Модератори: Эфридика.

Сторінки: (25)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если б не было интернета

, Было б лучше?
Згорнути питання Если б не было интернета
Да несомненно было намного лучше 42 ]  [17.21%]
Нет мне бы было нечего делать 112 ]  [45.90%]
Ну незнаю мне как-то по... 31 ]  [12.70%]
Свой вариант 59 ]  [24.18%]
Усього голосів: 244
Гості не можуть голосувати 
Кай Ри
Дата Oct 14 2012, 21:15
Offline

Может быть, он - это я или ты. (с)
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 75920
Реєстрація: 13-October 12





Scampada, без стільця я зможу обійтись. До того ж, я радше сидітиму на підлозі, мені так більш затишно.
Але я зрозумів, що ви бажали сказати.
^
Огненный Хорёк
Дата Oct 15 2012, 19:00
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Если в споре вам нечего возразить- ищите грамматические ошибки ^_^
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.
^
Кай Ри
Дата Oct 15 2012, 20:36
Offline

Может быть, он - это я или ты. (с)
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 75920
Реєстрація: 13-October 12





Nichiko, да, тут что-то сказал, а уже через неделю кто-то совершенно левый твои умные высказывания себе приписывает. А главное, что ничего никому не доказать.
^
Forsaken Hermit
Дата Oct 16 2012, 13:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Nichiko @ Oct 15 2012, 19:00)
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.

"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль
^
Албус
Дата Oct 16 2012, 13:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль

Хорошая шутка))))) +1.
Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
Интернет штука хорошая в смысле поиска и передачи информации, связи. Плохо, что такая вещь, как авторское право с развитием интернета потихоньку теряет свое значение.

Это в общем то неплохо. Такая фанатичная борьба за авторское право сильно ограничивает свободу информации. Безусловно я обоими руками за то, что любой труд должен достойно оплачиваться, но когда книга стоит в среднем 60 грн, то проще скачать и гори оно огнем. На многие произведения просто непомерные цены. Ну сообразно произведению и затратам на производство. Я понимаю почему дорого стоит дублированное аниме, но я не понимаю почему стоят немалых денег откровенно графоманские книжонки серии "Сталкер" например. И хорошо, что есть интернет.
По сабжу. Для меня интернет прежде всего кладезь информации, во вторую очередь - средство связи. Из достоинств можно сказать что это самое свободное (пока еще) пространство на земле, дающее возможность для самовыражения любому человеку. Очень немногие помнят и знают через что нужно было пройти в СССР, чтобы издать свою книгу. Насколько все стало проще с появлением интернета, думаю, очевидно. Главный минус - люди. С ростом доступности в интернет ринулись толпы альтернативно одаренных граждан, как то гопники, кисо, пацаны, школьники и тд. ИЧСХ их все больше. На таких как раз и ориентированы соцсети и запускаемые в них медиавирусы. Очень удобно и быстро раздувается любя несуществующая проблема. Яркий пример - проблема педофилии, занесенная медиавирусом в головы гопорей и фашистов. Для чего делаются подобные трюки - вопрос открытый.
^
Огненный Хорёк
Дата Oct 16 2012, 19:31
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Цитата (Scampada @ Oct 16 2012, 13:10)
"Недостаток интернета в том, что ты никогда не сможешь проверить подлинность и авторство цитаты", У. Черчилль

:D :D :D :D :D ну и это тож
Албус, с точки зрения потребителя, ты говоришь правильно)) А поставь себя на место автора)
^
Forsaken Hermit
Дата Oct 16 2012, 19:56
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Nichiko @ Oct 16 2012, 19:31)
Албус, с точки зрения потребителя, ты говоришь правильно)) А поставь себя на место автора)

Видишь ли, в наше время деньги с пиратов и т.д. дерут не авторы и сливки снимают не они. В основном этим занимаются загадочные "центры защиты прав авторов" (утрированно, но помню что-то подобное). Был случай, когда такой центр кого-то сажал на N лет, а автор выступал против.
^
Албус
Дата Oct 17 2012, 07:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Nichiko @ Oct 16 2012, 19:31)
А поставь себя на место автора)

А зачем мне ставит? Я и есть автор. Потому и говорю что каждый труд должен быть оплачен, однако к копипастингу своих статей я отношусь так же равнодушно, как Пелевин к копипастингу своих романов. Кроме того Scampada, прав. Боряться за "авторские" права в основном не авторы. Хотя есть исключения типа Михалкова и Лукьяненко. Наверное людям реально мало денег.
^
Кай Ри
Дата Oct 17 2012, 16:57
Offline

Может быть, он - это я или ты. (с)
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 75920
Реєстрація: 13-October 12





Албус, дело даже не в том, что могут бояться или не бояться копирования.
Но вот бывает очень не приятно, когда твою фразу кто-то посторонний выдает за свою. А ничего никому доказать не получится и это расстраивает.
^
Forsaken Hermit
Дата Oct 17 2012, 17:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Кай Ри, скриншоты делать надо :skype_giggle:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:48:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP