Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Холл Министерства

, Вход для посетителей и сотрудников;

Атриум


Опис: Просторный зал, своды которого подпирают шесть мраморных колонн, расположенных по кругу. Высокий потолок усеян звездами, которые мягко и не слишком ярко освещают всё большое помещение.
В центре зала в фонтане с золотыми статуями шумит и плескается вода. Самой высокой среди статуй является статуя благородного колдуна, указывавшего палочкой вверх. Возле него стоит красивая ведьма, а окружающие их кентавр, гоблин и домовой эльф смотрят на них с обожанием. Из кончиков палочек, стрелы кентавра, шляпы гоблина и ушей домового эльфа вытекают блестящие струи воды.
По бокам атриума расположены камины, внутри которых мягко полыхает зеленоватое пламя.
Чтобы попасть внутрь служебных помещений Министерства Магии, необходимо пройти дальше по Атриуму — возле входа в коридор за дубовым добротным столом сидит дежурный, который пропускает и регистрирует посетителей. Уже за спиной дежурного находится несколько лифтов, с помощью которых можно попасть в коридор на нужном этаже.

Ситуація:
Уставший но симпатичный дежурный сидит за своим столом.



Модули: Подключение к каминной сети
Мікролокація: Атриум (Алан Квилл), Ресторан/Зал №1
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Oct 6 2014, 12:07. Ролевое время: 16 день, 5 час.
Атриум
— Вы многое теряете*рассмеялась Мизуки* Все же в Трех метлах должны быть кровати, а по вам отчетливо видно, что вы мечтаете о ней, а не о работе с этим насквозь прокуренным сигаретами мужчине.
*Мизуки рефлекторно скривилась вспомнив неприятный запах сигарет исходивший от Спинелли*
— Очень не хочется покидать вашу компанию, так что, если хотите - догоняйте.
*Лаэн взяла летучий порошок и львиную его долю, явно в наглую злоупотребляя разрешением взять его с собой засыпала его во внутренний карман мантии. Еще часть она бросила в пламя и произнесла*
— Три метлы* после чего отправилась в огонь, на прощение не забыв помахать Корвину*
Відправлено: Oct 10 2014, 11:28. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
*Хасен вышел в холл министерства магии, в котором, несмотря на ранний час, было несколько незнакомых людей. *
//Хорошо еще, что у Рида работают погодные чары. Что-то не то в последнее время происходит с погодой. //
*Аврор прошел мимо стола дежурного к двери, ведущей в рабочие помещения. *
Відправлено: Oct 10 2014, 23:44. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
*С легким хлопком появившись посреди холла Министерства Магии, Лиам огляделся. Отсыпаясь после того происшествия в лесу, он даже не задумался опосля сменить свой гардероб и как-то последить за собственной внешностью. Уж слишком изматывающими вышли последние несколько рабочих суток.*
//Отчет? Да вроде бы да...// *мысли путались в сознании мистера Блекстоуна, пока он направлялся к стойке регистрации.*
- Здравствуйте...
*Все было при нем, он был стажером при аврорате - Лиам нахмурился*
//А зачем я вообще к нему подошел то?//
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Oct 11 2014, 00:02

  i  

Атриум
- Доброе утро
*Пожилой мужчина, дежуривший сегодня, читал свежий выпуск ежедневного пророка. Оторвавшись от чтения, когда пришел посетитель, маг сощурился и понял, что это никакой не посетитель, а сотрудник Министерства*
- Хорошего Вам дня, сэр.

Відправлено: Oct 11 2014, 00:10. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
- Ага...
*Пробормотал в ответ мистер Блекстоун, все еще не ощущая себя в собственной тарелке. Чудаковатость от усталости не хотела отпускать его.*
//А еще это существо... внутри...//
*Не придумав наскоро, что следует дальше думать, Лиам начал читать оборотную от охранника сторону ежедневного пророка.*
Відправлено: Oct 11 2014, 23:01

  i  

Атриум
увидев, что мужчина интересуется прессой, дежурный отложил газету и, порывшись за своим рабочим местом, протянул идентичный выпуск Лиаму:
- Прошу.
... пока это происходило, несколько сов вынырнули откуда-то из глубин служебного коридора министерства и с довольно тяжелым свертком направились в сторону Блэкстоуна, неуклюже плюхнувшись на пол около его ног.

Відправлено: Oct 12 2014, 03:47. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
- Весьма благодарствую...
*Тихо проговорил Лиам, принимая выпуск от охранника. Но изучить его ему времени не дали - он лишь сумел кратко пробежаться взглядом по передовице, прежде чем перед ним, словно бомбу, совы сбросили какую-то посылку.*
//Совы-маджахеды... или как там это называется...//
*Представив секундой ранее сброс посылки совами, мистер Блекстоун в реальности же наблюдал иную картину - уставшие совы приземлились вместе с тяжеленными свертком.*
- Интересно.
*Прокомментировал чародей, начав его разворачивать.*
//Мне нужно кофе...//
Відправлено: Oct 12 2014, 14:18

  i  

Атриум
в свертке было несколько книг - учебник зельевара, Книга Магии "Об укрощении ветров", книга с красным глазом на обложке, книга магии "как защитить свой разум", две банки аквамариного и одна банка зелья красного цвета. Кроме того там было 5 волосков единорога и в небольшом бумажном свертке сложенные крылышки пикси. К содержимому прилагалась записка:
Показати текст спойлеру


На записке была печать с витееватой подписью кого-то из чиновников Министерства.

Відправлено: Oct 12 2014, 14:45. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
- Что за...
*Посылка возымела свой эффект. И если набор вещей лишь воссоздал легковоспламеняющееся облачко, то записка произвела необходимую искру. Лиам не знал что делать и что думать. Он еще раз глянул на записку, потом на вещи. Затем снова на записку. После чего глянул на охранника, кивнул оному и присел. В этом положении он подхватил "свои" вещи и аппарировал из министерства.*
Відправлено: Oct 16 2014, 11:00. Ролевое время: 16 день, 6 час.
Атриум
*Когда Хасен вышел в атриум, его взгляд упал на дежурного, который читал восемнадцатый выпуск "Пророка", вся первая полоса которого была занята фотографиями разыскиваемых. *
//Откуда у журналистов эти изображения, если даже нам их не дали? Доверять им не очень-то стоит, но не ознакомится было бы глупо. //
*Аврор подошел к столу дежурного, читающего газету. *
- Доброе утро, мистер. У вас не будет еще одного номера?
Відправлено: Oct 17 2014, 00:35

  i  

Атриум
*Дежурный утвердительно кивнул*:
- Конечно, сэр.
*После чего протянул Хасену свежий номер пророка. *
- У меня тут их с десяток доставили.

Відправлено: Oct 17 2014, 13:12. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Атриум
- Спасибо.
*Хасен взял свежий номер газеты, на первой странице которого было не очень подробное изображение Джерри, с которым он так не удачно встретился в лесу прошлой ночью, и еще несколько мутных колдографий и рисунков. *
//А вот и та, которая мне нужна. Внешность заурядная, даже слишком. Нечего особенно примечательного. //
*Парень с трудом различил девушку лет двадцати пяти с длинными угольно черными волосами, розовые губы незнакомка сжала в презрительной ухмылке. Цвет глаз было различить довольно трудно, но аврору показалось, что они зеленоватые. *
//Всей этой информации явно не хватит, чтобы быстро найти преступницу. Прядется опросить много свидетелей, чтобы не арестовать невиновную. //
*Хасен сложил выпуск пророка таким образом, чтобы можно было бы сразу показать рисунок убийцы и положил ее в один из чехлов на своем ремне. После чего парень аппарировал обратно в Хогсмид. *
Відправлено: Oct 22 2014, 12:39. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Атриум
//Интересно как я выгляжу со стороны выходя с пламени//* подумала Мизуки*
*Прищурившись из-за смена освещения, девушка все-таки нашла дежурного и неторопливыми шагами подошла к нему*
— Здравствуйте, мне нужен Корвин МакЛейн. Где я могу его найти?
Мне назначено или что-то вроде того...
*неуверенно добавила Лаэн.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 24 2014, 00:28. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
*Не дожидаясь ответа дежурного, за его спиной появился Корвин, временно поменявший место положения в холле. Выглядел он всё так же уставшим, одежда такая же помятая слегка, но держался он молодцом.*
//А время быстро прошло//
- Доброе утро, мисс Лаэн. Я смотрю вы хорошо отдохнули. Как вам "Три метлы"?
Відправлено: Oct 24 2014, 00:34. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
— Хорошее заведение, единственное мне приснился странный сон, но я думаю, к делу это не относится.
*Мизуки скептически посмотрела на волшебника*
— Зря вы не пошли со мной. Выглядите не очень. Я так понимаю браслет можно снять? Или он еще нужен?
Відправлено: Oct 24 2014, 00:50. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
//Муки совести..//
*Хмыкнув себе Корвин, глядя на Мизуки. Глянув на мужчину в холле и чуть прищурившись, он вышел из-за стола дежурного и ответил.*
- Заведение отлично. А браслет сам пропадёт, пусть ещё побудет. Идём те продолжать наш диалог?
Відправлено: Oct 24 2014, 01:17. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
//Иллюзия свободы выбора. Как мило. Типо у меня есть возможность ему отказать. Ну, хоть эта стрёмная вещь скоро исчезнет//
— Идемте. К слову, может мне вам там нужно заполнить бланки, документы, решить кроссворд...я могла бы этим заняться пока вы поспите у себя в кабинете.
*Перед тем как сказать следующую фразу Лаэн еле заметно улыбнулась, так, если бы она собиралась предложить Корвину принять участие во всемирном заговоре. *
— Закроете дверь на замок и ляжете спать на пару часиков. Учитывая, что я хочу сотрудничать с Министерством бояться вам не чего. Что скажите?
Відправлено: Oct 24 2014, 22:00. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
*Корвин хмыкнул и дружелюбно улыбнулся. Хоть лицо и выглядело уставшим - сутки-вторые на ногах - но доброта с него пока что не исчезла. Да и долг превыше всего - больше Корвину отдаваться некому.*
- спасибо за предложение, мисс Лаэн, но пожалуй не сейчас. Пойдем в кабинет, нам есть о чем поговорить
*и рукой показал в сторону лифта.*
Відправлено: Oct 24 2014, 22:17. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
— Какой вы зануда*хмыкнула Мизуки*— Не подумайте ничего плохого. Я по доброму..
*девушка направилась в сторону лифта*
— Что ж. Боюсь, мне не в силах вас убедить отдохнуть и остается лишь побыстрее разобраться с делами. Что у нас на повестке дня?
Відправлено: Oct 24 2014, 22:23. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
- вы еще раз подтвердите свои показания, а потом поговорим о вашей помощи Министерству.
*коротко ответил МакЛейн, не очень желая разговаривать о делах в холле - ненужные уши и тут есть. Да и в е равно удобнее обсуждать любые дела сидя в уютном, а именно таким его считал аврор, кабинете и, возможно, пить чай. Подойдя к лифту, Корвин вызвал лифт и спросил Мизуки.*
- вы голодны?
Відправлено: Oct 24 2014, 22:58. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
— Нет, что вы...я недавно позавтракала...
*после этой фразы девушка задумалась*
— Ну, разве что вы побалуете меня сладостями. А зачем подтверждать мне еще раз свои показания? Неужели Министерство допускает тот факт, что за ночь они могут меняться?
*мисс Лаэн широко улыбнулась, когда зашла в лифт. У нее было отличное настроение, а тот факт, что ей нужно будет подтвердить свои показания, лишь позабавил Мизуки.*
Відправлено: Oct 24 2014, 23:42. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
*Корвин зашел вслед за Мизуки в лифт и нажал на кнопочку с нужным этажем. Дверь закрылась и лифт двинулся.*
- ну, вы ведь сами сказали что очень устали. Влруг вы что-то напутали или забыли, а сейчас на свежую голову вспомните. Ну и плюс вы ведь желаете помочь Министерству? Такая мелочь тоже помощь. Ну и вдруг на вас наложили заклинание. Шучу, ваш бы браслет изменил бы цвет.
Відправлено: Oct 25 2014, 09:21. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Атриум
//Интересно, это он так неудачно шутит или у меня нет чувства юмора?//
*Мизуки вежливо улыбнулась на слове "шутка", а затем выдохнула обдумав всю фразу Корвина.*
//Скорее всего будет стараться поймать на несоответствии того, что я рассказала вчера с тем, что буду рассказывать сегодня. Маловероятно. но неопытные преступники порой ловятся на таком. По крайне мере в маггловских фильмах точно... Только вот я не преступник.//
— Ну, если вам интересно слушать по несколько раз одно и то же, я повторю свою историю почему бы и нет?
Відправлено: Nov 22 2014, 23:59. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
*многие из товарищей, да и в прочем, друзей, которые бы сейчас увидели перед собой МакКонавана, как минимум бы удивились, если не бы вообще не упали в обморок от шока. Правда перед самим появлением фигуры МакКонавана в помещении, раздался характерный хлопок апарации. Сам Мэттью был все еще обличен в одежду, которая досталась ему от старого боевого товарища Вито, она была все также тесновата, но не потеряла своих добротных характеристик. И вот шотландец оказался в знакомом ему холле Министерства Магии, откуда в свое время у него начинались все приключения*
//сколько времени то прошло//
*задав про себя этот, скорее всего, риторический вопрос, парень осмотрелся вокруг и принялся обдумывать дальнейшие свои шаги*
Перешел из Форт Аврор
Відправлено: Nov 23 2014, 22:16. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум

  i  



В холле, возле привычного столика Назира - арабского дежурного, которого уже не было в живых - сидел обычный на вид пожилой волшебник. Он с интересом приподнялся, когда раздался хлопок аппарации, но тут же опустился, не увидев того, кого ожидал здесь.
Тем временем, из глубины коридора раздавались мелкие быстрые и довольно тяжелые шаги - в атриум перемещался усатый полноватый мужчина. Что-то в его походке и осанке давало понять - он не обычный чиновник, но, с другой стороны, передвигался он довольно комично.


Відправлено: Nov 24 2014, 05:41. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
*первым делом в принятии дальнейших шагов, МакКонаван решил нащупать палочку в одном из карманов своей одежды. Ощутив присутствие деревянной спутницы, наш герой почувствовал себя куда уверенней*
//как бы и Министерство, но мало ли какие тут нынче порядки ходят//
*Не без внимания, он оставил появление новой фигуры на авансцене, да и нового смотрящего, он приметил не сразу. И все-таки в обход логическому развитию событий, Мэттью решил перехвачивать комично приближающегося чиновника, а не обращаться к смотрящему*
//смотритель и глазом не моргнул на мое появление, значит привык к потоку людей здесь. Будем ловить птиц покрупнее//
*МакКонаван двинулся по направлению к министерскому работнику и окликнул его на полпути*
- Эм.. Здравствуйте.
*проследовала небольшая пауза, чтобы странный чиновник смог понять, что обращаются именно к нему*
- Я тут совсем недавно, вот сразу решил, так сказать, перейти к делу, и чтобы не соваться во всякие пабы и прочие злачные места, решил узнать об обстановке прямиком у официальных лиц. Что же у нас тут в Хогсмиде происходит?
*Мэттью действовал без какого либо предварительного плана, но обоащался к чиновнику самым беззаботным и дружелюбным тоном, чтобы не вызвать подозрения, но возможно и выдавая себе таким поведением'
//импровизация - наше всё, как говорится. А может и переборщил немного?//

*пишу с телефона, потому сложно мысли офтегом выделять(
Відправлено: Nov 25 2014, 00:13. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
*мужчина остановился и немного близоруко прищурился, очень внимательно разглядывая окликнувшего его человека*
-... Мистер... Макконован!
*он был явно в смятении, но среди всех эмоций можно было разглядеть, что этот человек был почему-то рад видеть Мэтью*
- .. я уж и не ждал. Разрешите представиться. Пол Кэтлби, чиновник особых поручений при Министерстве Магии.
*Волшебник протянул руку для пожатия. Весь его вид говорил о добродушном характере*
- Что Вас так задержало? Я ознакомился с документациями и личными делами авроров, там было указано о задании после схватки у Форта...

можешь выдумать что-то на свое усмотрения. выделять оффтопом мысли в Хогсмиде не обязательно)
Відправлено: Nov 25 2014, 05:15. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
//мистер МакКонаван?!//
*это первое, что прозвучало у шотландца в голове, он выглядел немного сконфуженным, но протянул руку, чтобы скрепить знакомство, с новым министерским работником, рукопожатием и после продолжил*
- приятно познакомиться мистер Кэтлби. *МакКонаван улыбнулся в ответ на дружелюбный вид Пола и ответил на заданный вопрос*
- Обстоятельства личного характера, уж больно долго рассказывать. Как нибудь после. Вы и так все про меня знаете
*улыбнувшись на последней фразе, Мэттью перешел непосредственно к своему делу*
- Мне бы, если жто конечно возможно, прессу почитать за последнее время, чтобы не утруждать Вас рассказами и не забирать Ваше время. Въехать немного в курс дела
*тут парень немножко помедлил, но всё же произнес*
- И если у вас есть какие-то особые поручения для меня, то с радостью выслушаю и постараюсь помочь.
//не до конца, я понимаю кто у кого в подчинении, но мало ли. А вообще бы мне Вито повидать...//

ну я же по олдскулу хотел писать)
Відправлено: Nov 26 2014, 01:23. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
- пресса, пресса... Accio выпуски пророка!
*пожилой маг достал волшебную палочку и взмахнул ей, указывая куда-то во внутрь коридора. Оттуда, спустя некоторое время вылетело раз, две..., нет, три газеты. Довольно ловко ухватив все издания в свободную руку, Пол протянул несколько скомканные листы своему собеседнику*
- Читайте и... пройдемте, наверное, внутрь, а то здесь как-то неудобно. Еще много чего не написано, сами понимаете.
*Кэтлби слегка понизил голос и неспешным шагом, таким, чтобы вполне можно было читать на ходу, направился туда, откуда прилетели газеты*
Відправлено: Nov 26 2014, 04:47. Ролевое время: 16 день, 12 час.
Атриум
- Благодарю
*Коротко ответил МакКонаван, взял в руки три выпуска пророка, и сразу же принялся читать, иногда пробегая между строчек то, что считал лишним. Дополнительных объяснений Аврору не потребовалось и он пошел вслед за Полом, иногда поднимая глаза, чтобы не наткнуться на своего поводыря*
Відправлено: Nov 26 2014, 23:39
Відправлено: Nov 29 2014, 13:14. Ролевое время: 16 день, 13 час.
Атриум
*В одном из каминов полыхнуло яркое зеленое пламя и из него вылез, отряхивая залу с форменной мантии, молодой парень из Отдела Правопорядка. Хасен явно спешил: ему совсем не хотелось оставлять особняк Рида без присмотра на долго. *
//Как быть? Она специально подняла шум, чтобы я в глазах гостей выглядел неправым. А вот Рит и Брэтчер скорее всего знают, но по какой-то причины молчат. //
- Я к мистеру Спинелли.
*Бросив короткую фразу дежурному аврор отправился разыскивать своего начальника. *
Відправлено: Jan 13 2015, 02:21. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
*Когда двери лифта разъехались, Корвин по-джентельменски предложил Мизуки выйти первой*
- Так жить легче. Когда правильнее. Да и если хороша защита, а ты, к тому же, стихийный маг, то это всегда на руку.
*Он предпочел довольно серьезно ответить на полушутливое, как казалось, замечание, и переспросить*
- Я тебя прикрою, а ты меня. Нас по меньшей мере двое.
*немного пояснив свои слова собеседнице, маг сам решился переспросить то, что его интересовало. Правда, небольшой румянец, выступивший на его высоких скулах выдавал некоторую неловкость, которую испытывал МакЛейн*
- Ка..Кавайный? Это как? И.. нет. Не похожа. Хотя да, они, по большей части, индивидуалисты, когда дело касается внешности, но...
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 13 2015, 02:55. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
— "Кавай" в переводе с японского означает "мило".
*сказала девушка, выходя из лифта, не видя при этом лица Корвина, когда тот задавал этот вопрос*
— Таким образом, кавайный - это милый. Своеобразный сленг.
// Надеюсь, он знает, что такое "сленг"//

Ну, или жаргонизм, если вам так будет удобней*на всякий случай добавила она, разворачиваясь лицом к аврору*
— А сам "термин" означает некий милый предмет, который выделит темного мага, да и в принципе любого человека, из серой массы.
Порой, настолько сильно, что за этим предметом не замечают самого его хозяина. И когда вы, например, будете расспрашивать свидетелей о волшебнице-пироманте, которая сожгла всю локацию деревню дотла, все вспомнят лишь яркий красный шарфик, от которого легко избавиться и стать неузнаваемой.
*девушке явно нравилось объяснять что-либо Корвину и, она мысленно пообещала себе вставлять больше маггловских сленговых словечек*
— А как можно защититься при помощи стихийной магии?
*удивилась мисс Лаэн*
— Сейчас мои возможности заканчиваются фаэрболом и парой-тройкой фокусов, а что касается прикрытия...Разве "пары" авроров не срабатываются годами? Не будем ли мы мешать друг другу?
*совершенно серьезно спросила Мизуки, уже без всякой тени на улыбку.*
— И с чего это мы вдруг перешли на "ты"?
*запоздало заметив обращение МакЛейна, добавила девушка*
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 13 2015, 15:53. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
- прошу прощения.
*Корвин слегка кивнул, извиняясь и сказал вслух, будто самому себе*
- похоже, подобные вещи действительно работают - я немного отвлекся на шарф. Другое дело, что стражам правопорядка ни к чему подобное отвлечение, если, конечно, речь не идет о каких-то более специфических задачах...
*МакЛейн был иногда в роли "капитана очевидность", но все проявления этой черты характера не носили какого-либо подтекста - язвительности или желания пристыдить собеседника.
Продвигаясь к каминам, он жестом попросил Мизуки остановиться, прошел два шага вперед и, сделав знак дежурному, мол, у нас все в порядке, коротко объяснил*
- умение защищаться с помощью стихийной магии приходит с опытом. Оно проявляет себя в экстремальные моменты и часто зависит от твоего характера.
*аврор даже не доставал волшебную палочку, он лишь довольно плавно и очень быстро поднял две руки ладонями вверх. Левую руку он держал перед собой, правой же будто указывал на мисс Лаэн.
Раздался ледяное похрустывание и в мгновение ока перед девушкой, как и перед Корвином, выросла довольно широкая стена из мутно-синих кристалликов льда в человеческий рост, от которой веяло холодом и мощью*
Відправлено: Jan 13 2015, 17:51. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
//Вот это я понимаю намек на то, что мне с ним ничего не светит. //
*улыбнулась девушка, отходя от стены стены из кристаллов ровно на шаг и доставая палочку*
— Как вовремя я обзавелась шарфиком *потушила она*
//Правда я не знала, что он тоже стихийный маг. А что...Ему так подходит....лед//
— Синоптики, как всегда, прозевали резкое похолодание?
*сказала мисс Лаэн, указывая палочкой на стену*
Відправлено: Jan 13 2015, 19:52. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
*МакЛейн опустил руки вниз и стены рассыпались в мелкую пыль, которая мгновение спустя исчезла. Он несколько неловко улыбнулся в ответ на шутку и пояснил*
- я смогу защитить вас, если что. Надеюсь обойдется без этого, но... слышали про тактику "плохой аврор, хороший аврор"? как раз ее опробуем. Раз у вас шарфик, то побудете в роли плохиша.
*Он говорил это так серьезно, хотя слово "плохиш" отдавало детской наивностью. Корвин приблизился к камину и набрал в руку горсть пороха*
- Прошу, проходите.
*на палочку он никак не прореагировал, очевидно, считая это либо приготовлением к последующим событием, либо реакцией на ледяную стену*
Відправлено: Jan 13 2015, 20:07. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
— Так вы не думали нападать? Я была уверена, что осколки от этой стены полетят в меня...
*поразилась Мизуки, пряча палочку назад*
— Да я слышала про такую тактику.
*сухо сказала девушка, с трудом отходя от "демонстрации защиты" *
//Вряд ли бармен скажет нам что-то толковое, особенно, если учитывать, что "плохиш" из меня так себе. Если не брать в расчет крутой шарфик, конечно. Или мы идем расспрашивать не его?//

*все еще удивленно смотря на Корвина, мисс Лаэн "шагнула" в пламя. *
Відправлено: Jan 13 2015, 22:12. Ролевое время: 16 день, 19 час.
Атриум
*Корвин лишь покачал головой и пояснил, немного повышая голос, чтобы девушка расслышала его сквозь гул зеленоватого пламени*
- Нет.. А вот Вы так сможете потом огнем делать, раз файерболлы уже умеете.
*сомнений по поводу тактики у МакЛейна, похоже, не было, поэтому он бросил горсть пороха и отчетливо произнес*
- Кабанья голова!
Відправлено: Jan 25 2015, 07:12. Ролевое время: 16 день, 20 час.
Атриум
*Хасен вышел в почти пустой атриум: почти все сотрудники, особенно те, что были на должностях повыше, уже разошлись по домам. *
//Надо все таки наведаться в магазин зелий. Переговорю с продавцом на счет того, насколько важно ограничение закупок.//
- До свидания.
*Попрощавшись с дежурным, Хасен аппарировал в центр Хогсмида. *
Відправлено: Feb 8 2015, 13:04. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Атриум
//Не имеет значение, получится ли у Арфей, то что я ей наплел или нет... Все равно, было весело в любом случае. Единственное... остается лишь надеятся, что она как порядочная девушка решит когда-либо меня разыскать и вернуть мою шляпу...//
*Нелья точно сказать, когда он думал об этом: во время процесса аппарации, или же до этого действия, или в момент, когда он оказался в холле министерства. Очутившись в этом месте, он невольно сморщился, поскольку вспыхнули его воспопминания касательно предыдущего его визита, не столь добровольного конечно, но зато с долей абсурда.*
//Хм, догадывается ли Арфея, что ей лучше не справится с возложенной на нее миссией? Ведь... ох, бедная девушка... ее наверняка терзала бы совесть после того... Она ведь и представить себе не могла, зачем я затеял этот турнир... Хотя, стоит признать, турнир не совсем подхоядщее слово. Больше подошло бы "бойня". Или "скотобойня", если уж совсем говорить на чистоту... Время покажет. Она хорошая...//
*Все эти мысли проносились в его голове, пока он шел к дежурному, или кому-то вроде того, в общем к тому, кто смог бы его проконсультировать.
Добравшись до дежурного, и убедившись, что тот его выслушает, Бэнр стал говорить о цели его посещения данного заведения.*
- Здравствуйте, уважаемый сотрудник министерства. Я искринне надеюсь, что не отвлекаю вас от ваших прямых обязанностей, какими бы они не были, но я вынужден втянуть вас в беседу со мной, которая впрочем может оказаться короче, чем у кроликов... Впрочем, перейдем к делу.
*Он улыбнул, и сделал паузу, чтобы сотрудник министерства усилил свое внимание к его речи.*
- Я хочу договориться с министерством... Предложить свои услуги. Я конечно, не считал и не классифицировал свои таланты, но уверен, что смогу выполнять роль охотника за головами, или шпиона... Хотя, признаюсь, санкционированное правительством право успокаевать' плохих парней мне больше нравится. С кем я могу обговорить подобное дело? Думаю, суть я сумел изложить...
*После сказанного Бэнр продолжал доброжелательно смотреть на сотрудника министерства, как-будто бы сказал ему только что хороший комплимент.*
Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Feb 9 2015, 03:27

  i  

С камбэком
*Дежурный поднял взгляд и еле сдержался, чтобы не ахнуть. Он узнал посетителя сразу, почему-то этот человек запал в голову работника Министерства, и он явно не ожидал увидеть его здесь, предлагающего себя в качестве наемника. *
- Добрый вечер, мистер Бэнр. Очень мило с вашей стороны, что вы зашли. *Даже не постаравшись натянуть на себя дежурную улыбку, ответил он. Поправив очки на переносице, работник продолжил* - сейчас очень поздно, все подходящие, м-м-м, люди либо уже дома, либо на дежурстве и я предлагаю, *он начал перебирать бумаги, что лежали стопкой на его столе, а потом, видимо найдя нужную, вытащил ее и положил перед Рейджем* - вам стоит заполнить этот бланк. В семь утра заканчивается мое дежурство, но я лично отнесу его начальнику отдела рекрутства.


Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 9 2015, 13:49. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Атриум
*Рейдж внимательно слушал сотрудника министерства, время от времени дружелюбно улыбаясь ему.*
- Ох, я польщен. Правда. Мне очень приятно, что вы не смотря на усталость после несомненно тяжелого дежурства не поспешите домой, в теплую кровать и в объятия жены, или быть может за стол, чтобы прильнуть к горячему супчику..., а вместо этого, самоотверженно посодействуете решению моего... мм... кадрового вопроса. Признателен.
*Взяв бланк, он взглянул на него, и не обнаружил там ничего интересного, кроме разве что забавной эмблемы. *
- Интересненько...
*Он принялся заполнять бланк, и через некоторое время вернул его сотруднику министерства.*
- Что же, полагаю, если понадоблюсь меня найдут, а до тех пор, могу отсидеться в какой-нибудь таверне?

Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 10 2015, 17:47

  i  

- У нас все еще есть свободные камеры
*Не удержался от ехидства дежурный и, видимо очень довольный собой, начал что-то писать. Спустя секунд пятнадцать он протянул клочок бумаги*
Показати текст спойлеру
- Приходите завтра часов в 9 утра.
*Он снова не улыбнулся, хотя привык делать это довольно часто. Почему-то волшебник считал, что помогая Рейжду, но не проявляя дружелюбия, он его так воспитывает. Странный он был, этот дежурный*

Відправлено: Feb 10 2015, 18:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Атриум
*Сотрудник министерства определенно веселил Бэнра.*
- А вы проказник. Хе-хе-хм. Вижу, любите пошутить. Ха-ха. Это мило. Правда.
*Взглянув на список, он затем положил этот клочок бумаги себе в карман.*
//Хм... похоже я получил образец почерка этого ублюдка, интересно, что с этим можно сделать?//
- Спасибо за ваши старания. Я очень это ценю. Надеюсь, буду завтра здесь во время.
*Он отошел на пару шагов назад.*
- Что же, до скорого.
*Кивнув сотруднику министерства, Бэнр аппарировал в трактир "У пьяного вервульфа".
Відправлено: May 27 2015, 07:44. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Атриум
*В одном из каминов не полыхнуло пламя а прозвучал характерный хлопок. Девушка в походном плаще уверенным шагом направлялась к дежурному. *
- Приветствую, уважаемый. Как вам сегодня служба?
// Сними капюшон а то сейчас не так поймет. // *Мисс Найтенвей тут де сняла капюшон и добродушно продолжила свой вопросительный монолог*.
- Не слишком скучно нынче на посту?
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jun 2 2015, 22:56

  i  

Атриум
- Никак нет, госпожа Министр.
Дежурный довольно спокойно встал, в его движении не было какой-то боязни. Асданта могла заметить, что это, кажется, новый человек на этом посту - раньше она его не встречала.

Відправлено: Jul 2 2015, 16:11. Ролевое время: 17 день, 17 час.
Атриум
// Текучесть кадров ?\\
* Асданта немного наклонилась к дежурному, придерживаясь за край стола и в пол голоса говорила*.
Тогда если увидите мистера Кэтлби - пошлите его ко мне в кабинет. Туда же можете отправить пачку последних газет, если таковые у вас тут есть. Спасибо.
* Не дожидаясь никакого ответа мисс Найтэнвей аппарировала, направляясь в заявленном направлении*.
Відправлено: Jul 6 2015, 09:56. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Атриум
В камине вновь вспыхнуло ядовито-зеленое пламя, указывающее на то, что в атриуме министерства на одного посетителя стало больше. Рыжеволосая волшебница вышла из камина, оглядываясь в поисках мисс Уайт и остальных девушек. //Хм, миленько //
-Мисс Уайт, а что же будет после того, как наши зелья будут осмотрены человеком из комиссии? Нам нужно будет что-то еще сварить, или..?
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Jul 6 2015, 11:08. Ролевое время: 17 день, 18 час.
Атриум
— Или попытаться оправдаться, — *не очень весело буркнула Крист, минутой ранее вылезшая из того же камина и уже успевшая отряхнуться от пыли. Какой-то день был сегодня нехороший, раз девушка то и дело сводилась к пессимистичному настрою.*
— Здрасте, — *кивнула волшебница в сторону дежурного, который должен там сидеть, если чего-то не случилось.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Jul 15 2015, 23:13. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Атриум
*Из камина появилась целительница. Обеспокоенно оглядев девушек.*
- Все в порядке? никого в камине не потеряли?
*Спросила она Кайлину и Кристиан*
Відправлено: Jul 16 2015, 18:32. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Атриум
— А Анастасия идёт за вами или отказалась? — *на вопрос Лины Крист пожала плечами, но поинтересовалась сама. Кажется, Кайлина её лучше знала, чем сама девушка, поэтому с неё и спрос.*
— А так: мы вдвоём на месте, — *усмехнулась Кристиан, подмигнув рыжеволосой.*
Відправлено: Jul 19 2015, 08:05. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Атриум
Кайлина посмотрела по сторонам, взглядом ища Анастасию. Но, увы, ее попытки не принесли плода - либо она отказалась, либо назвала неправильный адрес.
- Сестру потеряли, - Ламперуж хлопнула себя по лбу на манер знаменитого маглов кого мема, - Ну или она нас.
Рыжеволосая почесала затылок, раздумывая, ждать ли Анастасию.
- Может быть, она догонит?
Відправлено: Jul 21 2015, 22:37. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Атриум
*Целительница глянула в сторону камина и затем на девушек, слегка обеспокоенным голосом произнеся.*
- Нет, она шла за передо мной. Странно это.
*Глянув в сторону дежурного, она добавила.*
- Хоть бы не потерялась в каминной сети...
Відправлено: Jul 26 2015, 16:27. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Атриум
Кайлина вновь глянула в камин, из которого пару минут назад вышла сама. Ни огня, ни летучего пороха - лишь холодный зелёный камень, из которого, собственно, и сделан магический камин-телепорт.
- Бывали ли раньше неполадки с каминой сетью? - спросила рыжеволосая волшебница, сглотнув. Хоть бы Анастасия просто ошиблась в произношении адреса, а то вдруг какие последствия могли стать результатом таких "неполадок". В голове закружились всевозможные варианты, от попадания Мэйсон в Африку до расщепления.
- Хоть бы она оговорилась, - что-то, а вот мисс Ламперуж не очень хотелось терять сестру, только что приехав из Хогвартса.
Кайлина посмотрел на мисс Уайт, которая, в свою очередь, глядела на дежурного. Затем Акайто посмотрела на Кристиан, не скрывая волнение.
Відправлено: Jul 30 2015, 21:43

  i  

..в атриуме раздалось два звука, отчетливо слышимые всем, кто здесь находился.
Первый - громкий хлопок совместной аппарации, который привел в зал двух волшебниц - одну постарше, а вторую еще юную. Судя по их виду сразу можно было сказать, что приключений на долю ведьм выпало немало, особенно той, которая была постарше.
Второй же звук ознаменовал падение - женщина сумела сделать шаг в сторону от своей младшей спутницы и упала навзничь, потеряв сознание

Відправлено: Jul 30 2015, 22:09. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Атриум
*Оливия едва удержалась на ногах после аппарации, но позорного падения всё-таки не произошло.*//Как же я ненавижу такой метод передвижений. Хотя, пожалуй, камином ещё хуже//,*подумала девушка, закрыв на миг глаза, чтобы избавиться от головокружения. Место, куда Оливию перенесла Нинель, было очень даже красивым, и в другое время мисс Рэтборн с удовольствием полюбовалась бы окружающей обстановкой, но сейчас девушку меньше всего интересовала красота атриума. Тут Оливия почувствовала, что рука Нинель больше не лежит на её плече, и открыла глаза. И вовремя для того, чтобы увидеть, как женщина, потеряв сознание, упала на пол.*
-Феркулум,-*пробормотала Оливия, создавая носилки под Нинель. Девушка оглянулась в поисках кого-нибудь, кто помог бы ей в этой ситуации, однако кроме двух девушек, стоящих перед одним из каминов. Делать нечего, и пригладив, насколько возможно, волосы, а также поправив одежду, Оливия взмахнула палочкой, направляя носилки в сторону девушек.*
-Извините,-*вежливо сказала мисс Рэтборн, подойдя к незнакомкам.*-Где мне найти кого-нибудь, кто сможет помочь моей спутнице?
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jul 30 2015, 22:43. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Атриум
- Ну..такое случается, но редко. Хотя говорила на предельно ясно..может просто сделает крюк и вернется.
*Обеспокоено произнесла Лина, уже прорабатывая стратегию как найти потерянную девушку. И уже собралась идти к столу дежурного, как хлопок аппарации заставил ее остановиться. Появилось двое волшебницы. Однако не долго старшая простояла на ногах - почти сразу она хватала невидимую опору и лишилась чувств. Целительница тут же подбежала к ней.*
- Да, мисс, мы целительницы. Что произошло?
*Палочка уже появилась в руке Уайт. Первым, что сделала волшебница - проверила пульс женщины.*
Відправлено: Jul 30 2015, 23:18. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Атриум
-Долго рассказывать,-*выдавила слабую улыбку Оливия, глядя на манипуляции целительницы.*-Женщину зовут Нинель Дрейфус, она аврор. Если я правильно поняла, она долгое время пробыла в плену. //Надеюсь, что с Нинель всё будет в порядке. Мне не хотелось бы, чтобы она умерла. Я её должница//.
-С ней...-*голос девушки прервался, однако она проглотила внезапно вставший комок в горле и продолжила:*-С ней всё будет хорошо? Да?
Відправлено: Aug 2 2015, 12:45. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Атриум
*Из камина вывалилась потерявшаяся волшебница.*
- Извините, я слегка наплутала...
*Быстро произнесла она, не вдаваясь в подробности путешествия по каминной сети. Она кое-как отряхнула сажу, коей на Стейс было немало, и лишь потом увидела уставших девушек. Анастасия удивленно посмотрела на них.*
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Aug 2 2015, 12:50. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Атриум
Кайлине только и оставалось, что смотреть на то, как мисс Уайт помогает двум аппарировавшим девушкам, ибо если Ламперуж захочет помочь, будет только под ногами мешаться. Но вот ей очень хотелось узнать, что приключилось с незнакомками.
Однако же, от мыслей рыжеволосой волшебницы отвлёк звук, характерный при использовании камина-телепорта. Акайто обернулась и глянула на пришедшего. Им оказалась заплутавшая сестра.
- Жива-а-а, - подбегая к Анастасии и осматривая ту, говорила девушка, - Мы-то уже беспокоиться начали.
Відправлено: Aug 5 2015, 00:01. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Атриум
- я очень на это надеюсь..
*Волнительным голосом произнесла Лина, осматривая женщину. Пощупав пульс, сердечный толчок и послушав дыхание, Лина выпрямилась и найдя глазами дежурного, энергично стала махат в их сторону.*
- Сейчас я доставлю ее и помогу, а вы девченки, побудьте с молодой мисс, - Лина старалась держаться, хотя голос ее был уверенней, чем она сама, - Кристиан, мистер Пейн научил тебя многому. Используй это. И потом спросите про конкурс. А я пока что отнесу ее в..
*Лина взяла женщину за плечи. Раздался хлопок и на двух особей женского пола в атриуме стало меньше.*
Відправлено: Aug 5 2015, 09:42. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Атриум
*Оливия занерничала. Тон, которым целительница сказала про здоровье Нинель, не прибавлял оптимизма. Девушка устало прикрыла глаза, стараясь прогнать мрачные мысли.*//Надо на что-то отвлечься, иначе моим пристанищем станет палата в Мунго, а я пока туда не тороплюсь. Хотя, как говорила моя двоюродная тётушка: "Все люди сумашедшие, просто многие это скрывают. А я вот "здесь тётушка делала паузу и эффектно закидывала ногу на ногу, параллельно намазывая гной бубонтюбера на бутерброд "горжусь"*Оливия попыталась вспомнить, съела ли тётушка бутерброд. Кажется, нет потому, что как раз пришла мама с сообщением, что тётю ждут на каком-то чаепитии. Из воспоминаний девушку вырвал голос целительницы, раздающей указания.*//Меня оставляют здесь? Ну, и хорошо, хоть не надо бродить по Мунго. Ненавижу больницы, атмосфера, царящая там, заставляет меня думать о будущем, а я хочу думать о настоящем//.*Целительница с Нинель аппарировали, и Оливия повернулась к оставшимся девушкам.*
-Меня зовут Оливия-*дружелюбно улыбнулась мисс Рэтборн.
Відправлено: Aug 13 2015, 09:15. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
*Сначала потеряли Анастасию в каминной сети, никак не могли дождаться её, впрочем, успешного прибытия в Атриум. Но в процессе ожидания к ним присоединились ещё две аппарировавшие, одна из которых была кажется больна, а вторая... молода.* //Кристиан — ты мастер придумывать ассоциации. Тебе б комментатором по квиддичу.// *Саркастически подумала девушка, наблюдая за подоспевшей Уайт и как она быстренько аппарировала обратно в Мунго. Крист покосилась на дежурного, который явно не спешил приходить сюда, и на остальных девушек, включая незнакомку.* //Теперь что, выход за мной?//
— Ээ, здравствуйте, Оливия. Вы сами в порядке, не ушиблись; аппарация прошла без расщепа? — *вспомнив, что она какбэ целитель //(ну или стажёр, шуш поймёт Пейна)//, спросила она у незнакомки. "Рентгеновское зрение" Роун использовать пока не спешила.* — А, да, я Кристиан. Я аж завидую пофигизму дежурного, — *хмыкнула она.*
Відправлено: Aug 13 2015, 11:13

  i  

А Дежурный был не настолько пофигист. Быстро внеся что-то в журнал, он встал с места и быстрым шагом пошел к девченкам, сжимая в руке палочку. Однако лицо и правда отражало не шибкую заинтересованность.*
- Что тут произошло? куда делать миссис Уайт? Кто вы?

Відправлено: Aug 13 2015, 11:26. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
-Нет-нет, всё в порядке,-*несколько покривила душой Оливия, так как на самом деле она чувствовала себя как отец после весёлой пирушки в "Кабаньей голове". Хотелось прилечь прямо на голый пол и поспать, но вряд ли присутвующие это оценят. Хотя, оценить может и оценят, но точно не положительно.*
-Вы Кристиан? Я думала, что это мужчина,-*вырвалось у девушки, и её лицо окрасилось в один из цветов гриффиндорского флага.*//Права была мама, говоря, что язык мой меня когда-нибудь подведёт под Аваду//*Чтобы скрыть смущение, Оливия стала разглядывать холл Министерства (во всяком случае, девушка была уверена, что это Министерство, а статуи в виде ведьмы с колдуном потверждали, что мисс Рэтборн права).* //Раз это Министерство, значит я могу рассказать о том, что произошло. Это важно, и к тому же те люди опасны//
-А где можно найти того, кто...-*Оливия замялась, подыскивая слова.*-В общем, мне нужно рассказать, что произошло с нами.
Відправлено: Aug 13 2015, 11:39. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
*Однако услышать ответ на свой вопрос Оливия не успела, так как подбежал дежурный и закидал всех вопросами. На лице его вопреки взволнованному тону было совершенно пофигистическое выражение.*
-Если вы спрашиваете, кто я, то значит, последние несколько минут вы летали в облаках,-*огрызнулась Оливия, понимая, что в принципе неправа, набрасываясь на дежурного, но напряжение, накопившиеся за время пребывания в Академии, требовало выхода.*-Как вы дежурите, если я тут уже примерно десять минут стою, а вы только сейчас меня заметили?
Відправлено: Aug 13 2015, 12:12. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
— Мужчина? Серьёзно? Так меня ещё не называли, — *хохотнула девушка, но быстро сообразила, что есть другой человек по имени Кристиан, и явно не её пола.* //Вау, а имя оказывается избранное!..// — А на самом деле вы меня, скорее всего, спутали с кем-то, нет?
//Вероятно, у ней сильная общая утомлённость и стресс, поэтому нужно, чтобы она кому-то всё рассказала.// *Задумалась Крист, заметив надвигавшегося дежурного. Кажется, дежурный в Мунго был поприкольнее.*
— Вы спите на посту? Ай-яй-яй, — *покачала головой, едва сдерживая улыбку, Роун.* — Мисс Уайт пошла оказывать медицинскую помощь некой женщине, видимо, теперь они в Мунго. Мы втроём — *показала на себя, Кайлину и Анастасию* — остались из-за конкурса зельеварения, а ей... явно нужен аврор либо человек, кто выслушает.
Відправлено: Aug 13 2015, 12:55. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
Тем временем рыжеволосая волшебница лишь молча оглядывала помещение, ибо целителем она не была, да и мало разбиралась в подобном. Поэтому Кайлина решила не вступать ни в разговоры, и не пыталась чем-то помочь - мешать ведь будет, Кайто ведь себя знает.
// На них напали?// Задумалась Кайлина, краем глаза следя за незнакомой девушкой. //Странно... Так, мисс Уайт аппарировала, а нам что делать?// Края посмотрела на вдруг очнувшегося от состояния дзена дежурного.
Відправлено: Aug 14 2015, 08:36. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Атриум
*Анастасия молча наблюдала за происходящим, и решив, что что-то сказать все-таки нужно, брякнула:*
- я Стейс, а эта молчащая особа Кайлина
*Девушка перевела взгляд на дежурного*
//Классно им тут живется. Спи хоть весь рабочий день//
Відправлено: Aug 16 2015, 21:28

  i  

- Юные леди, я заметил вас сразу. Однако самовольно оставить пост я не могу. Как я понял, вам не мешало бы обратиться в аврорат. Сможете добраться сами или вызвать кого-то из их отдела?
*Дежурный проигнорил выпады в его сторону, метким глазом осматривая внешне девушек, ища возможные повреждения. Не заметив ничего такого, он обратился к Стейси.*
- Миссис Уайт отправилась в Мунго, я полагаю?

Відправлено: Aug 17 2015, 11:55. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
*Оливия уже остыла и поэтому сказала:*
-Извините, я просто устала, вот и нападаю на вас.//А всё-таки он наверняка спал на посту//,*подумала девушка, но больше ничего на эту тему не сказала. На вопрос: доберётся ли она до Аврората, Оливия неуверенно сказала:*
-Наверное, да, но лучше будет, если меня кто-нибудь проведёт. Я сейчас вряд ли сразу найду даже дорогу домой.
Відправлено: Aug 17 2015, 14:12. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
*Крист заметила, что дежурный её наглым образом проигнорировал, и сложила руки на груди. Затем взглянула на Анастасию, о чём-то сообразила и поправила причёску, подтянула мантию.* //Наверняка вот заметил этот сын Морганы и ничего не сказал. Хотя мальчик же, ну.//
— Итак, что будет нового по конкурсу-то? Мы прямо тут будем ждать...эээ, жюри? — *прямо спросила Роун у дежурного, поглядев на последнего исподлобья.*
Відправлено: Aug 17 2015, 15:26. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
Девушка слегка поежилась от внимательного взгляда дежурного, который зачем-то осматривал и их. // Так жюри нам нужно искать в аврорате? Или же он обращается к этой девушке?// Похоже, рыжевллосая волшебница упустила этот пункт в словах мисс Уайт. Хотя для Кайлины он ничего особо и не изменил.
- Не думаю, что жюри будет удобно судить нас в холле. Значит, нам нужно куда-то пройти, ведь так? - подала голос Ламперуж.
Відправлено: Aug 19 2015, 22:39. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум

  i  

Атриум

- одну минутку, мисс
*дежурный взмахнул палочкой и вызвал патронуса - небольшую канарейку - которая полетела в направлении лифта и скрылась там. Проводив ее взглядом, мужчина сначала повернулся к Оливии и ответил*
- дежурный аврор прибудет с минуты на минуту, мисс
* затем повернулся к Кристиан и Кайлине*
- конкурс зелий... Ааа, да, ест такой. Правда на начало вы чуть припозднились, но не страшно. На лифте спускайтесь на минус третий этаж. Там вам укажут.

Отыгрывайте вход в лифт и переходите Сюда


Відправлено: Aug 20 2015, 09:26. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
- Припозднились? - переспросила девушка и виновато посмотрела в пол. Ведь, получается, это из-за неё они опоздали, нечего ей было тормозить с варкой зелья.
- Ну, тогда не будем заставлять их и далее ждать, - идя в сторону лифта, проговорила Кайлина. Зайдя в него, рыжеволосая обернулась и принялась ждать спутниц.
Відправлено: Aug 20 2015, 09:31. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
-Спасибо,-*поблагодарила дежурного Оливия и углубилась в свои мысли. А что ещё ей оставалось делать, пока сопровождающий не придёт?*//Ну, и денёк выдался! А я то всего лишь зашла позавтракать в "Три метлы". Да, приключения меня везде найдут. А аот если бы я не зашла в таверну, не заговорила с той девицей, то... А что то? Обязательно куда-нибудь бы да вляпалась. Моргана, мне же жить негде! Не одно, так другое. Ладно, потом разберёмся//
Відправлено: Aug 20 2015, 17:23. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
— Припозднились? — //А если мы уже сварили зелья? Или опоздали к оценке? Эммм// Нахмурила брови Крист, но решила выяснить всё на месте. Их же сюда уайт привела, так что всё правильно. Должно быть. Девушка прошла за Каей в лифт, кивнув новой знакомой, Оливии, и стала ждать Анастасию.*
Відправлено: Aug 20 2015, 19:35. Ролевое время: 18 день, 0 час.
Атриум
*Анастасия, любительница, витать в облаках, пропустила половину разговора.*
// Так стоп, мы что, опоздали? Ай ладно, мне не привыкать//
*Девушка, немного волновалась, что опоздать могли из-за ее задержки, но все-таки они были участницами, поэтому оценивать вряд ли будут, не подождав. Она зашла в лифт к Кае и Кристиан*
Відправлено: Aug 24 2015, 22:52

  i  

Через пару минут двери лифта, соседнего с тем,в котором находились три зельеварки, открылись. Из них показался мужчина лет 35 с ухоженными черными волосами, в очках, невысокого роста. Спокойно двигаясь, он подошел к дежурному и перекинулся с ним парой фраз. Дежурный указал на Оливию. Тот кивнул и направился к девушке.*
- Доброй ночи, мисс. меня прислали из аврората. Пойдемте, я вас проведу.
*Он указал рукой в сторону лифтов.*

Відправлено: Aug 27 2015, 00:04. Ролевое время: 18 день, 1 час.
Атриум
*Дверцы лифта открылись, выпуская магичку навстречу свободе. Промелькнула мысль о том, что было бы неплохо повесить колокольчик, оповещая о прибытии как незадачливых посетителей, так и дежурных, которые наверняка водились в здешних краях. Впрочем, Арианна была уверена, что один из двоих мужчин, собственно, им и являлся. И очевидно, это был не тот, который стоял рядом с девицей, так что она решительно навострила стопы к выбранному парню. Подойдя вплотную, чародейка с ходу приступила к выяснению обстановки*
- Здравствуйте. Говорят, у вас тут камин имеется, не возражаете, если я им воспользуюсь?
Перешел из Коридор
Відправлено: Aug 27 2015, 22:38

  i  

*Дежурный отвлекся от журнала, который бережно заполнял и глянул на юную мисс.*
- Конечно, мисс, пользуйтесь на здоровье. Порох там около каминов.
*Он указал на ближайший камин, вежливо улыбнувшись.*


Відправлено: Aug 30 2015, 22:15. Ролевое время: 18 день, 1 час.
Атриум
*Девушка поблагодарила ночного посидельца легким кивком и поспешным шагом за пару минут достигла каминов. Как и утверждал дежурный, на каждом стояла мисочка с летучим порохом*
//Было бы странно, если бы он тебя обманул//
*Долго размышлять над местом следующей дислокации не приходилось: выбора не было. Придется вернуться в таверну и попробовать поискать там местечко. Схватив горсть пороха, Арианна отчетливо произнесла:*
- Три Метлы!
Відправлено: Sep 2 2015, 20:26. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
//А вот и я//
*Как обычно с хлопком аппарировал Спинелли рядом с фонтаном в атриуме. Он нисколько не сомневался, что здесь, в этом помещении постоянно происходят какие-нибудь интересные события, только Вито было на них наплевать. Именно по этой причине, маг бомжеватого вида зашагал прямиком к лифтам, только немножко просматривая по сторонам без особого интереса*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Sep 3 2015, 17:31. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
*И не найдя в атриуме никого интересного, ходячий оксюморон добрался до дверей лифтов без происшествий. В холле были какие-то люди, но они явно не стоили того,что бы заставлять ждать Пола Кэтлби и Министра Магии.
Спинелли остановился перед дверьми, ткнул пальцем левой руки (в правой он по прежнему сжимал волшебную палочку, которая не понадобилась ни для драки с вервольфами, ни для призыва патронуса) и спокойно дождался пока приедет лифт. А в лифте волшебник тем же пальцем ткнул в кнопку нужного этажа и поехал в нужном направлении *
Відправлено: Sep 5 2015, 16:05. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
//Когда я в последний раз ела? //
*Это была первая мысль девушки после того, как она вышла с камина. Последний раз мисс Лаэн ела в семь часов утра. В компании очаровательного "мистера Иллисана Рейнарда" и своей подруги Арианны. Такое неправильное питание, как ни странно, отдавалось некой болью в голове. Даже не сколько болью, сколько "затуманиванием" восприятия. Поэтому, после перемещения при помощи каминной сети Мизуки понадобилось определенное время, чтобы прийти в себя. Да и сейчас девушка словно смотрела "в никуда" не особо обращая внимания на людей, которые могли бы находиться в Атриуме.*
//Нужно носить с собой тормозок. Как Ларри.//
*Мизуки улыбнулась, представляя себя с неким бутербродом, вытирающей руки об мантию или штанину. Мысли о том, что она поступила неправильно в доме МакЭвой, отказавшись от еды и чая, у девушки даже не возникало. Судя по побегу оной, это мог бы быть последний прием пищи для Лаэн.*
Перешел из Xsara's Manor
Відправлено: Sep 5 2015, 17:45

  i  

Корвин появился несколько позже, чем можно было ожидать, если бы он прошел в камин сразу за камином
- насыщенный день.
он давно привык, что работа в отделе правопорядка не терпит нормированного графика, нормальной еды и отдыха, но к чему он привыкнуть не мог, так это к многочисленной писанине, которая так или иначе сопровождала его обязанности.
МакЛейн собирался пройти к лифтам, но за его спиной, сбоку, вновь полыхнуло пламя и раздался голос, столь знакомый спутнице статного аврора:
- Мизуки!
Мистер Лаэн появился из камина ничуть не запачканный сажей. Аккуратно подстриженная короткая седая борода, простая (но явно из недешевой ткани) темная мантия хорошего кроя, безупречно чистые туфли, осанка - он никогда не забывал про свой статус.
В голосе отца слышалась тревога и облегчение одновременно.

Відправлено: Sep 5 2015, 19:10. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
— Не то слово насыщенный...
*На автомате ответила Лаэн Корвину, разворачиваясь к пламени камина. И она невольно вздрогнула, когда было произнесено её имя, ведь голос, озвучивший эти буквы, принадлежал явно не МакЛейну...
...Он совершенно не изменился за те полгода, которые Лаэн не видела его. Наверное, девушке полагалось за считанные секунды вспомнить все теплые моменты, вспомнить их ссору, но ничего подобного не произошло.
Эти "считанные секунды" Мизуки потратила на растеряность и недоумение, а после улыбнулась.*
— Атриум Министерства Магии мало похож на Три Метлы, а моя смена ещё не закончилась.
*Она сделала шаг вперед к мужчинам.*
— Мистер МакЛейн, познакомитесь, это Алекс Лаэн, мой отец, я вам про него рассказывала. Папа. Это Корвин МакЛейн, мой коллега, можно сказать руководитель.
*Девушка подошла к бывшему диплому почти вплотную и обняла его. Он явился чертовски невовремя, но это не отменяло того, что она всё же соскучилась.*
Відправлено: Sep 7 2015, 21:01

  i  

Атриум
- приятно познакомиться, сэр. - МакЛейн протянул руку магу...
..Отец крепко-крепко обнял ее, чуть не задушив - Алекс Лаэн был действительно очень рад видеть дочь.
Она могла автоматически отметить, что запах его любимого одеколона все тот же и что полгода в его возрасте тоже сказываются на внешности - наметились новые крохотные морщинки на лице мага. Однако, мгновение теплоты продлилось не так долго, как хотелось бы:
- Мистер МакЛейн, значит? - рука Мистера Лаэна мягко погладила Мизуки по волосам, но его тон был весьма холоден. - Возможно, Вы соблаговолите мне объяснить, почему смена моей дочери закончилась позже, чем должна была? Почему она проводит на работе ненормированное время и я не видел никаких документов из бухгалтерии о том, что ей начисляется соответствующая зарплата и страховка. К тому же...
... холодный тон превращался в холодно-яростный..
- я не вижу у нее на мантии никаких знаков отличий, принадлежности к аврорату, а это может означать, что ее присутствие на задании не санкционировано должным образом, что. является. грубейшим. нарушением. Как ВЫ это объясните?!
Под конец реплик старший волшебник выступил вперед и яростно сверлил взглядом Корвина, который явно не ожидал такого...ответа и так и замер со своей протянутой рукой.

Відправлено: Sep 7 2015, 22:58. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
*Оказавшись ближе к отцу Мизуки отметила, что сделала поспешные выводы и время вовсе не обошло того стороной, забыв о его существовании. А затем... затем мисс Лаэн поняла, что после подобных отчитваний от отца, Корвин МакЛейн вряд ли захочет иметь с ней какие-либо романтические отношения. Да, и сейчас нужно было что-то делать. Ведь голубоглазый аврор явно был не виноват в неразумных поступках волшебницы с таким же цветом глаз, как у него.
Дальнейшие слова Мизуки говорила не громко, но отчетливо.*
— Было слишком много дел, мы не успели со всеми нужными бумагами, они показались мне неважными. Мне просто очень хотелось побыть на настоящем задании. Я порой делаю глупости. Прости.
*Сделать шаг назад, вежливо улыбнуться.*
— Я очень устала. Мистер МакЛейн, тоже. Давай решим эти всё вопросы завтра в более спокойной обстановке. В Атриуме Министерства Магии слишком много посторонних. Мне кажется, не стоит выяснять промахи моего отдела у них на виду. Это явно неподходящее место, если я, конечно, хочу там работать и дальше.
*В этих предложениях подчеркнуть голосом свою принадлежность к Отделу правопорядка. Сделать паузу и переведя дыхание продолжить.*
— Я очень рада тебя видеть... но мы спешим в Отдел Тайн. Это очень важно. Мне бы не хотелось подводить коллег. Пожалуйста. Нас очень ждут.

Дипломатия — 11
Відправлено: Sep 8 2015, 15:58. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
*Нэнси не успела досчитать про себя до десяти, как поняла, что прибыла на место назначения. Она с опаской приоткрыла глаза и тут же широко распахнула их, рассматривая величественный зал. Мисс Блэк машинально сделала шаг вперед и чуть не наткнулась на стоявших неподалеку людей. Пробормотав невнятные извинения, она сделала еще несколько шагов и, наконец, заметила где-то вдалеке стол, за которым, очевидно, должен сидеть дежурный. Девушка несмело направилась туда и, подойдя поближе, негромко сказала*
Э-э.. Извините, можно задать Вам вопрос?

Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Sep 8 2015, 17:49. Ролевое время: 18 день, 2 час.Технический пост
Атриум
технопостАлексМизукиевич
Проницательность — 18
Відправлено: Sep 8 2015, 18:30

  i  

Атриум
Мистер Лаэн намеревался продолжить свою наступательную речь - первый аргумент Мизуки лишь подлил масла в огонь. Моментально захотелось припомнить дочери последнюю ее глупость, которая обошлась ему в дополнительную седину и предписание целителя пить перед сном жутко горький успокаивающий отвар.
Тем ни менее, мужчина немного "придержал" артиллерию. Да, здесь были посторонние, да, как бы то ни было, задерживать коллег и как-то беспокоить Отдел Тайн не хотелось.
Но кроме этого была еще одна веская причина - обещание, данное Миссис Лаэн.
- Мы обязательно вернемся к этим вопиющим нарушениям протокола. - голос Мистера Лаэна был собранным и деловитым. - Однако, не завтра, Мизуки. А сегодня, после окончания вашей смены. Я подожду здесь.
Он подошел к дочери, поцеловал ее в лоб и потом все-таки пожал руку МакЛейну.
- не могу сказать, что мне очень приятно. Но нам с вами есть что обсудить, молодой человек.
Корвин, нацепивший на себя лучший покерфейс, который у него только был в запасе, постарался адекватно ответить на рукопожатие и произнести с должным уважением:
- я думаю, мы разберемся с этими недоразумениями, сэр. Мое почтение.
Слегка кивнув, аврор направился к лифтам, давая своей спутнице возможность попрощаться с родителем.


Відправлено: Sep 8 2015, 20:50. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Атриум
— Не могу обещать, что мы вернемся быстро. //И в полном составе// Это зависит не от нас. До встречи.
// Учитывая, как быстро уходил Корвин, похоже после Отдела Тайн он отправится в Подавитель, чтобы найти там очередного огненного демона. А отдыхать от работы будет, как обычно, — в Мунго. Интересно, что то были за барышни о которых говорил Пейн и дежурный...//

*Мизуки тоже развернулась к лифтам и отправилась «догонять» МакЛейна, пока их не остановили для того, чтобы высказать ещё пару замечаний. С лица у неё не сходила глупая улыбка, так бывает у некоторых детей, когда их за что-то ругают, да и ситуация казалось Лаэн настолько идиотской, что над ней оставалось либо посмеяться, либо поплакать. Маг огня выбрала первый вариант, добродушно оставив своему «коллеге, можно сказать руководителю» второй. *
Відправлено: Sep 9 2015, 15:21. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Корвин подошел к одному из лифтов и, дождавшись, когда двери разъедутся, вернулся к традиционному поведению, а именно - пропусканию дамы вперед. Лишь тогда он, слегка улыбнувшись, тихо произнес свое суждение по поводу всей этой ситуации*
- у Вас хороший отец, мисс Лаэн.
*что-то вспомнив, он добавил немного странную фразу*
- наверное, если бы у меня была дочь, я бы вел себя почти так же.
*в этой фразе можно было бы истолковать, что МакЛейн сам себя считает хорошим человеком, однако, зная Корвина, легко можно было понять, что он говорит о том, как поступать правильно.*
Перешел из Приемная Аврората
Відправлено: Sep 9 2015, 18:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Дежурный наблюдал за трио в центре холла. Не то чтобы ему было уж очень интересно, но в 3 часа ночи особо развлечений в Министерстве магии не было. Оставалось только зевать и ждать утра, когда его смена закончится. В холле появился кто-то новый. Рыжеволосая девушка направилась к его столу, на вид она была чем-то обеспокоена. Дежурный открыл журнал посещения прежде чем она задала вопрос и ответил.*
- Да, мисс, чем я могу вам помочь?
Відправлено: Sep 9 2015, 19:02. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Заметив, что дежурный обратил на нее внимание, Нэнси подошла поближе к его столу. Немного потрепав рукав плаща, она собралась с духом и взглянула на дежурного*
Здравствуйте. Меня направили к вам из Мунго. Целительница Уайт посоветовала мне обратиться к мистеру МакЛейну или мистеру Питерсону по поводу совершенного на меня нападения.
*Запоздало сообразив, что сейчас вообще-то ночь, девушка слегка замялась*
Я понимаю, что их, наверное, сейчас нет. Но Вы хотя бы подскажете, когда и где их можно найти?
//Да уж, Блэк, ты как всегда невовремя//
Відправлено: Sep 9 2015, 19:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Дежурный взглянул в журнал, на девушку, на холл и повернул голову к лифту. Как по волшебству (неожиданно) сегодня он видел и Уайт, и МакЛейна. И последнего видел всего минуту назад.*
- Могу вас обрадовать. Мистер МакЛейн стоит сейчас в дверях лифта,- он указал рукой в сторону лифтов,- потому прошу вас указать ваше имя и фамилию и бижать к нему, если дело очень важно.
Відправлено: Sep 10 2015, 04:15. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Блэк резко обернулась, еле слышно выдохнула*
О черт!
*Затем она снова повернулпсь к дежурному и отчетливо произнесла*
Нэнси Кэтрин Блэк. Спасибо.
*Не теряя ни минуты, девушка почти бегом поспешила в том направлении, куда указал дежурный, воскликнув на бегу*
Мистер МакЛейн, подождите!
Відправлено: Sep 10 2015, 16:04. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Пребывавшая в своих мыслях Оливия нервно вздрогнула, когда к ней обратились. Подняв глаза, она увидела невысокого черноволосого мужчину в очках.*//Ему уже наверное за тридцать//,*прикинула девушка, не зная, зачем ей вообще нужно высчитывать возраст своего сопровождающего. Она кивнула и направилась к лифтам, мельком кинув взгляд на подошедшую девчонку.*////Как же мне начать свой рассказ? Всё ли нужно говорить, или что-то утаить?//

Відправлено: Sep 10 2015, 16:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Заходя в лифт, Оливия так ничего ещё и не решила. С одной стороны: как честный человек, Лив должна рассказать о своих злоключениях всё в мельчайших подробностях. Но с другой стороны: рассказывать, как она глупо повелась на слова девицы, притащившей её в чудесное место, из которого Оливия выбралась только благодаря Нинель, не хотелось.*//Значит, надо этот момент подкорректировать//,*подумала девушка и устыдилась своих мыслей. Правда стыд её длился лишь пять секунд. Утешив себя, что один раз не министр, Оливия успокоилась.*
Відправлено: Sep 10 2015, 22:14. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум

  i  

Для Нэнси и Сида...

К сожалению, мисс Дебюсси не успела - лифт с аврором закрылся и уехал куда-то по своим делам. Ведьма могла лишь вызвать новый или войти в соседний с мужчиной и молодой девушкой. Конечно, можно было бы ещё вернуться к дежурному и спросить его.*

Для Оливии

Аврор дождался наконец девушку и уже собрался было нажимать на кнопку, как заметил подбегающую к лифту девушку, звавшую его коллегу. Не нажимая на кнопку, он выглянул из лифта и, глянув на Оливию сначала и снова на рыжую, вежливо поинтересовался.*
- Мисс, вам придержать лифт или вы подождете мистера МакЛейна тут?

Відправлено: Sep 11 2015, 04:05. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
//Вот черт! Что же делать?//
*Нэнси чуть было не ударила кулаком по стене, разозлившись на то, что сумела упустить нужного человека. Однако голос из сосседнего лифта дал ей новый повод для размышлений*
А Вы можете помочь мне найти мистера МакЛейна?
*Сообразив, что эта формулировка была не самой вежливой, Блэк смущенно потупилась*
Я имею в виду, Вы подскажете, где его можно отыскать?
Відправлено: Sep 11 2015, 05:08. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум

  i  

для Нэнси

- Я бы мог показать кабинет, в котором он сидит и предложить вам подождать его там. Возможно, он уже там. Если нет - я постараюсь уточнить где он и будет ли свободен. Но, если вам нужен не конкретно мистер МакЛейн, думаю в аврорате найдутся люди, способные вам помочь
*Закончив речь, мужчина жестом пригласил девушку в лифт. *

Відправлено: Sep 11 2015, 05:24. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Мисс Блэк кивнула*
Спасибо, я буду Вам очень признательна. Мне советовали именно мистера МакЛейна или мистера Питерсона.
*С этими словами она вошла в лифт, задумавшись ненадолго о том, насколько безопасно доверять незнакомым людям. С одной стороны, она находилась в министерстве. С другой, плохие люди могут встретиться везде. Девушка вспомнила о произошедшем в лесу и вздрогнула*
//Скорей бы выяснить, чем мне могут здесь помочь//
Відправлено: Sep 13 2015, 14:58. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
-Мы двигаемся дальше или как?-*вежливо спросила Оливия, начиная слегка нервничать. Вот уж правда, ожидание важного события страшнее чем само событие.*//Побыстрее бы, а то ещё немного, и я сбегу, наплевав на всякие разговоры//,*подумала девушка, нервно переминаясь с ноги на ногу. Лив взглянула на свою так называемую "попутчицу", мимоходом подумав, что незнакомка явно старше её, и ощутила себя совсем малолеткой.*
Відправлено: Sep 13 2015, 16:13. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
Атриум

- Мистера Питерсона? - вопросительно переспросил молодой мужчина, - что ж, это дела аврората. Мое дело вас туда доставить.
* Повернувшись к Оливии, сотрудник министерства ответил на ее вопрос.*
- Прошу прощения за задержку, но нам всем троим на верхний этаж. Не в кодексе джентельмена закрывать дверь перед молодой леди./INFO]
Відправлено: Sep 13 2015, 16:19. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум
*Услышав, что мужчина знает еще и второго человека, которого ей советовали, Блэк еще больше воспряла духом.*
//Теперь я уверена, что добьюсь здесь хоть чего-нибудь. Может быть, мне помогут найти этого мерзавца...//
*Витиеватые фразы джентльмена заставили Нэн слегка покрыться румянцем и вспомнить о воспитании. Мать не напрасно тратила деньги на учителя по этикету. Девушка чуть склонила голову и сказала*
Благодарю.
*Блэк покосилась на нетерпеливую спутницу и немного нахмурилась*
//Надо же, какая поспешность. Может, у нее где-то пожар?//
Відправлено: Sep 15 2015, 11:18. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Атриум

  i  

*Как только Нэнси вошла в лифт, сотрудник министерства нажал на кнопку нужную кнопку и лифт закрылся, издав характерный звук колокольчика, и двинулся сначала в сторону, а потом вниз.*

Відправлено: Sep 23 2015, 17:07. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*Двери лифта послушно открылись и спустя пару секунд девушка могла убедиться, что нажала на нужную кнопку — помещение, куда она "приехала" было действительно Атриумом Министерства Магии. К сожалению, лифт не предполагал в себе наличия зеркала, чтобы можно было убедиться в том, что она выглядит достаточно хорошо для встречи с отцом. Вспомнив о мистере Лаэне, Мизуки невольно улыбнулась, ведь когда она уходила, то одной из её мыслей было то, что вернутся они сюда явно не в "полном составе". Так, впрочем, и случилось.*
//Слишком много прозрений на сегодня.//
*С этой мыслю девушка позволила себе перешагнуть "порог" лифта и оказаться в Артириуме. Она не стала оглядываться в поисках отца, предпочтя этому подойти к фонтану. Теоретически, вода должна была отразить её лицо. Конечно, можно было попробовать и создать зеркало при помощи Phasere Excassus, но Мизуки не была уверена в успехе, да и это могло привлечь внимание к её внешнему виду больше, чем безобидная прогулка до "украшения" данного помещения.*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 24 2015, 10:01. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*Остановившись у фонтана, Мизуки хотела провести по краю воды рукой, но вовремя одернула себя, так как сама рука была в перчатке и
все чего бы она этим добилась — лишь бы намочила вещь. Затем мисс Лаэн захотелось попробовать перемещать жидкость при помощи заклинания, услышанного в Отделе Тайн. В теории, работать оно должно было как обычная Leviosa, с такими же ограничениями, единственное отличие, целью были бы не предметы, а жидкость, которой перед мисс Лаэн сейчас было предостаточно. Но именно из-за второго факта пиромаг отказалась от подобной идеи. Слишком много воды при том, что ей в воздух нужно поднять малую часть. Не хватало еще затопить Артириум. Тогда Эскарину искать не придется — Вито убьет её быстрее проклятья (по крайне мере так думала мисс Лаэн, почему-то не допуская, что у главы Аврората могут быть дела поважнее чем бегать за нерадивыми подчиненными с целью запустить в них одним из непростительных или придумать какой-то иной способ их убийства). К тому же она слишком устала для подобных экспериментов. Девушка еще раз посмотрела на фонтан и, так не увидев своего отражения в его воде, повернулась к нему спиной. Слишком лениво и неторопливо, чем требовали того приличия и заинтересованность, маг принялась искать взглядом отца. *//Может он уже ушел?//
Внимательность — 14
Відправлено: Sep 24 2015, 23:13

  i  

Атриум
..Мистер Лаэн был столь же настойчивым в некоторых вопросах, как и его дочь. Или, как правильнее сказать, это Мизуки могла унаследовать подобное качество.
Как бы там ни было, пожилой маг стоял недалеко от того же камина, от которого он появился, но на сей раз вел разговор с дежурным. Сколько они по времени так проговорили сказать было сложно, но девушка застала момент, когда волшебники пожали друг другу руки и дежурный возвращался на свое место.

Відправлено: Sep 24 2015, 23:37. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*Мизуки тяжело вздохнула — время было очень поздним(или всё же очень ранним?), поэтому маг надеялась, что Алекс Лаэн ушел. Это была очень глупая надежда маленького ребенка, который верит, что на Рождество ему подарят современную суперскоросную метлу, а не носки. После чего девушка, убедившись что перчатки находятся на её руках, лениво поправила сумку на плече и размеренным шагом двинулась к отцу. Она шла молча, не привлекая к себе лишнего внимания, но при этом и не пытаясь подкрасться незаметно.*
Відправлено: Sep 25 2015, 22:36. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
- ну наконец-то.
*Отец двинулся навстречу дочери, заметив ее уже неподалеку от себя*
- девочка моя, это ужасная работа..
*он осекся, вспоминая длительные разговоры с матерью Мизуки, которая пыталась донести до мужа мысль "не решай за нее, что ей делать".
Он кашлянул, скрывая неловкость*
- но сейчас не об этом. Как твои дела? Мы можем... Поговорить?
*было видно, что выходка девушки с уходом из дому довольно сильно ударила по нему в эмоциональном плане*
Відправлено: Sep 25 2015, 23:46. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*«А мне нравится», — хотела было ответить Мизуки, но промолчала, лишь вежливо улыбнувшись кончиками губ. Девушка опасалась, что подобные слова спровоцируют отца на запрет или, как минимум, 1000 и 1 аргумент «почему эта работа плохая», что было бы весьма некстати. Поэтому, пиромаг решила просто не акцентировать на этом его внимание. Ей не хотелось сейчас ни с кем спорить и дискутировать.*
— Мы можем проговорить. Но идти в какое-то заведение мне бы не хотелось, так как в это время, можно наткнуться на не самую приятную компанию.
*Лаэн то ли раздраженно, то ли презрительно скривилась, вспоминая, что с Эскариной познакомилась под утро (правда не в три-четыре утра, а около семи). Впрочем, эта эмоция была мимолетной и непродолжительной.*
— Да и не только в это время. В барах полно различных мошенников и аферистов.
*Это был уже невольный «посыл» в сторону очаровательного и обаятельного «мистера Иллисан Рейнарда». Но при отце, приглашать незнакомых мужчин позавтракать вместе, явно не стоило, даже если они и предлагают показать тебе своего василиска (ну, ладно, не своего, а Элвина Рида, но всё же василиска). *
— А здесь не очень удобно. Даже присесть негде.
*Помимо озвученных волшебницей причин против Артириума Министерства Магии, была ещё одна — Корвин. Ей хотелось уйти, пока тот не появился. И хотя завтра, точнее уже сегодня, МакЛейна будет труднее найти, но зато тот не встретится с её отцом. Не хватало еще человеку, после не самого приятного ритуала, что-то от кого-то выслушивать.*
— Возможно, у тебя есть какой-нибудь оптимальный вариант? Если нет, а разговор долгий, то лучше в «Три метлы». Там публика поспокойней будет.
Відправлено: Sep 26 2015, 11:12. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*Алекс улыбнулся. У него действительно был один вариант*
- пожалуй... один из моих старых друзей уехал из Хогсмида на время и оставил мне свой дом. Я там остановился ненадолго. Аппарируй на Холмы Архимагов, там прямо на дороге увидимся, как только спускаешься со стороны скал.
*он сделал рукой жест, будто описывал поворот дороги и девушка без труда могла вспомнить, о какой именно точке он говорит.*
- увидимся там.
*он вновь лукаво улыбнулся и исчез с характерным хлопком*


Блеф — 12
Відправлено: Sep 26 2015, 11:24. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Атриум
//Так легко и просто?// *Девушка не верила в удачные обстоятельства. Особенно она не верила в них, когда дело касалось её отца. Потому что, если мистера Лаэна буквально преследовала удача (как казалось со стороны), то на деле это оказывался заранее продуманный план. Уехал ли друг самостоятельно? Помогли ли ему уехать? Действительно ли дом принадлежит его другу?
Как и ранее с Сэмом девушка вглядываться в лицо отца, в его улыбку. Но увы анализировать и думать времени было было мало — он аппарировал. Сам. Без совместной аппарации, хотя и мог?...*
Проницательность — 17
Відправлено: Sep 26 2015, 11:35. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Атриум
*Здесь определенно что-то было не так, и Мизуки отчетливо понимала это. Она это, если так можно сказать, чувствовала, как чувствовала, что Рейнард на самом деле не Рейнард. Здесь уверенность в том, что ей недоговаривают или обманывают была даже больше, чем при разговоре с мистером Иллисаном, возможно сказывалось то, что своеобразный опыт в попытках отличить ложь от правды за время пусть и относительно недолгого, но пребывания в составе Аврората увеличился, а возможно то, что отца она знала лучше, чем Люка Эстебана Ринальдо. Но вот что именно было не так, оставалось загадкой.* //Ладно.//
*На рассуждения не было времени, поэтому девушка, аппарировала, морально готовясь, как к тяжелому разговору, так и к разным неожиданностям.*
Відправлено: Oct 10 2015, 15:52. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
Лифт открылся, приятный женский голос объявил прибытие в Атриум, и темноволосая девушка вышла из него. Осмотрев помещение, Крист кивнула на прощание дежурному и обернулась к своим новым подругам.
— У всех есть где переночевать же? Если что, у меня есть лишняя кроватка, //но тогда придётся по камину добираться.// — сообщила Роун, но тут же словно вспомнила: — Хотя Пальма скорее будет против, но кто её спрашивает, — подмигнула девушка и сообщила им пароль от камина в её доме. — Я лучше по-простому, аппарацией... — Кристиан вдохнула, собрала остатки сил и переместилась в пространстве.
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 10 2015, 18:39. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Вновь аппарировав в Артириум, Мизуки принялась осматриваться. Было бы оптимально, если бы Корвин находился здесь. И намного хуже, если его придется искать. Слушать очередные: "а вы та девушка, которая преследует МакЛейна?" — ей не хотелось. Она невольно засунула руки в карманы мантии. Лаэн заметно нервничала — слишком много упиралось в одного человека, пиромагу не нравилось от кого либо сильно зависеть, а сейчас она именно зависела от него. И тем, что проклятье не распространяется дальше маг тоже была обязана Корвину — сотрудники отдела тайн вряд ли бы обратили на неё внимание без этого аврора и вряд ли бы согласились оттянуть часть проклятья на себя. *
Внимательность — 20

Перешел из Додзё
Відправлено: Oct 10 2015, 22:57

  i  

Атриум
...Корвина, к сожалению, здесь не было.
Был вечно-на-страже дежурный, который, увидев появление мисс Лаэн, прищурился и, убедившись, что это именно она, помахал рукой.
- Мисс... Мисс! МакЛейн вам тут весточку оставил!..
Сидя за своим столом он поднял над рукой небольшой свиток пергамента и помахал им.

Відправлено: Oct 10 2015, 23:04. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Девушка кивнула мужчине, показывая тем самым, что услышала его. Она сделала пару шагов, чтобы оказаться возле дежурного. *
— Можно?
*Спросила маг, протягивая руку в перчатке. Наверное, следовало поздороваться. Сказать пожалуйста. Но настроение было не таким, чтобы позволять себе вежливое обхождение с мало знакомыми людьми или кем-то другим. Настроение скорее располагало к меланхолии и "саможалению". Ну, и конечно, тот факт, что МакЛейн не ждёт её появление словно Хатико, тоже расстраивал, как же без этого.*
Відправлено: Oct 11 2015, 14:05. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум

  i  


Свиток, который передал дежурный, оказался запечатанным с помощью чар.
Волшебник с некоторым любопытством посмотрел на девушке и, понизив голос, спросил:
- Мисс, а вы давно знаете МакЛейна?



Відправлено: Oct 11 2015, 14:15. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
//Вот же.//
*Мисс Лаэн достала палочку из сумки и нервно прокрутила её в руках. Когда-нибудь эта привычка ей аукнется, но сейчас она успокаивала.*
//Две попытки. Да? Ладно.//
Resignarum.
*Произнесла девушка, проводя волшебной палочкой вдоль послания и лишь затем ответила на вопрос дежурного.*
— Около двух суток. А что? Хотите рассказать мне о нём страшную тайну?
*Мизуки кокетливо и располагающие улыбнулась. По крайне мере, она надеялась на это. Ей хотелось, чтобы даже если дежурный и не планировал ничего рассказывать, то он неосознанно для себя выложил всё что знает о Корвине.*
Маг. атака
Дипломатия — 24
Відправлено: Oct 12 2015, 16:31

  i  

Атриум
Свиток раскрылся и там была краткая записка следующего содержания:
Показати текст спойлеру

Почерк у Корвина был крупным, буквы чуть округлыми с легким наклоном вправо.
- а.. да тогда ничего, ничего. - дежурный немного стушевался, но добавить многозначительное "гмммм" не преминул, а после не выдержал. - просто, думал, Вы знаете, чего он такой из... - кивок в сторону лифта.. - вышел. Такой... будто пять призраков сквозь него прошли. Да и не попрощался, а ведь всегда парень не зазнавался-то. Неужто звездная болезнь ударила в голову все-таки, а? Как думаете?
Сам дежурный выглядел тоже не совсем хорошо - синяки под глазами от недосыпа в сочетании с желанием посплетничать на рабочем месте явно свидетельствовали про моральную и физическую усталость.
- а тайны, пф, какие у мистера идеальности могут быть тайны.

Відправлено: Oct 12 2015, 17:12. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
//И зачем подобное послание следовало запечатывать?//*Мизуки теперь уже раздраженно прокрутила палочку в руках, а после отправила ту в сумку. Девушка прочла письмо ещё раз. На всякий случай она прочитала каждую третью букву и каждое третье слово. Но тайным шифром не было написано: "Я жду". *
— Думаю, что человек устал просто. Издевательская работа какая-то. По крайне мере, я не видела как он идет домой ещё ни разу за эти сутки. Хотя, может быть, я просто невнимательно смотрю.
*Отвечая на этот вопрос, Мизуки даже не скрывала раздражения. Но пиромаг знала, что это вовсе не та причина из-за которой МакЛейн выглядел столь уставшим. Это вызывало в ней злость, прежде всего на себя. Мгновением позже Лаэн сложила записку пополам, желая вначале её поджечь, но не делая это из-за того, что бумажка ещё может быть полезной.*
— Можно составить вам компанию на дежурстве? У меня есть две шоколадки и старые газеты. Вы любите шоколад?
*Она отправила записку в сумку.*
— Просто мистер МакЛейн абсолютно не подумал о том, чем будет заниматься вверенный ему в подчинение стажер, пока он будет на дежурстве. Я даже не заполнила документы на стажерство. А вы говорите, мистер идеальность.

Блеф — 17
Відправлено: Oct 13 2015, 17:44. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Зеленая вспышка, полыхнувшая, словно зад бабуина, которого ирландцы заставили снять майку с надписью "Ябританский", и из одного из каминов вышла Агата, черт возьми, Ринальдо. Пока еще живая и не убитая темными магами из таверны с кабаном на аватарке. Впрочем, в отличие от описания, забавно ей сейчас не было, и чувство юмора было выкручено на ноль.
Чемодан, пальто, вымазанное в пыли, чумазая щека с царапиной, встрепанные волосы и общий вид — такой могли увидеть ее дежурный и еще одна темноволосая девушка рядом с ним. К этому стоит добавить лихорадочно блестящие после бессонной ночи глаза, окруженные легкими тенями и хмурыми бровями, и картинка будет полна.
Вдобавок, подойдя к проходу с дежурным, она ощутила еще и укол острой неприязни и ревности к нему: вдруг он был среди тех, кто посылал ей письмо с требованием регистрации? Впрочем, она одернула себя (в который раз за это непростое утро) и обратилась к нему с ярко выраженной вежливостью после секундной заминки с приветствием. Утро явно не было добрым.*
— М-м... Мое почтение. Я хочу обратиться в отдел правопорядка.
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Oct 13 2015, 20:35. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
- не откажусь, если честно. Могу раздобыть кофеек, а то тут без него никак.
*Дежурному было отрадно слышать, что кто-то еще хочет с ним посидеть, поэтому он, не мешкая, вытащил на белый свет еще один табурет (как оказалось, сей предмет не был виден из-за столешницы, так как находился под ней).*
- правда, молока, кажется, уже нет.
*когда же девушка заговорила о документации, маг лишь отмахнулся*
- с этим дело всегда было дрянь. Ну, как, не совсем всегда. Слухи говорят, что при Лорде с бумажками все носились как заведенные и был порядок, но конечно, поносишься тут, если чуть что не то, угостят зелененькой, если не хуже. По мне, уж лучше лишнюю неделю с бюрократами повозиться, да и вряд ли это дело МакЛейна...
*однако, рассуждать о политическом и бюрократическом устройстве страны таксисту дежурному стало не до того - появилась новая действующая особа и мужчина издал многозначительное*
- гммммммм.. Ваше имя и по какому поводу?
*он искоса мельком глянул на Мизуки, но вмешивать ее напрямую не стал - мало ли, может еще не ее рабочее время*

скрытность на "взгляд"
Скрытность — 6
Відправлено: Oct 13 2015, 20:47. Ролевое время: 18 день, 6 час.Технический пост
Атриум
есть разные ситуации, когда хорошо делать тех.пост ради броска и когда плохо.
сейчас одна из таких, когда не плохо

Внимательность — 19
Відправлено: Oct 13 2015, 21:07. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Агата механически проследила быстрый взгляд дежурного на девушку. Возможно, его подружка, которой не положено здесь находиться и он опасается, чтобы ее не застукали, подумалось где-то на уровне неосознанно-интуитивного. Или наоборот, ему неудобно при ней исполнять роль сухого клерка с голосом, шелестящим словно бумага. Или еще что-нибудь. Мысль о том, что Лаэн может иметь какое-то отношение к отделу правопорядка, даже не пришла Ринальдо в голову — та была слишком молода. Отдел правопорядка ассоциировался у нее с суровыми бородатыми мужчинами лет под тридцать.*
— Я хочу заявить о происшествии. ...Агата Ринальдо.
*Запоздало добавила она, прокрутив в мыслях заново реплику дежурного.*
Відправлено: Oct 14 2015, 04:14. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*На Агату Лаэн посмотрела с изрядной долей раздражения — барышня только что своим появлением лишила её кофе, пусть и без молока, шоколада и сплетен о Корвине. Борясь с желанием запустить в мерзавку фаэрбол, да так, чтобы та рухнула под стол дежурного и больше не мешала, Мизуки принялась рассматривать её. Хорошая добротная одежда, незнакомка была элегантной и миловидной. Что к слову, ещё один факт не в пользу Агаты — конкуренцию за мужское внимание, пусть и состоящее из одного дежурного, пиромаг не любила. Вот только, одежда, да и само лицо были вымазаны, причем последнее ещё и украшено ссадинами. Мисс Лаэн не стала даже спрашивать разрешения. Она просто достала палочку из сумки, нервно покрутила её в руках и, подойдя к мисс Ринальдо, направив на ссадины палочку, произнесла.*
— Santino.

*Совершила необходимые движения рукой и палочкой*
Phasere Excassus белый шелковый платок.
*Поймала и протянула созданную вещь пострадавшей.*
— Вытритесь, пожалуйста.
*Всё это произошло до того, как шатенка назвала своё имя, а главное фамилию. Или же до того, как брюнетка, их услышала и осознала. Недовольное выражение лица у Мизуки сменилось на задумчивое и заинтересованное. Маг размышляла, как лучше представить мистера Иллисана: героем войны или беглым преступником. Что первое, что второе могло породить разную, но всё жё ложь. *
— Вам случайно не знаком Люк Эстебан Ринальдо?
*Имена мистера Рейнарда Лаэн почерпнула из прочитанной недавно газеты.*

Маг. защита
Відправлено: Oct 14 2015, 22:05. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Но в короткую паузу, предназначенную для дежурного, вклинилась его подружка, начавшая тыкать в Агату своим колдовским инструментом и проявлять неуемную инициативу. Это не добавило ей авторитета в глазах девушки, которая с трудом сдержалась, чтобы не зыркнуть в сторону собеседницы.
Агата предпочитала быть в центре внимания — в те моменты, которые она наметила как соответствующие. Сейчас она должна была быть в центре внимания дежурного, а не...
Она прервала поток мыслей и отозвалась с самой легкой иронией, на которую была способна, принимая платок.*
— Спасибо.
//Маггловка, что ли? Наверняка с Гриффиндора. Выскочка и вообще...//
*После этого наугад протерла лицо платком и без всякой ненужной реакции выслушала последовавший вопрос. Впрочем, про себя она все же отметила: "Откуда эта кукла знает Люка?". Уровень неодобрения вырос.*
— Конечно знаю, это мой брат. *Отозвалась она таким же поверхностно-ироничным тоном с легкими нотками превосходства. Все же, это был ее брат, а не этой куклы, невесть как попавшей в его круг знакомств.*

Показати текст спойлеру

Блеф — 12
Відправлено: Oct 15 2015, 03:31. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Вопрос мисс Лаэн был, откровенно говоря, идиотским. Если человек носит ту же фамилию, что и другой человек и она является редкостной, (а фамилия "Ринальдо" бесспорно была таковой), то задавать такой вопрос — глупо — перед вами скорее всего родственник. Но мисс Лаэн понимала это. Именно на очевидную глупость резче в всего реагируют те, кто считают себя умными людьми, и часто говорят правду, чтобы показать своё превосходство. Но что ожидать от человека, который, возможно, является родственником такого опасного, но в тоже время восхитительного и очаровательного человека, как Иллисан Рейнард?*

Проницательность — 16
Відправлено: Oct 15 2015, 04:10. Ролевое время: 18 день, 6 час.Технический пост
Атриум
Не нажала в прошлом посту тех.пост — нажимаю в этом, чтобы не восстанавливать лишнюю ману.


*Сестра мистера Иллисана на первый взгляд ничем не отличалась от тех, кто мнит себя выше других. И это было хорошо. Действия таких людей можно было просчитывать.
О. Если бы Мизуки служила стажером при Алвисиде в Агату бы уже полетели заклинания, связывающие и парализующее. Численный перевес был бы на стороне Министерских, а значит вероятней всего они бы одержали победу. И чары легилеменс позволили бы узнать почти всё тайны мисс Ринальдо. А в разговоре с Люком у авроров было преимущество, вроде скованной наручниками антимагии миловидной хрупкой шатенки. О, да. Если бы.
Но. Они были сторонниками так называемых сил света. А значит были ограниченными. Как они вообще смогли победить Алвисида?
Поэтому Мизуки лишь внутреннее напряглась, просчитывая возможные варианта ухода барышни из Артириума. Их было более чем достаточно. Аппарация. Самый лучший вариант для незнакомки. В отличие от других помещений над Артириумом Министерства Магии не было антиаппарационого щита, пропускающего лишь избранных. Второй — камин. В этом случае оглушить её не составит труда — магия быстрее обычной человеческой реакции и сильнее обычных человеческих движений. Третий — портал. Но это было маловероятно. Мисс Лаэн отошла на шаг назад от незнакомки, внимательно наблюдая за той. Возможно, она просто перебьет всех, стоящих здесь. Всё же она была сестрой Люка Ринальдо. А значит относиться пренибрежительно к её способностям явно не нужно.*
— Хорошо. В таком случае вам придётся немного задержаться, после того, как вы расскажите о своём происшествии. У Министерства есть пару вопросов к родственникам вашего брата. Но вам нечего беспокоиться.
*Лаэн старалась говорить, как можно мягче, чтобы не напугать девушку. Или хотя бы не спугнуть раньше времени. Но при этом из её речи исчезли все возможные «пожалуйста». Предложение ответить на возможные вопросы — это не тоже самое, что предложение взять платок. От второго вполне можно было отказаться, от первого крайне нежелательно.*
— Кто запишет её показания?
*Словно невзначай поинтересовалась Мизуки у дежурного.*


Дипломатия на то, чтобы «не напугать» АЭР. Чтобы она ответила на вопросы о брате, а не замкнулась.

Дипломатия — 23
Відправлено: Oct 15 2015, 07:37. Ролевое время: 18 день, 6 час.Технический пост
Атриум
тп
Проницательность — 17
Відправлено: Oct 15 2015, 14:05. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*дежурный, до того не встревавший в беседу двух милых "мадмуазелей", как он окрестил их про себя, слегка пожал плечами, пробормотав*
- это больше по вашей части. можете и сами. наверное. бумажные тонкости это не ко мне.
*он почесал в затылке, немного нахмурившись*
- Но, в любом случае, лучше поговорить о таких вещах не здесь, а в Отделе Правопорядка. Я могу проводить, если что.
Відправлено: Oct 15 2015, 17:01. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Моя прошлая смена закончилась два часа назад.
*Грустно выдохнула Мизуки, ни к кому конкретно не обращаясь. Возится с кем-либо, а особенно с сестрой не совсем адекватного мужчины, который способен на одно из непростительных заклинаний, брюнетке не хотелось. Кто знает, что придет в голову его родственнице, особенно если она так же сильна, как мистер Иллисан.*
— Да, будет неплохо, если вы проведете.
*Лаэн не стала никуда убирать палочку — с такими "потерпевшими", как бы самой не оказаться в рядах потерпевших. Пиромаг лишь подошла к дежурному и тихо прошептала.*
— Скажете мистеру МакЛейну, где я, если мы не управимся за два часа? Или можно будет передать записку, чуть позже? И с меня попить с вами чай с шоколадкой, если вы не против, конечно.
//Это уже входит в дурную привычку — каждое своё утро начинать с Ринальдо.//

скрытность на шепот.


Скрытность — 11
Відправлено: Oct 15 2015, 19:20. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Может быть, не стоило показывать свою иронию, а может быть, какие-то более интимные чувства двигали темноволосой "куколкой", когда она услышала ответ Ринальдо. Она отступила на шаг, будто чем-то встревоженная; или удивленная. Как бы то ни было, выяснять, кем она приходится Люку Агата собиралась только у Люка. С пристрастием.*
— Да... подождите! — *запоздало возмутилась девушка.* — Я только что приехала в город. Не спала всю ночь. И почти сразу что-то произошло. Вы не хотите задать пару вопросов насчет прощелыг на вокзале и странностей в "Кабаньей голове"?
*Приказной тон с каждым словом подружки дежурного звучал все явственней. "Кукла" оказалась той еще стервой, захватив всю инициативу в свои руки и, видимо, решив, что сможет вертеть Ринальдо как вздумается. Ну уж нет!*
//Сначала спать, потом вопросы. Хотя... может, что-то случилось?//
— А что с ним? — *всё же не удержалась она от тревожного вопроса, как и от того, чтобы потереть глаза кулачком, готовясь идти за дежурным.*
Відправлено: Oct 15 2015, 19:56. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Кабанья голова, а после неприятности. Как это было знакомо. Если бы Мизуки имела бы на это право, она бы непременно попыталась поджечь этот злачный трактирчик — количество преступлений значительно бы уменьшилось.*
— Зададим.
*Произнесла Лаэн так и не дождавшись ответа от дежурного. *
— Когда я видела мистера Ринальдо в прошлый раз он был энергичен, много ел, хорошо шутил и отлично...
//аппарировал от фаэрболов, не под стать Корвину.//
*Мизуки невольно сделала небольшую паузу и улыбнулась.*
—... себя чувствовал. Вы приехали совсем недавно. *Не вопрос. Утверждение. Больше для себя, чем Агаты* — вам есть где ночевать?
*Было заметно, что маг задает этот вопрос не из праздного любопытства — Мизуки действительно могла помочь мисс Ринальдо с комнатой в Трёх Метлах, если ту не заняла Арианна, конечно.*

Відправлено: Oct 15 2015, 21:01. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*дежурный едва заметно кивнул в ответ на просьбу Мизуки*
- Леди, прошу за мной.
*встав со своего места, он довольно быстрым шагом направился вглубь здания. Он мог потратить не так много времени, чтобы отойти со своего рабочего места.
Тем ни менее, он чувствовал определенное напряжение - Ринальдо был широко известной личность в узких кругах (а может быть и не узких) и кто знает, на что была способна его сестра если это, конечно, была его сестра*
Відправлено: Oct 15 2015, 23:44. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*А "куколка", похоже, была не так проста, как показалась Ринальдо вначале, когда та приняла ее за праздную приятельницу дежурного. Командный тон, которым она разговаривала с дежурным; уверенное владение ситуацией, — все это вызвало небольшой прилив уважения. И почти моментально прилив ревности, когда Агате показалось, что та мечтательно улыбнулась, запнувшись на, видимо, каком-то личном воспоминании...*
//Надо же, еще и шутил! Вот мерзавка! Первые пятнадцать лет жизни он ни для кого другого не шутил, если не считать себя самого, конечно.//
— Тогда непонятно, зачем... — *чуть раздраженно проворчала она, стушевавшись при следующем вопросе. Огрызнуться все еще хотелось, а злить и обижать человека, проявляющему пусть и чрезмерную и, возможно, дежурную, но заботу — нет. Несколько секунд потратила Агата, идя по коридору за дежурным, на то, чтобы перебороть эмоции и понять, какую следует выбрать тактику. А потом решиться заговорить снова.*
— Ну, я... э-эм, нет. Везде все занято.

Выход
Відправлено: Oct 16 2015, 05:02. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Вы были в Трёх метрах, Пьяном вервольфе и Кабаньей голове и нигде ничего нет? Я могу помочь с комнатой. Теоретически, у меня есть в одна забронированная в Трёх метлах, если бармен её никому не отдал или...
*Что или мисс Лаэн уточнять не стала. Теоретически, если комната занята, можно было пригласить незнакомку к себе домой. Все же та была «коллегой» по несчастью. Но, чисто практически, это было не самое лучше решение, приглашать в новый особняк сестру столь непредсказуемого человека. *
— А знаете. Давайте никуда не пройдем, а останемся здесь. Вы не против? * обратилась Мизуки к дежурному.* В отделе Правопорядка сейчас должны быть свои люди, мы будем лишь мешать. Да и девушка устала. Если мы, конечно, не будем мешать вам.
*Она улыбалась ему и старалась говорить, как можно мягче. * Мы будем тихо сидеть, а вы сможете отдохнуть, поспать. Наверняка тоже не первые сутки дежурите. А протокол я потом занесу.
*Последняя фраза скорее предназначалась больше для Агаты, чем для дежурного. У подобного решения были свои плюсы и минусы. В Отделе Праворядка должна ошиваться ещё Джейн, встречаться с ней лишний раз не хотелось. А если они наткнутся ещё и на Грейсона, то это будет...явно что-то нехорошее. С другой стороны, мало ли что ожидать от незнакомки, но лучше она, чем любимые коллеги.*
Дипломатия — 22
Відправлено: Oct 16 2015, 12:00. Ролевое время: 18 день, 6 час.Технический пост
Атриум
пст
Проницательность — 12
Відправлено: Oct 16 2015, 18:49. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
- э...
*дежурный себя почувствовал по-идиотски, будто на него наложили чары, которые сбивают с толку. То надо было идти туда, то не надо. Несколько раз глупо сморгнув он выдержал паузу...*
-.. ну.. э... хотите - вам виднее. Только за сон на рабочем месте меня, извините, уволят. Так что я могу на пару минут уступить вам стол, а сам проверю состояние каминов.
Відправлено: Oct 16 2015, 18:58. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Мисс Лаэн хмыкнула в кулак пряча широкую улыбку. Если бы всех дежурных увольняли за то, что они спят на рабочем месте...
Впрочем. Это было не важно сейчас.*
— Да, подобный вариант был бы оптимальным. Спасибо.
*Она обошла стол и села на место дежурного, которое он освободил, собираясь идти в Аврорат. А затем жестом предложила Агате стул, выдвинутый для самой Лаэн ранее.*
— Чем быстрее мы закончим — тем быстрее вы сможете лечь спать. Очень кратко. Полное имя, возраст, цель визита в Хогсмид, описание происшествий, произошедших с вами и заявивших вас обратиться в Аврорат.
Відправлено: Oct 17 2015, 21:19. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
*Разговор постепенно утомлял Агату, она не любила зависеть от посторонних людей, не любила, когда ей навязывали зависимость, даже из лучших побуждений, и не знала, как тактично сменить тему. Но гиперактивная девчушка помогла ей в этом: почти сразу она перескочила на другую мысль.*
//Вот и чудно.//
*И отправив дежурному в утешение признательно поджатые уголки губ, она осторожно села на стульчике прямо в Атриуме, чувствуя себя немного не в своей тарелке. Все шло не так, как она представляла: кабинет отдела правопорядка, стол с папками, бородатый мужчина за тридцать в строгой деловой мантии, с удобными и практичным ножнами на поясе. Здесь же какая-то юная девчушка, хоть и весьма активная (даже чересчур) и стульчик в прихожей. Мда.*
— А можно я с описания происшествий начну? *невинно поинтересовалась она, решив внести и свои коррективы в происходящее. Если уж это будет происходить так... неформально, то почему бы и ей не сбить протокольный пафос с "куколки".*
— Понимаете, я только что приехала, а тут такое. Захожу я в паб на площади, сажусь за столик и оказываюсь в лесу под деревом.
//Можно не говорить "сидящей в лесу под деревом"... Обойдется без этих деталей, описывающих, в какое глупое положение я попала.//
*Шатенка чуть порозовела и продолжила, в то время как на ее лице с каждым словом все четче прорисовывалось выражение легкого недоумения.*
— Возвращаюсь в паб, а бармен мне говорит, что сколько-то времени назад я через камин отправилась в "Кабанью голову". Не имею ни малейшего представления, зачем мне туда идти. И вот... это.
*Она помахала рукой в воздухе, обозначая свой внешний вид.*
Відправлено: Oct 18 2015, 05:36. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Можно, конечно. Но возраст и полное имя нужно назвать. Обязательная формальность.
//Вроде бы. Или нет?//
*Мизуки не спешила ничего записывать, она лишь внимательно смотрела на лицо Агаты, пытаясь увидеть намек на ложь. Пока что не видела. Лишь в конце её взгляд задержался на изящном запястье руки мисс Ринальдо, а сама почти стажер Аврората немного нахмурилась. Впрочем, это длилось не более нескольких секунд.*
— У вас случайно не сохранилось билета со временем приезда в Хогсмид? От станции до бара идти минут 10, можно будет узнать в Отделе Магического транспорта, совершался ли такой переход через камин или бармен врет. Также вам необходимо посетить Мунго. Провалы в памяти — это по части целителей.
*Лаэн хотела добавить что-то про опасных темных магов, но побоялась, что это может напугать девушку. *
Відправлено: Oct 18 2015, 20:30. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Агата. Эмеральд. Ринальдо. Двадцать лет.
*Сжав на мгновение зубы, ответила девушка — слишком происходящее показалось ей похожим на допрос обвиняемого, слишком дотошна была юная... кто она здесь вообще? А вдруг вообще ученица, а она здесь перед ней распинается, сообщая такие интимные сведения?
Хорошо бы, если б и дотошность в выяснении происшествия была такой же, подумала Ринальдо и чуть закатила глаза в ответ на "провалы в памяти". Во-первых, они внушали подозрение, что ей просто не верят, во-вторых, они звучали... так... так...*
— Но и по вашей тоже. Мне так кажется.
*Ответила она немного более упрямо, чем полагалось по этикету.*
— Билета нет. Увы, не знала, что он понадобится. Но это было не больше часа назад.
*Первоначальное стремление раскрыть чемодан и проверить превратилось в ассоциативную цепочку — приподняв чемодан и положив его на колени, она все же открыла его, чтобы достать расческу. И, давая "аврорской куколке" время на выдумку новых дотошных вопросов, неспешно принялась расчесывать сбитые в кучу волосы, оттопырив губу и распушив легким дуновением челку напоследок.*
Відправлено: Oct 19 2015, 03:42. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
— Жаль. Это послужило бы косвенным доказательством того, что ваши воспоминания настоящие, а не работа мистика. Сами же говорите, что вам не зачем иди в «Кабанью голову». Собственно, для этого и нужны целители. Мы можем ворваться в бар и устроить бармену допрос, но что толку, если вас там никогда не было?
*Пока Агата расчессывала свои волосы Мизуки принялась оформлять её показания в протокол. Буквы аккуратным крупным почерком, слегка наклонным влево ровной строчкой «вырисовывались» на бумаге. Полагалось ещё спросить про родителей и место работы. Первое девушка отбросила, как не столь существенное, второе же...*
— На данный момент работы в Хогсмиде у вас нет, как и постоянного места жительства? Простите, формальные вопросы, чтобы вас легче было потом найти.
*Лаэн нахмурилась, вновь смотря на запястье руки мисс Ринальдо, той, которая держала в своих тонких и аккуратных пальцах расческу. Идея выглядела очень рационально. В теории. На практике она же означала, что все же придётся отправиться в Отдел Правопорядка, а этого безумно не хотелось... Да и кто знает, как авроры отреагируют на подобное.*
//МакЛейн, вот где ты, когда так нужен, а?//
*Мизуки оторвалась от бумаги, перечитывая — вроде бы всё нормально, лишь пару строчек незаполненные.*
Відправлено: Oct 19 2015, 18:27. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Атриум
//Да, точно.//
*От промелькнувшей в голове досадной мысли Агата напряженно сузила глаза, как во время ошибки на экзамене. Видимо, она недооценила девушку, хотя та и выглядела...
Кажется, той не понравилась расческа в руках Ринальдо, так что она поспешила убрать предмет обратно и на сей раз достала резной лакированный футляр из светлой породы дерева. Он выглядел так, как будто вчера был куплен в магазине палочек; пока что она не стала его открывать, сообразно какому-то негласному этикету.*
— Когда я узнаю, где живет Люк, логично, что я остановлюсь у него. *Пожала плечами она.
Сидеть на табуреточке было не очень удобно. Хотелось откинуться на спинку, а ее не было.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (276)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4566 ]   [ 285 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:27, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP