Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б не было интернета

, Было б лучше?
Згорнути питання Если б не было интернета
Да несомненно было намного лучше 42 ]  [17.21%]
Нет мне бы было нечего делать 112 ]  [45.90%]
Ну незнаю мне как-то по... 31 ]  [12.70%]
Свой вариант 59 ]  [24.18%]
Усього голосів: 244
Гості не можуть голосувати 
Кофейная ягода
Дата Jul 28 2017, 20:00
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Однозначно хуже. Кудахтанье о том,что он зло - отсталость. Новое всегда воспринимают в штыки. Это неправильно. Интернет - новая версия реальности,ее расширение, а не уход от нее.
^
Феликсфилиципс
Дата May 2 2019, 11:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Без интерната было бы трудно, все-таки у него есть и польза, такие как возможность узнавать новое, в любом размере, независимо от внешних факторов (расположения рядом библиотек, и качества книг там), общение по интересам и без ограничений по месту проживания/нахождения)
Но с другой стороны, если его не было, то и я бы не знал, каково с ним, и жил нормально) Но я уже знаю, и я думаю, что все же мне это надо
^
Alexi Laiho
Дата May 5 2019, 18:34
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Если б не было...то мы бы были словно дикари. Инфа разносилась бы через многие годы. И общения было бы меньше.
^
Моргот
Дата May 9 2019, 05:57
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Bloody Sweeney Todd @ May 5 2019, 18:34)
Если б не было...то мы бы были словно дикари. Инфа разносилась бы через многие годы. И общения было бы меньше.

Ага, конечно, да. Ты понимаешь, что ты сказал? По твоему, в СССР жили дикари и неадертальцы, да?))
^
Крамола
Дата May 9 2019, 06:21
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Моргот, ты это говоришь в мире, где большая часть молодежи "цивилизационного" общества большую часть времени торчит в интернете. Я уже по себе замечаю, как сложно искать какую-то информацию в книгах без волшебной комбинации ctrl+f, в жизни я почти не общаюсь. Половина общения с единственной реальной подругой проходит через месенджеры, потому что теперь она живет не в соседнем доме, а соседнем городе. Я не говорю уже о том, что именно интернет во многом влияет на мировоззрение.
Шутка ли, а без компьютера сейчас и домашнюю работу без интернета толком не сделать, хотя бы потому что и задания туда выкладывают и справочные материалы тоже.

Если отключат интернет, какая-то часть людей точно станет дикарями.
^
Моргот
Дата May 9 2019, 06:29
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Крамола, это потому что сейчас все обленились. Интернет реально и легко заменить. А тебе сложно искать инфу в книгах, потому что ты уже к инету привыкла. Если б его не было, поверь, ты бы в книгах все за пять секунд находила.
Общение. На общение есть телефон. Да, дороговато. Но от этого я дикарем не стал.
А какое твое мировоззрение поменял интернет? Лично твое?
Домашка. Туда выкладывают задания? А учебник для чего? Если туда выкладывают ответы - а их выкладывают, то это явно не достоинство инета, так как совсем мозги жиром заплывут у всех. Списать много ума не надо. Про доп источники я уже писал.

Ты так думаешь? У Свинни Тодда была другая мысль, как бы
Он написал, если б инета не было, мы бы были дмкарями. Т. Е., я родился. И инета нет. Значит я дикарь. Короче, все дикари, кто инет не застал. Эйнштейн, к примеру. Про инфу через годы, это вообще смех да и только)))
^
Крамола
Дата May 9 2019, 07:58
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Моргот, у меня привычка примирять и оправдывать людей)

Сейчас говорят, что лень - это двигатель прогресса. На счет этого утверждения не совсем уверенна, но прогресс точно эту лень порождает.
Я знаю, что у меня есть определенные проблемы и мне не стоит проецировать их на остальных людей. Но есть эксперименты, в которых людей отлучали отлучали от интернета, и совсем малая часть переживала это спокойно. Я смотрю на своих одноклассников, которые сейчас в преддверии экзаменов, где никакого интернета не будет, делают задания с его помощью, не стараясь что-либо запомнить, просто потому что иначе уже не могут. Поэтому я говорю, что определенная часть людей уже является дикарями, как сказал кто-то из того же интернета, придатками к техносфере.

А про домашнюю работу я имела в виду то, что бумажные дневники уже выходят из оборота, потому что у всех есть электронные. Классных журналов в старшей школе уже нет, каждый учитель теперь просто носит с собой записную книжечку для заметок.

Лично для меня интернет сделал очень много. Как я уже говорила, у меня есть определенные проблемы с общением в реале, а еще куча комплексов и психологических проблем. Интернет открыл много того, до чего стоило бы и самой догадаться, но наша жизнь часто устроена так, что человек не понимает, что может быть как-то иначе. То есть ты знаешь, что пирамиды строили рабы фараона, что белой вороной быть плохо, что, если ты чего-то не понимаешь, это твои проблемы, что иметь много детей - это плохо, неприятно, затратно, больно, что у боженьки можно что-то попросить, и он это даст. Это было на уровне моего первого класса. Я знала, что когда вырасту, я буду пить, курить, что до того как выйти замуж, я должна пройти через определенное количество половых партнеров, чтобы выбрать самого лучшего, что если не получить аттестат и диплом, то жизнь вообще можно считать безсмысленной, что после смерти, ты просто перестаешь существовать. Тот мир, который я знала и в котором жила до четырнадцати был глубоко мне противен, но я не знала, что может быть как-то иначе.
Возьмем тот же алкоголь. Все знают, что это вредно, родители говорят, что это вредно, в школу приходят определенные дяди и тети, которые говорят, что это вредно, но все пьют по праздникам, многие пьют по выходным, некоторые пьют каждый вечер, каждая встреча родителей с их друзьями сопровождалась выпивкой и спорами о том, кто пить не будет, потому что должен будет везти всех по домам, и все равно, тот кто ехал за рулем, выпивал хотя бы рюмку. Впервые бухие родители и их друзья дали попробовать пиво мне и своим детям, когда нам было 5-6 лет. Следующий опыт уже с шампанским у меня случился в восемь лет, когда дядя вернулся из армии. С тринадцати лет уже на юбилеях, свадьбах, на новых год уже разрешали полстакана вина. О, а вы помните эти истории о том, как маленький ребенок перепутал водку с водой? Я этого не помню, но родители и бабушка хорошо помнят, как я орала. Моя школа была довольно маленькой, но это не мешало ей входить в тройку лучших учебных заведений по Томской области несколько лет назад. Но в этой школе детишки начинали курить со второго класса.
Мне вкус алкоголя совершенно не нравился. Но есть такая интересная установка, мол, невкусное и вредное только то, что дешево. То есть если вкалывать день и ночь, то можно позволить себе насладиться хорошим и дорогим пойлом.
Однажды я пробовала дорогой коньяк, который у нас очень долго боялись открывать, дожидаясь особого случая, но он оказался такой же дрянью, как и все прочее. Да, что-то во всем этом алкоголе есть заманчивое, от чего хотелось залезть в мамин стакан с пивом, но было и то из-за чего хотелось просто убежать из этого мира, потому что у меня была установка на то, что я буду пить, когда вырасту. И все эти обряды инициации на праздниках - своеобразная подготовка. (Лучше под присмотром, чем где-то в подворотне?)
И вот чего у меня не было, так это понимания, что может быть как-то иначе. Потому что при мне хотя бы рюмку коньяку пили полу-слепые и полу-глухие бабульки под восемьдесят лет и мужики с больной печью, и даже беременные.
Я не могла это принять. Я не хотела, чтобы моя жизнь была такой, но никакой альтернативы я не видела.

И года четыре или пять назад уже не помню как, но я наткнулась на лекцию Жданова. Против него сейчас есть много нехороших слов, но я благодарна ему на всю жизнь, потому что это был первый раз, когда я поняла, что мир может быть совершенно другим. Я не спала полночи, слушая его лекции. Вероятно, для того, чтобы убедить себя окончательно в том, что если мне что-то не нравится, то мне совсем не обязательно делать это, просто потому что так принято.

В моей жизни было много других переворотов, но я и так уже написала простыню, поэтому остановлюсь на этом)



Свинни Тодд, конечно, загнул. Ощущение, будто писал семиклассник, который как и я когда-то, не понимает, что может быть иначе, и который большую часть времени проводит за компьютером. Прошу меня извинить за грубость, но для меня эти слова прозвучали очень жалко. Дикари? Звучит так, будто человек не может взглянуть на предмет обсуждения со стороны. Вот примерно это я имела ввиду, говоря о придатках техносферы.
И разве сейчас не так? Вот негры в африке (или какое у них там толерантное название?) - дикари для нас. Деревня - это отсталость, убожество, тупость. А в чем отличия? Возьмите тех же негров и деревенских жителей в "цивилизованный мир" и все сразу станет нормально. Никакой дикости и отсталости, потому что есть интернет, машины и дома-картонные-коробки.
Моргот, разве не так?
^
Эфридика
Дата Jun 11 2019, 03:52
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Мне кажется, это прекрасно, что я могу купить еду, не выходя из дома и не заговаривая с людьми)
^
Варис
Дата Oct 17 2019, 09:09
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





На днях увидел очень интересное видео, заставляющее переосмыслить наше отношение к интернету и в особенности к социальным сетям и тому, как мы этими средствами пользуемся, а главное - с какой целью.

Показати текст спойлеру
^
Suicide
Дата Nov 8 2019, 12:39
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Интернет - игрушка дьявола. Не путать с ловушкой Джокера. Ловушки Джокера не существует.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:27, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP