажите мне кто без греха - я утоплюсь.

Красивая фраза. Интересно, зачем вы ее произносили...
2 Forsaken Hermit
К сожелению, к боли привыкнуть невозможно. Вечные муки мне кажутся полным бредом, они попросту не стыкуются с христианским Богом. Но если нужно, вам дадут тело.
Я например не думаю что вы больной человек. Вы всего лишь рисуетесь перед нами.
Элементарно оборвать не получится. Суицид очень сложная штука и пожалуйста ничего о нем не говорите, если не знаете.
Цитата
а по-твоему там может быть хуже?

Да. Если у вас и фантазия атрофировалась вместе с интсинктом самосохраниения, я могу расписать то, что может случится.
Цитата
если жизнь прожита не зря, то и умирать не страшно. Мне так кажется.

Когда кажется, креститься надо. Пока вам ничего не угрожает не страшно, конечно.
Цитата
Не боюсь, так как я даже думала о самоубийстве, но когда думала о своих близких, сразу бросала мысли о суициде

Как мило. А, простите, какого цвета у вас волосы?
Цитата
О суециде вовсе не надо в слух, оно явление сложное и малоизученое, поэтому не напоминайте о нем обезянке вашего ума!

Достаточно изученное. Но если вы о нем не знаете ни хрена, лучше помолчать.

В такой теме кроме выпендрежа ничего не увидеть. До свидания.
Я не смогу отвечать, так как надолго лишаюсь интернета.
^
Miss Metal
Дата Oct 5 2007, 13:35
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Endless Darkness @ Oct 4 2007, 18:10)
И вообще, покажите мне кто без греха - я утоплюсь. <!--color--></span></i>

Вот она я. Можешь идти топиться.
Додано через хвилину
Цитата (Azif @ Oct 5 2007, 12:43)
Как мило. А, простите, какого цвета у вас волосы?

5 балаф))))
^
Сегун Тинли
Дата Oct 5 2007, 13:40
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





относительно изучеенности суецида-фигня полная. знаю достоверно существуют около десяти концепций, но ни одна не подтверждена. Пытаются выявить предпосылки на генном уровне и пока под вопросом...Это так, чтоб усе знали.
^
Emmanuelle
Дата Oct 10 2007, 12:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (Endless Darkness @ Oct 4 2007, 18:10)
Мило. Но я бы не хотела в ад, уж точно.

а что такого то??? с такими вот условиями с удовольствием.... %)
^
Felis Uncia
Дата Oct 10 2007, 15:18
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





боюсь смерти в плане физическом. то есть, боюсь боли или всего,что связано со смертью. в плане духовном я её не боюсь. потому что бояться того,что неизбежно-глупо. реально страшно оказаться прикованным к кровати. страшно знать о том, сколько тебе осталось. а сама смерть-это всего лишь миг. раз - и тебя уже нет. и все.
^
Сегун Тинли
Дата Oct 11 2007, 05:24
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Azif @ Oct 10 2007, 12:41)
Здрасте.

Цитата (Azif @ Oct 10 2007, 12:41)
Множество мнений ничего не значит. Пожалуйста, исселдования Э.Шнейдмана. Его теории я нашел подтверждение и в жизни.

прошу прощения, то что нашли вы еще не есть научный взгляд на проблему. Соотношение между мотивировкой подобного "выхода" из житейских обстоятельств и самим актом суецида в психологии исследуется действительно довольно давно, но докотились вот и до генного исследования проблемы. Я признаться сторонник генетического корня проблемы. в психологии по этому поводу тупичек образовался.
Додано через 5 хвилин
проблему человеческой сексуальности ковырял Фрейд и все вроди сказал, а сейчас ее изучают дальше.
Суецид явление неоднозначное в сущности. Наблюдаются его социальные, психо-социальные, психо-физиологические и т.д концепции и в каждой есть за и против. Например наличие длительной дипрессии далеко не всегда сопровождается суецидными обсессиями. некоторые наоборот ищут выход и находят его. И дело тут не только в мотивации.
^
Azif
Дата Oct 11 2007, 12:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2 Тин Ли

Я, признаться, несколько раз перечитал ваше сообщение. Запятые там где нужно, знаете ли, очень полезная вещь.
"Ген самоубийства" мне кажется чушью. По крайней мере, не красиво.
Ваше сообщение не конструктивно. Не знаю даже как его комментировать. Вы не сказали ничего нового, более того, вы не сказали ничего толкового. Ведь я не утверждал, что, как вы изволили выразится, "суицидальные обсессии"( а "навязчивые состояния" звучит понятнее и глубже) неизбежно сопровождают депрессию. Так зачем было это говорить?
У Шнейдмана довольно стройная теория и основана она на многолетних исследованиях. Это и есть научный подход.
То что я нашел подтверждение теории, говорит в ее пользу. Я не претендовал на научность, я просто констатировал факт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1317 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:33:06, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP