Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Meteora
Дата Sep 13 2007, 14:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата (Miss Metal @ Sep 13 2007, 13:59)
Не, ну а зачем себя насиловать-то? Это все равно что очень чильно хотеть писать, но сдерживать себя до последнего. Зачем? Почему ж ты так не хочешь сама облегчить себе страдания?
В чем прикол просто хотеть? Ведь все реально в твоих руках!

Приходится насиловать.
Если бы так легко можно было облегчить свои страдания-порезать вены или еще что-то,давно бы уже это сделала.
^
Miss Metal
Дата Sep 13 2007, 15:13
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Готесса @ Sep 13 2007, 14:09)

Я боюсь потерять своих дурзей, потерять свою любовь, родаков.. и всё... всё остальное... меня плевать...

Знаешь, у меня уже начинает складываться впечатление, что ты меня игнорируешь))

Может ты не знала, но если ты умрешь, то все равно потеряешь своих друзей, своего любимого и тд ;)

Цитата (Meteora @ Sep 13 2007, 14:20)
Приходится насиловать.
Если бы так легко можно было облегчить свои страдания-порезать вены или еще что-то,давно бы уже это сделала.

Тю, а в чем сложность-то? Ну да, порезать вены так, как надо - это действительно нужно уметь. А как тебе вариант спрыгнуть с дома? Это-то не сложно.
^
Arabella
Дата Sep 13 2007, 16:43
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Боюсь, все боятся, наверное... Просто жить охота)))
^
Джиджарик
Дата Sep 14 2007, 18:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Простите, что вмешиваюсь. Я тут новенькая, но кажется, Meteora выражается вполне ясно, так что не надо.
Да, люди - ВСЕ люди - бояться смерти. Зато если посмотреть рейтинг, большинство ответило "нет". Я тоже ответила "нет". Объясню почему. Люди бояться смерти, потому что в них природой заложен инстинкт самосохраниения. Если бы все могли решать просто СОЗНАТЕЛЬНО, то чаще бы кончали жизнь самоубийством (Гамлета вспомните хотя бы). Лично я уже давно решила таким способом развязать проблему существования. Предвидя вопросы типа "что мешает", - отвечаю: родители. Боюсь представить, что с ними буде, если я выскочу в окно. Тем не менее, меня в жизни ничто не держит. Честное слово. Не могу себе представить, как жить, будучи бесполезной - а я именно бесполезна. Так что я не боюсь смерти. В СОЗНАТЕЛЬНОМ плане. Я потому и залезла на этот форум, что мне интересно мнение масс по поводу этого вопроса.
^
Miss Metal
Дата Sep 15 2007, 16:02
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Forsaken Hermit,
Во первых, ты еще слишком молода. Ты пока еще не знаешь точно, что сможешь сделать для общества. А вдруг начнется война и ты своим телом закроешь от пули какого-нибудь очень умного и полезного человека? Вот и не пропадет зря твоя жизнь))
А вообще, поверь мне наслово: если с твоими родными не дай бог что-то случится, ты все равно не убьешь себя. Да и вообще, ты никогда не думала о том, что, может, ты сама им жудко надоело и они не прочь от тебя избавится?))
А то вы все такие прямо щедрые! Живете для родителей! Интересно, а как это выглядит? Не ходите на работу-учебу, целыми днями за ними ухаживаете? А если и ходите, то только чтобы принести деньги для родителей? Не на шаг не отходите, а ухаживаете и ухаживаете? Ой, сомневаюсь))

^
Джиджарик
Дата Sep 15 2007, 22:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Miss Metal @ Sep 15 2007, 16:02)
Да и вообще, ты никогда не думала о том, что, может, ты сама им жутко надоела и они не прочь от тебя избавится?))
А то вы все такие прямо щедрые! Живете для родителей! Интересно, а как это выглядит? Не ходите на работу-учебу, целыми днями за ними ухаживаете? А если и ходите, то только чтобы принести деньги для родителей? Ни на шаг не отходите, а ухаживаете и ухаживаете? Ой, сомневаюсь))

Первое: будьте добры, не надо все иделы сводить к деньгам. Второе (оно же последнее): Наверное, было бы даже неплохо, если б мои родители захотели меня сдыхаться - но, поверь, до этого тут так же далеко, как тебе до Нобелевской премии по психологии :) :)
Правильно сомневаешься, что я очень-то забочусь о родителях - я абсолютный паразит, только нервы всем мотаю, и деньги тяну (на диски рок-групп с волосатыми мужикаи :D ;) )
Твоя теория построенна на стандартной отговорке. Знаешь, анекдот есть (не очень смешной, но в тему): "Умер человек, попадает в рай - и спрашивает Бога: "Господи, скажи, а в чем был смысл моей жизни? Зачем ты послал меня на Землю?", Бог подумал-подумал и говорит: "Помните ли вы вагон-ресторан поезда "Одесса-Винница"? Так вот, вас там просили солонку передать."
То, что ты говоришь, с одной стороны мудро, а с другой - ужасно глуо. Согласна даже с тем, что, возможно, я не покончу жизнь самоубийством. Говорят, что человек ВСЕГДА находит новые идеалы и новые цели, когда старые себя исчерпывают. Ну... жизнь покажет. Только эта идея в моей голове за несколько лет засела прочно. ^_^
^
Eleonora
Дата Sep 15 2007, 22:37
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Forsaken Hermit, Простите, что вмешиваюсь. =megalol=

Цитата
Если бы все могли решать просто СОЗНАТЕЛЬНО, то чаще бы кончали жизнь самоубийством (Гамлета вспомните хотя бы).

И тогда бы земле опустела, человечество вымерло.

Цитата
Тем не менее, меня в жизни ничто не держит. Честное слово. Не могу себе представить, как жить, будучи бесполезной - а я именно бесполезна

Я не понимаю:зачем сидеть и тупо думать для чего я живу. Не пора уже понять что мы не для чего не живем =megalol= Живем себе и живем, процвитаем так сказать. Каждый выбирает себе пусть в жини. Фиг зна... мож и кто-то нас создал, чтоб мы просто тупо жили и наблюдает за нами. Не думаю, что тому, кто нас создал, хотел чтоб мы все сдохли наф от того, что не можем решить мелочные по сути проблемы =cry3=
^
Solitude
Дата Sep 16 2007, 00:42
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Смерти не стоит бояться так же как и темноты, ведь мы боимся лишь неизвестности. Другое дело если бы мы знали что нас ждет после кончины нашей жизни...:) В таком случае было бы видно стоит бояться или же желать этой самой смерти...
^
Джиджарик
Дата Sep 16 2007, 08:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Eversleeping, мы ни для чего не живем, да? Вот оттого, что люди с такой точкой зрения на свете есть, совсем тоскливо становится. Вы-то и не вымрете, господа хорошие. И живите наздоровье! Как правило, это люди со здоровой психикой, с наличием хороших друзей, с чувством уверенности в завтрашнем дне Себя я к таковым никак не причисляю, но за вас рада.

Манжул Дима, [:-} Браво! Самое оно! Виртуально пожимаю Вашу руку, Дорогой Друг! Вот так и Гамлет считал. Я, правда, считаю чуток иначе, но и вы с Гамлетом в общем-то правы.
^
Minas-Morgul
Дата Sep 16 2007, 10:37
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата (Готесса @ Sep 13 2007, 14:09)
Готесса, вот ответь на один вопрос слегка не в тему. Чего ты реально боишься?
Я боюсь потерять своих дурзей, потерять свою любовь, родаков.. и всё... всё остальное... меня плевать...

Ты знаешь, я открою тебе секрет: они тоже когда-нибудь умрут. Так чего же бояться если это всё равно случится? Готская философия
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1551 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:41, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP