Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 24 2007, 19:18
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Akemi,
Тогда ты не можешь считаться последователем Библии и христианства, так как Библия учит покорности и смирению. Если ты не преклоняешь колени перед иконой (ну или перед кем там надо преклоняться), то ты не труъ христианин))
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 24 2007, 19:22
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 24 2007, 19:18)
Akemi,
Тогда ты не можешь считаться последователем Библии и христианства, так как Библия учит покорности и смирению. Если ты не преклоняешь колени перед иконой (ну или перед кем там надо преклоняться), то ты не труъ христианин))

Нет, почему же. Если он действительно баптист, то непоклонение иконе как раз приемлимо. Но дело ведь не только в этом.
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 24 2007, 20:22
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Miss Metal,
Ааа, он баптист... ну, тем не менее я не ошибся, он не труъ христианин, но вполне осознанно. Это его вера, без примесей поклонения культам.
^
Blumella
Відправлено: Jul 24 2007, 22:12
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (Miss Metal @ Jul 24 2007, 13:05)
Да, я вполне их признаю.

Дак почему ты признаешь людей верящих в сатану, они делают тоже что и православные( если провести паралели).Дак почму же вы отрицоете Бога???Или Сатана лучше?

Цитата (Miss Metal @ Jul 24 2007, 13:05)
Но если оценивать объективно, то там нет ничего доброго. Смирение? Повинение? Вечные мольбы о прощении? Это ведь библия добром и называет! Разве может человек быть сильным, если он всю жизнь стоит на коленях?

Обьективно? Не очень смахивает на обьективную оценку...А ты там кроме коленей и смирения ничего не прочла? Не? А жаль... Почему ж я тогда не наколенях печатаю это собщение? нипорядок....Я слабая личность?не мне судить, но врядли.
Цитата (Miss Metal @ Jul 24 2007, 17:43)
Мягче, тверже - неважно.

Не важно? просим уважить, а то ваши мелочи мы учитываем.


Miss Metal, с Akemi согласна полностью! -_- и откуда вы такое берё те? сказочники....

Цитата (Miss Metal @ Jul 24 2007, 19:17)
Ты пытаешься вынудить меня перейти на личности)))

Вы по-другому спорить не умеете.
Чего стоило мне ваши первые страници,сатанисты ( Крайтен и Мисс метал). И после этого вы скажите что вы умнее? -_- Или так честь культа отстаивается?


И о сатанистах. Ты Признаешь их - не признаешь христианство. Но ты никогда не задумывалась почему християнство охватило планету, а сатанистов - лишь горстки. Христианство- религия, сатанизм - культ. Разница.

Я закончила Воскрестную школу- и ниразу не слышала о том, что вы сейчас говорите.Наоборот.Я сама никогда не заставлю себя делать что-то, но там совершенно никакой принудительности - и тем не менее - ты христианин!
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 24 2007, 23:27
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Лисси Мусса,
Цитата (Лисси Мусса @ Jul 24 2007, 22:12)
Miss Metal, с Akemi согласна полностью! -_- и откуда вы такое берё те? сказочники....


Ну, ему простительно, он баптист. Но если Вы утверждаете, что Вы набожная христианка, которая чтит Библию, то Вы должны знать, что одни из основных столпов, на которых держится христианская мораль - это покорность, усмирение своей гордыни и повиновение воле Божьей. Сюда же входит и уважение святынь и икон, преклонение перед ними ниц, особенно, в храме Божьем. Не верите - зайдите в любую церковь. Все крестятся и кланяются вещам, в которые они материализуют вершителя своих судеб.

Если копнуть глубже - христианство, по сути, доктрина морально слабых людей, которым постоянно нужна помощь, поддержка и одобрение своего вымышленного друга и господина, на чью "волю Божью" в случае чего можно спихнуть ответственность за свои поступки. Люди же умные и морально здравые эту слабость одобряли и поддерживали. Ещё бы - такой удобный аппарат, для контроля народных масс! И потому я не против религии. Я возмущаюсь только тогда, когда она лезет в мою жизнь и начинает мне мешать. В частности - введение обязательного религиозного образования. Я-то отучился, но мне "за державу обидно". Не хочется допустить очередного падения к тёмному средневековью, всеобщей религиозности.

Цитата
И о сатанистах. Ты Признаешь их - не признаешь христианство. Но ты никогда не задумывалась почему християнство охватило планету, а сатанистов - лишь горстки. Христианство- религия, сатанизм - культ. Разница.


Массовость - не показатель. Знаешь, умных, богатых и властьимущих людей гораздо больше, чем глупых, бедных и безвольных. ;)) Но это же не значит, что быть глупым и бедным - лучше))

Это не оправдание сатанизма, я не уважаю его также, как и христианство. Только в христианской доктрине я разобрался и осознанно её презираю, а в сатанистской и разбираться не хочу, так как, на мой взгляд, это типичное проявление молодёжного несогласия с обществом, эдакое бунтарство и падение в противоположную крайность, за неимением лучшей альтернативы.

Для меня большой разницы между христианством и сатанинством нету. Один хрен как называть вымышленного покровителя - Иисус, Сатана, Ра или Ктулху - сущность, вернее её отсутствие, не изменится.
^
Blumella
Відправлено: Jul 26 2007, 08:27
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





[MWC] Korsar Nik,
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 24 2007, 23:27)
Ну, ему простительно, он баптист. Но если Вы утверждаете, что Вы набожная христианка

Я не набожнаю. Мне далеко до набожных. Я уважаю Библию! Вы опять меня не правильно поняли...
Поклонения перед иконами, неужели это так унизительно? Вы большого о себе мнения...
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 24 2007, 23:27)


Если копнуть глубже - христианство, по сути, доктрина морально слабых людей, которым постоянно нужна помощь, поддержка и одобрение своего вымышленного друга и господина, на чью "волю Божью" в случае чего можно спихнуть ответственность за свои поступки. Люди же умные и морально здравые эту слабость одобряли и поддерживали. Ещё бы - такой удобный аппарат, для контроля народных масс! И потому я не против религии. Я возмущаюсь только тогда, когда она лезет в мою жизнь и начинает мне мешать. В частности - введение обязательного религиозного образования. Я-то отучился, но мне "за державу обидно". Не хочется допустить очередного падения к тёмному средневековью, всеобщей религиозности.

Ты будешь смеятся, но тут я с тобой согласна.Управлять - лучше всего( я той же точки зруния, см на ранних страницах). Ты учился в воскресной школе или этому подобное?
А проблему Религиозности влясти можно ясно видеть на примере турецкой власти. Не так ли?
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 24 2007, 23:27)
Массовость - не показатель. Знаешь, умных, богатых и властьимущих людей гораздо больше, чем глупых, бедных и безвольных. ;)) Но это же не значит, что быть глупым и бедным - лучше))


Ты смотри с точки зрения психологии. На этом религия строится.Ни один психолог не скажет, что в подрастковом возрасте быть сатанистом - это нормально.Даже в своей группе ( массонской) они считаются самыми низкими.



^
Fiona
Відправлено: Jul 26 2007, 21:18
Offline

Кво
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 386
Користувач №: 8201
Реєстрація: 1-October 05





Я ничего плохого не вижу преклонением колений перед Богом и прикладывание к иконам - это знак уважения и покорности.
Прошение прощения тоже для меня нормально - я не ангел и не святая и сознаюсь что и словом, делом и помыслами грешу, но каждый раз прося прощение я стараюсь не повторять своих ошибок - получаеться двуликость какая-то.
Что до послушания и смерения - а вы попробуйте день побыть смеренными и послушными мы тогда поглядим какие вы сильная личность!

Мой вам совет почитать Александра Меня - очень сильная и мудрая личность и на все вопросы отвечает, книга так и называеться "Ответы на вопросы".
^
1enka
Відправлено: Jul 28 2007, 05:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Религия плоха в том случае, когда ее навязывают...
^
Клерик
Відправлено: Jul 31 2007, 17:15
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 28446
Реєстрація: 3-May 07





Вы не думали что именно благодаря христианству мир держится на земле? Ведь это не только поклонение иконам... Это лишь способ общения с Богом. С Богом можно общатся и без икон и без церкви, надопростообратится к Нему и не просто читать молитву а искренне расказать в чем ты был не прав. Вы скажете это глупо? но многиеведь люди ходят к психологу именно за этим.
Это не только поколнение, это способ жизни. Люби ближнего как самого себя. ВОТ! Это не мусульманство : убей неверного. Христианство это доброта, самопожертвование. Где еще Бог жертвовал своего сына? Нигде! ни в какой религии вы такого не найдете! Да, были великие мудрые учителя, которые чему-то учили, но они не отдаваи свою душу за грехи других людей, никто!
А на счет сатанизма, даже если смотреть не со стороный христианаина, а со стороны скажем "обычного обывателя" Библия обещает вечную жизнь в раю, а что обещает сатана? Да и ведь это глупо поклонятся ему. Вспомните про Адама и Еву, если бы не он, то мы бы жили в Раю, а не в мире где много убийств, насилия... Ну обьясните мне...
^
seymour
Відправлено: Jul 31 2007, 19:06
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





А почему не благодаря, скажем, буддизму?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1441 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:55:09, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP