Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Нотка
Відправлено: Nov 26 2009, 18:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09






  !  

Проявляйте больше уважения друг к другу! И не забывайте, тема - "Библия", а не отношения. =secret=

^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 26 2009, 19:09
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Nov 25 2009, 10:41)
Я иногда не понимаю ты всерьез или не всерьез говоришь. Думаю, что одновременно то и другое. Хитрая у тебя натура. ))

Я всегда предельно серьёзен.
В данном вопросе я скорее всего ошибся. Спаситель будет судить строго, но справедливо: добрых людей он в очередной раз спасет, а всем злым людям пипец, и это действительно справедливо, поскольку они выбрали неправильную сторону - Христа Богом не считали или не слушались его советов.
Нацисты, гомосексуалисты и все остальные дружно отправятся в топку. Возможно, имеет смысл если не стать христианином, то хотя бы стараться соблюдать заповеди: просто чтобы не попасть в плохую компанию =lol=
Цитата (critic @ Nov 25 2009, 10:41)
Имеется в виду психологическое разделение. А не просто разделение фактологическое. Как, например, ты житель России, а я Украины.
От этого факта мы убивать друг друга не станем. Другое дело, если я придаю своему происхождению какое-то ненормальное значение. А вере всегда придается важное значение.

По-моему, не чаще, чем племени.
Идея, что быть жителем Украины или России плохо, потому что это то же, что и быть христианином, довольно любопытна. Я подумаю.
Цитата (critic @ Nov 25 2009, 10:41)
Идея равенства не разделяет людей по своей сути, она естественна

Не, дружище. В рабовладельческую эпоху идея равенства всех людей (хотя бы только перед Богом), независимо от национальности, сословия и проч. - очень круто. Собственно, поэтому христианство быстро распространилось среди обездоленных, нищих, неудачников, рабов. Остальные заценили позже.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 19:23
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 16:42)
Я стараюсь не думать о вопросах, ответа на которые получить невозможно. Это пустая трата времени. Но что я знаю точно, так это то, что нами не правит немощный еврейчик.
Чем же вам так евреи досадили?
А причем здесь"еврейчик правит"?Вам что, кто-то сказал, что Бог еврейской национальности?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 16:42)
Как же? Оружие для борьбы с христианчиками. Носом тыкать их. Оно так забавно потом слушать их лепет о "буквальных трактовках" и прочем бреде).
Вы смогли бы кого-то носом тыкнуть, если бы что-то из того что прочитали поняли, а так не получается
]

Додано через 2 хвилин
Пополь-Вух, а Христа Богом не считают, он пророком был ;)
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 26 2009, 19:26
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 19:23)
Чем же вам так евреи досадили?

Они Христа распяли. =dribbled=
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 19:23)
Пополь-Вух, а Христа Богом не считают, он пророком был ;)

=megalol=
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 19:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 19:23)
Чем же вам так евреи досадили?
А причем здесь"еврейчик правит"?Вам что, кто-то сказал, что Бог еврейской национальности?

Чем досадили евреи? К примеру созданием христианства.
Если бог - Христос, то так как его мать еврейка, он тоже еврей.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 19:23)
Вы смогли бы кого-то носом тыкнуть, если бы что-то из того что прочитали поняли, а так не получается
]

Фразы типа "слава убогим", "бей умных и сильных", "быдлом быть похвально" и "вы все будете гореть в аду, если не отрежете себе член, но бог вас простит" тяжело не понятно. С восприятием речи у меня все нормально.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 26 2009, 19:26)
Они Христа распяли.

Та это внутрижЫдовские разюорки, меня они мало волнуют.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 19:23)
Пополь-Вух, а Христа Богом не считают, он пророком был

Это иудеи Христа богом не считают. Правильно, нафиг им такой бог вперся.

  !  

Уважение, не забывайте об этом!Его проявлять нужно... :teeth:

^
Албус
Відправлено: Nov 26 2009, 19:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Вы будете отрицать принадлежность человека именуемого Христом к еврейскому народу??? В библии кстати написано что Христос был послан "К заблудшим овцам дома Израилева". Прикол про "научайте другие народы" добавили позже, как мне думается. В самом учении Христа нет ничего плохого на самом деле. Скорее всего он действительно проповедовал любовь. По книжек не писал. Как я уже говорил аутентичность текста библии вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 20:23
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Албус @ Nov 26 2009, 19:29)
loren, Вы будете отрицать принадлежность человека именуемого Христом к еврейскому народу??? В библии кстати написано что Христос был послан "К заблудшим овцам дома Израилева". Прикол про "научайте другие народы" добавили позже, как мне думается. В самом учении Христа нет ничего плохого на самом деле. Скорее всего он действительно проповедовал любовь. По книжек не писал. Как я уже говорил аутентичность текста библии вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения.

Принадлежность Христа к Еврейскому народу отрицать не буду :) , но он же не Бог!Он называл себя сыном Божьим, потому что все люди созданы Богом и являются сынами и дочерьми Божьими.А он был более близок к Богу, его душа была более совершенна, потому что более полна любви, то есть Бога.Но она есть в каждом из нас, через него шла информация, он мог лечить и воскрешать, но при этом молился Богу.Покажите мне место в Библии где Иисус, сказал, что он Бог.Это в принципе и есть проблемы католичества и христианства, в христианстве молятся Иисусу, в католичестве деве Марии, а вот в Исламе только Аллаху, то есть Богу.
То что Библия, в каких-то местах переписана, это вполне может быть и потом писали ее люди.А вот суть проповедей, сохранена, поэтому не стоит придираться к мелочам в Библии и воспринимать ее буквально.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 20:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





loren, я не счтаю призывы к саморазрушению мелочами.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 20:26
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Крайтен, а поконкретнее можно?
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 20:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Прошу:
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

"21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом".

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:27, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP