Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
loren
Відправлено: Nov 29 2009, 23:19
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06






Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 23:06)
Действительно. Он же родился, жечь бездуховника!
Да причем здесь родился?Вы хоть иногда в смысл постов вникайте.Считается, что Папа, святой, потому, что он Папа.
Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 23:06)
Все христианство, по сути, иудейская отсебятина, это, вижу, никого не смущает.
Я смотрю вы католикам симпатизируете, а они тоже христиане
Про восьмилетних детей, согласна, им в интернете делать нечего.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 29 2009, 23:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 29 2009, 23:19)
Да причем здесь родился?Вы хоть иногда в смысл постов вникайте.Считается, что Папа, святой, потому, что он Папа.

Христианство полно рпотиворечиями. Если вы из двух смыслов выбираете тот, который вам удобнее, почему католикам нельзя?
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 23:19)
Я смотрю вы католикам симпатизируете, а они тоже христиане
Про восьмилетних детей, согласна, им в интернете делать нечего.

Нет. Я уже говорил, в сортах говна не разбираюсь. И то, и то зло, нефиг облагораживать одно за счет другого. Аргументация "Мы хорошие и замечательные потому, что католики спят с детьми" - это плохая аргументация.
^
Avarus
Відправлено: Nov 30 2009, 06:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 23:06)
Я тебе тайну поведаю, у них общие тексты.
Найти? Не убий. Нашел.

Не убий можно тоже трактовать по разному. Например: "Не убий без причины".
Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 23:06)
Скажем так, нормальные люди видят то, что есть. Иначе - иллюзия или галлюцинация. И то, и то - плохо.

Бла-бла-бла... Каждый видит то, что он хочет. Видел фильм Трасса 60? Там есть очень интересный эпизод с игральными картами. Да даже проблемы каждый видит по своему. А ты говоришь: "То что есть.." Интересно, когда это было так, всегда кругом одна субъективность была, даже наука зачастую тонет в нем. Объективности от одного человека не было и не будет никогда.
^
Alikor
Відправлено: Nov 30 2009, 08:25
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Нет ну по сути отсебятина это любая книга, даже хроника и то отсебятина(ну в той или иной мере, опять же зависит от взглядов), я не собираюсь читать Библию, хоть это и святая книга, и я не прикоснусь к Корану ибо прикосновение неверного лишит его всех свойств. Я уважаю религии, и я не хочу оскорблять никакие кроме католичества ибо (со времен Крестовых походов(и даже раньше) оно существуют ради наживы)...
Живите по заповедям, и все, эту часть библии наиболее сложнее "перетрактовать" хотя образованному человеку и это не проблема(вот только надо ли это?)...
^
Крайтен
Відправлено: Nov 30 2009, 11:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 29 2009, 23:19)
Да причем здесь родился?Вы хоть иногда в смысл постов вникайте.Считается, что Папа, святой, потому, что он Папа.

Хм, если ты можешь толковать так, как тебе нравится, чего католикам нельзя?
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 23:19)
Я смотрю вы католикам симпатизируете, а они тоже христиане

В сортах говна не разбираюсь. И то, и то - зло, просто нефиг облагораживать одних, посредством других.
Аргумент "Мы хорошие, потому, что катлоики с детьми спят" - это плохой аргумент.
Цитата (Avarus @ Nov 30 2009, 06:03)
Не убий можно тоже трактовать по разному. Например: "Не убий без причины".

Нет, в Библии "не убий" трактовать можно однозначно. Не убий вообще, и фраза про щечки тому подтверждение.
А с такими трактованиями и дописываниями можно вообще на христианство забить, например, "Не убий, если тебе не хочется", "Не прелюбодействуй, если только что онанировал", "Не прелюбодействуй с трупом Иисуса Христа". Харе уже бредить.
Цитата (Avarus @ Nov 30 2009, 06:03)
Бла-бла-бла... Каждый видит то, что он хочет.

Это в тех вопросах, которые подразумевают различную трактовку. Библия однозначна.
Цитата (Робаут @ Nov 30 2009, 08:25)
и я не прикоснусь к Корану ибо прикосновение неверного лишит его всех свойств.

это ж каких свойств? Если завернуть в твердую обложку, можно забивать гвозди?
Цитата (Робаут @ Nov 30 2009, 08:25)
Живите по заповедям, и все, эту часть библии наиболее сложнее "перетрактовать" хотя образованному человеку и это не проблема

Вот не надо тут сводить христианство к заповедям.

Це повідомлення відредагував Скампада Энкарнадо - Dec 2 2009, 15:36
^
Avarus
Відправлено: Nov 30 2009, 17:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Крайтен @ Nov 30 2009, 11:09)
Нет, в Библии "не убий" трактовать можно однозначно. Не убий вообще, и фраза про щечки тому подтверждение.
А с такими трактованиями и дописываниями можно вообще на христианство забить, например, "Не убий, если тебе не хочется", "Не прелюбодействуй, если только что онанировал", "Не прелюбодействуй с трупом Иисуса Христа". Харе уже бредить.

Эх, еще один невникнувший... У евреев удар в правую щеку осуществлялся не кулаком, а ребром ладони - это обозначало оскорбление, презрение и т.д. И Христос говорит о том, что не нужно отвечать человеку тем же, не нужно его так же оскорблять. Но он совсем не имеет в виду, то, что если на вас нападут в подворотне, то нужно подставлять щеки. В этом случае нужо отвечать, защищатьтся от обидчиков.

Цитата (Крайтен @ Nov 30 2009, 11:09)
Это в тех вопросах, которые подразумевают различную трактовку. Библия однозначна.

Ну да конечно) Не даром дискуссии по библии и ее текстам в свое время считались своего рода "проходным экзаменом" в епископы. Библия так же многогранна, как и любой философский труд, а ее полностью можно причислить к этой категории. И вообще, вы библию читали полностью? Если нет, то просто глупо, когда человек рассуждает о чем-то не зная полностью вопроса.

^
Крайтен
Відправлено: Dec 1 2009, 08:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Avarus @ Nov 30 2009, 17:28)
Но он совсем не имеет в виду, то, что если на вас нападут в подворотне, то нужно подставлять щеки. В этом случае нужо отвечать, защищатьтся от обидчиков.

Это тебе кто такую муть сказал? Когда Христа распяли, он даже рад был, походу.
Цитата (Avarus @ Nov 30 2009, 17:28)
Ну да конечно) Не даром дискуссии по библии и ее текстам в свое время считались своего рода "проходным экзаменом" в епископы.

Ну ясен фиг, головы ж дурить надо как-то. А не умея игнорировать очевидные мизантропические постулаты Библии в священниках делать нечего.
^
Албус
Відправлено: Dec 1 2009, 13:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Avarus @ Nov 30 2009, 17:28)
Но он совсем не имеет в виду, то, что если на вас нападут в подворотне, то нужно подставлять щеки. В этом случае нужо отвечать, защищатьтся от обидчиков.

Именно это там и имеется ввиду. Это подтверждает заповедь "Не противься злу". Библия и христианство плодят рабов без воли мозгов и собственного мнения. Они слепо подчиняются хозяину всегда и во всем ибо "Всякая власть от бога".
^
Alikor
Відправлено: Dec 1 2009, 14:29
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Хех вы спрашивали в чем плюсы православия, перед католицизмом... Я отвечу, мы с вами русские(украинцы, белорусы... вобщем поняли) люди, и незнаю кто как относится к государству, но родина у нас одна, и мы ее любим. И если посмотреть благодаря чему мы сейчас живем, благодаря чему мы сейчас не рабы англичан, поляков, французов, немцев, татар, монголов, а свободные люди, благодаря нашей религии, а это православие. вера в бога помогла нам выстоять перед врагами всю историю нашей родины, и как же сейчас говорят? Зачем нам вера, это говно, бога нет... только дебилы в это верят... Если это так, то я буду дебилом(и буду рад), а не свиньей которая даже не помнит прошлое своей родины, и то благодаря чему наша родина жила и живет сейчас...
^
Крайтен
Відправлено: Dec 1 2009, 14:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Робаут @ Dec 1 2009, 14:29)
Если это так, то я буду дебилом(и буду рад), а не свиньей которая даже не помнит прошлое своей родины, и то благодаря чему наша родина жила и живет сейчас...

У тебя выбора нету. В этом вопросе ты не можешь решать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1118 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:50:52, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP