Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 22:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Скампада Энкарнадо, закажут они... Дождешься от вас. Как же, максимум какая-то жалкая церемонийка в сельской церкви пьяным священником недоучкой!

  !  

=tap= Замечание полетело к вам...



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 15:02
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 26 2009, 22:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Крайтен, неееееееееееееет =cry2= в лучшей одесской синагоге =cry2=

  !  

оффтоп



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 15:07
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 22:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Скампада Энкарнадо, Ну смотри мне! Ты сегодня уже много наобещал! Постарайся сдержать свое слово. Иначе я к тебе после смерти являться буду!

  !  

оффтоп



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 15:09
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 26 2009, 22:46
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Крайтен, ну хорошо, только ты свою часть договора не забудь... После выполнения можешь один раз явиться проинспектировать, потом проведу обряд экзорцизма.

  !  

ну хвааатит оффтопить...



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 15:16
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 22:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Скампада Энкарнадо, оке, по рукам!

  !  

скоро полетят звёзды на погоны



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 15:17
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 22:54
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 21:51)
Из чего это следует?
Мы не знаем о[/b],и знать не можем, что там в действительности говорил Иисус. Мы имеем дело с текстом НЗ. В тексте к Иисусу обращаются как к Богу. Он не возмущается, не спорит, а согласно кивает: "Верь в меня". И там прямо написано, что, цитирую, "Иисус сказал ей". И ни слова о том, что его слова не от него самого. Иными словами, это домыслы)
А так же есть слова "Один Бог всеблаг"потом есть момент, где Иисус спрашивает, за кого они его принимают, они говорят"За Христа Божьего"то есть учителя от Бога, он соглашается.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 21:51)
Иисус - Бог и человек.
Впрочем, человек в христианстве тоже вечен. Бессмертная душа и все такое.
Иисус человек, но более близкий Богу, чем остальные, из за души его, если помните, Бог создал людей по подобию своему.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 21:51)
Ещё раз, Христос - богочеловек. Он и Бог, и человек одновременно. Тело у него человеческое.
Еще раз в каждом человеке есть частичка от Бога, так как он вдохнул жизнь в человека, но в Иисусе она была больше, чем в остальных людях.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 21:51)
Весь Новый Завет написали его ученики.

Есть Евангилие, это о жизни Христа, а есть Деяния, это уже о самих Апостолах, и послания, опять же от его учеников.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
А отчего мы отбрасываем в сторону сильных снаружи и внутренне? Одно вытекает из другого. И поймите вы, что развитие человека должно быть комплексно, христианство же растит уродцев.
А развитие и проходит комплексно, сила внутренняя, переходит во внешнюю
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
Подставляя щеку ты не становишься сильнее. Ты становишься только идиотом, у которого болят щеки. Вот и все.
Там, скорее всего имеется не в прямом смысле щеку подставить, а опять же, быть открытым всему, что с тобой происходит, принимать это с достоинством, не бросаться в обратную сторону, а идти дальше.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
Какая разница?! Как это какая разница?! Одна религия учит жрать младенцев, вторая испражнятся ртом, какая разница?!
Я имею ввиду главные религии, христианство, ислам, иудаизм, есть еще буддизм, кстати в индуизме много похожего на христианство
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
Стремление быть сильным является пороком только в христианстве. Поэтому нафиг христианство. Религию рабства, манипуляции, подчинения
Мало быть внешне сильным.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
Особенно страшный грех - это рождение. А также вранье на судебном процессе, посвященному расстрелу тебя любимого.
Вы сами говорили, что главное справедливость и логика, а теперь оказывается жизнь?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
И особенно шикарно при всей этой красоте смотрится вставочка о вечных муках. Круто!
Да никто тебе эти муки, кроме тебя самого, не устроит
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:52)
По-моему, если человеку для получения радости нужны страдания - то он мазохист, мизантроп. Я и говорю, что христианство мизантропично, ня.
Нет, просто для сильного человека страдание превращается в радость.Кстати даже в любви человека к человеку, есть страдание есть радость, одновременно

Скампада Энкарнадо, :)
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 23:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Там, скорее всего имеется не в прямом смысле щеку подставить, а опять же, быть открытым всему, что с тобой происходит, принимать это с достоинством, не бросаться в обратную сторону, а идти дальше.

Нет, имеется в виду принимать побои, ибо не гоже рабу поднимать руку на Хозяина.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Мало быть внешне сильным.

Оно не помеешает.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
А развитие и проходит комплексно, сила внутренняя, переходит во внешнюю

Тольк оне в христианстве. В ральной жизни да, в христаиснтве - нет.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Я имею ввиду главные религии, христианство, ислам, иудаизм, есть еще буддизм, кстати в индуизме много похожего на христианство

Индуизм - политеистичен, а потому адекватен.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Вы сами говорили, что главное справедливость и логика, а теперь оказывается жизнь?

Я не считаю свою смерть деянием логичным и справедливым. И биология так не считает, и наше существование тому подтверждение.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Да никто тебе эти муки, кроме тебя самого, не устроит

За такие вот слова лет пятьсот назад тебя бы на костре сожгли. А христианство не изменилось, оно затаилось. Не боишься костра?
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Нет, просто для сильного человека страдание превращается в радость

Для сильного, но очень несчастного. Да, христиане несчастны, больше им нету радостей, кроме как тащиться от своего страдания.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Кстати даже в любви человека к человеку, есть страдание есть радость, одновременно

Особенно если человек скотина.)
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 23:35
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Только внутренне счастливый человек, может быть счастлив снаружи.А человек любящий всегда счастлив.
А про костер, спасибо за комплимент, раньше на кострах сжигали обычно тех, кто потом прав оказывался :P
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 27 2009, 00:11
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
А так же есть слова "Один Бог всеблаг"

Это как раз очень показательный момент (от Луки, гл. 18). К нему человек с лестью пристал: "Учитель благий!" ("И спросил его кто-то из начальствующих"). Иисус отреагировал довольно резко: "Что ты называешь меня благим? никто не благ, как только один Бог". Христа покоробило, что, обращаясь к нему как к человеку, его назвали благим, что обращаясь к людям, их наделяют божественными эпитетами)) (В этом отрывке много любопытного, ксстиа).
При этом когда к нему обращаются как к Богу, его не коробит, напротив даже.
В той же главе:
Показати текст спойлеру

Примерам несть числа)
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Еще раз в каждом человеке есть частичка от Бога, так как он вдохнул жизнь в человека, но в Иисусе она была больше, чем в остальных людях.

Это к чему? Напомню, я отвечал на замечание, "кто увидит Бога, умрет", которое будто бы противоречит тому, что Иисус Бог.
Ясно, что если у Христа человеческое тело, то умирать при виде его необязательно.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 22:54)
Есть Евангилие, это о жизни Христа, а есть Деяния, это уже о самих Апостолах, и послания, опять же от его учеников.

Евангелие написано учениками Христа. Но ладно, Деяния апостолов нас все равно не интересуют, мы именно Евангелия и рассматриваем. И это удачно, если ты признаешь Евангелия полностью)) Потому что там Христа называют Богом и Господом и во втором, и в третьем лице, и о Троице (Отец-Сын-Дух) тоже есть. Сам же Христос ведет себя таким образом, будто хочет, чтобы люди признали его Богом сами. ))) В ряде эпизодов это просто подчеркивается (с Фомой, например).
^
critic
Відправлено: Nov 27 2009, 02:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 12:38)
Кроме идеологических разделений есть и биологические. И изначально идеологические разделения обусловлены биологическими. Кто-то умнее, кто-то сильнее. А равенство это миф, или уравнение искуственно.

Крайтен, если ты более умный или более сильный, то это не делает тебя выше кого-то, если только ты сам и общество не сделает из этого признак превосходства.

Ты же не считаешь Каспарова себя выше в связи с тем, что он чемпион мира по шахматам? ))

Или лучше взять Фишера. Тоже чемпион мира по шахматам. Еврей, кстати, по национальности. Ты же не будешь отрицать, что в шахматы он играет лучше тебя? Но это же не значит, что ты ниже его; что ты представитель неполноценной расы. :D

Цитата (loren @ Nov 26 2009, 12:45)
Во первых, с кем с нами?Я ни к какой религиозной секте не принадлежу и даже не считаю себя примерной христианкой, просто верю в Бога.
Вы бы хоть раз вникли в смысл моих постов, а то получается я одно, а вы мне про совершенно другое.Понимаете, вы же не возмущаетесь, что по законам физики, вы прыгнув с крыши разобьетесь, не кричите: почему это я должен разбиться?Я хочу приземлиться мягко и удобно...Правильно?
Вот тоже самое с законами духовными, например:ненавидишь кого-нибудь, жди, что и тебя будут ненавидеть, казалось бы без видимой причины и совершенно другие люди, или относиться к тебе непорядочно.Это такие же законы, как в физике, только на другом уровне, ученым тяжело пока исследовать законы духовные, они еще так далеко не дошли.А в Библии эти законы давно описаны, те самые десять заповедей, написанные просто, но имеющие под под собой глубокий смысл

С апологетами христианской веры. Христиане тоже сектанты. Они просто доминируют. Но вся их история - это история развития секты. Сейчас есть секты по сто человек. Когда-то христиан было не больше. Сейчас некоторые секты насчитывают до нескольких миллионов человек.

Нет, не правильно. Вы постоянно уходите от ответа, используя совершенно неадекватные аналогии. Я вам сказал очень простую и ясную вещь - ваша религия построена на шантаже, на страхе, на угрозе вечного мучения. Если я не верю в вашего бога, то мне гореть в аду. А теперь скажите мне, где вы в этом всем умудрились увидеть какие-то духовные законы? ГДЕ?
Мне просто УГРОЖАЮТ. А я не люблю, когда мне угрожают. Я не люблю рэкетиров. Свою крышу предлагайте кому-то другому. =pardon=

Никакого глубокого смысла в заповедях нет. Если вам нужны заповеди, чтобы не убивать и не воровать, то вас можно только пожалеть.
Это как если бы человек ведет себя прилично только потому что за плохое поведение ему грозит наказание. Нормальные люди ведут себя прилично, потому что это для них естественно, а не потому что им грозит вечная мука. Это только психологически недоразвитым нужны заповеди дабы они кого-то не убили или не ограбили.

Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 13:04)
Учи матчасть, женщина!

Сам подучи. Нацизм - это германский фашизм. ))

Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:01)
critic, а что вы скажете по этому поводу, вот человек в Бога не верит, Библии не читает, а кровожадный... Пополь-Вух, а вы кажется кричали, что я расистка?

Если человек не читает Библию, то это не значит, что он будет добрым. )) Также если он её читает, то это еще не значит, что он станет садистом. И среди христиан были приличные люди. Бердяев, к примеру, или Александр Мень. Последний осуждал деяния инквизиции. Бердяев один из первых философов, который поднял тему прав человека в современном понимании. Это было очень давно. Когда в России даже и не думали, что у человека есть какие-то права кроме права подохнуть ради Отечества, представленного его чиновниками. :D

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 19:09)
Я всегда предельно серьёзен.
В данном вопросе я скорее всего ошибся. Спаситель будет судить строго, но справедливо: добрых людей он в очередной раз спасет, а всем злым людям пипец, и это действительно справедливо, поскольку они выбрали неправильную сторону - Христа Богом не считали или не слушались его советов.
Нацисты, гомосексуалисты и все остальные дружно отправятся в топку. Возможно, имеет смысл если не стать христианином, то хотя бы стараться соблюдать заповеди: просто чтобы не попасть в плохую компанию

У нацистов те же методы. Кто не с ними, того в топку. А газовые камеры будут? У нацистов сначала умертвляли газом, а только потом кремировали. Но это все занимало относительно мало времени. Относительно вечности это просто ничего. Выходит, что нацисты по сравнению с Богом просто супергуманисты. Они никого вечно не пытали. Пусть даже их пытки длились годами, но рано или поздно пытаемый умирал. А тут и смерть даже отняли. Это предел всему. Чем больше Библию читаешь, тем больше понимаешь дьявола.
А может наверху не бог, а дьявол и Библия им написана? Давно известно кто больше всех наверх и к власти рвется. А хорошие личности обычно внизу прозябают. =smile_cry=

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 19:09)
По-моему, не чаще, чем племени.
Идея, что быть жителем Украины или России плохо, потому что это то же, что и быть христианином, довольно любопытна. Я подумаю.

Плохо, если считать место своего проживания каким-то особым отличием. Как, например, дворянин считает себя отличным от недворянина. Замечено, что православные плохо переносят католиков и наоборот. Разве есть для этого какая-то объективная причина? Есть какая-то объективная причина, чтобы принижать страну соседа и желать ей всяческого зла, как это можно постоянно наблюдать в интернет-дискуссиях? )

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 19:09)
Не, дружище. В рабовладельческую эпоху идея равенства всех людей (хотя бы только перед Богом), независимо от национальности, сословия и проч. - очень круто. Собственно, поэтому христианство быстро распространилось среди обездоленных, нищих, неудачников, рабов. Остальные заценили позже.

В смысле, что идея равенства не казалась естественной? Ну это так. Она естественна только для разумного человека. )

Остальные заценили, что такая религия здорово помогает держать в повиновении народ. То есть государство стало идеологизированным. Это предтеча фашизма с его тотальным идеологическим контролем населения. Ислам тоже стал государственным инструментом. Он позволил арабам объединиться под единой властью. И после этого началось их агрессивное доминирование на довольно обширной территории.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1119 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:44:28, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP