Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 26 2009, 20:42
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 20:23)
Покажите мне место в Библии где Иисус, сказал, что он Бог

Сам себя в Библии Христос именно Богом не называл. Просто незачем. Достаточно того, что другие в Библии называют его Богом, обращаются к нему как к Господу. Реакция Христа и его слова о себе говорят сами за себя.
Например:
Цитата
21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/lazar/ioann11.htm

В любом случае, христиане считают его Богом, и в Библии об этом говорится.
Добавлено в 00:57
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 20:23)
Это в принципе и есть проблемы католичества и христианства, в христианстве молятся Иисусу, в католичестве деве Марии, а вот в Исламе только Аллаху, то есть Богу.

Нет тут никакой проблемы. Бог - он немного всемогущий. Он вполне может быть един в трех лицах, может воплотиться как богочеловек. Видимо, мусульмане сомневаются в Боге, поскольку отрицают такую возможность))
А святые просто с того света помогают живым, и усё) Как богов их никто не почитает.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 21:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 20:42)
Сам себя в Библии Христос именно Богом не называл. Просто незачем. Достаточно того, что другие в Библии называют его Богом, обращаются к нему как к Господу. Реакция Христа и его слова о себе говорят сами за себя.
Например:

Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 20:42)
В любом случае, христиане считают его Богом, и в Библии об этом говорится.

То что говорит Иисус Марфе, идет от Бога, а не от имени Иисуса, там же говорится"Ты Христос, СЫН Божий..."
Бог вечен, Иисус нет, в Библии говорится, увидевший Бога умрет, от вида Иисуса никто не умирал.Остальное придумали люди, даже в проповедях учеников его, могут быть ошибки, потому что, они так и не сумели до конца понять, что он говорил, один Петр чего стоит.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 20:39)
Прошу:
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

"21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом".

Немудрые, это, к примеру, Иисус, набирал учеников из низшего сословия, рыбаки и т.д.А мудрые, тогдашние священники, считающие себя умными, но на самом деле не видящие дальше своего носа.Просто там имеется ввиду, что все, что от Бога, любовь в душе, всегда сильнее человеческого, разума, сознания.
Человек, который перенес много страданий в жизни, становится намного сильнее духом, того, который не имел проблем, маленькая проблемка и он уже сломлен.
Вы случайно фильм "Остров"Лунгина не смотрели?Вот там как раз пример классный.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 21:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:14)
Немудрые, это, к примеру, Иисус, набирал учеников из низшего сословия, рыбаки и т.д.А мудрые, тогдашние священники, считающие себя умными, но на самом деле не видящие дальше своего носа.Просто там имеется ввиду, что все, что от Бога, любовь в душе, всегда сильнее человеческого, разума, сознания.

ДА чт овы говорите?
Про немощное и уничиженное тоже из той оперы?
Я понимаю, ты христианка, но блин, неужели вы слепы настолько, что не видите очевидного?
Я не раб божий, я не немощное, и пошел ваш Христос нафиг.
А сказки о грехе, страшном суде, прощении? Что это за ерундятина? Как в такую нелепость можно верить?
Додано через 3 хвилин
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:14)
Человек, который перенес много страданий в жизни, становится намного сильнее духом, того, который не имел проблем, маленькая проблемка и он уже сломлен.

1. Я не хочу страдать.
2. Не факт, что эта крепость мне вообще понадоибтся в жизни.
3. Если меня может сломать эта маленькая проблемка, шанс на то, что меня сломает сам процесс закалки гораздо выше.
4. Страдание ради страдания - бред. И мизантропия!
5. Вот когда проблема придет - тотгда и будем страдать, не раньше.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 21:34
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Человек униженный снаружи, но сильный духом, всегда поднимется, а тот который пытается казаться крутым, а внутри слабак, сломается сразу же.
Когда человек говорит раб Божий, это не унизительно, это значит, подчиняюсь, судьбе, учусь чему-то новому, становлюсь от этого еще сильнее.К тому же, так же говорится сын Божий, дочь Божья...Я не считаю себя не христианкой, не католичкой, не мусульманкой, какая разница к какой вере ты принадлежишь?Я просто верю в Бога.
Создается впечатление, что вы боитесь показаться слабым, а это неуверенность.
Грех- это действие, которое вредит человеку, в духовном, моральном, и физическом смысле.Страшный суд, это когда, сколько не подсказывала жизнь человеку правильный путь, он так ничего и не понял.Прощение-это значит никогда не бывает поздно, изменишься и изменится все вокруг тебя.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 21:19)
1. Я не хочу страдать.
2. Не факт, что эта крепость мне вообще понадоибтся в жизни.
3. Если меня может сломать эта маленькая проблемка, шанс на то, что меня сломает сам процесс закалки гораздо выше.
4. Страдание ради страдания - бред. И мизантропия!
5. Вот когда проблема придет - тогда и будем страдать, не раньше.

А кто говорит, что вам надо себе страдание устраивать, их жизнь сама подбрасывает.
Сам процесс страдания, превращается в радость, у сильного человека, радость от предстоящей проблемы, потому что пройдя ее, научишься новому.
Страдание, ради страдание, это действительно бред!
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 26 2009, 21:51
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:14)
То что говорит Иисус Марфе, идет от Бога, а не от имени Иисуса,

Из чего это следует?
Мы не знаем и знать не можем, что там в действительности говорил Иисус. Мы имеем дело с текстом НЗ. В тексте к Иисусу обращаются как к Богу. Он не возмущается, не спорит, а согласно кивает: "Верь в меня". И там прямо написано, что, цитирую, "Иисус сказал ей". И ни слова о том, что его слова не от него самого. Иными словами, это домыслы)
Цитата
там же говорится"Ты Христос, СЫН Божий..."

Разумеется. В христианстве Троица: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой дух. И вся эта Троица один Бог. А Христос как раз Бог-Сын. Христиане считают, что это очень круто, что Бог сошел на землю к людям. =smiles= Бог добрый. =smiles=
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:14)
Бог вечен, Иисус нет

Иисус - Бог и человек.
Впрочем, человек в христианстве тоже вечен. Бессмертная душа и все такое.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:14)
в Библии говорится, увидевший Бога умрет

Ещё раз, Христос - богочеловек. Он и Бог, и человек одновременно. Тело у него человеческое.
Цитата
Остальное придумали люди, даже в проповедях учеников его, могут быть ошибки, потому что, они так и не сумели до конца понять, что он говорил, один Петр чего стоит.

Весь Новый Завет написали его ученики.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 21:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Человек униженный снаружи, но сильный духом, всегда поднимется, а тот который пытается казаться крутым, а внутри слабак, сломается сразу же.

А отчего мы отбрасываем в сторону сильных снаружи и внутренне? Одно вытекает из другого. И поймите вы, что развитие человека должно быть комплексно, христианство же растит уродцев.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Когда человек говорит раб Божий, это не унизительно, это значит, подчиняюсь, судьбе, учусь чему-то новому, становлюсь от этого еще сильнее.

Подставляя щеку ты не становишься сильнее. Ты становишься только идиотом, у которого болят щеки. Вот и все.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Я не считаю себя не христианкой, не католичкой, не мусульманкой, какая разница к какой вере ты принадлежишь?Я просто верю в Бога.

Какая разница?! Как это какая разница?! Одна религия учит жрать младенцев, вторая испражнятся ртом, какая разница?!
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Создается впечатление, что вы боитесь показаться слабым, а это неуверенность.

Стремление быть сильным является пороком только в христианстве. Поэтому нафиг христианство. Религию рабства, манипуляции, подчинения
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Грех- это действие, которое вредит человеку, в духовном, моральном, и физическом смысле.

Особенно страшный грех - это рождение. А также вранье на судебном процессе, посвященному расстрелу тебя любимого.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
.Страшный суд, это когда, сколько не подсказывала жизнь человеку правильный путь, он так ничего и не понял.Прощение-это значит никогда не бывает поздно, изменишься и изменится все вокруг тебя.

И особенно шикарно при всей этой красоте смотрится вставочка о вечных муках. Круто!
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Сам процесс страдания, превращается в радость, у сильного человека, радость от предстоящей проблемы, потому что пройдя ее, научишься новому.

По-моему, если человеку для получения радости нужны страдания - то он мазохист, мизантроп. Я и говорю, что христианство мизантропично, ня.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 21:34)
Страдание, ради страдание, это действительно бред!

А страдание ради "загробной жизни", сама эта концепция не бред?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 26 2009, 22:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Грех- это действие, которое вредит человеку, в духовном, моральном, и физическом смысле.Страшный суд, это когда, сколько не подсказывала жизнь человеку правильный путь, он так ничего и не понял.Прощение-это значит никогда не бывает поздно, изменишься и изменится все вокруг тебя.

Браво. :)
Цитата

А страдание ради "загробной жизни", сама эта концепция не бред?

Бред! :) бред. :0 Не бойся, солнце моё, тебе это не грозит. :)
Наденьте вот хэту рубашечку. Возьмите вот эту таблеточку. Синюю, синюю. Всё это бред. Конечно, бред. Вы не беспокойтесь. Мы вас вылечим. И не таких обламывали. Месячный курс уринотерапии - любые психические расстройства излечивает влёт!
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 22:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Скампада Энкарнадо, ути какие мы грамотные!
Мне тут показалось, или от него исходит некая враждебность?
И на самом деле он не будет рыдать над моим, разодранным собаками, трупом!?

  !  

Не оффтопим и относимся уважительно!

^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 26 2009, 22:14
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 26 2009, 22:02)
Месячный курс уринотерапии - любые психические расстройства излечивает влёт!

О, мсье знает толк в извращениях? =dribbled=

  !  

Не забываем, тема - Библия.



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Nov 27 2009, 14:55
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 26 2009, 22:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Скампада Энкарнадо, ути какие мы грамотные!
Мне тут показалось, или от него исходит некая враждебность?
И на самом деле он не будет рыдать над моим, разодранным собаками, трупом!?

Буду! Буду! =cry3= Ааа!.. Уже! =cry3= =cry2= =cry2=
Ладно, завязываем с флудом. =loly=
Библия... трупы... собаки... это имеет друг к другу какое-то отношение? Особенно 2 и 3 к 1?
Хотя, связь проследить можно. Если нашего несчастного Крайтена порвут как тряпку Тузики, то мы закажем ему самое лучшее отпевание в синагоге, какое только можно купить за деньги. =cry3= =cry3=

  i  

Да, завязывайте с флудом. :nu-nu:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:51, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP