Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (91)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библия

, что это?
Крайтен
Відправлено: Jul 11 2007, 09:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Сёма Семёныч Снейп, сколько раз можно говорить про античеловеческую мораль и абсолютное зло христианства. Надоело уже.
^
локи_сын_тора
Відправлено: Jul 11 2007, 16:42
Offline

Одиночка
*
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 30013
Реєстрація: 10-July 07





По-моему, единственное стоящее место в Библии - это собственно заповеди. Точнее, семь из них, которых было бы достаточно для построения идеального общества. К сожалению, выдумать их выдумали, а вот до исполнения как-то руки не дошли )

Все остальное - предрассудки и суеверия разных времен...
^
Almaren
Відправлено: Jul 12 2007, 06:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Локи @ Jul 11 2007, 16:42)
. Точнее, семь из них,


простите, а их что больше семи?
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Jul 12 2007, 09:09
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





SHEOR, дык, десять.
^
Almaren
Відправлено: Jul 12 2007, 16:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jul 12 2007, 09:09)
SHEOR, дык, десять.


а выражение "семь смертных грехов"? или остальные не смертные, а так погулять вышел?

я тупею от ващей замутной книги!!!!
^
Серый маг
Відправлено: Jul 15 2007, 15:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1497
Користувач №: 12391
Реєстрація: 29-January 06





я отвечаю с боооольшим опозданием на предыдущие реплики в мою сторону. Обидеть никого не хотел, прошу сильно очень прощения. Действительно, я ответил вам той же монетой, но при этом гораздо невежественнее. Хотел сказать, что крайне обеспокоен тем, что существуют образованные люди, которые могут в полнейшем незнании (не говорю ни о ком конкретно, но подразумеваю тех людей, кто в одном предложении совместили мат и слово "Библия") обвинять религию, в которую не просто так (!) верит подавляющее большинство людей на земле. Да и вообще, я заметил большое неуважение к одной из гуманнейших религий, так как Библия есть священнейший символ этой религии, со всеми своими несовершенствами.
^
Крайтен
Відправлено: Jul 15 2007, 16:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Серый маг @ Jul 15 2007, 15:42)
Да и вообще, я заметил большое неуважение к одной из гуманнейших религий, так как Библия есть священнейший символ этой религии, со всеми своими несовершенствами.

Гуманизм искуственен, неприемлем, выдуманный и противоестественный. Вобщем зло. Христианство есть громадная мистификация, "развод" и средство манипуляции, причем насаждено преимущественно насильно.
^
Aektann
Відправлено: Jul 15 2007, 16:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Ну и что? Обычная худ. лит-ра. Правда тираж огромный. Популярна...
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 21 2007, 09:47
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Серый маг @ Jul 15 2007, 15:42)
обвинять религию, в которую не просто так (!) верит подавляющее большинство людей на земле.

Мне нравится.
Задам тупой и всеми заезженый, но очень подходящий под ситуацию вопрос: а если подавляющее большинство начнет топиться, то это тоже нужно будет неприменно уважать и делать так же?
Сначала вы все говорите, что вы такие оригинальные, не такие как все, что ненавидите толпу и все такое, а теперь заявляете, что христианство - это хорошо, потому, что массово. Серый маг, не ты первый, не ты последний. Судя по твоему посту, это самый сильный аргумент - "подавляющее большинство верит". Неужели, это все прелести?
И с чего это ты, милейший, взял, что обвиняем мы библию по незнанию? А, может, как раз наоборот? Я знаю что говорю, и в своих словах ссылаюсь не на то, что кто-то там тоже верит или не верит.
^
Blumella
Відправлено: Jul 21 2007, 11:52
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (Крайтен @ Jul 15 2007, 16:00)
Гуманизм искуственен, неприемлем, выдуманный и противоестественный. Вобщем зло.

Мужчино, не занимайтесь демагогией.А то многие могут вас ниправильно понять... -_-
Цитата (Miss Metal @ Jul 21 2007, 09:47)

Задам тупой и всеми заезженый, но очень подходящий под ситуацию вопрос: а если подавляющее большинство начнет топиться, то это тоже нужно будет неприменно уважать и делать так же?

Нед. Не нужно будет. Но поистенне умные люди, те каторые чем-то управляют,будут отоносится к этому с умом, а не " фууу....что за звирушки".
Цитата (Miss Metal @ Jul 21 2007, 09:47)
христианство - это хорошо, потому, что массово.

Даже если не хорошо, то станет хорошо, потому что массово. Или ты хочешь массового самоубийства? :lol:
Цитата (Miss Metal @ Jul 21 2007, 09:47)

И с чего это ты, милейший, взял, что обвиняем мы библию по незнанию? А, может, как раз наоборот? Я знаю что говорю, и в своих словах ссылаюсь не на то, что кто-то там тоже верит или не верит.

И с чего это ты, милочка, взяла что твои убеждения правильны? Может как раз наоборот?
ЗЫ: Вы на что-то ссылаетесь ещё? =megalol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:42:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP