Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О любви

, Как жанр
Відправлено: Sep 25 2005, 08:57
мне лично интересно и собираю я их. мне нравятся такие писатели напримре как сестра Воробей
Guest
Відправлено: Sep 25 2005, 09:44
[I]я тоже очень люблю книги Тани Воробей(раньше ее книги издавались под псевдонимом сестры Воробей).
Больше всего мне понравился "воздушный поцелуй" - после него осталось очень сильное впечатление.

Анютка
Відправлено: Jun 19 2007, 15:38
Вот не знаю, что на меня нашло, обычно для меня такое плведение не характерно...Но решила создать теску про книги о любви. Что вы читали, какие книги вам понравились больше всего, может что-то присоветуете.
Вобщем давайте обсуждать)) Только тапками и прочими предметами не бейте за такие наивные темки ))

Лично для меня вершиной является цикл про Вольху Редную Ольги Громыко. Хотя книги ее не являются именно любовными романами. Но взаимоотношения там очень красиво поданы...)


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jun 19 2007, 17:00

 M 

не удержалась и отредактировала заголовок. А то я аж растроилась поначалу: что такая тема делает в моем разделе? Так хоть понятнее.



А книги о любви разные бывают. Есть дамские романы. По типу "Ребекка", "Поющие в терновники" и др. Про любовь и "Евгений Онегин", и "Война и мир" с "Анной Карениной". Практически в каждой книге есть любовная тема. А взять любовную поэзию...ммм... какие есть поизведения! Эта тема вечная и неисчерпаема. Прсто есть разные уровни
Відправлено: Jun 19 2007, 17:33
abegg, спасибо, что исправила)

Ну мне лично чисто женские романы как-то не очень нравятся...Лучше когда любовная линия еще чем-то разбавлена
Відправлено: Jun 19 2007, 19:05
"Человеческий Панк" Джона Кинга и "Клей" Уэлша. :lol:
Відправлено: Jun 19 2007, 19:16
Цитата
"Человеческий Панк" Джона Кинга и "Клей" Уэлша.

Не читал. Англичане. Юмор что ли какой-то?


Такаси Мацуоко "Стрелы на ветру", очень интересная любовная линия.
Додано через 9 хвилин
Пардон. Все ясно.
Відправлено: Jun 20 2007, 03:54
Цитата
зачем ты так делаешь, а?.. Сейчас кто-нибудь возьмёт "Клей" в ожидании красивой романтической авантюры, и... разочаруется, мягко говоря. :lol:

Не нашел "клей". Скачал "на игле". Незаурядно по крайней мере.
Відправлено: Jun 20 2007, 05:08
Orchidee Li,
А что? Книга про любовь взглядом эденбургской гопоты. :lol:
Додано через 3 хвилин
А если без шуток, то Ник Хорнби "Долгое падение", это конечно не слезливый роман, но очень позитивно.
Відправлено: Jun 20 2007, 12:46
Цитата
Для полного эффекта советую "Клей". "На игле" немного из другой оперы.

Я еще не готов отдать 300р. за одноразовую книгу (клей). Уже читал книгу из серии "на игле", только автор был отечесвтенный. Не шедевр, так скажем.
Відправлено: Jun 20 2007, 16:15
Orchidee Li,
Цитата
Не боломуть, жаждущим чего-то необыкновенно романтичного рано. Или просто не надо. Ничего, кроме ёрнических вспышек они там не найдут.

Люблю приподносить сюрпризы. :lol:

Azif,
Цитата
Я еще не готов отдать 300р. за одноразовую книгу (клей). Уже читал книгу из серии "на игле", только автор был отечесвтенный. Не шедевр, так скажем.

А кто сказал что Клей одноразовая книга?
И что за автор у отечественного "на игле"?
Відправлено: Jun 20 2007, 16:24
Цитата
И что за автор у отечественного "на игле"?

Не помню. Прочитал, удалил. Могу сказать примерную цитату: "мы уничтожаем винт, посредством его употребления". Че-то типа того :D
Відправлено: Jun 20 2007, 16:28
Azif,
И после этого ты думаешь что Клей это книга про челов которые нюхали клей? :lol:
Відправлено: Jun 20 2007, 17:34
Цитата
И после этого ты думаешь что Клей это книга про челов которые нюхали клей? :lol:

Конечно, а что не так? :lol:
Відправлено: Jun 20 2007, 18:01
Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»
Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
С.Э. Филлипс серия «Звёзды Чикаго»
Романы Джудит Макнот
Відправлено: Jun 20 2007, 20:45
Azif,
А ты книгу открой, и посмотри на первых страницах что написано.
Відправлено: Jun 22 2007, 11:55
Сегодня дочитала "Блю из Уайт-Сити" Тима Лотта.
Самая сильная книга про любовь, которая мне попалась за последние несколько лет. думаю даже C-N Bulletу понравилась бы)))
Відправлено: Jun 22 2007, 15:32
Мята,
Цитата
думаю даже C-N Bulletу понравилась бы)))

А с чего ты думаешь что мне бы могло не понравиться остальное? :lol:
Відправлено: Jun 22 2007, 15:55
Цитата
А с чего ты думаешь что мне бы могло не понравиться остальное?
C-N Bullet, так , просто на основе твоих постов в других темках))) или ты зачитываешься
Цитата
Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»
Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
С.Э. Филлипс серия «Звёзды Чикаго»
Романы Джудит Макнот


Відправлено: Jun 23 2007, 05:49
Мята,
Ну есть же нормлаьные книги, а не плаксиво слезливая бредятина
Відправлено: Jul 11 2007, 14:25
Сессилиа Ахерн "P.S. I love you..."
Відправлено: Jul 19 2007, 09:31
про любовь много книг. можнос казать, что про нее пишет даже больше, чем про фантастику. но лично мне такой мир любви не нравится. в женских романах ее слишком мнгого, мало интересных историй ив сю книгу занмиает сплошной секс.
Відправлено: Nov 2 2007, 13:43
Понравилась книга Дена Брауна "Точка обмана".Там и про любофф тоже есть(два главных героя),но в основном фантастика и приключения)))
Відправлено: Nov 2 2007, 15:42
Цитата (Аэглор @ Nov 2 2007, 13:43)
Понравилась книга Дена Брауна "Точка обмана".Там и про любофф тоже есть(два главных героя),но в основном фантастика и приключения)))

Ну я бы всё-таки не сказала, что там прямо уж такая любовь...
Как правило, в подобных книжках есть любовная линия, но к категории "про любоффь" я бы их не отнесла, ибо эта линия ведь там не главная.
Відправлено: Nov 2 2007, 17:47
Унесенные ветром! Это книга чисто про любовь, интересная и захватывающая!
Додано через 3 хвилин
Цитата (Инфанта @ Jun 20 2007, 18:01)

Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

Да и это тоже!! Это тоже книга о любви. Одна моя подруга сказала, что это энциклопедия любви. Ну, в какой-то степени она права!
Відправлено: Nov 6 2007, 18:22
Маргарет Митчел "Унесенные ветром" вот это вроде книга про любовь.... а не всякий бред который пишут современные так называемые писатели
Відправлено: Nov 6 2007, 21:53
Последнюю книгу про любовь которая мне запомнилась была - Про любoff/on Оксаны Робски) Книжечка такая маленькая, очень легко читается, половина в ней росказывается от ОНА а вторая от ОН. Очь понравилось)
Відправлено: Nov 6 2007, 23:29
Цитата (poZitifka @ Nov 6 2007, 21:53)
Последнюю книгу про любовь которая мне запомнилась была - Про любoff/on Оксаны Робски) Книжечка такая маленькая, очень легко читается, половина в ней росказывается от ОНА а вторая от ОН. Очь понравилось)

Да. Крайне неожиданная вторая часть =lol= Не скажу, что мне сильно понравилось, но своя прелесть в книге есть. И честно говоря, даже страшно стало. Неужели, мы так по разному мыслим? =resent=
Відправлено: Feb 17 2008, 13:20
раньше, конечно же, любила и читала!! особенно сестер Воробей) сейчас вышла из этого возраста...
Відправлено: Feb 17 2008, 14:44
Та..читала раньше..нравилось
А когда перебираю книги на полке, подобные пытаюсь засунуть подальше )))


Відправлено: Feb 19 2008, 14:36
их даже как-то неинтересно читать - за день)))
Відправлено: Feb 22 2008, 08:05
читала... раньше нравились... знаете. мне кажется, девушке читать такие произведения вредно...
Відправлено: Feb 22 2008, 12:05
Женские романы? Это для метро))Без обид...
Хотя попадаются стоящие вещи..Но эти самые вещи редко принадлежвт определенному автору..
Я вот американскую современную литературу люблю) Всегда смешно))
Відправлено: Feb 22 2008, 12:56
Если к женским романам относить Джейн Остин, Шарлотту Бронте и Франсуазу Саган, тогда, конечно, среди девичьих книжек есть достойные вещи. :)

А если подразумеваются книжонки в мягких обложках по 30 рублей за штуку, то это мусор. Я такое и в дороге читать не буду. Ни сюжета, ни стиля, ни смысла.
Відправлено: Feb 22 2008, 13:54
Цитата
Если к женским романам относить Джейн Остин, Шарлотту Бронте и Франсуазу Саган, тогда, конечно, среди девичьих книжек есть достойные вещи.


Это классика)))

Цитата
А если подразумеваются книжонки в мягких обложках по 30 рублей за штуку, то это мусор. Я такое и в дороге читать не буду. Ни сюжета, ни стиля, ни смысла.

А я такое и не предлагаю) есть дорогие женские романы, но они написаны то как) С каким вкусом))) :nya_nya:
Відправлено: Feb 22 2008, 14:05
Каменное сердце,

Классика, но жанр-то их - женский роман. :)

Из более дорогих женских романов читала только Кэндэс Бушнелл (Четыре блондинки, Секс в большом городе и Все на продажу). Не знаю, как-то меня не зацепило.
Відправлено: Feb 22 2008, 14:17
Цитата
Кэндэс Бушнелл

знаю, но не читала)) Это на любителя...Меня не потянуло..
Цитата
Классика, но жанр-то их - женский роман.

Это да) Никто и не спорит)

Відправлено: Feb 24 2008, 17:23
Я прочитала один единственный женский роман "Глаза Лорен" Норы Вилсон...не скажу что мне сильно понравилось, но читать можно...
К женским романам отношусь нейтрально, ничего не имею против.
Відправлено: Aug 24 2008, 06:15
нет,я подобные вещи не люблю.
Відправлено: Aug 24 2008, 16:00
Честно говоря, мне такие произведения не нравятся... :nya_yellow_card2:
Відправлено: Aug 25 2008, 21:26
Хм, романы - романы... Последний раз литературу такого рода я читала два года назад, когда летала в Турцию и страдала от хронической скуки на пляже. Купить же себе новую книгу в поездку я запамятовала - вот и пришлось одолжить у мамы. В общем, роман мне попался кошмарным во всех смыслах этого слова. И то был первый и последний раз, когда я читала дамскую литературу.
Відправлено: Aug 25 2008, 22:43
Читала одно время такие романчики... проглатывала мгновенно... сейчас если и читаю, то классику сент. ли-ры... От других коробит...
Відправлено: Aug 30 2008, 08:46
Читала раньше... Сейчас нет.
Відправлено: Mar 30 2009, 13:27
Я иногда покупаю их, но просто так проглотить и забыть о них. Обычно после чтения сплавляю их своим подругам. Хотя пару раз попадались и правда стоящие книги.
Відправлено: Apr 14 2009, 15:58
смотря какие романы. если это какая-нибудь французская классика то читаю с удовольствием. но вот эти тоненькие книжонки в убогом некачественном переплете с полуголыми тетками в обнимку в такими же полуголыми дядьками... это, как говорила Torrens fatum, "для метро". я эти книжки совсем не воспринимаю как романы.
Відправлено: Apr 16 2009, 19:41
Если роман для девушек смешан еще с каким-нить жанром соединены, скажем смесь фэнтези, женского романа и еще какой-то мути, например произведения Панкеевой, то с удовольствием. Там женского романа больше 10% только в 7-ой книге.

А чистые, или с бездарными примесями, с претензиями на другой жанр, а на деле - сопливый женский некачественный роман - понятное по эпитетам дело, не люблю.
Відправлено: Jan 28 2010, 15:56
Я читала сестр Воробей,Молчанову и многие другие

  i  

Флуд. Сообщение не несет достаточной смысловой нагрузки.



Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jan 30 2010, 23:48
Відправлено: Jan 28 2010, 16:23

 M 

Dark_Noon, дополните ваш пост, иначе буду вынуждена счесть за флуд. Ну читали, и что?

Відправлено: Feb 2 2010, 17:14
Такие романы не читаю. Как-то в больнице была вынуждена прочитать парочку от нечего делать. Долго осталось ощущение, что наелась кучей карамели, все слиплось. Ходила и плевалась.
Но на вкус и цвет, как говорится... не спорю. Знаю знакомых, которые даже собрали целую библиотеку таких книжек. Правда у них и интересы не сложные: тряпочки, мужчинки, кухня.
Відправлено: Aug 22 2010, 17:31
Вынуждена согласиться с предыдущим оратором Морошкой. По мне, так это для маленьких и глупеньких девочек (я сильно извиняюсь), которые.. я даже не знаю, как объяснить их любовь к таким вещам. Я лично не понимаю таких вкусов и такую писанину (снова извиняюсь, но творчеством и произведениями это назвать язык не поворачивается). Для любителей пострадать, построить из себя жертв и тоскливо повздыхать такие вещи.
Відправлено: Mar 27 2013, 22:06
Если читать книжки про "любофф", то только дамские романы, шоб обязательно главная героиня была непорочной голубицей, и с обязательный упоминанием "древовидного копья".
Відправлено: Feb 28 2017, 16:54
В подростковом возрасте обожала романы о любви, трепещущем чувстве в груди и красивых отношениях. Я еще в то время была подписана на книжный клуб, а там этих любовных романов хоть отбавляй. На то время я прочитала их огромное количество и они до сих пор лежат на чердаке) До сих пор помню свою любимую книгу "Александр" автора забыла
что-то там было о войне и о любви (как всегда). Потом же меня от них отвернуло из-за того, что они совершенно одинаковые и бессмысленные. Уже около 8 лет любовные романы не читаю
Відправлено: Mar 5 2017, 20:10
А я по ходу наконец-то доросла до того возраста, когда девочкам начинаются нравится книжки о большой и чистой любви))
Мне не нравятся подробные описания всех тонкостей телесных взаимотношений, если можно так выразиться. Большую радость вызывают описания внутренних переживаний персонажей, их радости и сомнения. Причем это не обязательно должно быть только приближение начала отношений - это может быть и устоявшийся союз (кстати, тоже интересно, как люди уживаются друг с другом). В общем, хочется побольше психологии в последнее время.

Цитата (Савитри @ Feb 28 2017, 16:54)
что-то там было о войне и о любви (как всегда). Потом же меня от них отвернуло из-за того, что они совершенно одинаковые и бессмысленные. Уже около 8 лет любовные романы не читаю

Наверное, так и выглядит взросление))
Відправлено: Mar 5 2017, 20:46
Для меня, наверное, навсегда лучшим романом о любви останется "Гордость и предубеждение". Вот сейчас написала и прямо захотелось перечитать. =shy_in_love=
Еще из любимых "Север и юг" Элизабет Гаскелл. Мистер Торнтон тоже чем-то похож на мистера Дарси, только происхождением попроще и всего добился сам. Из-за чего вызывает еще большее уважение.

В общем, английские романы 19 века - книги на все времена. И мистер Дарси и мистер Торнтон смотрят на мистера Калена и мистера Грея как на сами знаете что.

А вот в "Унесенных ветром" мне, кстати, любовная линия не особо понравилась. Возможно из-за сложной главной героини, с которой как-то не получается себя ассоциировать (мы то знаем, в чем секрет успешного женского романа :D ) и трагической концовки. Все же хочется счастливого финала для героев. Хотя Рэтт Батлер конечно крут.
Відправлено: Mar 5 2017, 20:50
Цитата (Илекса @ Mar 5 2017, 20:10)
Наверное, так и выглядит взросление))

Согласна) Все в мелком возрасте баловались любовными романами, наверное. Мечты о белом принце на белом коне и все такое)) Сейчас куда интересней книги с рассуждениями, а не поцелуйчиками и прочими нежностями
Відправлено: Mar 5 2017, 21:30
о йа йа йа люблю книги про любофф
у меня на таких книгах полностью отключается мозг, только глаза туда-сюда бегают по строчкам
я просто никогда не могла научиться медитации или всяческим другим способам релаксации, а мозг отдыхать как-то после работы должен.
вот всяческие книжечки про любофф - самое оно)
Відправлено: Mar 5 2017, 23:53
Носфеняша, ооо, а посоветуй чето годное
я вообще любительница дешевой романтики, ток ради этого фанфики и читаю
Відправлено: Mar 7 2017, 19:23
Зарезанный одуванчик, ну давай. какие предпочтения? я таки спец по женскому фэнтези
(ну и фанфикам)
Відправлено: Mar 14 2017, 17:58
Любовь есть в любом художественном произведении (за редким исключением).
Відправлено: Mar 18 2017, 22:50
Носфеняша, ну вот да! Шото типа верных врагов, только можно чтоб еще больше любви!
Відправлено: Mar 19 2017, 00:52
Зарезанный одуванчик, именно любви в стиле pg13 или постельки?
Відправлено: Mar 28 2017, 01:42
Носфеняша, не играет роли. Главное, чтобы была годнота.
Відправлено: Oct 20 2023, 07:48
А что такое любовный роман? Там где сюжет исключительно на этом построен? Как Джейн Эр например? Или можно другого жанра как Лунный камень например засчитать?
Відправлено: Oct 21 2023, 09:41
Цитата (Просточитатель @ Oct 20 2023, 07:48)
А что такое любовный роман? Там где сюжет исключительно на этом построен? Как Джейн Эр например? Или можно другого жанра как Лунный камень например засчитать?

Цитата
Любовный роман — литературный жанр. В центре произведений этого жанра находятся отношения и романтическая любовь между двумя людьми, также предполагается «эмоционально удовлетворительный и оптимистичный финал»


Это определение любовного романа из вики.

Я лично согласна с этим, потому что в любовных романах центральными являются взаимоотношения двух героев, которые друг друга любят и стремятся воссоединиться. Так что Джен Эйр сюда точно вписывается.

В Лунном камне любовная линия - это побочная ветка сюжета, основное действие крутится вокруг камня, а значит это больше детектив. Вообще, у Коллинза романы именно с детективным уклоном, любовная линия просто входит в сюжет, чтобы показать, что главные герои обычные люди со своими страстями.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1349 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:11:04, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP