Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Мышельма
Відправлено: Jul 26 2009, 03:23
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Не сильно-то законы в новом завете отличаются от ветхого. Такой же маразм, только парочка нововведений и все. Основное из них - что не только евреи, но вообще все люди рабы божия. =voodoo=
^
skYY
Відправлено: Jul 26 2009, 18:13
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Margaret Rayne, Смешно. 2000 лет величайшие умы человечества не могли определить чтоже такое, на самом деле, Библия, а тут девочка(девушка?) с форума ГП открыла нам глаза.
^
Margot
Відправлено: Jul 26 2009, 18:49
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (skYY @ Jul 26 2009, 18:13)
Margaret Rayne, Смешно. 2000 лет величайшие умы человечества не могли определить чтоже такое, на самом деле, Библия, а тут девочка(девушка?) с форума ГП открыла нам глаза.

Смейтесь, молодой человек, смейтесь. Смех продлевает жизнь. Глаза можете держать закрытыми.

Имена этих величайших умов в студию, плиз. Со ссылками на труды по изучению Библии. А то я как раз к вступительному в аспиру по философии готовлюсь, а заодно и к кандидатскому. Вы мне несказанно поможете такой несомненно ценной информацией по данной тематике.
^
skYY
Відправлено: Jul 26 2009, 20:01
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Margaret Rayne, Хек. Да вот пожалуйста http://www.assessor.ru/bill/biblemen.html . Незнаю что за сайт. Первый гугллук дал результат. Незнал найду ли я его. НО был уверен что чтонибудь такое в интернете есть. Это было довольно логично. Кстати на том сайте тоже много источников. На эту тему. Не так глубоко как хотелось бы, но тоже показательно. Причем, когда я писал предыдущий мой пост, я не знал были ли на самом деле какието подобные вещи, но это казалость настолько логично, что оказалось так. Почти все там правда в защиту Библии. Но если поискать источников поболее то уверен можно найти множество ценных вещей, кому это интересно.
^
Margot
Відправлено: Jul 27 2009, 05:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (skYY @ Jul 26 2009, 20:01)
Почти все там правда в защиту Библии. Но если поискать источников поболее то уверен можно найти множество ценных вещей, кому это интересно.

Ну а причем тут защита Библии? Никто на нее не напал, не сжег и не запретил вроде бы как. %)

Просто видите ли, Библия изучается с разных позиций - как минимум с трех: с исторической, философской, теологической.
Для историка она - собрание источников, достоверность которых, однако, вызывает сомнение. Чем-то сродни летописи с религиозным окрасом, что неудивительно - возьмите те же Мифы древних греков, римлян. Везде онтология - проблема изысканий философов. С той лишь разницей, что в Библии все это описано с монотеистических позиций, а в тех же мифах - с политеистической.
Верующим - не читать. =drag=
Показати текст спойлеру


Цитата (skYY @ Jul 26 2009, 20:01)
Незнаю что за сайт. Первый гугллук дал результат. Незнал найду ли я его. НО был уверен что чтонибудь такое в интернете есть.

Ну, все с вами понятно. В библиотеку надо ходить, юноша, и книшки читать по философии, истории религии - хотя бы базовые учебники, прежде чем придавать своему тону эдакий всезнающий и саркастичный окрас.
Я думала, вы мне серьезную доказательную базу под свою позицию выстроите, а вы ограничились ссылкой на первый попавшийся сомнительный сайт(который посвящен оказанию сметно-оценочных услуг, а уж никак не богословским-философским-историческим вопросам =cry2= ), причем даже не знали, найдете ли вы его. Знаете, аргументы уровня популярных передач с канала "Настоящий мистический" мне совершенно не интересны. Фи. :go-go:

Глаза теперь можете открыть, а я посмеюсь над вами, с вашего позволения.
^
Emm@
Відправлено: Jul 27 2009, 07:40
Offline

Где-то там живет мой цветок...
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 9409
Реєстрація: 13-November 05





Цитата (Крайтен @ Jun 26 2007, 13:08)
«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо...» (Марк 8, 34)


Крайтен, никто никого и не заставляет идти за Ним.
Там же черным по белому написано: Кто хочет...
Это выбор каждого, думай сам - поступай как знаешь!
^_^

Цитата
Все не будут жить, я не буду жить, и буду бороться против тех, кто будет эту муть проповедовать.


Ммм... Очень интересно ^_^
И каким же способом ты будешь бороться?! А? Словом или делом? *тонкий намек* :skype_rolleyes:

Цитата
Бугага! Когда орды гопников уничтожат человечество, я останусь жить!


Дай угадаю! Ведь ты будешь один из них, да? :kruger:

Цитата (Akemi @ Jul 22 2007, 21:47)
Интересно, здесь кто-то знает что-то о баптизме, я вот начал интересоваться и после небольшого углубления в эту тему меня дико возмутило отношение православной церкви к баптистам.


Ну наконец-то! ^_^

* Джон Константин =apploud=
^
Марк Джотто
Відправлено: Jul 27 2009, 07:41
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Цитата (critic @ Jun 30 2009, 03:11)
Спекуляция. И врядли в реальности такая история была.

С тем же успехом можно сказать, что тепла не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем теплом в действительности является отсутствием холода.

Сара ты знаешь, к нам в Одесу едет Энштейн. Он придумал теорию относительности. Но ты у меня глупая. Шас все объясню:
Если один волос на голове - это страшно мало, а один волос в супе это страшно много.
Или
Один час с девушкой в парке - это страшно мало, а один час голой- жопой -на горячей сковородке - это страшно много.
Сара: - и что этот Энштейн со своим старыми хохмами едет к нам в Одессу?
Это я к тому что спекулировать можна с точностью до наоборот. Все зависит от уровня мировозрения. В данном случае Сары или Энштейна.
Цитата
К тому же "зло" - это не физическая категория, а психологическая.

Показати текст спойлеру

Это тоже спекуляция?
^
Гуд Бай Америка_mult
Відправлено: Jul 28 2009, 04:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 11
Користувач №: 49238
Реєстрація: 23-July 09





кхм...в каком смысле - что это такое - это главная считайте настольная книга каждого человека...наша история...наши верования...наши знания...
^
kill
Відправлено: Nov 21 2009, 11:03
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





мифология античности, я так полагаю.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Nov 21 2009, 13:09
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Мечта @ Nov 21 2009, 11:30)
простите, какой именно античности?

Тоже заинтересовало... Если Ветхий Завет - то как-то, вроде, не античность... Если новый - как-то, вроде, не мифология... :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1545 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:24:06, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP