Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если перед вами выбор...

, Что бы вы сделали?
Disha Giotto
Відправлено: Jun 23 2007, 08:44
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jun 23 2007, 08:35)
Люди, тема глупая! Каждый из всех вас, молодёжи, ещё не сформировавшихся личностей говорит что не предаст, а когда в реале дело дойдёт до этого струхнут и предадут. Что бы отвечать на такие вопросы, надо быть взрослой, созревшей и сформировавшейся личностью! А что до Крысы - он конечно подонок, но и Сириус не лучше!
В 15 лет, он забавы ради чуть не убил человека! Я бы на месте Снейпа взял бы, и отрезал уроду cojones. Чтоб видал, кому кланяться! (с) Собачье Сердце. Кстати, поступок Сириуса похож на один известный случай:
Показати текст спойлеру

Ну, что касается возраста - это понятие не постоянное, и возраст не главное. Некотрые и в 40 лет остаются бесчувственными дураками. Все зависит от внутреннего мира человека, от его сущности...
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Jun 23 2007, 08:50
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Severina Snape, просто в 15 лет по-настоящему сформировавшейся личностью нельзя быть!
^
Lestat de Lionkur
Відправлено: Jun 23 2007, 09:42
Offline

_†_His Infernal Majesty_†_
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 14387
Реєстрація: 18-March 06





Тут дело чести перед самим собой. Жить полным ничтожеством для меня неприемлимо. Ничтожеством не перед другими, а перед собой. У меня есть принципы, они во многом противоречат общепринятым, тк у меня своя мораль, но я не выношу предательства. А как погляжу для обычных людей это часть жизни.

Этот Петтигрю был изначально жалким существом. И выбора то у него не было, он и не сомневался ни минуту, тк для таких не уверенных ни в чем существ нет будущего. Даже не смотря на то, что он дышит и существует, это не жизнь. Я бы противостоял силам. Не ужели сила, что верит свою правоту слабее? По крайней мере надо уметь находить другие пути, а не ограничиваться теми, что тебе предложили. Есть же своя голова и нужно думать шире.

Цитата (Vikushonok @ Jun 16 2007, 06:00)
не знаю что бы сделала, но друзей бы не предала. Ведь не обязательно, что Темный лорд бы убил Петтигрю

Не сомневаюсь, что убил. Именно потому что это был Петтигрю.

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Jun 23 2007, 08:35)
Люди, тема глупая! Каждый из всех вас, молодёжи, ещё не сформировавшихся личностей говорит что не предаст, а когда в реале дело дойдёт до этого струхнут и предадут. Что бы отвечать на такие вопросы, надо быть взрослой, созревшей и сформировавшейся личностью! А что до Крысы - он конечно подонок, но и Сириус не лучше!

Если смотреть с этой точки зрения, то мы никогда не остановимся в формировании собственного Я. И только познав на собственном опыте можно сказать как ты уже поступал. А думать и гадать, типа - Я не предал бы ни в каком случае. Но время идет и обстоятельства складываются иначе, чем ты думал когда писал,, и выбор становится жестче. Он уже реален и пугает. Вот тогда и поступаешь не думая о последствиях, потом можно сто лет раскаиваться и проклянать себя. Дело сделано и только это говорит о вашей истинной сущности. Ну у кого же хватит смелости написать здесь о собственном предательстве, даже не ценой собственной жизни? Лучше просто промолчать? Верно молчите, это ваше мучение.
Лично у меня было много разных ситуаций. Меня предавали, поэтому я стал осторожнее. Но насколько я понял ради собственной шкуры готовы на все. А мне лично- пох.- Если тот кого я считал лучшим другом предал бы меня, я бы просто ушел из его жизни. Тому, кто пусть даже в прошлом был мне другом, я не стал бы мстить. Да и не будет возможности узнать лучший он мне был друг или нет. Есть только память. Но если кто-то предаст тех, кто мне хоть в какой то степени дорог, я разорву на части. И использую для этого все пути. У меня собственные нормы морали. И это страшно, потому как банальное убийство это слишком легко. Не переношу мразь.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 23 2007, 10:20
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Suspicious person @ Jun 23 2007, 09:42)
Тут дело чести перед самим собой. Жить полным ничтожеством для меня неприемлимо. Ничтожеством не перед другими, а перед собой. У меня есть принципы, они во многом противоречат общепринятым, тк у меня своя мораль, но я не выношу предательства. А как погляжу для обычных людей это часть жизни. <...>


Золотые слова! Очень правильная позиция! Действительно не стоит быть ничтожеством даже перед собой... Это выбор каждого человека, а человек выбирает то, что больше всего ценит в жизни... А чазе всего у людей очень низкий уровень ценностей... А жаль...


  !  

Не злоупотребляйте цитатами.
Отредактировано.

^
Lenore
Відправлено: Jun 23 2007, 11:38
Offline

Я - победитель!!!
*
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 29424
Реєстрація: 10-June 07





очень сложно утверждать вот так, голословно. Сейчас можно с уверенностью сказать, что я бы никогда никого не предала! но наступает момент, и ты уже не так уверен в себе...
^
Serna
Відправлено: Jul 1 2007, 16:29
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Хм... смотря какие друзья.
А вообще-то предпочла бы удавиться.
^
Rip Van Winkle
Відправлено: Jul 4 2007, 12:00
Offline

Яой фарева!Да здравствует ЯОЙ!!
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 29093
Реєстрація: 30-May 07





"Пришел в один город мудрец.Однажды,гуляя по улице,он,подумав о чем-то,остановил одного прохожего и спросил его:"Если бы ты нашел набитый золотом кошелек на земле,как бы ты поступил?"И человек ответил,не задумываясь:"Конечно,я бы взял его!"Мудрец фыркнул:"Вор!"и пошел дальше.Потом он остановил другого человека,и спросил его о том же:"Если бы ты нашел набитый золотыми монетами кошелек,как бы ты поступил?"Человек ответил:"Я бы пошел дальше!"Мудрец снова хмыкнул:"Глупец!"и отпустил этого прохожего.
Чуть погодя он остановил третьего человека и спросил его о том же,что и двух предыдущих людей.И этот прохожий ответил:"Откуда я могу знать,как поступлю?Если я буду бедствовать или во мне проснется жадность,то я возьму его.Если нет,то пойду дальше.Но откуда я могу знать сейчас,как захочу поступить тогда?".
Мудрец просиял:"Вот по-настоящему умный человек в этом городе!"."(с)

Делайте выводы.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 4 2007, 12:35
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Rip Van Winkle, действительно, с идеологической точки зрения вы правы - никто не знает как поступит в той или иной ситуации. Но есть тип людей, которые полностью исключают некоторые варианты решений вопросов из своей жизни - не важно по какой причине. Такие люди точно знают, что они никогда не сделают. Другое же дело, когда человек знает, что он может, а выбирать приходится непосредственно в последний момент - тогда раскрывается сущность личности. То есть, я хочу сказать, что предпологать, зная себя, можно, но нельзя быть полностью уверенным в точности своего решения. Все может измениться именно в последний момент...
^
KLEPTOMANIA
Відправлено: Jul 4 2007, 12:39
Offline

колдунья из прошлого
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 12066
Реєстрація: 23-January 06





Не знаю кто как но я лично всегда готова порвать любого кто будет предавать моих друзей.
наверно из за этого часто и попадаю во всякие переплеты. Как выразился один человек насчет меня у меня это... "сверх развитое чувство ответственности". Но вот насчет предательства над собой я просто забиваю. Уже привыкла. Многие от меня отвернулись. А мне все пофигу. Но за друга я порву любого. хуже даже чем авадой.
Ну и соответсвенно предаать не буду. Хотя и зарекаться тоже глупо. посмотрим, будим жить далеше и стараться не предавать.
^
Марица Малфой
  Відправлено: Jul 8 2007, 22:33
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Ну, если ДРУЗЬЯ...

Никогда в жизни не предам! Буду биться до последнего, друзей оттолкну в безопасность, сама под пули брошусь...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1143 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:29:35, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP