Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
abegg
Відправлено: Nov 27 2009, 14:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 13:55)
Ну если хочешь, то живи в мире, где кругом обман и вранье, а я, пожалуй, поживу там где есть вера в бога и высшие силы. Мне гораздо приятнее думать, что кто-то есть на небесах и присматривает за нами. Может и глупо и по-детски, но мне так хочется

Вот! До этого думала - написать или нет?
"Религиозное мировоззрение детерминировано ситуацией нашего детства", - пишет Фрейд в 35-й лекции "О мировоззрении" из "Введения в психоанализ". Опуская всего его объяснения, можно сказать, что позиция верующего - это позиция ребёнка, надеящегося и уповающего на кого-то сильнее, мудрее и могущественнее. Разве не так?

Додано через 2 хвилин
Скампада Энкарнадо, извини, но так отсебятиной получатся вся Библия и весь Коран?
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2009, 14:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





abegg, А может так оно и есть. Как я уже говорил, подлинность текстов библии установить не представляется возможным.
Позиция Avarus, это позиция человека не желающего брать на себя ответственность за себя и других. Или хотя бы за себя. Типа " на все воля божья", а я не при делах. Кстати не самая плохая позиция. Так жить легче если человек воспринимает все это разумом и не ищет виноватых в своих бедах.
^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2009, 14:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Албус, не совсем так. Во всем что происходит я ищу свои ошибки прежде всего. Просто мне неприятно думать, что смерть это конец всему и вечное бессознание. И уж совсем не хочется думать о бесконечности Вселенной, где мы одни. Я просто верю в того, кто это все создал и в того, кто будет существовать и после нас. Для меня самое страшное это забвение.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 27 2009, 14:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2009, 13:28)
Это вера, не привязанная и не прибитая гвоздями ни к католицизму, ни к православию, ни к простестантизму. Это - общее. То, на чём все эти переделки основываются.

А диалог о христианстве и библии. А ваши поклонения макаронному монстру никого не интересуют.
Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 13:55)
Ну если хочешь, то живи в мире, где кругом обман и вранье, а я, пожалуй, поживу там где есть вера в бога и высшие силы. Мне гораздо приятнее думать, что кто-то есть на небесах и присматривает за нами. Может и глупо и по-детски, но мне так хочется.

Еще один фан спагетти. Мы о христианстве говорим, и о его лживой мизантропической сущности, а не о том, что над тобой кто-то там сидит.
Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 13:55)
Иначе бы напал на первого попавшегося прохожего и грабанул его, а потом затеял драку на площади. Хочешь или не хочешь, а некоторым заповедям ты подчиняешься.

Что вообще это за бред? Какое отношение это вообще имеет к христианству? Мальчик, ку-ку, если я не убиваю людей, то это не потому, что я чту заповеди. Думай иногда.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 27 2009, 14:12)
А они нагородили чуши вской про котлы и сковородки. Бред. Хотя, конечно, можно предположить, что всё это тоже - образно. Когда тебя совесть мучает, то сидишь словно на сковородке.
В общем, откинь отсебятину и получишь общее.)

Нет, отсебятина - это то, что ты сейчас городишь, а вот "общее", "суть" - это про долбанутого божка-психопата, про суды, пекло, страдания и ничтожность.
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:23)
Кстати не самая плохая позиция.

А какая самая плохая тогда?

  !  

Проявляйте уважение!

^
Албус
Відправлено: Nov 27 2009, 14:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Тогда может есть смысл ознакомится с концепциями отличными от христианской. Расширить горизонты, так сказать. Если есть тот кто все это создал то откуда взялся он сам? (вечный вопрос). Что бы хоть на миг допустить мысль о том что мы одни во вселенной - надо иметь просто непомерную гордыню. А смерть не конец. Это даже христианство признает. "И создал бог человека по своему образу и подобию". Бог - бессмертен.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 27 2009, 14:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 14:34)
И уж совсем не хочется думать о бесконечности Вселенной, где мы одни.

Элементарная математика даст тебе на это ответ.
Если мы есть, значит вероятность существования жизни больше нуля (n% ), учитывая, что вселенная бесконечна, шанс, что где-то есть жизнь будет n*бесконечность = бесконечность = 100%.
Теперь можешь поклоняться мне.
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:42)
Avarus, Тогда может есть смысл ознакомится с концепциями отличными от христианской. Расширить горизонты, так сказать.

Аварус не знаком с концепциями христианства, то, что он пишет, абсолютно никакого отношения к христианству не имеет. С таким уже успехом я могу назвать его язычником, ибо язычники признают высшую сущность, называемую Родом.
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:42)
Что бы хоть на миг допустить мысль о том что мы одни во вселенной - надо иметь просто непомерную гордыню.

И не уметь умножать...
Цитата (Албус @ Nov 27 2009, 14:42)
А смерть не конец. Это даже христианство признает.

Ну да, или убогий райчик, или вечная сковородка. Прям глаза разбегаются, что выбрать.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2009, 14:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Крайтен, С моей точки зрения есть две крайности. Первая "Я супермегоофиенный, круче всех, а вы все ничтожества, мне все можно и пофиг на то что будет потом". Вторая "Я раб божий, всякая власть от бога, все что от бога - все во благо и тд Надо жить по правилам чтоб попасть в рай." В первом случае всегда найдется чувак круче чем ты и тогда исход понятен. Но все же варианты есть. Во втором случае - ничтожное бессмысленное существование и гарантированная смерть в мучениях душевных( ибо в конце жизни осознается вся ее бессмысленность) и физических ибо такая жизнь еще никого не сделала здоровее и сильнее. Без вариантов.
^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2009, 15:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Крайтен
Маленький, ты не обижайся, но рассуждатьо религии человеку неверущему просто смешно. Поэтому все твои высказывания заранее обречены на провал. Как можно слушать человека, который никогда не верил? Возвращайся в свою маленькую раковину из которой вылез, ты бы вместо редких выкриков с цитатками сам попробовал высказать свою позицию, основательно и никого не оскорбляя. Слабо? А если так, то хватит говорить всякую нецензурщину про религию, которая имеет право на существование хотя бы потому, как дает людям надежду и веру.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 27 2009, 15:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Avarus, вот оно лицо, обезображенное верой.
Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 15:05)
Как можно слушать человека, который никогда не верил?

Если бы я верил, я бы был идиотом, и слушать меня было бы большой ошибкой. Тебя вообще не длжно волноват ьмое мировоззрение. Ты посты смотри, а не в душу мне лезь.
Цитата (Avarus @ Nov 27 2009, 15:05)
А если так, то хватит говорить всякую нецензурщину про религию, которая имеет право на существование хотя бы потому, как дает людям надежду и веру.

Бухло, наркотики, педофлия дарят людям надежду и радость в гораздо больших колличествах, дальше что?
А вера - вообще сомнительное преимущество.

  !  

Ещё одно такое выссказывание и вам прибавится звезда! :nu-nu:

^
Avarus
Відправлено: Nov 27 2009, 15:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата (Крайтен @ Nov 27 2009, 14:43)
Аварус не знаком с концепциями христианства, то, что он пишет, абсолютно никакого отношения к христианству не имеет. С таким уже успехом я могу назвать его язычником, ибо язычники признают высшую сущность, называемую Родом.

Эм... Мне оскорбиться?)

Албус
Ты так говоришь, будто я христианин) А я этого не говорил. Я просто верю в бога, считаю что все религии говорят об одном и том ж, но своими словами. Мне не интересна данная тема, просто поразил человек, который тут высказывается, который отрицает все и не может обозначить свою позицию, а вместо этого поливает все вокруг грязью.
Я верю в любовь, настоящую дружбу, семейные узы и еще во многое. Мне этого хватает. В остальном, я поступаю так, как чуствую. Каждый находит свою веру по-своему и кто-то в религии. Глупо кричать таким людя, что все во что они верят - ложь. Они сами осознают это или будут и дальше верить. Человеку не обязательно быть монахом или атеистом, все эти крайности не от большого ума. Есть выбор и можно самому решить во что верить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:15:09, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP