Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Meteora
Відправлено: Aug 13 2007, 07:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06






Meteora,[/quote]
Цитата (Женечка @ Aug 12 2007, 20:59)
Кто это сказал? А умнее с какой точки зрения?
Сатана - это прежде всего отец лжи ;)

Cлова это из книги Лавея "Сатанинская библия".Одна из девяти сатанинских заповедей.
Кстати,эти заповеди,кажутся намного более здравыми нежели библейские).

Мораль сей басни такова.Если ты хочешь плюнуть кому-либо в лицо,но не делаешь этого,ведь потом плюнут и тебе,то нужно так и сделать.А если кто-либо осмелится ответить тем-же,месть будет неминуемой. И больше никто не захочет плеваться.
Это так,примитивно сказано по примеру Найджела.

Цитата (Мечта @ Aug 13 2007, 05:27)
а помимо этих слов есть еще куча очень классных фактов.. Вы помните, что сделали иудеи, выйдя из Египта? нет? я напомню.. они грабили и захватывали города, а Бог, их бог им помогал.. мне тут сказали, что мол, они же типа язычники были.. аха.. значит , захватить город язычников можно.. это нормально, это хорошее действие, оно в библии описано..

ЗЫ я про Иерехон говорила

Ну ты что!Ведь язычники это зло!
Вот так хороший и тщеславный бог истреблял человечество.. Ну прям воплощение доброты!
Вот еще пример с Моисеем.Он был преданным богу,любил его всем сердцем и народ любил,и не грешил и все такое. Но.когда он однажды срывается,милость божья его покидает. Верный богу человек,такой добрый,вел народ в ханаан,должен погибать в пустыне,потому что однажды не выдержал. Вот вам и доброта божья.. Брр.
^
Женечка
Відправлено: Aug 13 2007, 10:32
Offline

Woman from other planet©Arquen
*******
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1570
Користувач №: 5176
Реєстрація: 4-July 05





Цитата (Meteora @ Aug 13 2007, 07:24)
Cлова это из книги Лавея "Сатанинская библия".Одна из девяти сатанинских заповедей.
Кстати,эти заповеди,кажутся намного более здравыми нежели библейские).

Meteora, здравыми с какой точки зрения? Это ж вроде даже всякие там психологио-колупатели говорят, что агрессия порождает агрессию, а вы такими действиями замыкаете сей порочный круг.
Не читайте Библию, если она, по-вашему, исповедует нетерпимость, убийство, если Бог такой плохой - не верьте в него. Это тот выбор, который у вас имеется с рождения. Но не надо мне доказывать, что мои убеждения не верны. Я имею право считать так, как хочу. И если от этого кому-то станет легче, если мои убеждения и действия хоть кому-то помогут, если хоть кого-то они сделают немного счастливее - это самая лучшая награда для меня.
^
Nigel
Відправлено: Aug 13 2007, 12:59
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Meteora @ Aug 13 2007, 07:24)
Meteora,

Цитата (Meteora @ Aug 13 2007, 07:24)
Cлова это из книги Лавея "Сатанинская библия".Одна из девяти сатанинских заповедей.
Кстати,эти заповеди,кажутся намного более здравыми нежели библейские).

Мораль сей басни такова.Если ты хочешь плюнуть кому-либо в лицо,но не делаешь этого,ведь потом плюнут и тебе,то нужно так и сделать.А если кто-либо осмелится ответить тем-же,месть будет неминуемой. И больше никто не захочет плеваться.
Это так,примитивно сказано по примеру Найджела.

[/quote]
девочька-ты плохо видишь?где я такое написал?
у тебя фантазии больше чем надо.
нравится сатанинскаая библия-читай, жуй ее, -живи по ней-твоё право.
тебе никто не навязывает мнения, а просто оспариваются, и доказываются твои неверные, и безосновательные суждения-они такими есть.
никто тебя не заставляет читать эту книгу-но а хаить, и грязью ее полевать зачем?
можно о тебе так тему создать, и так е писать.
^
Nigel
Відправлено: Aug 13 2007, 18:23
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





я же говорю-доказывать никому и ничего не собираюсь.
тем более доказывать все.С людьми которые кроме тебя здесь писали-я бы пообщался, но у тебя нет столько опыта и данных чтобы спорить, твоих суждений и нет, чобы их доказывать. есть только пустые обиды, хайство, и прочие гадости в сторону этой книги.
и я прошу доказательства, но ты ни одного не привела, а ты просишь вот чего:
Докажи мне все, что сказал другие, и я, а в том то ти дело, что ты -только лишь полила грязью эту книку, и сделала это в предыдущем посте.
ты еще мала, для выводов той степени, что делаешь.
у тебя просто нет весомых аргументов, на твои доводы.
многие доводы что были в этой теме приведины-я обсудил с людьми, которые их писали, и я их опроверг.
какие еще доказательства нужны, не имею понятия.
эта книга написана не для ее пустого обсуждения, а как и любая книга-для чтения, взять любую книгу, любой религии, ее можно обсудить также, но почемуто это делается, а оббсуждается 1 книга, также как и субкультуры-эмо, главная тема форума.
и по всей видимости и Эмо, и Библия переживут все это спокойно.
просто стоит задуматся, стоит ли попусту обсуждать, и лить грязь на это все?
^
Джон Константин
Відправлено: Aug 13 2007, 19:11
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





Цитата (Meteora @ Aug 12 2007, 06:44)
Я библию читала.Очень хорошо и внятно.
Книга о Любви?Объясни,пожалуйста. О любви кого к кому?Какой любви?

Вот.еще..Опять.."Моральный кодекс"..Какой кодекс?Какая мораль?Где там мораль?

Приятно общаться с воспитанным человеком :) Пожалуйста:

Притча о добром самаритянине:
Цитата
Один человек спускался из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые раздели его, избили и ушли, оставив полумертвым. И так случилось, что по той дороге спускался один священник, но, увидев его, прошел мимо по другой стороне. Также и левит, дойдя до того места и увидев его, прошел мимо по другой стороне. А один самаритянин, путешествуя той дорогой, натолкнулся на него и, увидев его, сжалился. И, подойдя, обвязал ему раны, поливая их маслом и вином. Затем, посадив его на свое животное, привез его на постоялый двор и позаботился о нем. А на следующий день, вынув два динария, дал хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нем, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним попавшему в руки разбойников? (Луки 10:29—36).

- Помощь ближнему

Притча о талантах:
Цитата
Сын Человеческий поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчёта. И, подойдя, получивший пять талантов принёс другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошёл и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Матфея 25:14-30)

- Самосовершенствование

Притча о блудном сыне:
Цитата
Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествует хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного пеленка, и заколите; станем есть и веселиться! Ибо этот сын мой был мертв и ожил, и пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! Ты всегда со мною, и веемое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся (Луки 15:11-32).

- Раскаяние, прощение

Теперь, пожалуйста, на примере трех данных притч разъясни мне свою точку зрения - покажи аморальность/античеловечность Библии. Пока только на этих трех притчах.
И еще: желательно это сделать в виде тезисов или по возможности коротко. Я болтологии уже начитался.
Цитата (Meteora @ Aug 12 2007, 06:44)
А последнее твое предложение это вообще сущий бред.

Да, я знаю.

Цитата (Июль @ Aug 12 2007, 14:24)
многим людям с детства внушают, что библия содержит ответы на все вопросы. однако с таким же успехом на теже вопросы отвечают все свещенные книги всех религий. чем же библия тогда лучше? да ничем. а если человеку уж очень хочется найти ответ, он его может найти даже в желтых страницах или руководстве к микровалновке

Не то чтобы совсем лишено смысла, но тема называется "Библия" а не "Какую из священных книг вы считаете лучшей?"... насколько я понял, твое мнение - "неплохо, но не уникально"?
Да, и еще: не знаю как в техпаспорте к микроволновке, а в учебнике орфографии точно есть масса интересного.

P.S. "Я не согласен с тем, что вы говорите, но я буду до последней капли крови защищать ваше право высказывать свою точку зрения." Вольтер.
^
Июль
Відправлено: Aug 13 2007, 19:35
Offline

влюбленный идиот
*****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 31480
Реєстрація: 12-August 07





Джон Константин, ты меня поразил в самое сердце неужели у тебя есть библия в виде вордовского документа?
з.ы. учебник по орфографии непремено почитаю :D
^
Джон Константин
Відправлено: Aug 13 2007, 21:52
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





Цитата (Мечта @ Aug 13 2007, 19:46)
Джон Константин, притчи сами по себе очень хороши, но вырваны из контекста. Безусловно, библия учит и прощению, и раскаянию, и самосовершенствованию, но.. притчи рассказываются для обличения пороков общества, и заметьте, если подобные притчи нужны были еще тому обществу, каковы же были тогдашние нравы? А в целом книга описывает если смотреть незамутненым взглядом все таки пороки общества того времени. и писали ее люди, и не все из них были достаточно мудры.. ( резкое отличие стиля чувствуется в новом завете особенно)

Собственно, тогдашние нравы не особо отличались от теперешних... Ну разве что "квартирный вопрос их только испортил", как говорил Воланд, но честно говоря я не понимаю при чем здесь это. Если к тому что писали ее те же люди, которые составляли общество, в котором были алчность зависть и т.д., то потребители были всегда, и тем не менее всегда находились достойные люди, хотя бы те, которым хватало смелости указать на пороки общества и пути их устранения.
Цитата (Мечта @ Aug 13 2007, 19:46)
рассматривайте книгу целиком, и не нарезайте на клочки, не уподобляйтесь этим во множестве разведшимся в последние время изучателям и исследователям библии, которые используют отдельные стихи, чтоб прикрыть свои изыскания.

Видите ли, здесь имеется интереснейший парадокс: рассматривая книгу в целом получаем откровенный флуд вплоть до личных оскорблений и призывы "привести примеры"...
рассматривая примеры - призыв "рассматривать книгу в целом"... очень удобно, вы не находите?
Isn't it here we're in?
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Aug 15 2007, 03:00
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Библия - Великая Книга, совсем не важно, что её откуда-то списали, как-то переписали, чем-то дополнили и т.д. Коран, кстати - тоже переписаное Евангелие. Это история к которой может прикоснуться абсолютно каждый, а не сборник хороших манер и руководство по этикету. Библия скорее напоминание, а не руководство к действию, а Вера - не тяжкий труд, а праздник.
^
Miss Metal
Відправлено: Aug 15 2007, 10:55
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Блин, меня небыло каких-то 20 дней, а тут уже 10 страниц... Ладно, я попытаюсь влиццо незаметненько...


Во-первых, отвечу на это цитату. Извини, что так запоздало.
Цитата (Blumella @ Jul 24 2007, 22:12)
Дак почему ты признаешь людей верящих в сатану, они делают тоже что и православные( если провести паралели).Дак почму же вы отрицоете Бога???Или Сатана лучше?

Дитя мое, сколько раз тебе нужно повторить, что сатанисты НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ САТАНЕ!!!! Распечатай это и повесь на стену перед монитором! Похоже, христианство настолько засело в твоей голове, что полностью перекрыло доступ к остальному понимаю вещей.... Бедняжка...
И опять про массовость. Похоже, это самый сильный аргумент, да?
^
Женечка
Відправлено: Aug 16 2007, 20:35
Offline

Woman from other planet©Arquen
*******
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1570
Користувач №: 5176
Реєстрація: 4-July 05





Miss Metal, отсылай всех в Гугль :) действительно, люди, давайте не будем разбрасываться громкими фразами. Если есть сомнения по поводу знаний в определенной области - лучше узнайте побольше, а потом пишите.
Мечта, не нужно всё воспринимать так буквально :) естественно, что рассказывая притчи или приводя примеры, Иисус объяснял или доносил смысл наиболее коротким путем для тех людей, с которыми он, собственно, разговаривал.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:28:08, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP