Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ПОИ

, Poi
Відправлено: Jun 6 2007, 21:05
ПОИ И ТЕ КТО ИХ КРУТИТ

Хочу познакомить (если не знакомы) и поделиться впечатлениями (еслиуже критите) о таком направлении - "Крутильщики"
Для начала - справочная информация:
"Пои" - слово Маори, означающее "мяч" на веревке.

Пои использовались много лет назад местными народами Новой Зеландии для того чтобы улучшить силу рук и чтобы улучшить координацию движений.

Вэхин (женщины) исполняли Маори Пои, танец, исполняемый с мячами на льненых веревках, крутящихся ритмически. Для этого танца использовались короткие пои.

Таней Пои первоначально использовалось женщинами Маори для того что бы держать свои руки пластичными и подвижными для плетения, и мужчинами ради силы и координации, нужными в сражениях. Пои также использовались для тренировки владения другими древними видами оружия, такими как Мере или Пату (короткая дубинка)

Проще говоря - это, как говорилось, мячи на веревке, которые по разному крутят во круг своего тела. Но самое интересное, что чаще это не просто мячики, а специальные "фаер-пои". Их фитиля обмакиваются в керосин, поджигаются и крутятся. вот как это примерно выглядит

Ощущения просто супер! Но конечно, что бы делать так как он (мужчина в клипе) нужно много учиться. Для этого изготавливаются треннеровочные Пои из пары носков и теннисных мячиков... или даже проще. Как например ЗДЕСЬ



Тему эту создала дабы найти соискателей, учителя или просто КРУТИТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ! Присоединяйтесь!
Відправлено: Jun 11 2007, 17:06
выглядит красиво, но в чем прикол? тупо крутить палку с горящими концами? или я чего-то не понимаю?
Відправлено: Jun 15 2007, 05:47
Eto vrode ne palka...
Eto poi :D
Відправлено: Jun 15 2007, 18:25
alya_zirka, насколько мне известно, пои - это не палка, а, гм. скорее шар на, гм, веревке.
Это очень красиво и вообще интересно должно быть)
Відправлено: Jun 16 2007, 12:17
Вчера как раз о ПОЯх читал статейку. Очень хочу посмотреть. Не знает кто какого видео?
B)
Відправлено: Jun 16 2007, 13:19
да, смотрится красиво.
у меня знакомые крутят. видела не раз.

тренироватьса больно. та, начинать надо с теннисных мячиков на веревочках, ессено, не сразу с горящих. в общим эти мячи по ногам долбяд толька таг))))
я пробовала два раза, получалось норм.. ну кртишь там их..))) но с огнем не хочу)) ну иво)) у меня итаг синяк на коленке, еще и спалю што-нипуть сипе )
Відправлено: Jun 16 2007, 18:26
Ну, не обязательно тренироваться с мячиками.. есть специальные тренировочные - однако за них придется выложить круглую сумму.

И кстати, пои не всегда с огнем. Иногда бывает, что они на каких-то толи светодиодах, то ли еще на чем... Но смотрится не хуже)
Відправлено: Jun 20 2007, 23:00
Во-первых видио: (одно из лучших по технике)
Первое - лучшее на мой взгляд с точнки зрелещности
Второе - лучшее на мой взгляд с точки зрения техники
Третье - лучшее с точки зрения на мой взгляд музыки, техники и подборки.

Во вторых:
Треннеровачные пои изготавливаются так:
изготовление

Настоящие пои можно преобрести здесь

Наглядные видео-уроки можно просмотреть здесь
Відправлено: Nov 20 2007, 17:59
VIO
Відправлено: Dec 11 2007, 20:57
оо, обажаю их. Как-то начал заниматься, но не могла продолжать из-за нехватки времени =molitva= обидно
Відправлено: Dec 11 2007, 21:26
Летом пробовала крутить... :-[ Ножки себе отбивала и все, куда закрутится. %) Но, ниче так, интересно попробовать. У меня друг один учится на файерщика как раз. Но, он уже на огонек перешел %)
VIO
Відправлено: Dec 11 2007, 21:49
CopyCat, да там на огонек переходят быстро )
Відправлено: Dec 27 2007, 02:13
Выглядет красиво.Я б попробовала,но в нашей деревни о таком не слышали((
Відправлено: Sep 7 2008, 13:02
Я смотрел - хочу сказать, что красиво, но мне как-то не тянуло к этому виду увлечения. Да, хочу сказать, что это захватывающее зрелище, но оно не для меня.
Відправлено: Jun 28 2009, 20:40
Первый раз попробовала покрутить прошлым летом.
Конечно, это сложно, нужно много тренироваться. Я почти ничего не умею: знаю только 3 элемента. Естественно, тоже отбивала себе затылок, колени - все, что только можно))
Но ощущения, когда у тебя в руках огонь - это что-то невероятное. Особенно в первый раз - чувствуешь себя повелителем стихий!))
Відправлено: Jul 7 2009, 15:18
Отличное занятие!!!
Я училась сначала сама, привязав теннисные мячики на веревочки, потом с друзьями вместе осваивали новые элементы. Не то чтобы мастерски это делаю, но себя не калечу и могу сделать красиво))) Поначалу тренироваться нужно постоянно, а после определенного уровня разучиться уже невозможно - это как плавать или на велосипеде кататься!!!
И совсем не страшно, кстати, так что если на тренировочных все четко получается, смело переходите на огонь - незабываемые ощущения вам обеспечены!!!
Відправлено: Jul 23 2009, 21:14
фантастически красивое исскусство, просто завораживает... что-то в нем есть особенного
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0635 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP