Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если перед вами выбор...

, Что бы вы сделали?
Rhiwelin
Відправлено: May 11 2008, 17:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я абсолютно согласна в этом с Блэком (и это, пожалуй, единственное, в чём я согласна с ним). Для меня предательство - самый страшный грех. Я вообще очень щепетильна, требовательна в этом вопросе. Близкие люди - это святое, никогда и никому нельзя давать их в обиду, даже если они сами так не поступят в отношении вас.
^
Бонне4ка
Відправлено: May 13 2008, 13:04
Offline

АнГеЛьСкИй ЧеРтЁнОк
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 34625
Реєстрація: 14-December 07





вряд ли у меня была такая ситуация1а если бы и была я бы подумала....
^
arvi-a
Відправлено: Jun 6 2008, 10:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Я не предала бы друзей. Но мы не можем сказать наверняка, что бы мы сделали в такой ситуации. Возможно половина из нас сделала бы наоборот.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jun 15 2008, 22:57
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Лила Джотто @ Jun 15 2007, 11:51)
Кгда-то, в Узнике Азкабана, Сириус сказал Петтигрю, что если бы у него был выбор - предать друзей и выжить, или не предавать, но умереть - он бы выбрал смерть, но никогда бы не предал друзей...
Согласны ли вы с его позицией? А что бы вы сделали, если бы перед вами стоял такой выбор??? >:o

Полностью согласен с высказыванием Сириуса. Поступил бы также...
^
Gluhen
Відправлено: Jun 16 2008, 15:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Надеюсь, что выбрала бы смерть, но т.к. в такой ситуации не оказывалась, то судить рано.
^
TAwC by Lira
Відправлено: Feb 9 2009, 16:55
Offline

Летаю в облаках...
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 45962
Реєстрація: 9-February 09





Умерла бы. Ради друзей я на многое способна.
Хотя у Петтигрю был вариант избежать и смерти и предательства, тут его личные мотивы и про "не было выбора" он сказал, дабы оправдаться.
^
Victor Lestrange
Відправлено: Feb 14 2009, 23:05
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





На самом деле это очень сложный вопрос. Я просто удивлен, как легко здесь на него дают ответы. Лично я не знаю на него ответа. И кто говорит о смерти? Пытка, медленная пытка, боль которую мы не можем даже представить... Умереть! Это легче всего! А идти дорогой Долгопупсов? Сириус слишком категоричен, я не вправе в этом осуждать Петтигрю. Но он мог предупредить Поттеров, искупить свою вину, как это попытался сделать Снейп. Обвинить Петтигрю следует в трусости!
^
Валевская Мария
Відправлено: Feb 17 2009, 18:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 40394
Реєстрація: 23-June 08





Виктор Кэрроу, совершенно с тобой согласна.
Я не уверена, что смогла бы вынести пытку и боль. Но при этом я ПОЛНОСТЬЮ уверена, что ни за что бы не предала друзей. И все же... если честно, я не могу совершенно точно ответить на этот вопрос, поскольку не бывала в такой ситуации. И мне как-то не особо хочется в ней вообще побывать! При всем моем уважении к другим участникам этого форума, я сомневаюсь, что ВСЕ они смогли бы вынести заклятие Круциатус, пытки Волан-де-Морта и его приспешников так легко, как пишут об этом. Боли/Круциатуса может не бояться только или самый храбрый человек на свете, или же человек, в котором осталось мало человеческого. ИЗвините, но это только мое личное мнение и я не навязываю его никому. Я просто пишу то, что думаю.
^
Марица Малфой
Відправлено: Feb 18 2009, 00:51
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Вынести боль от Круциатуса могут лишь бездушные и бесчеловечные? Да, ну... а, я вот считаю некомильфо задумываться над ответом на вопрос "предали бы вы друзей?". Понимаете, лучших и настоящих друзей! Я бы предпочла смерть, пусть и с пытками... какая разница, ведь они всё равно завершаться Авадой. Но, ответьте мне на вопрос - жить-то потом как, после кидалова?! Вы бы смогли жить после такого предательства? Не важно какими пытками из вас выдрали признание, это не считается, поверьте, и уж это не оправдание. Я бы сама заавадилась, если б Лорд не успел завершить дело или смилостивился...

Виктор Кэрроу
Петтигрю - мерзкий крысёныш! Обвинить его можно и в трусости, и в предательстве. Как же, побежал бы он предупредить Поттеров... Волдеморт же об этом узнает. Петтигрю - мразь, уж пардон!
^
Алиссия
Відправлено: Feb 18 2009, 04:41
Offline

Магия без конца и края
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 45889
Реєстрація: 5-February 09





Я бы низачто не предала друзей, уж лучше смерть!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP