Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Религиометр

, хе
Крайтен
Відправлено: Jul 2 2007, 18:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Jul 2 2007, 18:25)
Я не вижу необходимости спасать всех людей, как ты говоришь.

А кто сказал всех? Кто скзазал вообще кого-то спасть? Люди не такие уж и ужасные, просто многие не думают, не хотят, или даже не знают, что думать можно. Живут стереотипами и догмами, даже не сомневаясь в их истинности, даже не считая их догмами, небольшого толчка им хватит, для осознания более полной картины мира. Это не есть их спасение, точнее спасение - не самоцель, цель - уничтожение опаснейшого врага. И десяток, пусть сильных людей, с этим делом никак не справятся. Сжигание церквей не есть уничтожение христианства, а лишь способ "разбудить огонь в их душах" (С),привлечь внимание к этой проблеме, заинтересовать неглупых людей.
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 2 2007, 18:47
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Ну не знаю... Я вижу это все в более пессиместическом свете. Все-таки я думаю, что умные люди и сами со всем справятся. А если начать проводить всяческие просветительские действа, в каком бы виде они нибыли, это только наставит толпу против нас. И это будет плохо, ведь если сейчас многим пофиг до нас, то потом может начатся борьба.
^
Крайтен
Відправлено: Jul 2 2007, 19:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Jul 2 2007, 18:47)
Ну не знаю... Я вижу это все в более пессиместическом свете.

Сам большую часть жизни был атеистом, причем довльно толерантным и гуманным. В нашем обществе довольно трудно самостоятельно прийти к пониманию чего-либо. Если бы один хороший человек не открыл мне глаза на тот факт, что существует такой жанр, как блэк, я до сих пор бы слушал ГрОб, русский/хард роки да хэви, а о язычестве и не думал бы даже.
Цитата (Miss Metal @ Jul 2 2007, 18:47)
А если начать проводить всяческие просветительские действа, в каком бы виде они нибыли, это только наставит толпу против нас.

1. Действа уже проводятся.
2. Толпе реально пофиг.
3. Если уж толпу нартравят на язычников, сие будет самой большой ошибкой церкви, ибо такого крутого пиара свет не видывал. Церкви нужно, чтобы люди не помнили и поднимать людей она не будет, максимум, что они могут делать, это всяческими "законными" способами гнобить все более менее оффициальные формирования на корню, хотя судя по существованию всяческих Паган Фронтов никто этим заниматься не будет. Они лишь противодействуют распространению информации о этих самых организациях, что в век интернета не так уж и страшно.
Цитата (Miss Metal @ Jul 2 2007, 18:47)
И это будет плохо, ведь если сейчас многим пофиг до нас, то потом может начатся борьба.

Физического давления на нас они оказывать не смогут, а про не физическое - см. выше.
^
Nyoko
Відправлено: Jul 2 2007, 21:13
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Иудаизм: 42%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 75%

Христианство: 23%

Сатанизм: 83%

Ислам: 51%

Язычество: 64%

Индуизм: 66%


а месяца два назад не было полных 100 %...
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 3 2007, 10:58
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 19:17)
Сам большую часть жизни был атеистом, причем довльно толерантным и гуманным. В нашем обществе довольно трудно самостоятельно прийти к пониманию чего-либо. Если бы один хороший человек не открыл мне глаза на тот факт, что существует такой жанр, как блэк, я до сих пор бы слушал ГрОб, русский/хард роки да хэви, а о язычестве и не думал бы даже.

Это другое. Ведь ты говоришь о том, чтобы привлечь массы, а не одного-двух человек.

Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 19:17)

2. Толпе реально пофиг.

Во-во. И так оно и будет, чтобы ты не делал.

Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 19:17)
3. Если уж толпу нартравят на язычников, сие будет самой большой ошибкой церкви, ибо такого крутого пиара свет не видывал. Церкви нужно, чтобы люди не помнили и поднимать людей она не будет, максимум, что они могут делать, это всяческими "законными" способами гнобить все более менее оффициальные формирования на корню

Да, возможно. Но это зависит и от того, как далеко это все зайдет (если вообще зайдет). Возьмем к примеру не язычество, а сатанизм. Ведь каждый взрослый человек знает, что это такое. А что именно он знает? Что это секты фанатиков, которые жгут котов, ломают кресты и пишут граффити "убей священника - спаси Одина". И только единицы знают что это на самом деле. Я к тому веду, что ничего не стоит распустить нечто подобное и о язычестве. Тогда все будут знать, что оно заключается лишь в человеческих жертвоприношениях (к примеру) и тогда ниукого не возникнет желания изучить этот вопрос глубже, хотя бы даже для того, чтобы самим убедиться, так это, или нет. Я привела пример из собственной головы, до чего же додумается голова каких-нибудь священников я не знаю.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 3 2007, 11:57
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 18:01)
Сатанизм - есть порождение любой сдерживающей морали.

нет. сатанизм - порождение западного общества. нету сатанистов происходящих от мусульман или буддистов
Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 18:01)
Во времена жесткого прессинга и наглого доминирования жидохристианства, на одном качестве далеко не уедешь. Для развития язычества, людей нужно просвящать, открывать им глаза на античеловечность жидохристианства. Подкашивать основы сей мерзкой религии, попутно просвящая людей интересующихся, но заблуждающихся.

главное нашу религию не отравить всякой гадостью. не хочу видетрь полумертвых панков, кричащих "слава Триглаву"
^
Almaren
Відправлено: Jul 3 2007, 21:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 3 2007, 11:57)
нет. сатанизм - порождение западного общества. нету сатанистов происходящих от мусульман или буддистов


да это так, само понятие - сатана, уже чисто херестианское порождение в том образе в котором его создали.
^
Voronwe
Відправлено: Jul 3 2007, 21:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Иудаизм: 48%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 86%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 45%

Христианство: 55%

Сатанизм: 50%

Ислам: 64%

Язычество: 46%

Индуизм: 53%
^
Expelliarmus
Відправлено: Jul 3 2007, 22:51
Offline

Аватарофан и кэмеронофил ^^
*****
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 483
Користувач №: 14645
Реєстрація: 26-March 06





Цитата
# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 89%
# Атеизм: 30%
# Христианство: 66%
# Сатанизм: 42%
# Ислам: 57%
# Язычество: 43%
# Индуизм: 38%

В принципе так и есть.)
^
Blumella
Відправлено: Jul 4 2007, 08:07
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата

Иудаизм: 50%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 63%
Христианство: 53%
Сатанизм: 42%
Ислам: 53%
Язычество: 89%
Индуизм: 72%


Ну я прям гибрит какой-то... :D хотя я сто% агностик..я пока тут единственный индивидум с двумя религиями... :lol: и вы еще что-то от меня хотите?)) ( это так..к слово, воздержитесь от коментариев)
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:32:47, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP