Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Soul Harvester
Дата Aug 31 2007, 16:06
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (Killing Loneliness @ Jul 8 2007, 05:19)
Я не знаю, боюсь ли. Но мне всё равно - жить или умереть...

вот приставят тебе к виску заряженый пистолет, тогда задумаешся, всё-равно или нет..
^
St.Grace
Дата Aug 31 2007, 16:49
Offline

Благословленная Богиней
*****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 308
Користувач №: 15443
Реєстрація: 17-April 06





Miss Metal, я тоже человек психически устойчивый. Я тоже могу про себя сказать, что я сильная, морально меня сломить не каждому под силу. Но не все же такие.
А на счет слабости... Слабым я назову человека который хотел...но не смог. Этот случай отличается от того, что ты просто все взвесил и решил что-то про себя, и, в конце концов, решил отказаться от идеи самоубийства. А слабость это когда ты испугался...но и это тоже не плохо, ведь есть же все таки инстинкт самосохранения.
В общем, я не стану открещиваться от человека, который вдруг захотел умереть...или просто хочет, но боится. Я отнесусь к этому спокойно и попытаюсь ему помочь...чем смогу. Я бы просто села и выслушала его. Ведь многим из нас просто не хватает взаимопонимания. Я не в коем случае не стану его высмеивать!*как это бы сделали некоторые...* И тем более не стала бы говорить, что он не способен на такой поступок...*ведь человек на грани может просто пойти и сброситься с крыши просто для того, что бы доказать что эта жизнь приндлежит ему, что он на это способен...знаю, звучит немного глупо, однако это случай реальный*
^
Анна Амизарра
Дата Aug 31 2007, 19:13
Offline

Май нейм из Чеширский кот
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 31861
Реєстрація: 25-August 07





Боже мой!*Бьёться головой об стол*.Я даже не знаю что сказать, но я скажу.Представьте, что вам подарили алмаз, но он был очень скользким и вы его уронили, алмаз упал и вымазался.Что вы сделаете: пойдёте его мыть или выкините в мусорку?Я думаю, что многие пойдут мыть.Вот так и с жизнью.Подумайте, почему некоторые решаються ни суицид? Да потому, что жалко СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!Я это чётко уяснила, когда расплакалась из-за плохой оценки.Почему?Это сличилось с моими друзьями или родными?НЕТ!Это случилось со мной!!!!!!!Обидно за себя, гениальную.Для того, чтоб решить проблемы, в первую очередь нужно усмирить самолюбие.Всё базируеться на нём: обиды, депрессия, переживания из-за нещасной любви.Вот так хитро устроен мир.И если я с кем-то ссорбсь, то сразу вспоминаю, что за чёрной полосой идёт белая.Закон подлости, который действует всегда.Поэтому скажу, что нервничать из-за СВОИХ неудач сильно не стоит:)
^
Серебристый дракон
Дата Sep 1 2007, 13:00
Offline

Дракоша
**
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 28710
Реєстрація: 12-May 07





Конечно, боюсь. И совершенно не стесняюсь в этом признаться. По-моему, это совершенное естественное чувство, присущее каждому человеку без исключения. А то, что кто-то говорит, что не боится ее, то это всего лишь отговорка. Если подумать, вряд ли кто-то из нас побывал в смертельной опасности, чтобы рассуждать об этом.
И хотя есть поговорка, что ожидание смерти гораздо хуже самой смерти, все равно чувство боязни (именно боязни, а не страха) присуще каждому человеку. Ведь никто не знает, что с ним будет после смерти и будет ли что-то вообще. Это тайна, неизвестность. А неизвестность пугает людей.
^
Miss Metal
Дата Sep 1 2007, 14:06
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





St.Grace,
Есть три разных понятия: страх, слабость и глупость. А ты почему-то их мешаешь в одно. Слабость - это не тогда, когда испугался. Страх - это вообще нормально понятие. Страх рождает опасения, а опасения делают нас осторожней. К примеру, переходя дорогу, я боюсь того, чтобы меня не сбила машина. Заваривая чай, я боюсь ошпариться кипятком. И так далее, плоть до страха смерти. Этот страх делает меня осторожнее и внимательнее. Просто у каждого своя шкала страха. Не думаю, что это так уж хорошо, когда человек вообще ничего не боится.
Глупый человек считает, что жизнь и смерть - это ничто. Слабый человек уходит из жизни под натиском проблем. А трусливый и на это не всегда способен. Но это, как ты выразилась, инстинкт самосохронения и это хорошо, что он действует. Но попытка-то была. Честно говоря, если бы у меня в жизни было нечто подобное, я мне было бы стыдно за себя. Я бы не показывала свою слабость всем подряд.
^
Minas-Morgul
Дата Sep 2 2007, 10:15
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата (Acuteness @ Aug 31 2007, 15:19)
Ой, тебе стока всего интересного расскажут. Вот тут: Жизнь после смерти. :lol:

Та зачем мне рассказывать - вот щас порежу себе вены, и мне всё покажут!
Цитата (Июль @ Aug 31 2007, 15:22)
позно. она уже в прыжке.

Цитата (Acuteness @ Aug 31 2007, 15:51)
мы ей тут индивидуальный ПК выделим, вот и сравнит :lol:

Я заметила, вы за меня уже всё тут решили?
Цитата (St.Grace @ Aug 31 2007, 16:49)
Я не в коем случае не стану его высмеивать!*как это бы сделали некоторые...*

Эт про меня чтоли? St.Grace, а ты попробуй относиться ко всему с иронией (кста, тоже очень хорошо помогает от желания сброситься с девятого этажа - вот как придёт, не дай Бог, такое желание, ты подумай, как ты будешь выглядеть пятном на асфальте - и всё пройдёт). Мы не в кабинете психолога, и речь идёт не о людях на грани нервного срыва. А даже если есть здесь и такие, то выражения, типа, "только сильный человек может решиться на самоубийство", толкают на оное куда сильней, чем мои высмеивания.
Цитата (Июль @ Aug 31 2007, 14:49)
я и живой не красавец а как подумаю как отвратно будут выглидеть труп... боюсь за зритилей.

что так? симпатичный бледный окровавленный паренёк
Ой, люди, я ж его на самоубийство своей иронией щас толкну>:o .

А вообще, я с тобой согласна - мертвецы незавидно выглядят. А уж как представлю окровавленный пол своей кухни, который я каждую неделю надраиваю, так меня вообще в дрожь бросает.
^
St.Grace
Дата Sep 4 2007, 16:34
Offline

Благословленная Богиней
*****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 308
Користувач №: 15443
Реєстрація: 17-April 06





Хм.. Minas-Morgul, Да я так своего знакомого остановила)))))))
Он был типа осовремененного греческого *если не ошибаюсь* Нарцисса...
Он хател было полетать, а не подумал))))))))))))))))))
^
Meteora
Дата Sep 4 2007, 19:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Не то что не боюсь,хочу ее!Как можно скорее.
^
MissTery
Дата Sep 4 2007, 19:39
Offline

Romantic
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 31039
Реєстрація: 30-July 07





Я больше боюсь смерти кого-то из близких,чем своей,своей не боюсь,потому что верю в жизнь после смерти,наверное она все-таки есть...
^
Enxor
Дата Sep 4 2007, 19:43
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Очень боюсь...
Была однажды в шаге,в секунде от смерти...но смогла выжить...и теперь до сих пор дрожу вспоминая об этом...
Нет уж лучше жить...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:33:25, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP