Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Almaren
Відправлено: Jul 21 2007, 14:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Лисси Мусса, что-то вы не в то русло и с претензией на ум. Мисс метал, несмотря на свой юный возраст, граммотно, хотя и иной раз методом пинка( как еще заставит вспомнить о вере жирных хрестиан), рассуждает, а не отмазки баянистые лепит
^
Cap
Cap
Відправлено: Jul 21 2007, 18:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Прочитала и детскую, и взрослую библию. С трудом читалось, но все-таки стоило.
На самом деле чему-то библия смогла людей научить. Что же касается "верю или не верю", то тут ничего не скажу. Скажем так, не отрицаю.
^
Blumella
Відправлено: Jul 22 2007, 07:35
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





SHEOR, а ты только мою последнюю строчку прочла? -_- Кстате,, что вы подразумеваете под словом "отмазки"?
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 22 2007, 11:20
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Лисси Мусса @ Jul 21 2007, 11:52)
Нед. Не нужно будет. Но поистенне умные люди, те каторые чем-то управляют,будут отоносится к этому с умом, а не " фууу....что за звирушки".

А что значит относится с умом?
Понимаешь, иметь свое мнение - это адекватная реакция на любую ситуацию. Человеку всегда что-то нравится и что-то не нравится, причем, это всегда имеет свои причины. И это нормально. Я считаю, что иметь мнение по поводу чего-либо - и есть относиться к этому с умом. Или по-твоему, с умом - это когда паралельно?

Цитата (Лисси Мусса @ Jul 21 2007, 11:52)
Даже если не хорошо, то станет хорошо, потому что массово. Или ты хочешь массового самоубийства? :lol:

Для кого-то это действительно хорошо. Не мало людей, которые извлекают из этого выгоду.
Но причем тут самоубийства?

Цитата (Лисси Мусса @ Jul 21 2007, 11:52)
И с чего это ты, милочка, взяла что твои убеждения правильны?

Ну, пока еще ничего не произошло, что могло бы подтвердить обратное. Пока что все в пользу моих убеждений.


^
White_Lips
Відправлено: Jul 22 2007, 14:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 27928
Реєстрація: 10-April 07





Я не хочу никого обижать.... у Каждого свой выбор.. Кто-то верит в Библию, Кто-то в Коран.... Какая разница??? самое главное штоб человек был хороший... Пусть долбица башкой об пол моля прощения у Бога... Нам то какая разницА?
Додано через хвилину
Miss Metal, тебе кажется что Библия это наручники.... Ну от части ты права... Но человек же сам выбирает что ему делать)
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 22 2007, 17:15
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Честно говоря, не читал. Да и не тянет. Хотя, отрицать всё, что написано в библии - глупо. Это сборник полезных житейских советов на все случаи жизни. И много там действительно правильных, полезных советов. Но большинство всё же устарело и не подходит под современные реалии. В общем, эдакая смесь детской сказки с философскими рассуждениями. Жаль только, что многие не могут отличить элементы сказки от мудрых изречений. Вот и получается, что верят поголовно во всё, что там написано.
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 22 2007, 18:52
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Чёра_ака_Лера @ Jul 22 2007, 14:41)
Я не хочу никого обижать.... у Каждого свой выбор.. Кто-то верит в Библию, Кто-то в Коран.... Какая разница??? самое главное штоб человек был хороший... Пусть долбица башкой об пол моля прощения у Бога... Нам то какая разницА? Miss Metal, тебе кажется что Библия это наручники.... Ну от части ты права... Но человек же сам выбирает что ему делать)

Приведу в пример наркотики. Они ведь портят человека. Христианство тоже портит, его влияние очень хорошо заметно на человеке. Он становится слабым и глупым.
Я не спорю, что это выбор каждого человека. Но ведь мое отношение к нему тоже будет зависеть от этого выбора. Я никого не заставляю, я просто высказываю свои симпатии и антипатии, скажем так.
^
Blumella
Відправлено: Jul 22 2007, 19:17
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (Miss Metal @ Jul 22 2007, 18:52)
Он становится слабым и глупым.


Стоп. Ну вы даете. Много ученых средневековья были верущими, и делали открытия!Да и вообще 17-18 столетие. Глупые? Совсем не уверена... Слабые? Они были слабыми? Слабые ни на что не способны.
Абсолютное безнание истории и философии.Поверхостные скачки и громкие фразы.
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 22 2007, 19:24
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Лисси Мусса,
Гмм, как раз наоборот)) Церковь давным-давно отвергла науку и сжигала (пока могла)) всех тех, кто делал какие-либо научные открытия, противоречащие идее церкви.
^
Blumella
Відправлено: Jul 22 2007, 19:28
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





[MWC] Korsar Nik, да. Но вопрос в том, что все были крещены. Да и многие получили образование в церковных школах ( единственным учебном доступном учереждении). И нискажи... Многие писали науку, не отрицая Библию.
Додано через 8 хвилин
Ах да... Ещё. Вы тут святую инквизицию вспомнили? неужели? А вспомнить Сталинские репресии вне правила?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:19, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP