Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Miss Metal
Відправлено: Jun 26 2007, 11:52
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)

Я просто не пойму, в чем вы меня пытаетесь убедить... o_O

Ни в чем. Абсолютно.

Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)
Также не могу понять в чем плохого, когда в книжке описаны добрые "вещи", добрые поступки... Раз книга плохая, значит все ,что там написано- ерунда полнейшая..Значит можно убивать, красть, предавать, ненавидить,врать и т.д.

Я этого совсем не говорила. Я не считаю, что убивать - это хорошо. Но опять-таки, смотря в каком смысле. Что значит убивать? Кого убивать? Непременно человека?

Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)
Второе : а душевное спокойствие и гармония?Вы скажите, что та Библия..Можно и без нее обойтись и начать исполнять выше перечисленное. Только не видела еще ни одной филосовской книги, проповедовавшей такое поведение. Разве от таких поступков может быть легко и приятно? Ну а если вы скажите, что вы вот такие, которым убивать, врать ничего не стоит - то тогда мне остаеться вас только пожалеть..

Вот пожалуйста. Чисто христианское мышление: все, что антихристианское или просто НЕхристианское - плохое и злое. Да ты пойми, что мы совсем не пропагандируем злость, трусость, предательство или что там еще. Ты, похоже, вообще не знакома ни с какими учениями кроме христианских.


Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)
Miss Metal, попрошу Вас показать мне именно тот момент, где указано всю жизнь стоять на коленях (и смех и грех)))

Отречся от себя, служить богу. Ничего для себя. Скромность, сдержанность. Отсутствие мысли. Ну и постоянные мольбы о прощении.
Лично мне бы уже надоело столько времени лизать задницу кому-то, непонятно кому, чтобы заслужить его любовь и "хорошую пенсию в раю".
^
Meteora
Відправлено: Jun 26 2007, 12:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата (Miss Metal @ Jun 26 2007, 11:52)
.
Лично мне бы уже надоело столько времени лизать задницу кому-то, непонятно кому, чтобы заслужить его любовь и "хорошую пенсию в раю".

Да да.А я именно и пытаюсь заслужить любовь Великого творца. Знаете как весело ему бородку рисовать?)))
^
Крайтен
Відправлено: Jun 26 2007, 13:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)
Я просто не пойму, в чем вы меня пытаетесь убедить... Также не могу понять в чем плохого, когда в книжке описаны добрые "вещи", добрые поступки... Раз книга плохая, значит все ,что там написано- ерунда полнейшая..Значит можно убивать, красть, предавать, ненавидить,врать и т.д. Если действовать по ВАШЕМУ принципу можно опуститься до самого нельзя.

Ты просто глупа, аки стульчик. Вцепились в свою конченную библию, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Включи свой жалкий мозг, не все вокруг жидохристиане, далеко не все читают вашу недокнигу, и живут, и хорошо живут, в гармонии, а не в разрушении.
Цитата (Charlotta @ Jun 26 2007, 11:29)
Miss Metal, попрошу Вас показать мне именно тот момент, где указано всю жизнь стоять на коленях (и смех и грех)))

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо...» (Марк 8, 34)

Ну и еще про тех, кто есть христиане, для кого сие вера:
«Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих... не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом» (Павел I к Коринф. 1, 20).
^
Meteora
Відправлено: Jun 26 2007, 13:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Крайтен, не согласна.Библию нужно почитать. Это полезно. Для саморазвития. Просто не стоит воспринимать ее серъезно. Ничего плохого в том,что люди ее читают нет,просто нельзя на этом зацикливаться да и вообще верить.
^
Blumella
Відправлено: Jun 26 2007, 13:15
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Miss Metal, так..))
Раз:Если вы просто так меня наводите на путь истинный, тогда не вижу смысла в этой теме. :) Вы сами с собой мило согласитесь, и тема прикроеться.
Два:У меня не "Христианкое мышление", у меня мышление математика- банальное! :P . Откуда ты знаешь о том, что я не знакома с остальными верованиями.Знаю я, знаю.. Судишь по 3 постам? Скоростная =megalol=
Три:
Цитата
Отречся от себя, служить богу. Ничего для себя. Скромность, сдержанность. Отсутствие мысли. Ну и постоянные мольбы о прощении.

Милочко, такому даже в воскресной школе не учат! :)
Додано через 2 хвилин
Крайтен, госпади...какое убожище =nea= . Библия - элементарный сборник морали! Ты как всегда все не првильно понял... :( Я насчот этого говорю, милочко... :(
Додано через 5 хвилин
Крайтен, осталось процитировать Иевангилие от Иуды для полного показания своих мозочков :Р
^
Maryna
Відправлено: Jun 26 2007, 13:22
Offline

Впала в спячку ....
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 995
Користувач №: 9838
Реєстрація: 30-November 05





Тякккккккк , перестаём спорить ...
Моё мнение : я увлекаюсь мифологией, поэтому хочу сказать, что в Библии пропагандируются моральные ценности, которые не кому ещё в жизни не помешали !... Эта плюс ... Но ... Есть некоторые детали, которые мне не нравятся, например, жить сегодняшним днём ( в сегодняшнем мире это неуместно ) ... Но , вообщем , если бы все жили по основным правилам указанным в Библии, наш мир бы не ухудшился так точно , а может быть и улучшился !...
^
Blumella
Відправлено: Jun 26 2007, 13:28
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Maryna, согласна...А они мне про веру долбят.. =nea= Вообще разучились читать между строк. Единственый человек с которым в данный момент я согласна.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 26 2007, 14:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Meteora @ Jun 26 2007, 13:15)
Крайтен, не согласна.Библию нужно почитать. Это полезно. Для саморазвития.

Ага, дабы сокрушаить врага его же оружием. Противоречиями и лживостью его ценнейшей брошюрки.
Цитата (Zutadorinkuzuka @ Jun 26 2007, 13:15)
Библия - элементарный сборник морали!

Морали антилюдской, антиприродной, гнилой и лживой. Засуньте себе эту мораль...
Цитата (Zutadorinkuzuka @ Jun 26 2007, 13:15)
Ты как всегда все не првильно понял...

Вот я значит неправильно, а окружающие меня христианские имбециллы, которые дальше своего носа не видят, и кроме библии ничего в жизни не читали - видят. Ну-ну...
Цитата (Maryna @ Jun 26 2007, 13:22)
в Библии пропагандируются моральные ценности, которые не кому ещё в жизни не помешали

Действительно, соглашусь, на разумного человека эта гнусная пропаганда не подействует, а идиоту пофиг на все, христианство, атеизм, что дядя скажет, то идиот и сделает.
Цитата (Maryna @ Jun 26 2007, 13:22)
Но , вообщем , если бы все жили по основным правилам указанным в Библии, наш мир бы не ухудшился так точно , а может быть и улучшился !

А люди бы вымерли или окончательно отупели бы... Все не будут жить, я не буду жить, и буду бороться против тех, кто будет эту муть проповедовать.
Додано через хвилину
Цитата (Zutadorinkuzuka @ Jun 26 2007, 13:15)
Крайтен, осталось процитировать Иевангилие от Иуды для полного показания своих мозочков

Хамить будешь матери на кухне, ничтожество...
^
Blumella
Відправлено: Jun 26 2007, 14:41
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Крайтен
Цитата
Морали антилюдской, антиприродной, гнилой и лживой. Засуньте себе эту мораль...

Тебе уже никакая "брошюрка" этикета не поможет...
Цитата
Вот я значит неправильно, а окружающие меня христианские имбециллы...

Это что такое было??Я ничего не читаа?? ну-ну..труси своими пыльными знаниями...
Цитата
Хамить будешь матери на кухне, ничтожество...

Хамишь пока только ты, твой троллинг никто по достоиству не оценил.

И вообще..Спор по принципу "сам дурак" не пройдет. Вы не умеете спорить,уважаемый Крайтен. Не стоит переходить на личности. Так как это всего лиш спор.Учтите..на будущее..
^
Крайтен
Відправлено: Jun 26 2007, 14:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Zutadorinkuzuka, комментить сию чушь - бесполезно, ибо есть метание бисера перед свиньями. Не интересно...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1199 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:23:35, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP