Модератори: Илекса.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Dub Buk

, Чудеснейший украинский паган.
Згорнути питання Любите ли вы pagan?
Да 4 ]  [44.44%]
Нет 5 ]  [55.56%]
Згорнути питання Нравится ли вам Dub Buk?
Да 4 ]  [44.44%]
Нет 2 ]  [22.22%]
Не слушал и слушать не собираюсь. 3 ]  [33.33%]
Усього голосів: 9
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 23 2007, 10:12
user posted image
Dub Buk — украинская группа в стиле NSBM/pagan, образованная в Харькове в 1997 году. Отличается чистым, выразительным вокалом, очень злыми, яркими и !разборчивыми! текстами (в отличии от тех же Ноктюрналов, когда не разобрать нихрена), ИМХО лучший украинский паган. Очень рекомендуется всем любителям такой музыки.
Брать тут:
Иду на Вы:
http://getalbums.ru/2007/05/02/dub_buk__du_na_vi_2002.html
http://rock-video.ifolder.ru/1668462
Русь понад усе:
http://rock-video.ifolder.ru/1668829
Вск альбомы можно взять тут:
http://spam.karelia.ru/mp3new/Ukraine/Dub+Buk/

Лучшие их альбомы ИМХО "Иду на Вы" и "Місяць помсти" именно с ними я рекомендую ознакомиться в первую очередь.
Дата Jun 23 2007, 19:45
не люблю, нравится, скачала, интересная музыка, можно от нечего делать послушать, но все время я бы не выдержала, маленькая я еще :nibble6:
Дата Jun 24 2007, 10:29
alya_zirka, та ладно маленькая). Самый раз, но тексты-то какие... Особенно у "Всебожия" и "Иду на Вы". Сплошные перлы:
"Библия - жидовское, лживое писанье", "Палицей чугунною по звезде давидовой", "Эх заживо сжечь христьян-подлецов, тех, кто украл веру наших отцов" и тэдэ... Превосходно).
Дата Jun 24 2007, 10:49
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 10:39)
Сабж. Не слушала,но названия песен меня вдохновляют.)

Так качать! Классика укр. пагана на равне с Ноктюрналами, но радующая меня даже больше чем сами Ноктюрналы.
Дата Jun 24 2007, 11:03
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 10:52)
ну..вы бы мне еще объяснили что такое "пагана" и "Ноктюрналы"..

Эммм... Я думал ты знаешь. Паган-метал (от англ. Pagan Metal) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Одной из первых групп, создавшей жанр, можно считать польский Behemoth. Большой вклад в популяризацию язычества внес создатель Burzum Варг Викернес. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого, рычащего низкого вокала (гроулинг), а также высокого (скрима и ивила). Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу за счет мастерства игры и понимания традиций. Часто группа, играющая пэйгэн-метал, связана с радикальной организацией или является проповедником националистических идей (NS Pagan Metal).( Дуб Бук скорее именно НС паган метал).

Nokturnal Mortum - старая украинская группа, играющая НСБМ/паган.
Дата Jun 25 2007, 08:06
Скачала "Иду на вы". Хм, по звучанию ничего особенного не могу сказать. Как -то не вдохновило, да и не очень я паган любить. Кто сказал что тексты разборчивые???
Атмофера напоминала что-то из пауэра. Прописано качественно, хотя не идеально, ходы довольно стандартные, но в целом качево.
Вокал не очень.
Дата Jun 25 2007, 09:46
москалять... а на украъны живуть
Дата Jun 26 2007, 12:40

Цитата (SHEOR @ Jun 25 2007, 08:06)
Кто сказал что тексты разборчивые???

Хех, ну это вы не слушали всяких Сварг (украинских), Ноктюрналов, Крод, всяческих Всполохов и Паган Рейнов. Просто скрим сам по себе не очень разборчивый.
Цитата (Meteora @ Jun 25 2007, 09:35)
Ух,а мне нравится.)
Очень нравится..
Особенно "Всебожье","Iду на ви!" , "Мертва троянда"
"Топает копытами войско Святовитово,
Палицей чугунною по звезде Давидовой"

грамотеи)

"Україні слава!" ))

Ха! Крепчаем, на одного слушателя Дуб Бука стало больше. А тексты действительно замечательные, злые, относительно разборчивые. А "Україні Слава" раньше мне вообще крышу срывала, хоть бери и вместо гимна ставь).
Додано через хвилину
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 25 2007, 09:46)
москалять... а на украъны живуть

Ну у них есть песни и на русском, и на украинском, и на английском языках. Многие так делают, и никто не хает Темнозорь, Ноктюрналов или Нэйчурал спирит, что они поют не только на родных языках.
Дата Jun 26 2007, 16:30
Цитата
"Україні слава!" ))

да
да, эта песенка порадовала, у меня фенечка с такой надписью есть....
Дата Jun 27 2007, 06:17
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Jun 26 2007, 12:40)
Хех, ну это вы не слушали всяких Сварг (украинских), Ноктюрналов, Крод, всяческих Всполохов и Паган Рейнов. Просто скрим сам по себе не очень разборчивый.


я имела ввиду что украинский не понимаю )))
Дата Jun 27 2007, 09:00
О! Темко!
Ну, паган-то я обожаю, но я больше всего викинг люблю.
Шо-до сабжу... Кхм))) Альбомы у меня уже наверное год валяются)) Надо бы освободить место на плеере...
Дата Jun 27 2007, 09:02
Meteora,
Цитата (Meteora @ Jun 27 2007, 08:47)
А вот это зря. Слова там..изумительные..)


ну не изучают у нас в сибири украинский(((
Дата Jun 27 2007, 11:02
Цитата (SHEOR @ Jun 27 2007, 06:17)
я имела ввиду что украинский не понимаю )))

Там куча чудесных песен на русском. Те же "Иду на Вы" и "Всебожие".
Цитата (Meteora @ Jun 27 2007, 08:47)
Ну ну,представляю какое впечатление произвел бы такой гимн на некоторых особей из правящей верхушки..)

особенно фрагмент про УПА и УНСО).
Цитата (Miss Metal @ Jun 27 2007, 09:00)
Шо-до сабжу... Кхм))) Альбомы у меня уже наверное год валяются)) Надо бы освободить место на плеере...

Я поведаю тайну тебе ((С) Сварга) в комплект Виндоуса входит Медиа Плеер! И с его помощью тоже можно слушать музыку!)
Цитата (Meteora @ Jun 27 2007, 09:14)
Кстати,у нас тоже не всюду изучают русский..

Его и так все знают...
Дата Jun 27 2007, 15:27
Цитата (Крайтен @ Jun 27 2007, 11:02)
Там куча чудесных песен на русском. Те же "Иду на Вы" и "Всебожие".


та я заметила, но всеобщее впечатление создается из понимания в том числе всего текста
Дата Jun 28 2007, 10:53
Цитата (Крайтен @ Jun 27 2007, 11:02)
Я поведаю тайну тебе ((С) Сварга) в комплект Виндоуса входит Медиа Плеер! И с его помощью тоже можно слушать музыку!)

Не, низзя. У меня комп в общей комнате стоит и это не очень удобно... Короче, там все очень сложно)) Ни виндоус медия, ни даже винамп мне не помогут)))

Ладно, я их уже в плеер засунула.
Дата Jul 1 2007, 15:29
Цитата (Meteora @ Jun 28 2007, 14:39)
Почему же мы обязаны знать их язык,а они на наш плеваться?!

некоторые не очень умные люди почему-то уверены, что Украина - это часть России. С чего - не пойму...
Дата Jul 1 2007, 16:48
Цитата (Крайтен @ Jul 1 2007, 15:29)
некоторые не очень умные люди почему-то уверены, что Украина - это часть России. С чего - не пойму...

Нет,просто многим и мне например трудно понимать ваш родной язык...а как я понял вы(украинцы) спокойно наш понимаете и пишете на нём...
Дата Jul 1 2007, 17:22
Цитата (Meteora @ Jun 28 2007, 14:39)
Нет,не скажи..
И вообще это больная тема.Если мы(украинцы)начинаем говорить на родном языке ,они(русские) быстренько оскорбляются,так как мы "все равно русский знаем". Почему же мы обязаны знать их язык,а они на наш плеваться?!

Это все равно что писать на английском форуме по русски ссылаясь на то что "че я должен писать по английски если они на русский плеватся"
Бтв я конечно не уверен,но большая часть комьюнити тут-русская.
Дата Jul 1 2007, 17:38
Цитата (Dijon @ Jul 1 2007, 17:22)
Это все равно что писать на английском форуме по русски ссылаясь на то что "че я должен писать по английски если они на русский плеватся"
Бтв я конечно не уверен,но большая часть комьюнити тут-русская.

Этот форум, форум украинский. Свои замашки оставь при себе. Домен ком.уа видим? Видим, поэтому закрываем свой рот и не пишем ерунды.
Дата Jul 1 2007, 17:43
Не указывай что мне делать.
Я лично то что пишут по украински вообще никак не воспринимаю,даже не читаю и в переводчик не засововаю тем более.Т.е оно проходит мимо меня.
Дата Jul 1 2007, 19:07
Э... По сабжу, да...

Короче, милое групко! Пока больше всего запомнилась песня Иду на вы. И еще какая-то, не помню названия. Все-таки нужно тексты почитать, а то что-то кусками я ее понимаю...
Дата Jul 1 2007, 19:19
Цитата (Miss Metal @ Jul 1 2007, 19:07)
Все-таки нужно тексты почитать, а то что-то кусками я ее понимаю...

Показати текст спойлеру


Жаль файлы присоединять нельзя. У меня это все в .doc
А групко действительно милое. И злое).
Дата Jul 1 2007, 19:22
Крайтен,
мощно,патриотично и наверное эмоционально
Дата Jul 1 2007, 19:30
Mr.Reincarnation, угу. И, что меня радует, так это разборчивый вокал, если нравится паган или НСБМ, рекомендую послушать, качественная группа.
Дата Jul 1 2007, 19:32
Крайтен, я ПАГАН никада не слушал,можно попробовать начать)
Дата Jul 2 2007, 09:47
Крайтен, мерси))
Теперь понятнее. Вот я когда-то у одного чувака видела такой статус: "Подними свои глаза, посмотри на небеса. Неужели ты поверишь, что там царствие еврея?"
Мне он так понравился, а я не знала, откуда это. Теперь знаю))
Дата Jul 2 2007, 14:47
В любом случае когда группа играет паган-НС то то на каком языке они играют большинство песен о многом говорит..
Дата Jul 2 2007, 17:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 14:47)
В любом случае когда группа играет паган-НС то то на каком языке они играют большинство песен о многом говорит..

1. Ни о чем это не говорит.
2. Альбом "Иду на Вы": 4 песни + 1 инструменталка на украинском, три - на русском.
Альбом "Русь понад Усе" Весь на украинском.
Так что нефиг тут.
Miss Metal, А "Иду на Вы" и "Всебожие" хоть целиком в подпись кидать можно).
Дата Jul 2 2007, 18:42
Кстати, да. Для меня не так важно, на каком, языке поет группа. Ну, вернее, важно, но в том плане, что хотелось бы понимать, о чем речь. Например, мне так обидно, что те же Турфинг поют в основном на шведском. В этом, конечно, своя прелесть, но все-таки интересно, о чем там.
Дата Jul 2 2007, 19:05
Miss Metal, угу. Большинство групп, которые я слушаю, поют на знакомых мне языках (украинском, английском, русском), а если текст мне непонятен, тот же Серфинг или Бурзум, то на помощь приходит интернет, в которм все тексты давным давно переведены).
Дата Jul 3 2007, 10:36
Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 19:05)
Miss Metal, угу. Большинство групп, которые я слушаю, поют на знакомых мне языках (украинском, английском, русском), а если текст мне непонятен, тот же Серфинг или Бурзум, то на помощь приходит интернет, в которм все тексты давным давно переведены).

Та-а-а... Это ж еще искать надо... Это слишком сложно.
Нет, ну если уж совсем хочется, то можно и поискать. Но обычно я таким занимаюсь только в том случае, если песня мне уж очень понравилась.
Дата Jul 3 2007, 12:30
опять-таки напомню о том что это НСБМ группа. так что так или иначе они ребята идейные, и если они поют на русском, то они по идейности ближе к русским шовинистам, нежели к украинским националистам. Хотя, я ни тех ни тех не отношу к лучшему звену
Дата Jul 5 2007, 19:56
fenris ulfrsen, та ладно. Темнозорь поет на английском, Ландсер на английском, Крода на русском, Аркона на украинском. Мир сошел с ума? Думаю нет, просто не в языке дело.
Дата Jul 6 2007, 21:49
fenris ulfrsen,
1. Цыцки действительно неплохие)
2. П осравнению с всяческими эмо и глмаурными недолюдьми, очень даже неплохо. правда местами однообразно и наивненько.
Дата Jul 7 2007, 11:47
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 21:49)
fenris ulfrsen,
1. Цыцки действительно неплохие)
2. П осравнению с всяческими эмо и глмаурными недолюдьми, очень даже неплохо. правда местами однообразно и наивненько.

как бы тебе сказать.... я в ее дневник раз в полгода навещаюсь - у меня создается впечатление что она печатает магические мантры на одни и те же темы
Дата Jul 16 2007, 11:12
Цитата
Показати текст спойлеру


Спасибо!
Это очень к стати,так как местами не все слова могла разобрать.


Все больше убеждаюсь,классная группа..
Дата Jul 16 2007, 11:19
Цитата (Meteora @ Jul 16 2007, 11:12)
Спасибо!
Это очень к стати,так как местами не все слова могла разобрать.

Велкам! Скрим вещь таинственная).
Цитата (Meteora @ Jul 16 2007, 11:12)
Все больше убеждаюсь,классная группа..

Ато! Жаль распалась. А как весело ее под гитару петь... Эээххх...
Дата Jul 16 2007, 21:17
Цитата (Крайтен @ Jul 16 2007, 11:19)
Велкам! Скрим вещь таинственная).


сори, это ты про Dub Buk?
Дата Jul 17 2007, 10:18
SHEOR, именно про них.
Дата Jul 18 2007, 15:07
Цитата (Крайтен @ Jul 17 2007, 10:18)
SHEOR, именно про них.


ты считаешь это скримом?
Дата Jul 28 2007, 11:38
Цитата (SHEOR @ Jul 18 2007, 15:07)
ты считаешь это скримом?

Ну сейчас чистый скрим вообще не просто найти.
Дата Jul 30 2007, 13:47
Цитата (Крайтен @ Jul 28 2007, 11:38)
Ну сейчас чистый скрим вообще не просто найти.


ну помоему вокалист Dub Buk орет совершенно так же как корозия мяталя, а уж это я совершенно не могу назвать скримом. Я все же за класику жанра. Совершенно так же можно сказать, что Леми Кеулмистр поет скримом)))
Дата Sep 6 2007, 19:32
SHEOR, а ивил (он же грим) ты скримом считаешь? Ибо сейчас под скримом чаще всего подразумевают именно ивил.
Дата Sep 7 2007, 22:38
Де вы скрим увидели здесь? 0_о
ИМХО есть группы получше в этом стиле) Но каждому свое.
Дата Sep 8 2007, 08:50
Цитата (Волколак @ Sep 7 2007, 22:38)
ИМХО есть группы получше в этом стиле) Но каждому свое.

огласите весь список, пжалуста.
Что-то ничего кроме Велимора и Ноктюрналов в голову не лезет.
Дата Sep 8 2007, 14:01
Apraxia
Aryan Art
Aryan Terrorism
Ashen Light
Astrofaes
Branikald
Drudkh
ХВАНГУР
Kroda
Natural Spirit
Pagan Reigen
Piorun
Sunchariot
Велимор
Волколак
Ведогонь
Лють
ВОЛХ
М8Л8Т
Темнозорь
Темноярь

Больше в голоу ниче не идет, а копатся среди кучи папок ломает. Выделять что-то определенное не буду, ибо все достойно прослушивания.
Дата Sep 8 2007, 14:21
Волколак, не то. Сравни тексты, например, Духа Натурала с текстами Дуб Бука, Велимора и Ноктюрналов. Там злой НС, а там паган, а то и паган/фольк. Крода и ранняя Темнозорь - возможно, но мне критична слышимость и разборчивость вокала. НСПМ с разборчивым вокалом - не такое уж и частое явление.
Дата Sep 8 2007, 14:34
Странно, но я везьде все разбираю и тексты нормлаьно слышу.
Ну все мной перечисленное относится к НС, и большенство там Блэк, ток пару групп Паган. И для каждого свое понимание сути НСБМ. НСПМ я лично слушать нормально не могу, развешо вместе с фолком для расслабления на ночь.
Дата Sep 8 2007, 14:40
Цитата (Волколак @ Sep 8 2007, 14:34)
Странно, но я везьде все разбираю и тексты нормлаьно слышу.

Я пока тексты Ноктюрналов не почитал - нифига разобрать не мог. Скрим, однако.
Цитата (Волколак @ Sep 8 2007, 14:34)
Ну все мной перечисленное относится к НС, и большенство там Блэк, ток пару групп Паган.

Мне НСПМ ближе, роднее, что-ли. И Дуб Бук именно НСПМ.
Додано через хвилину
Цитата (Волколак @ Sep 8 2007, 14:34)
НСПМ я лично слушать нормально не могу

Чего так? Приятная музыка и прекраснейшие тексты.
Дата Sep 8 2007, 14:42
Возьми "Волколак" послушай, думаю понравится. Первые 2 альбома так точно.
Додано через хвилину
Крайтен, в Пагане нет той агресии и злобы, что есть в Блэке, поэтому и не слушаю почти.
Дата Sep 8 2007, 15:03
Цитата (Волколак @ Sep 8 2007, 14:42)
Возьми "Волколак" послушай, думаю понравится. Первые 2 альбома так точно.

Надо будет. Много приятного о них слышал.
Цитата (Волколак @ Sep 8 2007, 14:42)
Крайтен, в Пагане нет той агресии и злобы, что есть в Блэке, поэтому и не слушаю почти.

В пагане может и нету. А в НС пагане - Nokturnal Mortum, Dub Buk, Велимор - злобы и агрессии, думаю, не меньше.
Дата Sep 8 2007, 15:06
Ну хз. Я лично не заметил, там музыка сама по себе будет мелодичней. В Блэке она только выделяет агресию и злобу, а в Пагане как то не так. Вобщем хз.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 64 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:37, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP