Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 14:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 14:39)
я ошибаюсь, или вы употребляете слово женщина в презрительной интонацией?

Да ты, я вижу, гений просто! Быстро ж ты меня раскусила, склоняю колени.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 14:39)
А чтобы вас распяли, вам хочется?

А фиг вам, ваша рабская иудохристианская мораль помешает вам это сделать. Подставляйте щечки, детишки.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 14:39)
"пропаганда рабства"-это интересно от вас услышать, особенно учитывая, что в нацизме пропаганда рабства присутствует в полной мере.

Женщина! Сосредоточся, разговор о религии! Уясни это, не о нацизме, религии!
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 15:01
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 14:45)
Да ты, я вижу, гений просто! Быстро ж ты меня раскусила, склоняю колени.
А если вы женщин презираете, то кто ж вас на свет родил?Такого маленького кричащего, не способного выжить не дня без матери?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 14:45)
А фиг вам, ваша рабская иудохристианская мораль помешает вам это сделать. Подставляйте щечки, детишки.
Ну почему же, хватило силенок в 45, правда не рапять...
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 14:45)
Женщина! Сосредоточся, разговор о религии! Уясни это, не о нацизме, религии!

critic, а что вы скажете по этому поводу, вот человек в Бога не верит, Библии не читает, а кровожадный... Пополь-Вух, а вы кажется кричали, что я расистка?
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 15:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:01)
А если вы женщин презираете, то кто ж вас на свет родил?Такого маленького кричащего, не способного выжить не дня без матери?

Я презираю не всех женщин, абсолютное большинство, но не всех.
Мать, Сандра Баллок, Мила Йовович, Света Лобода и еще парочку входят в этот список.
Но даже их способности к адекватному мышлению и разумной логики я ставлю под сомнение. И еще, как мое отношение к женщинам связано с моим рождением? Я вылез из вагины вне зависимости от моих нынешних убеждений.
Цитата
Ну почему же, хватило силенок в 45, правда не рапять...

Я не знаю о чем ты. Христианин = раб, если ты не раб, ты не можешь быть христианином, называйся как хочешь, но ты им не будешь. Точка.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:01)
critic, а что вы скажете по этому поводу, вот человек в Бога не верит, Библии не читает, а кровожадный...

Это не кровожадность, а возмездие, тяга к справедлиовости, правосудию, а также любовь к логике. )
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:01)
Библии не читает

Я читал библию, иначе не вступал бы в спор.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:01)
а вы кажется кричали, что я расистка?

Не верю! Это ты таким коварынм способом хочешь завоевать мою любовь).
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 15:24
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 15:06)
Я презираю не всех женщин, абсолютное большинство, но не всех.
Мать, Сандра Баллок, Мила Йовович, Света Лобода и еще парочку входят в этот список.
Но даже их способности к адекватному мышлению и разумной логики я ставлю под сомнение. И еще, как мое отношение к женщинам связано с моим рождением? Я вылез из вагины вне зависимости от моих нынешних убеждений.
Презирать мужчине женщину, настолько же глупо, как правой руке левую.Логика женская отличается от мужской, она разная, просто мужчинам нашу тяжело понять, поэтому они и отделываются словами об ее отсутствии.А по поводу рождения и презрения, связано напрямую, это как картина, нарисованная художником, будет презирать, ее.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 15:06)
Я не знаю о чем ты. Христианин = раб, если ты не раб, ты не можешь быть христианином, называйся как хочешь, но ты им не будешь. Точка.
Вас коробят слова Христианин, Бог, а верите ли вы в существование высшего разума, создавшего все ?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 15:06)
Это не кровожадность, а возмездие, тяга к справедлиовости, правосудию, а также любовь к логике. )
У вас своя логика, у другого своя, а есть еще логика высшая, справедливость объективная, потому, что человек, в принципе не способен на объективность.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 15:06)
Я читал библию, иначе не вступал бы в спор.
И что же ничего полезного для себя ы там не нашли?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 15:06)
Не верю! Это ты таким коварынм способом хочешь завоевать мою любовь).

:D
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Nov 26 2009, 15:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Крайтен, проявляйте, пожалуйста, хотя б немного =ill= больше уважения к людям, с которыми общаетесь. (!!!)

Показати текст спойлеру


Прошу, потому что знаю, что никакие рейтинги, поставленные вам модератором, никакого эффекта не возымеют. Так хоть внемлите моим просьбам и проникнитесь. :D
^
Шадаэль
Відправлено: Nov 26 2009, 15:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 50394
Реєстрація: 30-September 09





Религия это вера. А человек жить без веры не может. Просто у всех вера может быть разной(в бога, аллаха, высший разум). Что бы мы в большенстве своём не говорили, когда случается настоящее горе мы чаще всего обращаемся к богу, просим, ищем утешения.
^
Alikor
Відправлено: Nov 26 2009, 16:41
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





Лично я библии не читал, да и не собираюсь если честно, но в бога и православие я верю. Я могу без проблем сказать мусульманину брат (и говорю) и мне от этого ничуть не хуже... Ибо любая истинная вера говорит не обижать и не убивать всякое живое существо(конечно никто это не соблюдает но все же), а вот по отношению к католикам у меня предвзятое отношение(уж извините, поотдельности все хорошие, а толпой...). Я лично вижу две приемлимые для людей религии ислам и православие, все остальное не ТруЪ, ИМХО. А реплики типа "надо думать, а не верить" мне ни о чем не говорят, я могу не ходить в церковь, не читать молитвы, но я знаю что бог есть, и он помогает мне, подтверждения тому у меня есть, хоть и не такие явные.
На счет думающих, вот террористы из арабских стран к примеру, я их мусульманами не назову, и ни один мулла не назовет, значит они не верят, значит думают! Думают как жить, как деньги заработать! Думают! Я понимаю что сейчас меня можно закидать примерами как думающие люди хорошо живут совсем не охотясь за деньгами таким способом, но разве когда нам тяжело мы не думаем про себя "хоть бы все закончилось, хоть бы все исправилось" разве вы не думали о своих ошибках, о том за что вам та или иная проблема? И разве когда вы понимали и признавали свою вину, вы не просили судьбу(бога, большого брата) все исправить? И разве это не помогало? Что это если не вера?
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 16:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 26 2009, 15:36)
Крайтен, проявляйте, пожалуйста, хотя б немного больше уважения к людям, с которыми общаетесь. К тому же я пока вроде никого не оскорблял. А слова о презрении были всего лишь моим ответом на поставленный вопрос.(!!!)

Кого надо, я уважаю. Уж не сомневайтесь).
Цитата (Шадаэль @ Nov 26 2009, 15:52)
А человек жить без веры не может. Просто у всех вера может быть разной(в бога, аллаха, высший разум). Что бы мы в большенстве своём не говорили, когда случается настоящее горе мы чаще всего обращаемся к богу, просим, ищем утешения.

Это идиот без веры жить не может, нормальный человек очень даже без нее живет, не нужно себя утешать.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:24)
Презирать мужчине женщину, настолько же глупо, как правой руке левую.Логика женская отличается от мужской, она разная, просто мужчинам нашу тяжело понять, поэтому они и отделываются словами об ее отсутствии.А по поводу рождения и презрения, связано напрямую, это как картина, нарисованная художником, будет презирать, ее.

Нет, глупо говорить об уничтожении женщин, ибо это мизантропия. Женщина дарит нам определенные блага, поэтому с ней приходится мирться.
А насчет художника:
1. Пример нифига не верный.
2. Гоголь сжег том "Мертвых душ",
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:24)
Вас коробят слова Христианин, Бог, а верите ли вы в существование высшего разума, создавшего все ?

Я стараюсь не думать о вопросах, ответа на которые получить невозможно. Это пустая трата времени. Но что я знаю точно, так это то, что нами не правит немощный еврейчик.
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 15:24)
И что же ничего полезного для себя ы там не нашли?

Как же? Оружие для борьбы с христианчиками. Носом тыкать их. Оно так забавно потом слушать их лепет о "буквальных трактовках" и прочем бреде).
Додано через 28 хвилин
Цитата (Робаут @ Nov 26 2009, 16:41)
Я лично вижу две приемлимые для людей религии ислам и православие, все остальное не ТруЪ, ИМХО.

А сколько ты вообще религий видишь?
Цитата (Робаут @ Nov 26 2009, 16:41)
И разве это не помогало? Что это если не вера?

Не помогало. Помогают конкретные действия, а не нытье.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 26 2009, 18:06
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Не считаю Библию святым письмом. С учётом что её переписывали множество раз и первоначальный смысл мог вполне потеряться в веках. На моём экземпляр Библии написано, что это история народа еврейского. Меня больше интересует история других народов. :)


Цитата
а вот по отношению к католикам у меня предвзятое отношение

Чем же они хуже православных? Наши священники тоже на лексусах рассекают... ^_^
^
Албус
Відправлено: Nov 26 2009, 18:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Шадаэль @ Nov 26 2009, 15:52)
Религия это вера.

Кто вам сказал такую чушь??? Котлеты отдельно, мухи отдельно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0928 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:35:47, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP