Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Если б не было интернета

, Было б лучше?
Згорнути питання Если б не было интернета
Да несомненно было намного лучше 42 ]  [17.21%]
Нет мне бы было нечего делать 112 ]  [45.90%]
Ну незнаю мне как-то по... 31 ]  [12.70%]
Свой вариант 59 ]  [24.18%]
Усього голосів: 244
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 24 2011, 10:15
я бы ;(

 M 

Флуд.
Читайте внимательно правила форума.
Устное предупреждение.

Дата Apr 26 2011, 18:31
Я бы не выжила без интернета !
Дата Apr 27 2011, 09:31
Угу...Только нужно ввести тариф "Высыпайся" - автоматическое отключение в 22.00
Дата Aug 3 2011, 22:47
Уж не знаю... Вреда от Интернета столько же, сколько и пользы.
Единственно, я радуюсь, что в моем детстве не было ни компьютеров, ни всемирной паутины.
Дата Aug 4 2011, 09:23
Согласен с Катусом. Я рад,что в моем детстве не было всего этого. Интернет нравственно разлагает людей,порождает духовный кризис. Но несомненно предоставляет огромное количество полезных ресурсов. В общем две стороны у медали.
Дата Aug 5 2011, 16:27
Еслиб нета небыло я бы подохла и безнего и без этого моего самого лучшего в мире форума!(я бы целые дни на пролёт лазила бы по дубу и сабирала жёлуди,пока его весь не по переоборвола :D )

Добавлено спустя шесть лет: Сейчас не могу представить каково было бы без интернета, но очень хотелось бы на это посмотреть. И да, все эти ошибки выше меня в ужас вгоняют..
Дата Aug 5 2011, 16:47
Інтерет=зло.
Все літо, коли я вдома, я цілими днями сиджу за компом. І мене справді дратує те, що я тупо оновлюю сторінки і нічого толком не лізнаюсь. МОжу фільм подивитись. І це жахливо.
Але загалом інтернет справді потрібен. Якби тільки в мене не було до нього такої залежності.
Цитата (Catus @ Aug 3 2011, 22:47)
Уж не знаю... Вреда от Интернета столько же, сколько и пользы.

Единственно, я радуюсь, что в моем детстве не было ни компьютеров, ни всемирной паутины.

+1. я би точно вбила своє дитинство, якби знала, що існує цей сайт. хоча коли я була милою наївною дитиною цього сайту ще не було.
Дата Aug 9 2011, 07:16
если бы не было интернета , наша жизнь была бы сложнее. Нам пришлось бы ходить по библиотекам, читать книги и так далее. Но интернет-это наркотик, и я думаю, что без него было бы лучше.
Дата Aug 10 2011, 20:13
Определенно, 3. На нет и суда нет
Дата Aug 11 2011, 05:38
А мне безразлично если не будет интернета , но если и не будет компьютера то точно спрыгну с 9 этажа
Дата Nov 17 2011, 13:50
Ха! именно благодаря отсутствию интернета у меня было потрясающее уличное детство (это когда вся в ссадинах, царапинах, лазающая по деревьям и чердакам, играющая в активные игры - и безумно счастливая). А юность тоже была потрясающая! Первая (еще школьная) любовь реальная, а не виртуальная, да и вообще...
А так, я раз в год устраиваю себе отпуск от нтернета - на месяц уезжаю в глубокую деревню и специально не беру с собой ноут)))
Дата Dec 1 2011, 16:32
было бы очень скучно и трудно было бы найти материал
Дата Dec 8 2011, 12:05
Есть и плюсы и минусы на тему интернета. Но я считаю, что без него было бы плохо. Например, пришлось бы сидеть в библиотеке чтобы сделать дз.
Дата Dec 8 2011, 15:35
таки считаешь что это плохо?
Дата Dec 10 2011, 09:11
Я бы просто по-человечески ограничила бы доступ по времени к нему. Например не более двух часов в день. Тогда и реал не страдал бы и в интернете занимались бы полезными делами, а не попусту тратили время.
Дата Dec 11 2011, 11:59
Интернет все облегчает, вот это-то, по-моему, и плохо. Если тебе что-то нужно-зашел,увидел,списал/скачал. Начинаешь отвыкать от стремления найти необходимое и от безумной радости, когда,наконец-то, это найдешь.((
Дата Dec 11 2011, 13:40
От моя думка така, якщо б не було інтернету, всі діти були б розумніші, тому, що не було б інтернету, не було б чим і займатись, читали б книжки, займались якимись видами спорта, а так інтернет є і до книжки навіть і дивитись ніхто не хоче і до того інтернет забирає багато часу і коштів.
Дата Dec 14 2011, 03:55
Ну может относительно было бы лучше люди мноого других дел делали, но не у всех же они есть так что может и скучно было
Дата Dec 14 2011, 07:04
Мы бы как в советские времена играли бы в футбол\куклы во дворе, чтобы себя занять)
Дата Dec 14 2011, 15:58
Ох...
Если б не был интернета, у меня бы времени свободного больше не стало. Скорее наоборот. И писать рефераты и курсовые, переписывая их из книг в библиотеке. И не смогла бы с мамой общаться и друзьями, которые далеко живут.
Да и вообще, тогда бы потребность в моей профессии отпала. Я вот веб-программист. И зачем это надо, если Интернета нет?)
Дата Dec 14 2011, 16:59
Ну, вообще, комп - такая злая штука, что лучше о нём не знать. :huh: Но, однажды в одной всесёлой группе о ролках был опрос. К нему прилагалась картинка. На картинке был нарисован человек за компом и подпись: "Почти каждый день я просиживаю за компом. Каждую ночь, сидя за компом, я обещаю себе, что завтра я выйду на улицу, буду бегать и дышать свежым воздухом. Но каждое утро с красными глазами я вновь сажусь за свой комп... И знаете, я об этом не жалею." ;(
Снизу был опрос, в котором спрашивалось: "А жалеешь ли ты?" Я сражу же поставил ответ "Жалею" Но на следующий день я всё же переставил ответ, я тоже об этом не жалею.

Вопрос в том чем ТЫ занимаешься в компе, а не что там ВООБЩЕ есть.
Дата Dec 15 2011, 13:59
По мне так сидя за компом мы пропускаем много событий!!! Портим зрение,ухудшаем здоровье (разве у вас не появляется усталось, пятна под глазами,сонность после того,как вы посидите за компом?) и прочее... Посмотрите на человека,который проводит от 3-до --- часов в Интернете,и на того,кто там практически не сидит! Какие отличия?
Комп-вред! Кто-то скажет,что нашёл хороших друзей в Инете,но ведь большинство из них ВИРТУАЛЬНЫЕ!!! А вместо этого можно было бы познакомиться с человеком случайно на улице\в кафе в библиотеке\в кинотеатре\да Боже,где угодно!!! ^_^
А Вы попробуйте посидеть без компа...дня два!!! Я поробывала... На первый день захотелось проверить почту,но я не пошла...На второй мне было по барабану...А на третий вообще забыла про него :))) Сижу я здесь не долго (не больше 2 часов -скорость медлеееееееенная :D ) Ну я тут как всегда наплела фигни всякой :)Sorry ! ^_^
Дата Oct 13 2012, 16:35
Интернет. Теперь современному поколению без него не прожить, с помощью него можно общаться в соц. сетях, но в нем же можно наткнуться на проблемы: угрозы , попытки связаться с ребенком и вызвать его на встречу и тд. Таким образом можно долго спорить про плюсы и минусы такой вещи как интернет , но мне кажется он очень важен и без него мы не сможем.

А у вас какие мысли?
Дата Oct 14 2012, 13:40
Конечно интернет важен, только надо понимать с чем имеешь дело и не думать, что можно оставаться в безопасности раз общение скажем не в живую.
Интернет дает доступ к большим массивам данных.
Но в интернете всё равно есть люди, а люди это опасность.
Дата Oct 14 2012, 13:43
Кай Ри, Почему люди - это опасность? Не всегда люди - это опасность , нужно просто уметь выбирать сайты.
Дата Oct 14 2012, 13:45
Kirill Menshikov, а як їх треба обирати? Деякі не розуміють, поясни будь ласка.
Дата Oct 14 2012, 13:54
Цитата (Scampada @ Oct 14 2012, 13:45)
а як їх треба обирати? Деякі не розуміють, поясни будь ласка.

Пишите по русски.
У всех свои точки зрения и мысли по поводу сайта, я считаю, что этот сайт нормальный , а не которые говорят что он плохой. А если бояться , что что то с тобой сделают в интернете лучше его отключить.
Дата Oct 14 2012, 14:40
Kirill Menshikov, но откуда ты можешь знать где нормальные люди, а где нет. Слишком большой выбор, а люди еще и умеют прикидываться хорошими. Так что да, в интернетиках надо быть начеку.
Дата Oct 14 2012, 17:25
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 14 2012, 13:54)
Пишите по русски.
Перепрошую? Це щось накшталт дірективи згори? Форум є тримовним, і я хочу говорити однією з його офіційних мов.
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 14 2012, 13:54)
У всех свои точки зрения и мысли по поводу сайта, я считаю, что этот сайт нормальный , а не которые говорят что он плохой. А если бояться , что что то с тобой сделают в интернете лучше его отключить.
Це досить мудра точку зору, але я запитав, як надійно обирати сайти. Не методом суперечок, файний він чи ні, а якось більш аналітично, більш науково. З застосуванням психології, соціології, якоїсь ще там олології. Щоб цікаво було!
Дата Oct 14 2012, 17:39
Цитата (Scampada @ Oct 14 2012, 17:25)
Це досить мудра точку зору, але я запитав, як надійно обирати сайти. Не методом суперечок, файний він чи ні, а якось більш аналітично, більш науково. З застосуванням психології, соціології, якоїсь ще там олології. Щоб цікаво було!

Я не возражаю , чтобы вы писали на форуме на украинском, но все таки вы общаетесь с русскоязычным человеком и мне не доставляет удовольствие все время переводить ваши мысли в яндексе.
Дата Oct 14 2012, 17:50
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 14 2012, 17:39)
Я не возражаю , чтобы вы писали на форуме на украинском, но все таки вы общаетесь с русскоязычным человеком и мне не доставляет удовольствие все время переводить ваши мысли в яндексе.
Гаразд, але мене це анітрохи не турбує. Адже ви казали, що не заперечуєте. За те я вам щиро вдячний

Але ви можете повчитись українській, ви ж спілкуєтесь з україномовним співбесідником.
Дата Oct 14 2012, 18:00
Цитата (Scampada @ Oct 14 2012, 17:50)
Гаразд, але мене це анітрохи не турбує. Адже ви казали, що не заперечуєте. За те я вам щиро вдячний

Але ви можете повчитись українській, ви ж спілкуєтесь з україномовним співбесідником.

Мне украинский ни где ни пригодиться .
Дата Oct 14 2012, 18:07
Kirill Menshikov, вам и ваш русский нигде не пригодится, на том уровне, на котором вы им владеете :lol:
Дата Oct 14 2012, 18:16
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 14 2012, 18:00)
Мне украинский ни где ни пригодиться .


Правильнее будет "нигде". И "ни" скорее не.
Знаете как говорят? "Сколько человек знает языков, столько раз он человек". Может я и не очень точно вспомнила эту прекрасную фразу, но смысл я думаю понятен)
Дата Oct 14 2012, 18:18
Цитата (Ангел-Хранитель @ Oct 14 2012, 18:16)
Правильнее будет "нигде". И "ни" скорее не.
Эй, ты забыла о "тся-ться".
Дата Oct 14 2012, 18:20
Цитата (Scampada @ Oct 14 2012, 18:18)
Эй, ты забыла о "тся-ться".


Нет...это наверное очень сложно) Решила начать с очень примечательного)
Дата Oct 14 2012, 20:20
Начинаем урок грамматики русского и украинского языков!!! Здравствуйте дети, содитесь пожалуйста. :D ;)
Дата Oct 14 2012, 20:26
Эландар, неееет. Мы его как раз закончим. Всем детям - вон из класса!
Дата Oct 14 2012, 20:28
Kirill Menshikov, ты находишься на форуме у которого укаинская платформа. Не качай права... у администрации было право вообще всё тут сделать на родном языке.

Scampada, а що особисто ви думаете про таке явище, як інтернет?
Дата Oct 14 2012, 20:45
Цитата (Кай Ри @ Oct 14 2012, 20:28)
Scampada, а що особисто ви думаете про таке явище, як інтернет?

А що Ви думаєте про стілець, на якому сидите?
Дата Oct 14 2012, 21:15
Scampada, без стільця я зможу обійтись. До того ж, я радше сидітиму на підлозі, мені так більш затишно.
Але я зрозумів, що ви бажали сказати.
Дата Oct 15 2012, 19:00
Если в споре вам нечего возразить- ищите грамматические ошибки ^_^
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.
Дата Oct 15 2012, 20:36
Nichiko, да, тут что-то сказал, а уже через неделю кто-то совершенно левый твои умные высказывания себе приписывает. А главное, что ничего никому не доказать.
Дата Oct 16 2012, 13:10
Цитата (Nichiko @ Oct 15 2012, 19:00)
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.

"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль
Дата Oct 16 2012, 13:40
Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль

Хорошая шутка))))) +1.
Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.

Это в общем то неплохо. Такая фанатичная борьба за авторское право сильно ограничивает свободу информации. Безусловно я обоими руками за то, что любой труд должен достойно оплачиваться, но когда книга стоит в среднем 60 грн, то проще скачать и гори оно огнем. На многие произведения просто непомерные цены. Ну сообразно произведению и затратам на производство. Я понимаю почему дорого стоит дублированное аниме, но я не понимаю почему стоят немалых денег откровенно графоманские книжонки серии "Сталкер" например. И хорошо, что есть интернет.
По сабжу. Для меня интернет прежде всего кладезь информации, во вторую очередь - средство связи. Из достоинств можно сказать что это самое свободное (пока еще) пространство на земле, дающее возможность для самовыражения любому человеку. Очень немногие помнят и знают через что нужно было пройти в СССР, чтобы издать свою книгу. Насколько все стало проще с появлением интернета, думаю, очевидно. Главный минус - люди. С ростом доступности в интернет ринулись толпы альтернативно одаренных граждан, как то гопники, кисо, пацаны, школьники и тд. ИЧСХ их все больше. На таких как раз и ориентированы соцсети и запускаемые в них медиавирусы. Очень удобно и быстро раздувается любя несуществующая проблема. Яркий пример - проблема педофилии, занесенная медиавирусом в головы гопорей и фашистов. Для чего делаются подобные трюки - вопрос открытый.
Дата Oct 16 2012, 19:31
Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль

:D :D :D :D :D ну и это тож
Албус, с точки зрения потребителя, ты говоришь правильно)) А поставь себя на место автора)
Дата Oct 16 2012, 19:56
Цитата (Nichiko @ Oct 16 2012, 19:31)
Албус, с точки зрения потребителя, ты говоришь правильно)) А поставь себя на место автора)

Видишь ли, в наше время деньги с пиратов и т.д. дерут не авторы и сливки снимают не они. В основном этим занимаются загадочные "центры защиты прав авторов" (утрированно, но помню что-то подобное). Был случай, когда такой центр кого-то сажал на N лет, а автор выступал против.
Дата Oct 17 2012, 07:01
Цитата (Nichiko @ Oct 16 2012, 19:31)
А поставь себя на место автора)

А зачем мне ставит? Я и есть автор. Потому и говорю что каждый труд должен быть оплачен, однако к копипастингу своих статей я отношусь так же равнодушно, как Пелевин к копипастингу своих романов. Кроме того Scampada, прав. Боряться за "авторские" права в основном не авторы. Хотя есть исключения типа Михалкова и Лукьяненко. Наверное людям реально мало денег.
Дата Oct 17 2012, 16:57
Албус, дело даже не в том, что могут бояться или не бояться копирования.
Но вот бывает очень не приятно, когда твою фразу кто-то посторонний выдает за свою. А ничего никому доказать не получится и это расстраивает.
Дата Oct 17 2012, 17:02
Кай Ри, скриншоты делать надо :skype_giggle:
Дата Oct 17 2012, 18:58
Кай Ри, Как показывает практика то же лурка, авторство многих мемов все таки возможно установить с достаточной точностью. Если кто копипастит под своим ником - пусть это будет на его совести. Кто как, а пишу не для собственной славы. Хотя первое время выло обидно конечно, но потом пришло понимание что суета все это.
Дата Oct 19 2012, 20:22
Албус, значит ты повзрослел и стал немного мудрее. Я тоже через это прошел. Мне сейчас даже бывает жаль тех, кто берет чужое, будучи не в состоянии творить сам. Грустно это.
Дата Oct 21 2012, 17:19
Каждый сам моет свое лицо.
Если ты публикуешь свое творение в интернет, хотя маловероятно что тебя заставили, то будь готов к тому, что его кто-то захочет украсть.
Копипаст как способ распространения информации, и он был всегда.
Главное мысль до потребителя донести

По сабжу, интернет вещь и впрямь хорошая, собственно хранит огромный объем информации долго и недорого. Ну и как своеобразный способ самовыражения, хм
Цитата (Kirill Menshikov @ Oct 13 2012, 16:35)
попытки связаться с ребенком и вызвать его на встречу

Педофилия штоле? =lol=
Дата Oct 21 2012, 18:20
Те кто не хочет чтоб их произведения стырили ставят на сайт защиту от копирования. ТОгда вероятность менше. ))
Дата Oct 21 2012, 21:18
Цитата (wasp @ Oct 21 2012, 17:19)
Копипаст как способ распространения информации, и он был всегда.
Главное мысль до потребителя донести

Но это не отменяет того что труд должен быть оплачен, а копипастит не есть хорошо. Хотя если таланта нет придумать что то свое и совести поставит ссылку на источник, то конечно ничего не остается, кроме как сочувствовать такому человеку.
Цитата (wasp @ Oct 21 2012, 17:19)
Педофилия штоле?

Ага. Как оправдание для всяких гудвинов, тисаков и прочих выродков.
Цитата (Asdanta @ Oct 21 2012, 18:20)
Те кто не хочет чтоб их произведения стырили ставят на сайт защиту от копирования.

и много вы таких сайтов видели? Я вот например за десять лет наверное штук пять видел и те с информацией, которая не стоит выеденного гроша.
Дата Oct 21 2012, 21:32
мне уже сложно жить без интернета. Я в нем обитаю чаще, реже уже около 11-12 лет! :smile_ogo: да-да, я взрослая))) :smile_ogo:
Без него я многого лишилась бы - в первую очередь многих возможностей и знаний.
На счет детей - постараюсь воспитать детей так, чтоб они ответственно подходили к тому, что видят/читают/с кем общаются в интернете)) =prankster2=
Дата Oct 22 2012, 06:57
Цитата
и много вы таких сайтов видели? Я вот например за десять лет наверное штук пять видел и те с информацией, которая не стоит выеденного гроша.

Ололо, мне как-то срочно нужен был реферат на халяву, и нашел я его именно на таком сайте. :lol: Во-первых, он там был в маленьком окошке, во-вторых, выделяешь текст, жмакаешь комбинацию клавиш или правую клавишу мыши - выделение сбрасывается и появляется сообщение про деньги. Пару минут ловил баттхерт, потом сделал так: начал тянуть выделение выше этого окошка, так что оно попало в выделение целиком вместе с текстом. После чего скопировал, вставил в документ и удалил все лишнее. Там на событие клика в самом окошке все завязано было, видимо, а на другое нет, вот дурни-то
))
Хотя можно было тупо залезть в код страницы и спереть оттуда. Но мне было лень. Я креативщик
Дата Oct 22 2012, 07:52
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 07:49)
А в интернете оплачивают труд? Кроме благодарности, деньгами?
Конечно. А что, ты этого не знаешь?
Дата Oct 22 2012, 10:34
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 07:49)
А в интернете оплачивают труд? Кроме благодарности, деньгами?

Еще как. И это хорошо и правильно.
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 07:49)
И собсно зачем тут сочувствовать?

Да потому что ничего иного такие люди не достойны.
Цитата (Scampada @ Oct 22 2012, 06:57)
Хотя можно было тупо залезть в код страницы и спереть оттуда. Но мне было лень. Я креативщик

Мсье знает толк в извращениях. (с)
Дата Oct 22 2012, 14:51
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 10:52)
Звучит так, будто ты обиделся.

Ну как сказать... Просто когда пишешь для своего проекта, а потом опус тырят и тупо продают, то это не очень приятно. Это очень многое говорит о человеке.
Цитата (wasp @ Oct 22 2012, 10:52)
Ну так работайте, что мешает?

Да собсно ничего, кроме бессовестных людей, которые тырят произведения.
Дата Oct 22 2012, 16:15
wasp, Мне пофиг на моду. Особенно на такую. И потом никакой обиды. На больных не обижаются. Отсутствие таланта и творческого начала, это если не болезнь, то в любом случае ненормальное состояние человека. Так что обижаться глупо. А тырить чужое - подло. Я конечно все понимаю, что есть товарисчи, которые хотят вообще денег за любую копию своего произведения, есть те, которые ломят за свое графоманство/бринчание/завывания непомерные деньги, но это же, черт подери крайности. По итогу же недополучяют денег авторы, нормальные люди, которые делают хорошие вещи по вменяемым ценам и всего-то не хотят продаваться издателям, чтоб те драли три шкуры с потребителя. Только потребителю на это, как мне кажется, глубоко плевать.
Дата Jan 30 2013, 06:41
без интернета определенно было бы хуже.

всемирная паутина связывает источники информации. можно без проблем выкопать то, что найдется не в каждой библиотеке. новейшие книги, старые книги, мнения по каким угодно вопросам... это же идеальное место для учебы: все, что угодно, доступно где угодно. был бы только доступ к интернету.

это удобнейшее средство связи. взять тот же скайп: куда приятнее не только слышать собеседника, но и видеть. практически мгновенно отправить любой документ - да какая иная почта может обеспечить подобное?

это идеальный источник новостей. какой смысл смотреть телевизор, когда при особом желании можно пообщаться с очевидцами событий?

это удобное место работы. в любом месте, в любое время - хоть у себя дома, хоть на пляже, хоть днем, хоть ночью.

это удобное место для отдыха. любой фильм, любая музыка, любая книга - все, что угодно.

может, если рассматривать все по отдельности, замену и можно найти, но столь универсальную - навряд ли.
Дата Mar 30 2013, 11:50
Thermopolis, в таком случае, ты бы просто искала их в реальном мире.

Лично мне все равно. Без интернета плохо, когда ты знаешь, что он есть, но если бы его не было вообще...
Дата Mar 30 2013, 11:55
Цитата (Виаления @ Mar 30 2013, 11:50)
Thermopolis, в таком случае, ты бы просто искала их в реальном мире.

Лично мне все равно. Без интернета плохо, когда ты знаешь, что он есть, но если бы его не было вообще...

Может и искала бы...
Не знаю, все странно происходит, и одни знакомства нужны, другие кажутся безполезными.
Но лично мне очень трудно без нета было бы. Даже в плане учебы, если не считать остальное.
Дата Mar 31 2013, 19:34
без интернеьа небыло бы этого класного сайта и тогдабы я бы умер от скуки
Дата Mar 31 2013, 20:04
Э се тю н экзисте па
Бла бла бла бла бла бла бла бла

Тема такая стрёмная. =tshhh= по-моему, она избита, давайте обсудим, что было бы, если б не было человека. Как классно было бы жить :skype_sun:
Дата Aug 13 2013, 19:57
Без интернета плохо, а без зависимости ОТЛИЧНО
Дата Feb 22 2017, 22:09
Однозначно дать ответ на этот вопрос нельзя. Интернет даёт очень большие возможности для работы, учёбы и саморазвития. Даже в соц.сетях помимо минусов, есть и плюсы.
В соременном мире без интернета практически невозможно, но мы с семьёй иногда балуем себя выходными без гаджетов и пока никто не умер от скуки, даже наоборот.
Дата Feb 22 2017, 22:26
Многие изобретения последних времён достаточно полезны, и сейчас уже представить жизнь без них невозможно. Просто надо использовать это с умом (с)
Дата Feb 22 2017, 22:38
зависит от того, как пользоваться инетом.
60% времени времени в нем я трачу на общение.
30% - это медиа - ютуб, фильмы/сериалы, книги
10% уходит на образование, так как а)в моей специальности мало что можно найти в интернете на русском б)за раз можно найти достаточное количество информации на будущее.
но залипания на гулянках/вписках - сущее зло. это вам говорит человек, который иногда так делает.)
Дата Jul 28 2017, 20:00
Однозначно хуже. Кудахтанье о том,что он зло - отсталость. Новое всегда воспринимают в штыки. Это неправильно. Интернет - новая версия реальности,ее расширение, а не уход от нее.
Дата May 2 2019, 11:23
Без интерната было бы трудно, все-таки у него есть и польза, такие как возможность узнавать новое, в любом размере, независимо от внешних факторов (расположения рядом библиотек, и качества книг там), общение по интересам и без ограничений по месту проживания/нахождения)
Но с другой стороны, если его не было, то и я бы не знал, каково с ним, и жил нормально) Но я уже знаю, и я думаю, что все же мне это надо
Дата May 5 2019, 18:34
Если б не было...то мы бы были словно дикари. Инфа разносилась бы через многие годы. И общения было бы меньше.
Дата May 9 2019, 05:57
Цитата (Bloody Sweeney Todd @ May 5 2019, 18:34)
Если б не было...то мы бы были словно дикари. Инфа разносилась бы через многие годы. И общения было бы меньше.

Ага, конечно, да. Ты понимаешь, что ты сказал? По твоему, в СССР жили дикари и неадертальцы, да?))
Дата May 9 2019, 06:21
Моргот, ты это говоришь в мире, где большая часть молодежи "цивилизационного" общества большую часть времени торчит в интернете. Я уже по себе замечаю, как сложно искать какую-то информацию в книгах без волшебной комбинации ctrl+f, в жизни я почти не общаюсь. Половина общения с единственной реальной подругой проходит через месенджеры, потому что теперь она живет не в соседнем доме, а соседнем городе. Я не говорю уже о том, что именно интернет во многом влияет на мировоззрение.
Шутка ли, а без компьютера сейчас и домашнюю работу без интернета толком не сделать, хотя бы потому что и задания туда выкладывают и справочные материалы тоже.

Если отключат интернет, какая-то часть людей точно станет дикарями.
Дата May 9 2019, 06:29
Крамола, это потому что сейчас все обленились. Интернет реально и легко заменить. А тебе сложно искать инфу в книгах, потому что ты уже к инету привыкла. Если б его не было, поверь, ты бы в книгах все за пять секунд находила.
Общение. На общение есть телефон. Да, дороговато. Но от этого я дикарем не стал.
А какое твое мировоззрение поменял интернет? Лично твое?
Домашка. Туда выкладывают задания? А учебник для чего? Если туда выкладывают ответы - а их выкладывают, то это явно не достоинство инета, так как совсем мозги жиром заплывут у всех. Списать много ума не надо. Про доп источники я уже писал.

Ты так думаешь? У Свинни Тодда была другая мысль, как бы
Он написал, если б инета не было, мы бы были дмкарями. Т. Е., я родился. И инета нет. Значит я дикарь. Короче, все дикари, кто инет не застал. Эйнштейн, к примеру. Про инфу через годы, это вообще смех да и только)))
Дата May 9 2019, 07:58
Моргот, у меня привычка примирять и оправдывать людей)

Сейчас говорят, что лень - это двигатель прогресса. На счет этого утверждения не совсем уверенна, но прогресс точно эту лень порождает.
Я знаю, что у меня есть определенные проблемы и мне не стоит проецировать их на остальных людей. Но есть эксперименты, в которых людей отлучали отлучали от интернета, и совсем малая часть переживала это спокойно. Я смотрю на своих одноклассников, которые сейчас в преддверии экзаменов, где никакого интернета не будет, делают задания с его помощью, не стараясь что-либо запомнить, просто потому что иначе уже не могут. Поэтому я говорю, что определенная часть людей уже является дикарями, как сказал кто-то из того же интернета, придатками к техносфере.

А про домашнюю работу я имела в виду то, что бумажные дневники уже выходят из оборота, потому что у всех есть электронные. Классных журналов в старшей школе уже нет, каждый учитель теперь просто носит с собой записную книжечку для заметок.

Лично для меня интернет сделал очень много. Как я уже говорила, у меня есть определенные проблемы с общением в реале, а еще куча комплексов и психологических проблем. Интернет открыл много того, до чего стоило бы и самой догадаться, но наша жизнь часто устроена так, что человек не понимает, что может быть как-то иначе. То есть ты знаешь, что пирамиды строили рабы фараона, что белой вороной быть плохо, что, если ты чего-то не понимаешь, это твои проблемы, что иметь много детей - это плохо, неприятно, затратно, больно, что у боженьки можно что-то попросить, и он это даст. Это было на уровне моего первого класса. Я знала, что когда вырасту, я буду пить, курить, что до того как выйти замуж, я должна пройти через определенное количество половых партнеров, чтобы выбрать самого лучшего, что если не получить аттестат и диплом, то жизнь вообще можно считать безсмысленной, что после смерти, ты просто перестаешь существовать. Тот мир, который я знала и в котором жила до четырнадцати был глубоко мне противен, но я не знала, что может быть как-то иначе.
Возьмем тот же алкоголь. Все знают, что это вредно, родители говорят, что это вредно, в школу приходят определенные дяди и тети, которые говорят, что это вредно, но все пьют по праздникам, многие пьют по выходным, некоторые пьют каждый вечер, каждая встреча родителей с их друзьями сопровождалась выпивкой и спорами о том, кто пить не будет, потому что должен будет везти всех по домам, и все равно, тот кто ехал за рулем, выпивал хотя бы рюмку. Впервые бухие родители и их друзья дали попробовать пиво мне и своим детям, когда нам было 5-6 лет. Следующий опыт уже с шампанским у меня случился в восемь лет, когда дядя вернулся из армии. С тринадцати лет уже на юбилеях, свадьбах, на новых год уже разрешали полстакана вина. О, а вы помните эти истории о том, как маленький ребенок перепутал водку с водой? Я этого не помню, но родители и бабушка хорошо помнят, как я орала. Моя школа была довольно маленькой, но это не мешало ей входить в тройку лучших учебных заведений по Томской области несколько лет назад. Но в этой школе детишки начинали курить со второго класса.
Мне вкус алкоголя совершенно не нравился. Но есть такая интересная установка, мол, невкусное и вредное только то, что дешево. То есть если вкалывать день и ночь, то можно позволить себе насладиться хорошим и дорогим пойлом.
Однажды я пробовала дорогой коньяк, который у нас очень долго боялись открывать, дожидаясь особого случая, но он оказался такой же дрянью, как и все прочее. Да, что-то во всем этом алкоголе есть заманчивое, от чего хотелось залезть в мамин стакан с пивом, но было и то из-за чего хотелось просто убежать из этого мира, потому что у меня была установка на то, что я буду пить, когда вырасту. И все эти обряды инициации на праздниках - своеобразная подготовка. (Лучше под присмотром, чем где-то в подворотне?)
И вот чего у меня не было, так это понимания, что может быть как-то иначе. Потому что при мне хотя бы рюмку коньяку пили полу-слепые и полу-глухие бабульки под восемьдесят лет и мужики с больной печью, и даже беременные.
Я не могла это принять. Я не хотела, чтобы моя жизнь была такой, но никакой альтернативы я не видела.

И года четыре или пять назад уже не помню как, но я наткнулась на лекцию Жданова. Против него сейчас есть много нехороших слов, но я благодарна ему на всю жизнь, потому что это был первый раз, когда я поняла, что мир может быть совершенно другим. Я не спала полночи, слушая его лекции. Вероятно, для того, чтобы убедить себя окончательно в том, что если мне что-то не нравится, то мне совсем не обязательно делать это, просто потому что так принято.

В моей жизни было много других переворотов, но я и так уже написала простыню, поэтому остановлюсь на этом)



Свинни Тодд, конечно, загнул. Ощущение, будто писал семиклассник, который как и я когда-то, не понимает, что может быть иначе, и который большую часть времени проводит за компьютером. Прошу меня извинить за грубость, но для меня эти слова прозвучали очень жалко. Дикари? Звучит так, будто человек не может взглянуть на предмет обсуждения со стороны. Вот примерно это я имела ввиду, говоря о придатках техносферы.
И разве сейчас не так? Вот негры в африке (или какое у них там толерантное название?) - дикари для нас. Деревня - это отсталость, убожество, тупость. А в чем отличия? Возьмите тех же негров и деревенских жителей в "цивилизованный мир" и все сразу станет нормально. Никакой дикости и отсталости, потому что есть интернет, машины и дома-картонные-коробки.
Моргот, разве не так?
Дата Jun 11 2019, 03:52
Мне кажется, это прекрасно, что я могу купить еду, не выходя из дома и не заговаривая с людьми)
Дата Oct 17 2019, 09:09
На днях увидел очень интересное видео, заставляющее переосмыслить наше отношение к интернету и в особенности к социальным сетям и тому, как мы этими средствами пользуемся, а главное - с какой целью.

Показати текст спойлеру
Дата Nov 8 2019, 12:39
Интернет - игрушка дьявола. Не путать с ловушкой Джокера. Ловушки Джокера не существует.
Дата Jan 19 2020, 23:00
Ну по-моему с интернетом просто удобнее. Во все времена люди тратили свое время на что-то, я не согласна с теми, кто во всем винит интернет. Тут вполне можно проводить время полезно и многие процессы ускорить (например заменить пробежку по библиотеке комфортным поиском,сидя у себя в комнате). Раньше люди письма писали, в театры ходили на не самые лучшие постановки, в дневниках писали (себе и друг другу) ,сейчас пишут быстрые письма смс, смотрят телевизор, ведут блог и пишут другим "на стенах"))
Дата Jan 26 2020, 06:01
Долой инет
Дата Jan 27 2020, 10:31
Я люблю интернет.
Дата Jan 27 2020, 13:50
Очень люблю.
Дата Jan 28 2020, 06:56
А если б его не было, вы бы и не расстроились!
Дата Jan 28 2020, 08:03
Нирвана, если рассуждать в таком ключе, то конечная мысль должна быть: "если бы мы не родились, то не расстроились бы". Это так. Но мы здесь. И сеть - часть нашей жизни.
Дата Jan 28 2020, 17:45
Цитата (dovelet @ Jan 28 2020, 08:03)
Нирвана, если рассуждать в таком ключе, то конечная мысль должна быть: "если бы мы не родились, то не расстроились бы". Это так. Но мы здесь. И сеть - часть нашей жизни.

В этой теме в крайности впадать не надо)))

Но интернет отупляет. А то что мы здесь- это... Зависимость?
Дата Jan 28 2020, 17:58
Не обязательно. Я училась с помощью сети, находила новые возможности, общалась с людьми, подавалась на визу, изучала языки, читала и много чего ещё.
А то, что мы здесь - это развлечение.
И я под "здесь" имела в виду, что мы родились.
Дата Jan 30 2020, 02:11
Цитата (Нирвана @ Jan 28 2020, 17:45)
Но интернет отупляет. А то что мы здесь- это... Зависимость?


Хорошо, простая ситуация. Я сейчас на работе, ночная смена. Делать особо нечего. У меня нет интернета. Чем мне заниматься? Спасть мне нельзя, надо отслеживать транспорт. Это один момент.

Другой состоит в том, что интернет - это доступ к информации, обучению. Не думаю, что стоит все рассматривать лишь с одного боку.. На данный момент, куча людей вообще работает в интернете...
Дата Jan 30 2020, 14:24
Цитата
Хорошо, простая ситуация. Я сейчас на работе, ночная смена. Делать особо нечего. У меня нет интернета. Чем мне заниматься? Спасть мне нельзя, надо отслеживать транспорт. Это один момент.

читать бумажные книги, как вариант
Цитата
Другой состоит в том, что интернет - это доступ к информации, обучению. Не думаю, что стоит все рассматривать лишь с одного боку.. На данный момент, куча людей вообще работает в интернете...

ученые трубят много лет, что переизбыток информации дурно сказывается на памяти)
и поколения с каждым годом тупеют)
Дата Jan 30 2020, 16:55
Цитата (Нирвана @ Jan 30 2020, 14:24)
читать бумажные книги, как вариант

У вас дома их много?
У меня вот нет. Библиотека, конечно, хорошо, но далековато. И бумажные книги стоят сейчас как крыло от Боинга. И таскать их тяжело. Учебники эти всякие ещё, например. Электронный вариант удобнее.
Бумажные это здорово если альбом с репродукциями, или старинные, или электронного варианта нет.

Цитата (Нирвана @ Jan 30 2020, 14:24)
и поколения с каждым годом тупеют)

Это которые грамотные теперь все и меющие выживать в постоянно меняющемся мире ?
Дата Jan 31 2020, 02:22
Цитата (Нирвана @ Jan 30 2020, 14:24)
читать бумажные книги, как вариант


Как написали и выше, это не совсем удобно. Я прихожу на работу с маленькой сумочкой, в которой лишь портмоне, сигареты и зажигалка. Книгу туда никак не вложишь. Мало того, я действительно согласен, что книги стоят очень дорого. По сути, если читать много - приобретение оных может встать в довольно крупную копеечку.

Цитата (Нирвана @ Jan 30 2020, 14:24)
ученые трубят много лет, что переизбыток информации дурно сказывается на памяти)
и поколения с каждым годом тупеют)


Не особо вижу связи между ухудшением памяти и тупостью. С учеными спорить не буду, но не могу не оценить то, как доступно мне стало быстро найти интересующую меня инфо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2800 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:14:26, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP