Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Albi
Відправлено: Nov 25 2009, 11:29
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Вообще-то стих показывает наслоения и возможные трактовки. Такое вступление подготавливает читателя к более углубленному пониманию более запутанных фраз.
Что б подвигать рукой ты же не говоришь – рука двигайся. И когда пишешь рассказ к тебе приходят мысли, как из общего мирового хранилища вылетают они и уже формируются в слова. Но это я могу тебе только рассказать как сказку на ночь.
Читать между строк – это тоже замызганная уже фразка. Я и говорю, читать сквозь себя, проводить аналогии, делать выводы. Если просто книгу читать то получится чтение бестселлера или подобная хня.
Вступить в ряды Ангелов это уже заносчивость. Хотя Дьявол не считает – заносчивость, самолюбие и друге синонимы и родственные фразы грехом. Тут больше дело фигурирует, человек мудрый и сильный, творческий никогда не посмеет себе подобные речи. Он работает на своем поле прекрасно понимая и о Ангелах и о Деманах и это его не интересует. Больше интересуют всё секреты природы, тайны мироздания, а стать ангелом тююююю, если надо то сами призовут как в армию)
^
critic
Відправлено: Nov 25 2009, 12:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Albi @ Nov 25 2009, 11:29)
Вообще-то стих показывает наслоения и возможные трактовки. Такое вступление подготавливает читателя к более углубленному пониманию более запутанных фраз.
Что б подвигать рукой ты же не говоришь – рука двигайся. И когда пишешь рассказ к тебе приходят мысли, как из общего мирового хранилища вылетают они и уже формируются в слова. Но это я могу тебе только рассказать как сказку на ночь.
Читать между строк – это тоже замызганная уже фразка. Я и говорю, читать сквозь себя, проводить аналогии, делать выводы. Если просто книгу читать то получится чтение бестселлера или подобная хня.
Вступить в ряды Ангелов это уже заносчивость. Хотя Дьявол не считает – заносчивость, самолюбие и друге синонимы и родственные фразы грехом. Тут больше дело фигурирует, человек мудрый и сильный, творческий никогда не посмеет себе подобные речи. Он работает на своем поле прекрасно понимая и о Ангелах и о Деманах и это его не интересует. Больше интересуют всё секреты природы, тайны мироздания, а стать ангелом тююююю, если надо то сами призовут как в армию)

Про призыв смешно. ))

Твоя мысль понятна. Очень интересно высказался. Я с этим согласен. Но я хочу разделить спекуляцию, интерпретацию, толкование и действительно написанное. Тут Абегг приводила в качестве примера толкование ада и рая. Но это просто выдумка одного из священнослужителей. В Библии ничего такого не сказано ни разу. Фактически сами христиане не уважают свою святую книгу, когда начинают передергивать. К примеру, я тоже могу сказать, что слова про вечное мучение - это просто стеб, их надо понимать только как стеб. И фиг меня сдвинешь. Потому что я верю, что это стеб, мне хочется верить, что это стеб и я уже верю в это. А на самом деле это не стеб, потому что Библия - это не форум. И не образно это было сказано, если исходить из исторических реалий того времени. Ведь реально камнями забивали преступников, а не образно. Реально все было построено на крайней жестокости. Просто нравы смягчались со временем. Это видно в отличиях Ветхого завета от Нового.
^
loren
Відправлено: Nov 25 2009, 15:15
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Albi, согласна с тобой, слова Библии можно толковать по-разному, небольшая поправка и все имеет другой смысл.А чтобы понять, о чем идет речь в Библии, нельзя воспринимать ее буквально.

critic, почему тебя так возмущает это вечное мучение?Это просто законы мира, если сунешь палец в огонь, обожжешься, будешь мучатся и все об этом знают.Также и с законами духовными
^
critic
Відправлено: Nov 25 2009, 23:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Nov 25 2009, 15:15)
critic, почему тебя так возмущает это вечное мучение?Это просто законы мира, если сунешь палец в огонь, обожжешься, будешь мучатся и все об этом знают.Также и с законами духовными

=megalol=

Потому что я не садист и не мазохист. Меня пытки возмущают. Это естественно для нормального человека.

Это не законы духовные, это ваш подлый религиозный шантаж. Который означает, что если мы не с вами, то нам гореть в аду.

Такая позиция делает очевидной вашу абсолютную безнравственность и бездуховность. По крайней мере для меня это очевидно. =pardon=
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 10:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 25 2009, 10:06)
А к чему имеет отношение любовь, по вашему?Фашизм значит добро, никакого унижения, рабства?

При чем тут вообще фашизм? Мы сейчас о библии говорим, нефиг съезджать тут. И вы достали называть нацизм фашизмом. Выучитет терминологию, а потом уж лезьте.
Цитата
Ваш Ницше, был озлобленным, несчастным человеком, чему хорошему он мог научить других?
Вы думаете, что это круто?Или вы искренне в это верите?

И какое отношение имеет цитата в моей подписи к обсуждаемомоу вопросу.
Ницше был умным, тут это важное. А Христос был мизантропом извращенцем, дальше что?
Я не верю, я ведаю, знаю. Верят идиоты.
А еще я умею читать, и я вижу, что написано в библии. А там написано довольно явно.
Цитата
в Новом Исус проповедует прощение и воспитание.

А еще самокастрацию.
Цитата
десять заповедей, проповеди Христа.

Еще один бред, с каких это пор заповеди стали главными, ау! Ребенок, проснись, 10 очевидных вещей были включены в Библию, чтобы замаскировать ее мерзкую, мизантропическую сущность.
Цитата
Идея равенства не разделяет людей по своей сути, она естественна,

Идея равенства никогда не будет естественной, она бредова и биологически не верна. Минимум биологически.
Цитата
которые норовят смягчить очевидную жестокость Библии.

Критик! Что с тобой? Ты начал говорить умные вещи!
Цитата (loren @ Nov 25 2009, 15:15)
Albi, согласна с тобой, слова Библии можно толковать по-разному, небольшая поправка и все имеет другой смысл.А чтобы понять, о чем идет речь в Библии, нельзя воспринимать ее буквально

Нельзя? Отчего же нельзя? Что такое? Разочаровалась в христианстве? По-моему, заявление о том, что нужно быть больным, убогим и ничтожным можно трактовать довольно однозначно. Ну или прикрывать очевидный смысл, чтобы не признавать собственного убожества.
Цитата
critic, почему тебя так возмущает это вечное мучение?Это просто законы мира, если сунешь палец в огонь, обожжешься, будешь мучатся и все об этом знают.Также и с законами духовными

Или вечно мучение, или прощение. В одном предложении два этих понятия не могут существовать. Вывод: христианство -лживая, мизантропическая религия для быдла.
^
critic
Відправлено: Nov 26 2009, 11:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 10:12)
Идея равенства никогда не будет естественной, она бредова и биологически не верна. Минимум биологически.

Речь не о росте или других биологических параметрах. =pardon= Хорошо, для тебя она не естественна. Но согласись, что разделение на аристократов и плебс ведет к конфликту. Также и разделение на христан и нехристиан, на белых и черных, на умных и глупых, на рыжих и шатенов. Если же нет никаких разделений на идеологическом уровне, то нет и конфликта.
Такое разделение ведет к неравенству. Вот был бы я графом, я бы отказался от титула.
Потому что мне кажется это нелепым и мелким. Я - граф, я - аристократ. Я выше других.
Это клиника. Но тем не менее куча народу придают значение своим родословным.
Вместо того, чтобы позаботиться о своем духовном здоровье.

Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 10:12)
Критик! Что с тобой? Ты начал говорить умные вещи!

Я всегда был против религии. )) Просто я не всегда хотел обижать верующих.
Но так как я считаю, что из-за религии происходят многие несчастья, то я наплевал на деликатность. А то дорого стоит глупость народа. С глупостью надо бороться. Человек может или верить или думать. Нельзя одновременно думать и верить. Если думать по-настоящему, глубоко и критично.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 12:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ Nov 26 2009, 11:52)
Если же нет никаких разделений на идеологическом уровне, то нет и конфликта.
Такое разделение ведет к неравенству. Вот был бы я графом, я бы отказался от титула.
Потому что мне кажется это нелепым и мелким. Я - граф, я - аристократ.

Кроме идеологических разделений есть и биологические. И изначально идеологические разделения обусловлены биологическими. Кто-то умнее, кто-то сильнее. А равенство это миф, или уравнение искуственно.
Цитата
С глупостью надо бороться. Человек может или верить или думать. Нельзя одновременно думать и верить.

Слава Богам! Наконец-то!
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 12:45
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Nov 25 2009, 23:52)
=megalol=

Потому что я не садист и не мазохист. Меня пытки возмущают. Это естественно для нормального человека.

Это не законы духовные, это ваш подлый религиозный шантаж. Который означает, что если мы не с вами, то нам гореть в аду.

Такая позиция делает очевидной вашу абсолютную безнравственность и бездуховность. По крайней мере для меня это очевидно. =pardon=

Во первых, с кем с нами?Я ни к какой религиозной секте не принадлежу и даже не считаю себя примерной христианкой, просто верю в Бога.
Вы бы хоть раз вникли в смысл моих постов, а то получается я одно, а вы мне про совершенно другое.Понимаете, вы же не возмущаетесь, что по законам физики, вы прыгнув с крыши разобьетесь, не кричите: почему это я должен разбиться?Я хочу приземлиться мягко и удобно...Правильно?
Вот тоже самое с законами духовными, например:ненавидишь кого-нибудь, жди, что и тебя будут ненавидеть, казалось бы без видимой причины и совершенно другие люди, или относиться к тебе непорядочно.Это такие же законы, как в физике, только на другом уровне, ученым тяжело пока исследовать законы духовные, они еще так далеко не дошли.А в Библии эти законы давно описаны, те самые десять заповедей, написанные просто, но имеющие под под собой глубокий смысл
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 10:12)
При чем тут вообще фашизм? Мы сейчас о библии говорим, нефиг съезджать тут. И вы достали называть нацизм фашизмом. Выучитет терминологию, а потом уж лезьте.
Нацизм, это и есть фашизм.А к вам я это написала, потому, что вашей подписи и аватару это очевидно, вы критикуете мои понятия, почему я не могу спросить о ваших?Хотя можете не отвечать если вам это неприятно.
Кстати, фашизм, или нацизм, какая разница? В понятие фашизма в входит, радикальный национализм.
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 10:12)
Еще один бред, с каких это пор заповеди стали главными, ау! Ребенок, проснись, 10 очевидных вещей были включены в Библию, чтобы замаскировать ее мерзкую, мизантропическую сущность.
Нужно уметь видеть суть вещей, чтобы их понять
^
Крайтен
Відправлено: Nov 26 2009, 13:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (loren @ Nov 26 2009, 12:45)
Нацизм, это и есть фашизм.

Учи матчасть, женщина!
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 12:45)
А к вам я это написала, потому, что вашей подписи и аватару это очевидно, вы критикуете мои понятия, почему я не могу спросить о ваших?Хотя можете не отвечать если вам это неприятно.

А какой был вопрос?
Ну, если мы говорим о религии, то я считаю что христианство должно быть запрещено, уничтожены, церкви сожжены, попы распяты, по примеру их любимого еврейчика. Мухаха!!!
Цитата (loren @ Nov 26 2009, 12:45)
Нужно уметь видеть суть вещей, чтобы их понять

О, суть вещей в "не убей"? Да что вы гвоорите. Женщина, думай что пишешь, библия написана для дебилов, поэтому ее суть даже не особо и пытались скрыть. Мизантропия прет из каждого слова, зомбирование, дебилизация, пропаганда рабства, слабости и болезненности - вот ваша библия.
^
loren
Відправлено: Nov 26 2009, 14:39
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 13:04)
женщина!
я ошибаюсь, или вы употребляете слово женщина в презрительной интонацией?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 13:04)
А какой был вопрос?
Ну, если мы говорим о религии, то я считаю что христианство должно быть запрещено, уничтожены, церкви сожжены, попы распяты, по примеру их любимого еврейчика. Мухаха!!!
А чтобы вас распяли, вам хочется?
Цитата (Крайтен @ Nov 26 2009, 13:04)
О, суть вещей в "не убей"? Да что вы гвоорите. Женщина, думай что пишешь, библия написана для дебилов, поэтому ее суть даже не особо и пытались скрыть. Мизантропия прет из каждого слова, зомбирование, дебилизация, пропаганда рабства, слабости и болезненности - вот ваша библия.

"пропаганда рабства"-это интересно от вас услышать, особенно учитывая, что в нацизме пропаганда рабства присутствует в полной мере.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:19:22, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP