Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 269 270 271 272 273 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 17 18 [19] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Холл Министерства

, Вход для посетителей и сотрудников;

Атриум


Опис: Просторный зал, своды которого подпирают шесть мраморных колонн, расположенных по кругу. Высокий потолок усеян звездами, которые мягко и не слишком ярко освещают всё большое помещение.
В центре зала в фонтане с золотыми статуями шумит и плескается вода. Самой высокой среди статуй является статуя благородного колдуна, указывавшего палочкой вверх. Возле него стоит красивая ведьма, а окружающие их кентавр, гоблин и домовой эльф смотрят на них с обожанием. Из кончиков палочек, стрелы кентавра, шляпы гоблина и ушей домового эльфа вытекают блестящие струи воды.
По бокам атриума расположены камины, внутри которых мягко полыхает зеленоватое пламя.
Чтобы попасть внутрь служебных помещений Министерства Магии, необходимо пройти дальше по Атриуму — возле входа в коридор за дубовым добротным столом сидит дежурный, который пропускает и регистрирует посетителей. Уже за спиной дежурного находится несколько лифтов, с помощью которых можно попасть в коридор на нужном этаже.

Ситуація:
Уставший но симпатичный дежурный сидит за своим столом.



Модули: Подключение к каминной сети
Мікролокація: Атриум (Алан Квилл), Ресторан/Зал №1
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jun 28 2020, 09:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Атриум

  i  

Переходим сюда: Коридор, микролокация "Лифт".

Відправлено: Jul 2 2020, 15:09. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Атриум
* Волшебник вновь появился из камина в атриуме, и уже вспоминал дорогу до отдела. Лифт, этаж отдела ЛК, через коридор до кабинета... не потеряется. По тому же маршруту, что и ранее, он подошёл к столу все того же дежурного и назвался. *
– Меня зовут Марк Уэстфорд. Я приходил часом раньше на собеседование, мистер Кирни должен был предупредить, что я вернусь, – *объяснился мужчина. Между прочим, ещё даже и часа не прошло, но он точно не помнил, когда выходил из Министерства обратно в Хогсмид.*
//Надеюсь, за время моего отсутствия видимых причин для отказа не нашлось.//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jul 2 2020, 19:47. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Атриум
*Дежурный оторвался от бумаг и воззрился на Марка. На его лице промелькнуло узнавание и он даже сподобился на весьма вежливую улыбку.*
— Да-да, конечно, мистер Уэстфорд. Мистер Кирни предупредил о вашем приходе. Если помните дорогу — прошу к лифтам.
*Указав мужчине на лифты за спиной, дежурный вернулся к бумажной работе.*
Відправлено: Jul 2 2020, 20:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Атриум
* Марк лишь благодарно кивнул дежурному: *
– Спасибо, – *и затем направился к лифту, повторно вспоминая маршрут до рабочего места Дедалуса, где они разговаривали.*
* Как только маг дождался лифта, он нажал на кнопку этажа, где находился отдел ликвидации катастроф. Он, в общем-то, был уже в предвкушении предстоящего диалога, разве что подозревал, что это будет сложнее первого собеседования с Кирни. *
Відправлено: Jul 18 2020, 11:59. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
*Аворон оказался в достаточно огромном зале с колоннами. Один единственный раз когда он был здесь, это место показалось ему бескрайним. Хорошо,что он не помнил всего, поэтому мог с интересом,бросая взгляды осмотреть. Можно сказать, по сути, это его первое серьезное прибытие сюда*
//Ав,да красиво,но не стоит пялиться - здесь не Шапито//
*Ступаю по черному мраморному полу и обходя фонтан,на который также бросил взгляд,желая запечатлеть, он направился к столу дежурного. В голове столько возникало фраз и обращений. Требовалось унять мандраж,поэтому он сосредоточился на цели своего прибытия и подошел к месту своего назначения, крепко сжимая папку в руке*
Перешел из Особняк Crystallize
Відправлено: Jul 20 2020, 16:32. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
*Первым местом назначения по прибытии в Атриум оказался стол дежурного, подойдя к котором Аворон негромко кашлянул чтобы как то обратить внимание, встав напротив него. Он не особо хотел отвлекать мужчину от бумажных дел,но работа - такая работа*
- Добрый день. Я по объявления в Пророке соискатель на должность стажера-помощника судьи.
*К сожалению, Драгфаер никогда не устраивался на работу,поэтому понятия не имел, что нужно говорить и делать - он действовал скорее интуитивно, проявляя типичное поведение английского джентльмена. Но когда нибудь надо же начинать*
//Если вакансия будет открыта,предчувствую вопросов окажется больше//
Відправлено: Jul 20 2020, 19:16. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
*Дежурный устало потёр переносицу, глядя на часы. До конца рабочего дня время было, поэтому можно было попытаться набрать Визенгамотт, авось бы там нашёлся кто-то, кто мог бы прособеседовать молодого человека, или записать его на другой день.*
— Добрый день! Одну минуточку... Заполните пока стандартную анкету.
*Дежурный протянул Аврону бланк для заполнения, а сам отправил патронус о прибывшем посетителе секретарю Главного судьи.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 21 2020, 14:28. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
*Аворон взял в руку анкету и пробежался по ней глазами, в мыслях предполагая ответ. На графе "Особые возможности" он снова призадумался. Одну из анкет уже заполнял нынче в больнице*
//Стоит ли упоминать некромантию? Плохого я ничего никому не сделал… пока что. Но в свете происходящего вокруг, Некры не пользуются одобрением. Хм, но ладно, укажем.//
*Молодой человек взял перо и заполнил необходимые графы, опять же, чуть постукивая на строке с возможностями*
Показати текст спойлеру

*Еще раз просмотрел, все ли пункты заполнены, он положил анкету на стол и пододвинул ее охраннику*
Відправлено: Jul 23 2020, 07:10. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
*Пока Аворон разбирался с анкетой, дверь лифта отворилась, выпуская худого зеленоглазого брюнета в очках, который направился к столу дежурного. В руках парень сжимал папку с документами.*
— Добрый день! Вы на стажировку?
*Деловито осведомился молодой человек, протягивая руку Драгфаеру.*
— Альфред Шимплинг, секретарь Главного судьи.
*Произнес он не без ноток гордости, явно, за занимаемый пост.*
Відправлено: Jul 23 2020, 07:29. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
-Добрый... Совершенно верно - на стажировку.
*Драгфаер пожал руку секретарю в ответ, рассматривая его и отмечая про себя цвет глаз и навскидку возраст*
//Молодой секретарь... Наверняка расторопный... Интересненько... Зеленоглазый брюнет, хм... //
*Он улыбнулся молодому человеку, заметив его тон в голосе. Чтож, ему было чем гордиться *


Відправлено: Jul 23 2020, 07:35. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум
- Аворон Драгфаер.
*Блондин также представился, как того требовали приличия. Называться безработным не хотелось, поэтому он тактично об этом не упомянул, хотя по сути на данный момент именно таковым являлся. *
//В 25 и без работы как бы выглядишь либо мажором, либо бомжом. Наверняка придется объяснять, куда выпали годы после учебы //
Відправлено: Jul 26 2020, 16:21. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Атриум

  i  

Переходим сюда: Коридор микролокация Лифт. Жду твой пост там.

Відправлено: Aug 5 2020, 07:32. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Атриум
*Портал, созданный Маргарет из собственных часов, совершенно беспрепятственно перенес девушек в Атриум Министерства. Убедившись, что они на месте, Райен высвободила руку.*
— Ну что, дамы, мы на месте, поздравляю.
*Коротко улыбнувшись, она взглянула на метлу, которую держала в левой руке, и которая так ей так и не пригодилась. К счастью, или нет — пожирательница еще не решила сама. В любом случае, инвентарь следовало вернуть. Хоть в последнее время Маргарет начала замечать за собой привычку прикарманивать все интересное, что гвоздями не прибито, это не относилось к "служебным" артефактам.*
— Мэллори, большое спасибо тебе за помощь. И... всего хорошего. Меня, видимо, ждут отчеты.
*Махнув рукой вампирше и аврорше, девушка направилась мимо дежурного к лифтам. Можно было бы попросту аппарировать в нужный коридор, но ей хотелось пройтись.*


Перешел из Древнее кладбище
Відправлено: Aug 5 2020, 20:03. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
— Маргарет, напишешь тогда пару строк и за меня, пожалуйста? А я угощу тебя ужином за это как-нибудь?
*Мизуки чувствовала себя уставшей и все чего ей хотелось сейчас — это отправиться в Додзё, принять душ и лечь спать.*


Перешел из Древнее кладбище
Відправлено: Aug 7 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
— Ты предлагаешь сделку пожирательнице смерти и адептке Анхейтас. Скользкий путь. Одним ужином можно не отделаться.
*Райен пропустила улыбку, граничащую с ухмылкой, произнося эту фразу негромко и шутливым тоном.*
— Думаю, поступим так. Я напишу отчет о нашей вылазке, а ты со своей стороны подпишешь, я предупрежу об этом дежурного. Думаю, одной бумаги от нас будет достаточно, если, конечно, у Пауэрс нет цели сличать наши показания и искать в них нестыковки.
*Продолжая улыбаться, Маргарет удалилась в подъехавший лифт.*
Відправлено: Aug 7 2020, 11:27. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
*Лаэн улыбнулась Маргарет. Да хоть сделка с самим темным лордом, лишь бы не писать отчёты. После чего аппарировала.*

Відправлено: Aug 8 2020, 09:31. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
- Нда было интересно. *Мэл была не очень довольна собой в этой вылазке.* - Спасибо что прикрыли. *Вампирша сдержано улыбнулась авроршам, проводила тех взглядом, после чего аппарировала.*
Перешел из Древнее кладбище
Відправлено: Aug 8 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
*Оказавшись в Атриуме, Аворон проходя мимо дежурного чуть скосил на него взгляд и прошел дальше,направляясь к какому-либо более или менее свободному камину. Он еще не определился куда лучше переместиться - домой или в таверну. Но решил, что лучше домой - все таки в руках была папка с документами и стоило её оставить дома*
//В таверне конечно сногсшибательные блюда и не совсем дорого,весьма доступно, но все же лучше домой. Попрошу Аурику напомнить мне за пол часа о вечеринке у Рида. А тем временем ознакомлюсь с кодексом//

Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 8 2020, 20:55. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Атриум
*Он подождал пока камин освободится и вошел в него назвав направление домой*
//Кажется, пригласительный лежит во внутреннем кармане куртки дома. Кажется вечеринка на 10? Тогда у меня еще есть время позаниматься,почитать//
Відправлено: Aug 20 2020, 15:00. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Атриум

  i  

*В Атриум министерства аппарировали двое из Отдела ликвидации катастроф, судя по форменным мантиям. Брукс выпустил руку Марка Уэстфорда и поспешил откланяться.*
— Что же, спасибо за работу и до встречи. Скорее всего, завтра с утра Кирни потребует у тебя отчет. Подумай на досуге о том, что и как в нем изложишь.
*Сунув на прощание стажеру руку, стиратель памяти аппарировал восвояси.

Відправлено: Aug 20 2020, 19:40. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Атриум
*Марк аппарировал вместе со стирателем памяти в Атриум и распрощался со своим коллегой, пожимая его протянутую руку.*
– Вам спасибо, мистер Брукс, – *мужчина улыбнулся на вежливость Эдварда и, прежде чем тот аппарировал, закончил короткий диалог простой фразой.* – Приятного вечера.
*Спустя пару секунд после того, как работник отдела катастроф с хлопком исчез, Марк и сам аппарировал к себе домой, в комнату.*
Перешел из Город
Відправлено: Sep 16 2020, 17:01. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Атриум
- Благодарю.
*Девушка была невероятно рада, что ее не посчитали душевно больной и не отправили в Мунго. Пэйдж осмотрелась вокруг и понизила голос, чтобы исключительно собеседница могла ее слышать, и дабы никто вокруг не узнал о ее приключениях в Хогсмиде.*
- Министр отправила нас к озеру, где мы стали свидетелями нападения русалов на маленького ребенка. Пытаясь спасти его, я и несколько других волшебников сами стали жертвами этих существ. К сожалению, они оказались сильнее и утащили нас на дно Черного Озера.
*Волшебница старалась не измениться в лице и звучать как можно более убедительно, чтобы женщина не засомневалась в сказанном.*
- Нам удалось выбраться оттуда... Точнее, нас отпустили... Но ситуация становится все хуже и русалки ведут себя все агрессивнее. Также они упомянули что-то о ритуале, который хотела провести их повелительница, и кажется, нас хотели использовать в качестве жертвоприношения. Понимаю, что звучит удивительно, но это слова русалов.
*Едва скрывая смущение, мисс ди Верокио закончила свою речь и стала ждать реакции. Она очень надеялась, что чародейка не начнет истерично хохотать от абсурдности услышанного.*
Скрытность — 21
Дипломатия — 8
Відправлено: Sep 20 2020, 15:51. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Атриум
...

Яна, скрытность не нужна, если ты ни от кого не прячешься.
Проницательность — 18
Відправлено: Sep 20 2020, 16:02. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Атриум
*Пока мисс ди Верокио рассказывала, брови на ухоженном лице Доры Лоусон поднимались все выше и выше.*
— Вот что, мисс... Давайте поступим так. Я провожу вас сейчас в Приемную аврората и вы письменно изложите все обстоятельства произошедшего дежурному аврору. А уже завтра с утра Главный аврор решит, что с этим делать. И проконсультируется с Министром при необходимости. И если сочтут нужным вас вызвать для беседы — вызовут. Ведь уже...
*Тут Лоусон достала из кармашка изящные часы на цепочке и взглянула на циферблат.*
— Практически десять вечера. Рабочий день у нас с 9 до 18. Все уже давно разошлись по домам. Пройдемте?
*Женщина указала дорогу мимо дежурного к лифтам.*
Відправлено: Sep 20 2020, 22:51. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Атриум
- Хорошо.
*Едва скрывая облегчение, ответила девушка. Она была невероятно рада, что ее не посчитали сумасшедшей и выслушали.*
- Прошу прощения, что беспокою Вас так поздно. Если нужно, я могу вернуться домой и отправить письмо совой, подробно изложив все детали. Таким образом, Вам не придется ждать пока я буду строчить свой "мемуар".
*Волшебница слабо улыбнулась, подумав, что неплохо было бы посетить какое-нибудь заведение в центре Хогсмида и поужинать - борьба с русалами оказалась энергозатратной.*
- Вы можете сообщить мне, как зовут Главного Аврора - я отправлю к нему сову. Простите, я не представилась: Пэйдж ди Верокио.
Дипломатия — 13
Відправлено: Sep 21 2020, 03:59. Ролевое время: 24 день, 21 час.Технический пост
Атриум
...
Проницательность — 11
Відправлено: Sep 21 2020, 05:47. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Атриум
— Хорошо, пусть будет так.
*Дора поджала губы и нахмурила лоб, поскольку ситуация действительно виделась серьезной и ей не хотелось просто так отпускать ценную свидетельницу по русалочьему делу. Тем не менее, никаких оснований задерживать девушку и препятствовать её уходу у неё не было, да и потом, раньше утра дело бы действительно шибко не сдвинулось.*
— Если они не планировали никаких нападений и провокаций в эту ночь и не надо поднимать половину аврората из кроватей, то мы подождем сову. Но, не затягивайте с письмом, мисс ди Верокио, чтобы нам не пришлось вас разыскивать и вызывать. Ситуация с русалками действительно напряженная. Главного аврора зовут миссис Джейн Пауэрс.
*Лицо женщины постепенно разгладилось по мере того, как она говорила, а тон становился более мягким.*
— В таком случае, не буду задерживать, если решите сейчас уйти. И советую прочесть Пророк, вчерашний и сегодняшний, как минимум. Вам следует быть в курсе того, что произошло за время вашего, так сказать, отсутствия.
Відправлено: Sep 29 2020, 13:21. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
- Джейн Пауэрс. Поняла, благодарю.
*Кивнула волшебница, тихо радуясь, что не придется провести весь вечер в Министерстве, объясняя что произошло. Особенно учитывая то, что Пэйдж мало что знала о происходящем.*
- Я отправлю письмо вовремя - основное я и так сообщила, мало что могу добавить. Русалы ничего не упомянули по поводу своих планов, так что... Надеюсь, мы сможем остановить их.
*Мисс ди Верокио едва сдержалась, чтобы не зевнуть - она немного устала из-за всех приключений. Решив больше не задерживаться и отпустить работницу Министерства, Пэйдж быстро приняла решение о своей следующей локации - месте, где ей удалось бы нормально поесть.*
- Спасибо за помощь. Я буду в "Трех метлах", там и почитаю "Пророк". Если срочно нужна будет помощь - отправьте Патронуса, пожалуйста.
*Не дожидаясь ответа, чародейка с громким хлопком апарировала из Атриума.*
Відправлено: Sep 30 2020, 11:18. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
*Марк появился в одном из каминов Атриума с довольно терпимым внутренним ощущением, во всяком случае никаких рвотных рефлексов, которые у него возникали по юности при перемещении, сейчас он не испытывал. Он привел свое слегка задернувшееся в процессе перемещения пальто, вышел из камина и стал сразу оглядываться. Статуя внушительных размеров — первое, что он заметил при выходе из камина — его весьма впечатлила, но затем он быстро вспомнил, зачем сюда прибыл, и стал искать дежурного, в точности как ему подсказал Рональд. Убедившись, что, очевидно, это единственный в Атриуме наиболее похожий на дежурного сотрудник Министерства, Марк подошел к нему и обратился.*
— Добрый вечер. Мое имя Марк-Бернар Геан, я хотел бы пройти собеседование на стажировку в Аврорат.
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 30 2020, 12:25. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
— Добрый вечер.
*Дежурный оглядел явно припозднившегося молодого человека и усмехнулся. Впрочем, трудоголизм был отличительной чертой многих авроров, поэтому появление потенциального кандидата в неурочные часы работы его не удивило.*
//Еще один упоротый, посмотрим, насколько его хватит...//
*А поскольку Дора Лоусон еще только прошла к лифтам и не успела уехать после того, как проводила мисс ди Верокио, то к ней дежурный и обратился.*
— Мисс Лоусон. Тут молодой человек пришел на собеседование в аврорат...


*Дора Лоусон — хрупкая темноволосая женщина, стоявшая возле лифтов, повернулась на голос дежурного и подошла к его столу. Когда она приблизилась, мистер Геан мог ощутить легкий аромат терпких духов. А так же заметить, как аккуратно уложены волнистые волосы её стрижки. Дора смерила молодого человека внимательным взглядом, а затем поздоровалась и представилась.*
— Дора Лоусон, аврорат. Припозднились же вы... Заполните бланк посетителя, для начала.
*Взяв со стола дежурного стандартный бланк, что предлагался каждому посетителю, Дора протянула его Марку. Перо и чернильницу он мог легко обнаружить за столом дежурного.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2020, 19:08. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
*Запах, которым повеяло от девушки, сразу привлек внимание Марка, поэтому он повернулся в сторону, откуда к нему направлялась девушка и ожидал, когда она подойдет. Хоть со стороны она и производила впечатление хрупкого человека, юноша не забывал, где она работает, поэтому здесь, возможно, к месту было бы выражение "внешность обманчива".*
//Поживем — увидим.//
— Марк-Бернар Геан, законопослушный гражданин. Да, есть такое, но, надо признать, из-за относительно активного темпа жизни время суток для меня стало уже своего рода абстракцией.
*Как и любого незнакомца, с характерной легкой улыбкой поприветствовав девушку, Марк взял у нее бланк, положил на край стола дежурного, взял перо, окунул его в чернильницу и стал заполнять анкету.*

Показати текст спойлеру

*После того, как анкета была заполнена, он оставил перо в стороне и передал пергамент Доре.*
— Готово.
Відправлено: Sep 30 2020, 20:11. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
*Судя по виду женщины, улыбки и шутки мистера Геана её не впечатляли. За свой послужной список она повидала немало молодых шутников, как приходящих на место стажера, так и нарушавших закон. Проглядев его анкету и, несколько удивленно подняв брови, мисс Лоусон осведомилась*
— Давно прибыли в Хогсмид? И какой интерес может быть у иностранца, не жителя Хогсмида, к работе в британском министерстве, а тем более — в аврорате? У нас весьма сложная и опасная работа.
*Держа анкету Марка в руках, Дора, тем не менее, проследовала к лифтам, приглашая юношу следовать за собой.*
— Пройдемте, провожу вас в Приемную, побеседуем по дороге.
Відправлено: Sep 30 2020, 21:13. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум
*Марк пошел рядом с волшебницей, отвечая попутно на вопросы.*
— В Хогсмиде я сравнительно недавно, а в магической Британии обживаюсь уже довольно давно, сразу после окончания обучения в Шармбатоне я перебрался в Великобританию на постоянное место жительства, но останавливаюсь на ночлег то у друзей, то у родственников, то кто из незнакомцев приютит.
*Биография молодого волшебника не была самой стандартной, что он сам и признавал, как в конце концов и оказалось для его собеседницы, судя по выражению ее лица. Поэтому вопросам девушки он ничуть не был удивлен, а даже готов был охотно поделиться деталями истории своего прошлого.*
— Дело в том, что иностранцем я себя уже не чувствую. С тех пор, как я оказался впервые в Британии, прошло уже около четырех лет, сначала пожил какое-то время у дальних родственников, а затем вот прибыл в Хогсмид устраивать свою жизнь тут. Решил не возвращаться во Францию, потому что уже привык к местным обычаям и менталитету людей.
*Даже пытаясь вспомнить детали жизни во Франции, Марк что-то конкретное сейчас уже смутно припоминал кроме, возможно, времен обучения в Шармбатоне да вылазок с родителями на пророду.*
— Не буду оригинальным, решил выбрать путь защитника безопасности простых волшебников потому, что это в интересах не просто окружающих людей, но и нашей страны в целом, а что не успокаивает лучше, чем осознание того, что входную дверь в свой дом можно оставлять не закрытой на ключ на ночь, например.
*Несмотря на это, юный маг понимал и был согласен с тем, что работа эта подразумевает серьезный риск своей собственной безопасности и здоровью, поэтому поспешил объяснить и это.*
— Для меня опасность — это своего рода вызов и задача, с которой я обязан справиться. Я всегда старался ставить перед собой большие цели, а мое внутреннее желание распутывать сложные дела и оказывать реальную помощь в опасных ситуациях и стремление встретиться лицом к лицу с этим вызовом — опасностью — в результате и привели меня к желанию стажироваться в аврорате.
Відправлено: Oct 1 2020, 09:08. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Атриум

  i  

Переходим сюда, микролокация Лифт: Коридор

Відправлено: May 5 2021, 14:57. Ролевое время: 25 день, 16 час.
Атриум
*Появившись в холле министерства, Майя снова взглянула на часы. Удивительно, но опоздала на встречу она даже меньше, чем на час, и это с учетом, что проснулась позже назначенного времени. Девушка зевнула, прикрыв рот рукой, и осмотрелась по сторонам, стараясь приметить признаки начавшегося праздника в честь открытия ресторана, а также обнаружить Джереми, который, как она рассчитывала, уже должен был её ждать, возможно, даже мысленно проклиная её пунктуальность.*
Перешел из The Gray House
Відправлено: May 7 2021, 10:01. Ролевое время: 25 день, 16 час.
Атриум

  i  

*Атмосфера в Атриуме Министерства Магии действительно напоминала праздничную. Просторный зал был украшен, звучала живая музыка, которую исполнял гоблинский квартет. Конечно, тут не было вездесущих вейл мистера Рида с их волшебными подарками, но зато были многочисленные официанты с подносами, на которых располагались закуски и бокалы шампанского. Судя по всему, до официального открытия еще было какое-то время. Достаточное, чтобы все желающие успели закончить свои рабочие дела и успеть присутствовать...*

*Мистер Кеннет ожидал недалеко от фонтана. Одет молодой мужчина был по-деловому: под черной мантией с серебряной застежкой виднелись строгий темно-серый костюм, белая рубашка и галстук в тон. Судя по всему, Джереми расслабленно слушал музыку и наблюдал за исполнителями.*

Відправлено: May 7 2021, 12:50. Ролевое время: 25 день, 16 час.
Атриум
*Майя взяла бокал шампанского с подноса официанта, который так кстати проходил мимо, и, обнаружив Джереми возле фонтана, подошла к нему.*
— Отлично выглядишь.
//В прочем, как и всегда.//
*Блондинка сделала глоток шампанского, глядя на квартет гоблинов. Было в этом зрелище нечто необычное.*
— Я не сильно опоздала?
Відправлено: May 8 2021, 15:47. Ролевое время: 25 день, 16 час.
Атриум

  i  

— Отдохнула?
*Молодой человек улыбнулся, оглядывая девушку с головы до ног. Определенно, её новый облик он оценил положительно.*
— Думаю, по времени в самый раз. И ты просто великолепна, белый тебе идёт.
*Отвесив ответный комплимент, Джереми привычно предложил Майе локоток и подвёл ко входу в ресторан, украшенному золотыми шарами. А тем временем музыка стихла...*

Відправлено: May 8 2021, 16:42. Ролевое время: 25 день, 16 час.
Атриум

  i  

*А едва она стихла, из-за украшенной двери, вышел представительного вида полный мужчина в сопровождении другого, чуть более стройного но с другим фасоном "усов". Своим видом оба более всего походили на каких-то чиновников, да и доносившиеся обрывки разговора наводили на схожую мысль.*


— Отличная работа, Джозеф... Такой замечательный голос. Начинаю думать, что эта идея с комитетом была не так плоха...
*Заметив пару, равно как и других людей, устремившихся ко входу, мужчина с "короткими" усами замолчал, но улыбчивый собеседник отвечал, кивая и будто не замечая замешательства.*
— Хорошо и то, что министерство становится не таким уж тоскливым. То одно то второе.
Думал, не доживу...
*Лишь теперь оглянувшись по сторонам, мистер Ибарго вежливо кивнул паре, проходя мимо. Тот же, кого называли Пол, чуть задержавшись рядом с официантом, или парнем - хостесс, державшим дверь открытой, произнес небольшую приветственную речь.*
— Дамы и господа, благодаря нашей усердной работе и отличному руководству Асданты Найтенвей, Министерство радо приветствовать Вас на открытии ресторана "в Холле" с одноименным названием. Хотя столиков скорее всего и не хватит не всех, пускай закуски, напитки и подарочный набор тщательно проверенных нашим Отделом Тайн, гарантированно безопасных сладостей хоть немного скрасят Ваш день.
*Договорив, мужчина вежливо кивнул, отступая еще более в сторону, пока что совсем не покидая Холл, хотя как можно было посудить по небольшим теням, плотно залегающим под его глазами, наверняка у него сегодня было немало дел.*
Возможны 2 броска внимательности на узнавание описанных чиновников
Відправлено: May 18 2021, 08:14. Ролевое время: 25 день, 17 час.
Атриум
— О, я чудесно выспалась!
*Майя улыбнулась: судя по всему, сон положительно повлиял на её настроение, либо же блондинку снова подхватила приятная праздничная атмосфера. На комплимент она ответила простым "спасибо", после чего взяла Джереми под руку. Вышедшие в холл мужчины показались ведьме смутно знакомыми. То ли она видела их при предыдущих посещениях министерства, то ли в "Пророке"... В любом случае, Терего посчитала хорошей идеей перекинуться парой слов с тем мужчиной, что был пополнее и только что произнёс небольшую речь. Тем более, что он так удобно находился "по пути".*
— Отличная речь, сэр! И выступление квартета — весьма неожиданное и оригинальное решение.
Внимательность — 20
Внимательность — 9
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: May 18 2021, 15:48. Ролевое время: 25 день, 17 час.
Атриум

  i  

*Видя, как активно Майя начала общение с чиновниками, мистер Кеннет не стал пока вмешиваться, лишь вежливо кивнул, ожидая, пока его представят. Сам он лично с этими людьми не был знаком, хоть и пытался сейчас вспомнить, вдруг читал о них что-то в Пророке, или нечто вроде.*



На узнавание от Джереми
1. На Пола
2. На Джозефа

Внимательность — 9
Внимательность — 11
Відправлено: May 22 2021, 10:31. Ролевое время: 25 день, 18 час.
Атриум

  i  

Хотя логика и подсказывала молодым людям, что определенно где то что то должны были читать хотя бы о том человеке, что говорил мини-речь, в данный момент им не удалось вспомнить об этих людях практически ничего.


— Квартет? ... Ааа, благодарю, мисс. *Будто не сразу поняв, о чем речь, или же может быть, это была совсем не его идея, мужчина добавил.*
— Проходите и вы. Там тоже поют... Молодежь - наше будущее.
Відправлено: Jun 16 2021, 19:04. Ролевое время: 25 день, 20 час.
Ресторан/Зал №1
— Хорошего вам вечера!
*Майя улыбнулась по всей видимости очень уставшему Полу и его собеседнику и, не видя больше особого смысла топтаться в атриуме министерства, воспользовалась приглашением пройти в сам ресторан, ненавязчиво потянув за собой Джереми. Вряд ли, конечно, у него было большое желание остаться в холле, но кто ж его знает? Жениться он вроде как хотел на вон на Майе, а по факту стал мужем какой-то примитивки.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 11 2021, 14:28. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Атриум
//Я как будто шла сюда месяц//, – *подумала Элиза, выходя из зеленых языков пламени камина в атриум Министерства. Учитывая, что до сегодняшнего дня она здесь не была ни разу, ко входу в ресторан девушка не сильно спешила, желая разглядеть внутреннее устройство зала, фонтан и звездное небо на потолке, однако сильное желание поесть не смогло надолго ее задержать в атриуме.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 23 2022, 22:35. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Атриум
*Совсем недавно прибыв из Лондона в Хогсмид на поезде, Уильям вновь оказался в Лондоне - но на этот раз при помощи камина и сразу в холле Министерства Магии. Переезд в магическом мире - понятие относительное, особенно в пределах одной небольшой страны. Отряхнув пыль с мантии, что было больше символическим жестом, парень осмотрелся по сторонам и приметил стол дежурного. В надежде на то, что дежурный хоть что-то может подсказать ему по поводу трудоустройства, Уильям направился к мужчине*

- Добрый день! Я бы хотел обратиться по поводу трудоустройства. Читал "Пророк" и увидел вакансии в Отдел ликвидации катастроф и Визенгамот, но... не требуется ли кто-то в Отдел тайн? На самые начальные, низовые должности.

*Хотя можно подумать, что если какой-то вакансии от Министерства нет в Пророке - ее нет вообще, Уильяму казалось, что может существовать поле вакансий, которые не совсем и открыты - но могут "вдруг" открыться, если обратится заинтересованный человек. Кажется, каким-то похожим путем маггловские студенты устраиваются в свои научные лаборатории, не правда ли?*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jan 24 2022, 15:06. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Атриум
*Выслушав мага, дежурный покивал, но с сожалением произнес при этом слова, что смысл кивания нивелировали.*
- Да, вы правы, вакансии в отдел катастроф и визингамот были открыты, но буквально пару часов назад, распоряжением сверху, наборы временно приостановили. Но вы можете записаться на прием к главе отдела катастроф или к главному судье, может в личном порядке что выйдет.
*Было видно, что дежурному даже немного жаль, что соискателю просто не повезло попасть в Атриум чуть позже, чем случился внезапный отзыв наборов. Так что он предлагал естественные с его точки зрения альтернативы.*
- Уж не знаю насчет отдела тайн, они с вопросами о наборах никогда не приходили, но вот аврорат, кажется, всегда готов принимать стажеров, хотя конечно - риск, сами понимаете.
Відправлено: Jan 25 2022, 17:49. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Атриум
*Прикинув, что на сливочное пиво налегать все-таки не стоило - оно как-то моментально клонит в сон - Уильям понял, что уж если мимо самых интересных вакансий он пролетел, был смысл разузнать про оставшуюся. Стажёр в Аврорате? Звучит интересно, но степень риска все-таки хотелось оценить побольше*

- Спасибо, хотя новости грустные. И куда же мне обратиться по поводу набора в Аврорат? Полезно бы разузнать чуть побольше, прежде чем брать на себя такой риск...

*Конечно, Уильям иногда мог принимать спонтанные решения - но чтобы вот просто так пойти в Аврорат без раздумий, надо быть совсем уж дураком*

// Может, ну его, это Министерство? Совсем пока не прижимает, еще что-нибудь подвернется... Нет, не веришь? //
Відправлено: Jan 26 2022, 19:24. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Атриум

  i  

*Отвечая на вопрос парня, дежурный пожал плечами - очень уж стандартный вопрос был по его мнению*
- Можете пройти в приемную аврората, там дежурный аврор ответит на возможные вопросы на этот счет. Уж не знаю, возьмут ли вас - но шансы, думаю, есть.
*Большего дежурный говорить не стал, как и того, что "шансы есть" по его мнению по той причине, что с этой службы вечно кто-то улетает прямиком в больничную койку. Но зачем было отговаривать возможного будущего героя?*


Відправлено: Jan 27 2022, 09:23. Ролевое время: 26 день, 14 час.
Атриум
*Ответ дежурного, очевидно, задел самолюбие парня, которому показалось, что "шансы есть" - это лишь более вежливая форма выражения "я уверен, что вас не возьмут". Но доказывать что-то работнику Министерства и уж тем более ссориться с ним было бы в высшей степени глупо. Коротко поблагодарив мужчину за конкретную рекомендацию, Уильям неспешным шагом направился к тяжелой двери, за которой должна была находиться Приемная Аврората. Волшебник не знал, как отнесутся в Аврорате к праздным расспросам о работе без явного намерения трудоустроиться - но вряд ли беспокойство дежурного по "пустякам" закроет ему дорогу в другие подразделения*

// А вот что говорить тому сотруднику, с кем я буду говорить о приёме?.. Рассказать о том, где я работал и чем занимался? Не станут же они ворошить прошлое, а вот навыки и опыт могут показаться полезными. И как бы аккуратно намекнуть, что я не мастер боевой магии, и потому бесполезно отправлять меня в самое пекло? //
Відправлено: Jun 10 2022, 23:02. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Атриум
*Уильям выходил из Приемной Аврората с тяжелым чувством: нельзя скрыть того разочарования, которое испытываешь, когда кто-то достаточно для тебя авторитетный признает твою профессиональную непригодность. Пусть даже для той работы, к которой ты не очень стремился. Следует ли оставаться здесь дольше? Возможно, если бы разговор с аврором закончился как-то по-другому, Уильям зашел бы немного "погулять" в здешнем ресторане: тем более, что певица была что надо*

- Summertime, and the living is easy... - *тихонько запел парень, желая не смущать дежурного - да и перебивать голос приятной певицы не очень хотелось. Не все до сих пор терпимо относятся к увлечению маггловской музыкой, даже если в ресторане Министерства Магии таким потихоньку балуются. Тяжело вздохнув, Уильям направился к камину, дойдя до него как раз в тот момент, когда пианист заиграл грустное соло*

- Три Метлы!

// И дай боже, чтобы бармен не выпроводил меня за такое внезапное появление! //
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Jul 21 2023, 12:21. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Атриум
*Министерство Магии было всегда полно людей, которые исчезали и появлялись с помощью каминной сети. Середина рабочего дня, и Холл Министерства наполнен людьми, каждый из которых торопится по своим делам. В центре этого хаоса, за столом ресепшена, сидел молодой человек, известный как Кью.
Сегодняшний выпуск "Ежедневного пророка" лежал рядом с ним, открытый на первой странице, с новостью о покупке опасных амулетов.*
//Замечательно, сейчас все бросятся искать эти амулеты.//
*В то время как окружающие были заняты своими делами, Кью переворачивал страницы газеты, проглядывая новости. Матч квиддича, ставки на спорт, возможность посещения монаха ремпочи, приглашающего беспокойные души на беседы: все это привлекало его внимание, но его работа не позволяла уйти. Он был здесь, чтобы помочь, чтобы быть гидом и источником знаний для всех, кто нуждался в этом, его взгляд скользил по новостям о разыскиваемых и о записи на зачистку Диагон Аллеи. Он знал, что должен быть в курсе всего, что происходит в мире магии. На его столе, обрамленном деревом, аккуратно лежали магические свитки, карты, грифель и перо, это было его боевое поле, здесь он властвовал над информацией и знаниями.*
Відправлено: Sep 21 2023, 12:23. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Атриум
*Звёзды на потолке Атриума мягко мерцали, создавая приглушенное освещение, которое идеально сочеталось с зеленоватым светом каминов. Алан Квилл аккуратно уложил последний экземпляр "Ежедневного пророка" на край стола и вытащил из ящика небольшой коробок.

Внутри коробка был древний компас. Это была не простая реликвия; её стрелка указывала не на север, а на ближайший источник магии. Кью изучал этот артефакт, забыв на мгновение о своей роли главного помощника Атриума. Он мягко провел пальцами по изящной резьбе на крышке компаса, восхищаясь мастерством и почувствовал слабые вибрации магии.

Внезапный шум каминной сети привлек его внимание. Он быстро убрал компас и взглянул на новоприбывающего, готовый помочь или ответить на любые вопросы. Ведь именно такой была его роль в этом месте — быть первым лицом Министерства для тех, кто только что вошел.*
Відправлено: Sep 24 2023, 16:13. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Атриум
*Появившись в холле с типичным хлопком аппарации, колдунья в строгом наряде некотрое время оглядывалась по-сторонам, пытаясь понять, где именно находиться вход в новое заведение. *
//Не спрашивать-же на ресепшегне, куда идти? Было-бы странно. Привлекать лишнее внимание - не моя цель сейчас.
Не хватало еще случайно встрять в диалог и опоздать на встречу.//

Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Sep 29 2023, 19:34. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Атриум
*Квилл, в момент появления Асданта Найтенвей в холле Министерства, инстинктивно внутренне сжался. Её присутствие воздействовало на окружающих магической аурой власти и решимости, и даже опытный и уверенный в себе человек, чувствовал это. Однако он профессионально скрыл свою реакцию, оставаясь на вид совершенно невозмутимым.
Его проницательные глаза тщательно изучили Министра, пытаясь разгадать её намерения. Её поведение, её взгляд, даже мельчайшие жесты – всё это могло подсказать ему о том, с какой целью Асданта Найтенвей пришла в Атриум.
//Зачем Министр Магии появился здесь без предупреждения? Что заставило её лично прийти в этот зал?//
*Думал он, не сводя с неё внимательного взгляда.*
Відправлено: Sep 30 2023, 18:38. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Атриум

  i  

Атриум можно было бы смело назвать местом неизменным... Довольно долгое время. Но все же, министр могла заметить две вещи.
Первое - дежурный за стойкой наличествовал и похоже был вполне готов к внезапным поручениям или событиям. Что было, безусловно, хорошо.
И второе - в Атриуме появилось ответвление, украшенное вывеской, которое и было очевидно тем самым рестораном, о котором Асданта уже была наслышана, но еще не посещала.

Відправлено: Oct 5 2023, 19:54. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Атриум
*Будучи довольной тем, что быстро нашла, как попасть в искомое заведение, колдунья решила на минутку остановиться, чтобы немного отдохнуть и восстановить дыхание - никто в здравом уме не станет уважать того, кто вбегает на деловые встречи.*
//Вот и оно. Что там по времени?//
*Открыв серебрянный медальйон-часы, она убедилась в том что пока еще может успеть вовремя - это было не лишним.*
//Пока-что меня там еще вряд-ли особенно заждались... И ресепшен не пустует. Хоть это с ними обсуждать не придётся//
*На всякий случай ответив на внимательный взгляд кратким приветсвенным кивком головы, серокожая по пути закрыв медальйон, все-же вошла в кафе, ожидая увидеть там много знакомых лиц.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 269 270 271 272 273 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 17 18 [19] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4468 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:00, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP