Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Крайтен
Відправлено: Nov 29 2009, 18:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 29 2009, 16:20)
Но я просто чувствую, что так правильно, верить надо не из-за наказания или обещаний рая, а потому, что тебе так сердце подсказывает.

Ну так гореть тебе в аду, значит.
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 16:20)
Кстати, христианство пошло не из желания освободиться от рабства, это иудаизм, христианство пошло от рождения Иисуса Христа.

Кхм, и? А Буддизм пошел от Будды, дальше что? Не пофиг, кого вписали в графу "основатели"?

Цитата (Zigfrid @ Nov 29 2009, 13:44)
Вот так всё оказывается сложно...

Все очень просто. Говоришь христианству "нет" и живешь себе дальше.
Цитата (Zigfrid @ Nov 29 2009, 13:44)
А вот я помню, насколько хватит памяти, что христианство было основано измученными рабами, которые решили опереться на всевышние силы (поскольку сами были не в силах противостоять врагам). Хотя может быть суть была заложена и в другом... ведь в итоге благодаря основанию веры рабам удалось выбраться.

АУ!!! Христиане! Окститесь! С каких это пор христианство помогает в борьбе? Христианство отбрасывает борьбу, запрещает ее, поэтому христианином проще манипулировать, ему в голову вбито, что он раб.
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 16:20)
Там имеется ввиду не рождение, а грех первых людей, Адама и Евы, с другой стороны, у Христиан, подразумевается,что все, после них рожденные, должны отвечать за их грех, но есть и такие слова: "Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление” (Второзаконие 24:16)

1. На лицо противоречие.
2. Учитывая суть христианства, а именно басню о страшном суде и отработки грехов, легко понять, что второе был осказано для отвода глаз, чтоб не так явно было.
Мизантропия и манипуляция очевидна, кому нет?
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2009, 19:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 18:41)
АУ!!! Христиане! Окститесь! С каких это пор христианство помогает в борьбе? Христианство отбрасывает борьбу, запрещает ее, поэтому христианином проще манипулировать, ему в голову вбито, что он раб.

Немного поумничаю: православные священники в древности даже благославляли бойско на бой и зачастую сами выходили в сражение. это сейчас появились высказывания типа:"я глубоковерующий и не могу держать оружие", а раньше священники на ряду с воинами шли в бой и так же убивали.
Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 18:41)
Ну так гореть тебе в аду, значит.

Почему это? На ряду со всем, православие учило слушать свое сердце.
Хотя все это частные случаи, но всеж Христианство, на мой взгляд, достойная религия.
^
Alikor
Відправлено: Nov 29 2009, 19:16
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Научитесь делить христианство хотя бы на две части католичество и православие... Католических священников которые ради земли и богатства устраивали Крестовые походы, жгли "ведьм", делали что хотели вобщем, и Православных священников которые боролись за свою землю и веру, которые собственно и смогли сохранить и возродить Русь, благодаря которым мы сейчас и живем собственно! Конечно исключения были везде и всегда, но лично я никогда не слышал чтоб православные священники развращали детей, а вот на счет католиков где только в одном храме обнаружили 40 педофилов... Каким мое отношение должно быть?
^
Крайтен
Відправлено: Nov 29 2009, 19:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Avarus @ Nov 29 2009, 19:03)
Немного поумничаю: православные священники в древности даже благославляли бойско на бой и зачастую сами выходили в сражение. это сейчас появились высказывания типа:"я глубоковерующий и не могу держать оружие", а раньше священники на ряду с воинами шли в бой и так же убивали.

Это все круто, конечно, но это противоречит христианству.
Цитата (Avarus @ Nov 29 2009, 19:03)
Почему это? На ряду со всем, православие учило слушать свое сердце.
Хотя все это частные случаи, но всеж Христианство, на мой взгляд, достойная религия.

Нет, оно не учило слушать свое сердце, оно учило слушать жреца-надсмотрщика. При чем тут вообще сердце? Откуда у тебя такя дикая информация?
Достойная? Ау! Да что вы за люди!
Там прямым текстом написано, что вы должны быть быдлом и сдохнуть в нищете и страданиях, а вы говорите, что это достойная религия? Сожги свой дом.
Цитата (Робаут @ Nov 29 2009, 19:16)
Католических священников которые ради земли и богатства устраивали Крестовые походы, жгли "ведьм", делали что хотели вобщем, и Православных священников которые боролись за свою землю и веру, которые собственно и смогли сохранить и возродить Русь, благодаря которым мы сейчас и живем собственно!

Окстись. Кровищи пролили не меньше, пропаганда у них лучше просто, ибо ближе. Крещение Руси, забыл? Огнем и мечом, забыл?
Возродить Русь? Откуда возродить? И до христианства все жили счастливо, а глобальный капец наступил уже как раз при вашем любимом православии.
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2009, 19:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 19:42)
Это все круто, конечно, но это противоречит христианству.

Найди в православных текстах подобный запрет?
Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 19:42)
Нет, оно не учило слушать свое сердце, оно учило слушать жреца-надсмотрщика. При чем тут вообще сердце? Откуда у тебя такя дикая информация?
Достойная? Ау! Да что вы за люди!
Там прямым текстом написано, что вы должны быть быдлом и сдохнуть в нищете и страданиях, а вы говорите, что это достойная религия? Сожги свой дом.

Ну скажем так, каждый видит то, что хочет видеть)
^
loren
Відправлено: Nov 29 2009, 20:09
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Робаут @ Nov 29 2009, 19:16)
Научитесь делить христианство хотя бы на две части католичество и православие... Католических священников которые ради земли и богатства устраивали Крестовые походы, жгли "ведьм", делали что хотели вобщем, и Православных священников которые боролись за свою землю и веру, которые собственно и смогли сохранить и возродить Русь, благодаря которым мы сейчас и живем собственно! Конечно исключения были везде и всегда, но лично я никогда не слышал чтоб православные священники развращали детей, а вот на счет католиков где только в одном храме обнаружили 40 педофилов... Каким мое отношение должно быть?

У католиков две проблемы, которых нет у православных,нельзя священникам жениться, это по-моему неправильно, у них все равно подружки есть, но лучше уж подружки, чем педофилия.Вторая, то что они Папу безгрешным признают, как он может быть безгрешным, если он человек?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 29 2009, 20:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (loren @ Nov 29 2009, 20:09)
У католиков две проблемы, которых нет у православных,нельзя священникам жениться, это по-моему неправильно, у них все равно подружки есть, но лучше уж подружки, чем педофилия.Вторая, то что они Папу безгрешным признают, как он может быть безгрешным, если он человек?

Именно! Католики более лицемерны, чем православные. Священникам нельзя жениться - они просто тайком ходят (не все, разумеется, но есть и такие) к подружкам. Папа безгрешен - но это противоречит "положению", что человек грешен, или у Папы предки были не те же Адам и Ева, откусившие от известного яблочка?
И Папа, пользуясь своей "безгрешностью", волен делать всё, что заблагорассудится - и называть это "праведными делами". Вон Гитлера обелить хотели. Мол он напал на СССР из-за слухов о нападении на Германию. Как же. Все они заодно. Хорошо, что я не католик.
^
loren
Відправлено: Nov 29 2009, 20:56
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





И с чего это они придумали?Вроде нигде не стоит, что священникам жениться нельзя...Да и про Папу тоже...Это уж точно отсебятина
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 29 2009, 21:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





loren, это знаешь как? Когда в журнале, например, у какого-то человека маты. А доступ открытый. Восьмилетнее чадо зашло, почитало и побежало к маме на кухню: "мама, что такое *******?"
А мамы потом гонят на весь интернет, а не на идиотов, которые размещают такое в журналах. =)) Или хотя бы не закрывают их.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 29 2009, 23:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Avarus @ Nov 29 2009, 19:59)
Найди в православных текстах подобный запрет?

Я тебе тайну поведаю, у них общие тексты.
Найти? Не убий. Нашел.
Цитата (Avarus @ Nov 29 2009, 19:59)
Ну скажем так, каждый видит то, что хочет видеть)

Скажем так, нормальные люди видят то, что есть. Иначе - иллюзия или галлюцинация. И то, и то - плохо.
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 20:09)
У католиков две проблемы, которых нет у православных,нельзя священникам жениться

[...]. Какая прелесть.
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 20:09)
Вторая, то что они Папу безгрешным признают, как он может быть безгрешным, если он человек?

Действительно. Он же родился, жечь бездуховника!
Цитата (loren @ Nov 29 2009, 20:56)
Да и про Папу тоже...Это уж точно отсебятина

Все христианство, по сути, иудейская отсебятина, это, вижу, никого не смущает.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 29 2009, 21:18)
А мамы потом гонят на весь интернет, а не на идиотов, которые размещают такое в журналах. =)) Или хотя бы не закрывают их.

Вот. В корне неправильная позиция. Виноват не интернет, и не человек, который закрыл/не закрыл страницу. Это его дело и его право. А виноваты 8-летнее чадо, которое полезло куда не надо, и его долбанутая мамаша, которая не знает разницы между словами "нянька" и "интернет". Моя б воля, я б детей в интернеты вообще не пускал. Мало того, что интернет тупеет, так дети потом понахватываются всякой дряни и маются ерундятиной.

  !  

Нецензурщину оставьте при себе. Других она, скорее всего, не интересует.


Додано через 12 хвилин
Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 23:06)
[...]

Читай, древнюю проблему свели к сексу. В неправленном виде звучало лучше.

Це повідомлення відредагував Скампада Энкарнадо - Nov 29 2009, 23:16
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:18:36, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP