Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Если перед вами выбор...

, Что бы вы сделали?
БарСучка
Відправлено: May 14 2019, 06:14
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3034
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Простой лайфхак, чтобы остаться в живых - не иметь друзей)
^
Alexi Laiho
Відправлено: May 14 2019, 17:40
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Мне кажется, что уже в детстве было видно, что Петтигрю действительно крыса. Я бы не стал с ним связываться.
^
Кронос
Відправлено: May 16 2019, 22:47
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Не думаю, что стоит сильно обвинять Питера в сложившихся обстоятельствах. Я уважаю выбор и смелость Сириуса, но не каждый готов пожертсовать жизнью ради кого-то, даже самого близкого
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 17:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Я согласен с ним, думаю и большинство читателей форума будут также с этим высказыванием согласны. Всё-таки жизнь жизнью, а предательство друзей, восприятие тог, что из-за тебя кто-то умер и ты будешь жить с этим всю оставшуюся жизнь как то сил но страшно. Сириус прав. Думаю все со мною в этом согласятся. А кто нет тот злодей и приспешник лорда Волан де Морта))) Но надеюсь что среди нас таких нет)
^
Сияющая
Відправлено: Jun 3 2020, 23:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Ну, как говорится, умереть за друга не сложно, сложно найти такого друга, за которого стоит умереть. Думаю для тех людей, кому повезло встретить такую дружбу, подобный вопрос не стоит. Разумеется лучше смерть, чем предательство. Другое дело, что в книге Петтигрю никогда не относился к Поттеру как к другу, как и наоборот, просто пристроился к "крутой" компании. А если бы относился как к другу, то никогда бы не предал.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 19 2021, 20:20
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14010
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Сияющая @ Jun 3 2020, 23:39)
Петтигрю никогда не относился к Поттеру как к другу, как и наоборот, просто пристроился к "крутой" компании. А если бы относился как к другу, то никогда бы не предал.


Так и к Петтигрю ни Поттер, ни Блэк не относились как к другу. Поттеру льстило, с каким восторгом Питер на него смотрит, как им восхищается, Сириус, который никого в их компании, кроме Поттера, не уважал и не считал равным, терпел, потому что его другу это нравилось, а Люпина вообще никто не спрашивал. «Никто и не подумает на такое ничтожество, как Хвост, что он ваш Хранитель» - вот прям именно так о друге и говорят. Не удивлюсь, если они и Питеру выдвинули этот аргумент в лицо.
Петтигрю это, конечно, не оправдывает, но в какой-то мере объясняет его поступок. В один прекрасный момент (может, как раз после вышеприведенного объяснения, почему именно он будет лучшим хранителем) Питер разочаровался в друге Джеймсе, окончательно и бесповоротно, с той же страстью, с какой раньше им восторгался. Именно это разочарование и привело к тому, что Петтигрю решил Джеймса уничтожить.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 22 2022, 00:40
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Только человек и обстоятельства определяют нашу жизнь. И все же Питер оценил обстановку и поступил так как посчитал нужным.

Мог бы он предупредить свою компанию? Да.)
Хотел ли, нет.)

Но это по своему забавно, они плохо его знали. И мародёры выстраивали свои отношения с миром будь сильный, и присоединяйся или мы будем стебаться над тобой. Питер был с ними, пока они могли защитить его. Но как только они стали слабы, он сделал то же что и много лет тому назад, примкнул к сильным.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 27 2023, 17:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Согласны ли вы с его позицией? А что бы вы сделали, если бы перед вами стоял такой выбор???



Я считаю, что каждого можно подловить. В каноне говорится о том, что у Петтигрю была мать. Где гарантия того, что его шпионаж на Лорда не был продиктован шантажом? Может его мать схватили и пытали, вынудив сына тем самым поменять сторону? Учитывая отсутствие обеспечения безопасности членов ордена в каноне, можно предположить, что на их родственников тем более плевали с Астрономической башни Хогвартса.

И если бы меня поставили перед выбором предать друзей ради спасения собственной матери или ребенка, то выбор был бы однозначно не в сторону друзей. Откажешься выдать друзей, предашь близких, чьими жизнями тебя шантажируют. Предательство будет в любом случае. Но просто так я никого предавать не буду. Обещание личных благ или власти точно не соблазнят меня на предательство.
^
Ллата
Відправлено: Jan 27 2023, 17:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





А знаем ли мы точно, что Петтигрю предал сам? Так-то, вероятно, он мог хотеть войти в ряды Пожирателей или сочувствующих им, как обладающих силой. Это неприятная человеческая черта - но мы видим такое и во Вторую войну, и в реальной жизни, но не будем об этом
Но после того, как он добровольно или не очень попал к Пожирателям или самому Тому - мы не знаем, что было. Безусловно, мог быть и шантаж, и легилименция (слабо верится, что Петтигрю владеет окклюменцией). О, ещё можно предположить, что ему наплели, что под угрозой только Гарри - это мерзко, но мальчик-то ему совсем чужой и для не очень высокоморального Питера это даже могло не восприниматься, как предательство друга.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 11 2023, 21:41
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Петтигрю просто врал. потому что если ставить так вопрос. либо сдай Статут либо умри. То тогда это под давлением. А сдать под давлением нельзя! только добровольно. питер вовсе не из страха. он не был трусом вовсе. Он был сознательным сторонником Волдеморта!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:09:08, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP