Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Nekoma
Відправлено: Oct 5 2013, 18:20
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05





Библия это то что никогда не сможет понять человек. Вернее никогда не сможет понять когда она появилась, зачем, и кем была создана. с точки зрения атеизма это просто миф, выдумка, отличный пиар человека с способностями которые тогда никто не мог объяснить. С точки зрения верующего это святые письмена, законы божьи. однако если верующего заставить прочитать и вникнуть в такую книгу как Забавная Библия - Лео Таксиля, то его вера может пошатнуться так как в этой книге описано много интересных не состыковок в библии. по сути этот человек своей книгой фактически доказал то что библия была написан несколькими лицами в разные эпохи. Забавно было почитать про Египет, а так же про Лука и его дочерей с которыми он переспал и те от него забеременели, по сути это инцест, а значит грех, однако бог закрыл на это глаза. В Египте же нету никаких упоминаний про Моисея и как либо событий про лягушек и прочего. Конечно верующие начали говорить о том что это гордость египтян не позволила об этом упомянуть, однако о многих Библейских событиях нет записей в странах происходивших сего. Но это не значит что этого не было, ведь в то время логики и разуму мало уделяли внимания, что вижу то и пишу. Подул ветер в спину девушки, волосы её поднялись словно живые, и по сути все, это ведьма. Поэтому библия, все же скорее описание деяний человека тех времен и желаний. Вполне возможно что такой библией хотели создать бога что бы прекратилось насилие над Евреями, кто знает. Библию не расшифруют никогда, пока не придумают машину времени
^
Witch King
Відправлено: Oct 30 2013, 22:01
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Никогда не открывал сию книгу.Не вижу смысла читать такое.Библия более ограничивает человека своими заповедями, ежели дарит уверенность в "жизнь в раю", ежели он вовсе есть.Думаю, нужно местечко там забронировать хорошими делами и помощью другими, ежели смиренными обрядами и прочим, что написано в Святом Письме.
^
Албус
Відправлено: Oct 31 2013, 11:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sam Winchester @ Oct 30 2013, 22:01)
Никогда не открывал сию книгу.

Цитата (Sam Winchester @ Oct 30 2013, 22:01)
Библия более ограничивает человека своими заповедями, ежели дарит уверенность в "жизнь в раю", ежели он вовсе есть.

Этапять! Пиши исчо!!!! "Не читал, но осуждаю", блин.
^
Witch King
Відправлено: Oct 31 2013, 12:58
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Албус, что бы понять книгу, не нужно обязательно ее читать.Я достаточно о ней знаю с розсказов тех, кто ее понимает.И на их основе делаю вывод.Могу есче если хош.
^
Албус
Відправлено: Oct 31 2013, 13:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 12:58)
Могу есче если хош.

Да уж могёшь, вижу...))))
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 12:58)
что бы понять книгу, не нужно обязательно ее читать.

Вмемориз!!! Адназначна!!! Что не пост, то перл. Запасаюсь колой и поп-корном.
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 12:58)
Я достаточно о ней знаю с розсказов тех, кто ее понимает.

Тоже смешно.Я сильно сомневаюсь что вы знаете хотя бы пяток человек, кто понимает библию. Главным образом потому. что таки людей вообще очень мало, а в лоне церкви и того меньше. Скажите уже правду: "Ниасилил, многабукав".
^
Witch King
Відправлено: Oct 31 2013, 13:15
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Цитата
Тоже смешно.Я сильно сомневаюсь что вы знаете хотя бы пяток человек, кто понимает библию. Главным образом потому. что таки людей вообще очень мало, а в лоне церкви и того меньше.

а мне достаточно и трех.Родственники какбэ располагают поделится опытом.К тому же, мы говорим о конкретно библии, а не церкви вцелом с ее постоянными и непостоянными прихожанами.Ну а на счет признания - не в буквах дело.Я ничего с нее не понимаю.Отрывки непонятно чего склееные в одну книгу.Никаких ариентиров кроме цыфер перед каждым предложением.
^
Албус
Відправлено: Oct 31 2013, 13:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
Родственники какбэ располагают поделится опытом.

Ваши родственники священники? Учились в семинарии? Имеют образование богослова или теолога? Или просто пару раз пролистали?
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
Ну а на счет признания - не в буквах дело.

Мы тут не о признании, а о понимании.
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
Я ничего с нее не понимаю.

Конечно. Не читали же.
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
Отрывки непонятно чего склееные в одну книгу

Ну я ж говорю что не читали, даже отдаленно не представляете о чем речь. а туда же...
Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
Никаких ариентиров кроме цыфер перед каждым предложением.

Это вообще убило. Наповал.
^
Тесей
Відправлено: Oct 31 2013, 16:30
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 12:58)
Албус, что бы понять книгу, не нужно обязательно ее читать.Я достаточно о ней знаю с розсказов тех, кто ее понимает.И на их основе делаю вывод.Могу есче если хош.

старий, ти кращий :D
^
azazel ravenclaw
Відправлено: Oct 31 2013, 16:33
Offline

всезнающий
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 401
Користувач №: 83756
Реєстрація: 15-October 13





Новый, пожалуй, вполне логичен. Если в нём разобраться, можно извлечь множество полезных уроков, даже если ты атеист. А вообще, оскорблять Библию, не будучи гражданином Саудовской Аравии, вы не имеете права. Здесь (в России, в Украине и в Белоруссии, большинство, я так поняла отсюда) КАЖДЫЙ имеет право быть хоть атеистом, хоть христианином, хоть кем угодно, и оскорбление хоть религии, хоть атеизма, недопустимо
^
Тесей
Відправлено: Oct 31 2013, 16:35
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Sam Winchester @ Oct 31 2013, 13:15)
а мне достаточно и трех.Родственники какбэ располагают поделится опытом.К тому же, мы говорим о конкретно библии, а не церкви вцелом с ее постоянными и непостоянными прихожанами.Ну а на счет признания - не в буквах дело.Я ничего с нее не понимаю.Отрывки непонятно чего склееные в одну книгу.Никаких ариентиров кроме цыфер перед каждым предложением.

їхня думка субєктивна. навіть для тебе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP