Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Крайтен
Відправлено: Nov 28 2009, 00:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 28 2009, 00:21)
Это ты о чем?

О первородноым грехе
^
Albi
Відправлено: Nov 28 2009, 21:29
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Критик, я с тобой знаком уже 3-ри года...и заметил что ты в основном читаешь восточную литературу. Значит вот где прячится Бен Ладен )
^
Zaraki
Відправлено: Nov 29 2009, 07:02
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Библия... вроде как святая книга. Отношусь с уважением, хотя читал редко. Сказать о том, что описываемые события - бред, которого на самом деле не было означает взять на себя очень большую ответственность. Утверждать, что это правда тоже очень сложно.

Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Nov 27 2009, 22:51)
Окстись! До этого люди были язычниками, и жили нормально. И на Руси жили язычниками, и жили нормально. Так что насчет морали и бла-бла-бла - нефиг тут!
Ну, как и любая вера (может быть за исключением буддизма), христианство было создано по причини банального страха людей. Достаточно представить себе - каково это жить, зная что ты умрёшь... проще думать и искренне верить в то, что душа бессмертна и после смерти обретёт покой.

А вообще, если быть откровенным, Библия обуславливает людей. В 99 случаях из 100 человек придерживается той веру, которой придерживается не потому, что она ему по душе, а потому, что привык к ней с самого раннего детства. Это везде так...

Цитата (Albi @ Nov 28 2009, 21:29)
Значит вот где прячится Бен Ладен )
Ох, Бен Ладен... знать бы только существует ли он вообще?..


^
Албус
Відправлено: Nov 29 2009, 07:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Zigfrid @ Nov 29 2009, 07:02)

А вообще, если быть откровенным, Библия обуславливает людей. В 99 случаях из 100 человек придерживается той веру, которой придерживается не потому, что она ему по душе, а потому, что привык к ней с самого раннего детства. Это везде так...

И это далеко не всегда есть хорошо. Вместо того чтобы мыслить самостоятельно, человек живет "так, как надо" и теряет очень многое в плане духовности и других сфер жизни.
^
la melancolie
Відправлено: Nov 29 2009, 07:37
Offline

present & perfect
********
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3597
Користувач №: 36622
Реєстрація: 25-January 08





Цитата (Албус @ Nov 29 2009, 07:14)
И это далеко не всегда есть хорошо. Вместо того чтобы мыслить самостоятельно, человек живет "так, как надо" и теряет очень многое в плане духовности и других сфер жизни.

Хотите сказать, что лучше жить так, как в Библии "не надо"? Воруя, убивая, пренебрегая и т.п.? Но этому противоречит и закон, и вообще всевозможные нормы, в том числе и этические.
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2009, 07:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Ангела Хотем, Не передергивайте. Как здесь уже было сказано чтобы не жить так как "не надо" библию читать вовсе не обязательно. Это вопрос здравого смысла. Определенные нормы которых надо придерживаться знает любой и каждый. Вопрос в том почему он поступает так. Из рабского страха перед наказанием? Или из каких-то иных побуждений? Но чтобы поступать так, а не иначе из иных побуждений надо иметь больший кругозор, опыт и знания. Христианство этому активно препятствует объявив священной книгой библию и ересью все остальное.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 29 2009, 12:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Zigfrid @ Nov 29 2009, 07:02)
Ну, как и любая вера (может быть за исключением буддизма), христианство было создано по причини банального страха людей.

Это нормальные религии. Христианство было создано искусственно с целью манипуляции.

  !  

Вас уже неоднократно предупреждали модераторы о том, что выражаться надо более корректно! Считайте это последним устным предупреждением.



Це повідомлення відредагував Ангела Хотем - Nov 29 2009, 15:14
^
critic
Відправлено: Nov 29 2009, 12:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 12:06)
Это нормальные религии. Христианство было создано искусственно с целью манипуляции дебилами.

Значит Тягнибок дебил. Я рад, что мы с тобой в этом сходимся, Крайтен. (Насчет Тягнибока).

  !  

Пусть Тягнибока тут и нету,но это не даёт вам право оскорблять человека!

^
Zaraki
Відправлено: Nov 29 2009, 13:44
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата (Албус @ Nov 29 2009, 07:14)
И это далеко не всегда есть хорошо. Вместо того чтобы мыслить самостоятельно, человек живет "так, как надо" и теряет очень многое в плане духовности и других сфер жизни.
Ну, это очевидное дополнение: вера, как и некоторые другие факторы, обуславливают человека в обществе, ущемляя его свободу(((

Цитата (Ангела Хотем @ Nov 29 2009, 07:37)
Хотите сказать, что лучше жить так, как в Библии "не надо"? Воруя, убивая, пренебрегая и т.п.? Но этому противоречит и закон, и вообще всевозможные нормы, в том числе и этические.
Здесь не то имеется ввиду: всё же принцип любой религии (почти) предусматривает соблюдение моральных норм, однако они всё же во многом различны. Жить, "как надо" - означает придерживаться той или иной веры... можно сказать некое состояние разума. Хотя лично мне не кажется, что религия может так уж сильно влиять на образ жизни и характер человека, так как, я повторюсь, любая вера основывается на одном и том же принципе.

Цитата (Албус @ Nov 29 2009, 07:46)
Ангела Хотем, Не передергивайте. Как здесь уже было сказано чтобы не жить так как "не надо" библию читать вовсе не обязательно. Это вопрос здравого смысла. Определенные нормы которых надо придерживаться знает любой и каждый. Вопрос в том почему он поступает так. Из рабского страха перед наказанием? Или из каких-то иных побуждений? Но чтобы поступать так, а не иначе из иных побуждений надо иметь больший кругозор, опыт и знания. Христианство этому активно препятствует объявив священной книгой библию и ересью все остальное.
Частично согласен... но всё же: по вашему библия, христианство и всё, что с этим связано - ересь? Ну, мне в данном случае просто интересно ваше мнение. Вот лично мне самому кажется более реалистичной версия о том, что после смерти душа человека просто обретает другую земную оболочку, а не отправляется на небеса (реинкарнация, в общем). Но настолько я уже привык к христианской религии, что уже не в силах отрекаться от неё. Вот так всё оказывается сложно... =smell=

Цитата (Крайтен @ Nov 29 2009, 12:06)
Это нормальные религии. Христианство было создано искусственно с целью манипуляции дебилами.
//ба-а-а... да вы уже и статус свой по поводу этого вопроса меняете// А вот я помню, насколько хватит памяти, что христианство было основано измученными рабами, которые решили опереться на всевышние силы (поскольку сами были не в силах противостоять врагам). Хотя может быть суть была заложена и в другом... ведь в итоге благодаря основанию веры рабам удалось выбраться. =victory=
^
loren
Відправлено: Nov 29 2009, 16:20
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Nov 28 2009, 00:27)
О первородноым грехе

Там имеется ввиду не рождение, а грех первых людей, Адама и Евы, с другой стороны, у Христиан, подразумевается,что все, после них рожденные, должны отвечать за их грех, но есть и такие слова: "Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление” (Второзаконие 24:16)
.
Цитата (Zigfrid @ Nov 29 2009, 07:02)
Ну, как и любая вера (может быть за исключением буддизма), христианство было создано по причини банального страха людей. Достаточно представить себе - каково это жить, зная что ты умрёшь... проще думать и искренне верить в то, что душа бессмертна и после смерти обретёт покой.

А вообще, если быть откровенным, Библия обуславливает людей. В 99 случаях из 100 человек придерживается той веру, которой придерживается не потому, что она ему по душе, а потому, что привык к ней с самого раннего детства. Это везде так...

В принципе вы правы, но это больше касается Европы, это у них рождаются католики по привычке, ничего хорошего это им не приносит, религия вырождается в выполнение ритуалов автоматически, не задумываясь, а у них сейчас людей которые не верят в Бога, намного больше, потому, что религия утратила свою суть, сохранилось только внешнее.У нас же в отличие от них, 70 лет религии не было и люди в университетах изучали научный атеизм.Поэтому все, кто поверил в Бога сейчас, это от души, а не по рождению.У меня например мама и папа и дед, были атеистами, бабушка верила всегда, но неортодоксально, а по-своему, от души.Меня покрестили, когда мне уже 10 лет было, тогда я книжки детские про Иисуса прочитала, но сказать, что верю в Бога потому что он меня защитит или потому что смерти боюсь, неправильно, потому что в жизни происходило много событий, где можно было сказать, Бога нет.Но я просто чувствую, что так правильно, верить надо не из-за наказания или обещаний рая, а потому, что тебе так сердце подсказывает.Я неортодоксальная христианка, но в Библии много моментов, простых и гениальных, которых больше нигде не найдешь, это первоисточник, всего того, что было написано позже.
Кстати, христианство пошло не из желания освободиться от рабства, это иудаизм, христианство пошло от рождения Иисуса Христа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:13:26, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP