Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О любви

, Как жанр
гитик
Відправлено: Mar 27 2013, 22:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Если читать книжки про "любофф", то только дамские романы, шоб обязательно главная героиня была непорочной голубицей, и с обязательный упоминанием "древовидного копья".
^
Савитри
Відправлено: Feb 28 2017, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6592
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





В подростковом возрасте обожала романы о любви, трепещущем чувстве в груди и красивых отношениях. Я еще в то время была подписана на книжный клуб, а там этих любовных романов хоть отбавляй. На то время я прочитала их огромное количество и они до сих пор лежат на чердаке) До сих пор помню свою любимую книгу "Александр" автора забыла
что-то там было о войне и о любви (как всегда). Потом же меня от них отвернуло из-за того, что они совершенно одинаковые и бессмысленные. Уже около 8 лет любовные романы не читаю
^
Илекса
Відправлено: Mar 5 2017, 20:10
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10356
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





А я по ходу наконец-то доросла до того возраста, когда девочкам начинаются нравится книжки о большой и чистой любви))
Мне не нравятся подробные описания всех тонкостей телесных взаимотношений, если можно так выразиться. Большую радость вызывают описания внутренних переживаний персонажей, их радости и сомнения. Причем это не обязательно должно быть только приближение начала отношений - это может быть и устоявшийся союз (кстати, тоже интересно, как люди уживаются друг с другом). В общем, хочется побольше психологии в последнее время.

Цитата (Савитри @ Feb 28 2017, 16:54)
что-то там было о войне и о любви (как всегда). Потом же меня от них отвернуло из-за того, что они совершенно одинаковые и бессмысленные. Уже около 8 лет любовные романы не читаю

Наверное, так и выглядит взросление))
^
Курта
Відправлено: Mar 5 2017, 20:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Для меня, наверное, навсегда лучшим романом о любви останется "Гордость и предубеждение". Вот сейчас написала и прямо захотелось перечитать. =shy_in_love=
Еще из любимых "Север и юг" Элизабет Гаскелл. Мистер Торнтон тоже чем-то похож на мистера Дарси, только происхождением попроще и всего добился сам. Из-за чего вызывает еще большее уважение.

В общем, английские романы 19 века - книги на все времена. И мистер Дарси и мистер Торнтон смотрят на мистера Калена и мистера Грея как на сами знаете что.

А вот в "Унесенных ветром" мне, кстати, любовная линия не особо понравилась. Возможно из-за сложной главной героини, с которой как-то не получается себя ассоциировать (мы то знаем, в чем секрет успешного женского романа :D ) и трагической концовки. Все же хочется счастливого финала для героев. Хотя Рэтт Батлер конечно крут.
^
Савитри
Відправлено: Mar 5 2017, 20:50
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6592
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Цитата (Илекса @ Mar 5 2017, 20:10)
Наверное, так и выглядит взросление))

Согласна) Все в мелком возрасте баловались любовными романами, наверное. Мечты о белом принце на белом коне и все такое)) Сейчас куда интересней книги с рассуждениями, а не поцелуйчиками и прочими нежностями
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 5 2017, 21:30
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





о йа йа йа люблю книги про любофф
у меня на таких книгах полностью отключается мозг, только глаза туда-сюда бегают по строчкам
я просто никогда не могла научиться медитации или всяческим другим способам релаксации, а мозг отдыхать как-то после работы должен.
вот всяческие книжечки про любофф - самое оно)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 5 2017, 23:53
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Носфеняша, ооо, а посоветуй чето годное
я вообще любительница дешевой романтики, ток ради этого фанфики и читаю
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 7 2017, 19:23
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Зарезанный одуванчик, ну давай. какие предпочтения? я таки спец по женскому фэнтези
(ну и фанфикам)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 14 2017, 17:58
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Любовь есть в любом художественном произведении (за редким исключением).
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 18 2017, 22:50
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Носфеняша, ну вот да! Шото типа верных врагов, только можно чтоб еще больше любви!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:21:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP