Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Некрономикон

Відправлено: Jun 15 2007, 20:45
Короче. Нашел в нете переведенный на русский язык. Чет мало. Написано:
АЛЬ АЗИФ
(книга араба Абдула АльХазреда, Дамаск, 730 г.)
ЗАШИФРОВАННЫЙ МАНУСКРИПТ,
ИЗВЕСТНЫЙ ПОД НАЗВАНИЕМ
"НЕКРОНОМИКОН".

Есть мнение, что это всего лишь часть Некрономикона. Кто может подтвердить или опровергнуть мои догадки? Файл большой (79кб - архив рар), скину на мыло.
Відправлено: Jun 16 2007, 01:46

  !  

обращайтесь с просьбами "скинь и мне" сразу в личку. Темы создаются для обсуждения произведений

Відправлено: Jun 16 2007, 07:41
Понт для толкениистов. :lol:
Відправлено: Jun 16 2007, 08:37
Некрономикон, как и АльХазреда выдумал Лавкрафт.
Відправлено: Jun 16 2007, 08:51
Крайтен,
Что бы толкенисты понтовались? :lol:
Відправлено: Jun 16 2007, 09:33
Некрономиком - самая популярная заморочка. увы бесполезная
Відправлено: Jun 16 2007, 13:51
Во избежание всяких там недоразумений: кому нужна эта байда и кто может мне помочь (а второе главнее) пишите в личку мыло.


Цитата
Понт для толкениистов.

Ну ты мочишь.)
Цитата
Некрономикон, как и АльХазреда выдумал Лавкрафт.

Короче там так написано:
"Примечания к расширенной редакции:
Исследователи Колин Уилсон, Джордж Хэй, Роберт Тернер и Дэвид Лэнгфорд осуществили перевод зашифрованной рукописи д-ра Джона Ди под названием "Liber Logaeth", части более обширного манускрипта неизвестного происхождения. На основании истории этой рукописи и сходства ее содержания с мифами о Ктулху, исследователи представляют ее как документ или часть документа, легшего в основу "Некрономикона" Г.Ф.Лавкрафта."
На самом деле мне по- хер -как ты думаешь, мне нужен ответ на вопрос (смотри выше). А Джон Ди некрономикон с Лафкрафта списал, да? Или Джона тоже придумали?
Відправлено: Jun 16 2007, 14:19
Забавная вещица) Однако, согласна с fenris ulfrsen, ничего полезного в этом нет)
Відправлено: Jun 16 2007, 15:06
Azif, не это ли ты читал?

я вообще обожаю Лавурафта. только он мне чем-то Булгакова напоминает, хоть убейте напоминает, и все! )) читаю его и думаю "борода мерлина! что б у меня такие глюки были.. я б самым счастливым человеком на земле была!" ))))

________

а, кстати, в этой "версии" я прозрела когда увидела, что Козерог --- человек-рыба. всю жизнь меня тянет в воду... но у Козерога-то стихия Земля. поэтому я прозрела маленечко...
Відправлено: Jun 17 2007, 07:25
2 Вельзевула Патнем
Да. Оно. Ну так что, полная версия или дэмо?
Відправлено: Jun 18 2007, 22:37
Azif, если честно, то это все, что я смогла найти в инете в принципе. довольно толковое.
вот. я все искала тут.
там некрономиком, что я сюда выкладывала.

но есть еще сайт очень классный с художественными произведениями его... ВОТЪ -- это библиотека, хоть и любительская, что называеться, но зато призведения там, как говориться, отборные)))

справа находи Говард Филипп Лавкрафт - и вуаля, тьма его произведений, поверь очень и очень классных! советую! ну а кроме Лавкрафта, вся там изложенная литература имеет мистический характер.. ну и прочее. :devil:
Відправлено: Jun 19 2007, 04:03
Цитата
справа находи Говард Филипп Лавкрафт - и вуаля, тьма его произведений,

Я читал Лавкрафта. Незаурядный писатель, согласен.
Помотреть в английском варианте (уж не знаю, перевод Джона Ди это или нет) можно посмотреть тут. Кста fenris ulfrsen загляни на этот сайт, может что интересное глянется. Правда, он на русском.
Відправлено: Jun 24 2007, 12:27
просветите меня : что такое Некромикон? Книга? А про что? не читала....
Відправлено: Jun 24 2007, 12:56
Цитата (Salamin @ Jun 24 2007, 12:27)
просветите меня : что такое Некромикон? Книга? А про что? не читала....

Несуществующая книга, выдуманная Лавкрафтом. То, что сейчас можно найти в сети - банальные мистификации.
Відправлено: Jun 24 2007, 14:41
Цитата
Несуществующая книга, выдуманная Лавкрафтом

Несуществующая это как? Про что хоть? Можно по-подробней???Заинтересовалась :P
Відправлено: Jun 24 2007, 14:53
Цитата (Salamin @ Jun 24 2007, 14:41)
Несуществующая это как? Про что хоть? Можно по-подробней???Заинтересовалась

Есть писатель, Говард Лавкрафт, писал в жанре хоррор, в своем творчестве он очень часто ссылался на эту книгу. Так часто и так убедительно, что все поверили, что она существует. Некрономикон - древний гримуар, написанный сумасшедшим арабом. Поздже Лавкрафт развеял миф о Некрономиконе, открыто заявив, что просто сам выдумал его.
Відправлено: Jun 25 2007, 13:01
Azif,
спс.

Salamin
Короче говоря посмотри любую из частей "Зловещие мертвецы" Сема Рейми, с Кэмпбелом в главной роли. Там все отличненько написано. Тоесть показано)))
Путем этой книги можно поднять мертвеца/ов, что можно уже выяснить уже и с названия книгы)

B)
Відправлено: Mar 31 2008, 10:22
Бугога, некрономикон рулит! [:-}
Наверно это чрезвычайно идейно - сидеть среди трех булыжников и вызывать Древних, чтобы опробовать на них свой знак Вур.

Впринципе, если очень долго вызывать, то они могут и придти - в виде маленьких беленьких человечков и забрать в психушку ]:->

Это сказка. Интересная, но практической пользы в ней мало. Зря только время и траффик потратите 8)
Відправлено: Mar 31 2008, 11:17
Цитата (C-N Bullet @ Jun 16 2007, 08:51)
Крайтен,
Что бы толкенисты понтовались? :lol:

+1, помню даже когда статью писал по этому делу, нашёл неточности в переписке Лавкрафта, где чётко написано, что мол я "придумал книгу", и прикольно было бы её напчетать". Такая себе мистификация.
Відправлено: Apr 29 2008, 09:46
Лавкрафт вообще интересный дядька. Но врядли он придумал Некрономикон полностью. Скорее, взял что-то за основу, чтобы было от чего оттолкнутся... Мне лично не понравилась эта книженция, хотя и занятная, спору нет. Мне больше по душе его же "Ведьмин Лог"... А еще больше люблю Книгу Теней. Хотя слишком мрачная, но иногда тянет почитать что-то в таком духе...
Відправлено: Sep 18 2014, 00:30
Цитата (Salamin @ Jun 24 2007, 14:41)
Несуществующая это как? Про что хоть? Можно по-подробней???Заинтересовалась :P


Да так. Литературное произведение и не более того. Ты же в реальной жизни "Алохоморой" дверь не откроешь? Вот и тут то же самое.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0894 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:50:27, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP