Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кошки

, Обсуждаем, делимся советами...
pandor.a
Відправлено: Jun 24 2007, 20:13
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





MuR, аналогично)
представь, 12 лет жду.
с трех годовалого возраста.
до сих пор надеюсь.
прочитала всю литературу про кошек которую только смогла найти, про все породы и тп. Но как только я недавно опять завела о кощке разговор, у родителей лет на 10 вперед появились планы на поездки за границу. хотя до этого мы никуда не ездили и даже на эту тему не разговаривали. они мне сами толковали - зачем ты хочешь куда то ехать? вот вырастешь, будешь на всякие конференции летать в разные уголки мира, как папа.

короче, я в отчаянии

нет, ну серьезно
1) следующий учебный год - я заканчиваю музыкальную школу (экзамены весь год)
2)потом выпускные экзамены в школе
3) потом вступительные в институт
4) потом этит "институтовские экзамены" 5 лет подряд
5) я иду работать...............
6)...
7)...
8)...

И ЧТО МНЕ ТАК ДО ПЕНСИИ ЖДАТЬ ЧТО ЛИ?
^
silvestris
Відправлено: Jun 25 2007, 12:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (alya_zirka @ Jun 23 2007, 18:26)
это еще неизвестно: хорошо ли кошке? она ж вам не может рассказать...

Так по поведению же. Мои сейчас носятся, как сумасшедшие, по участку друг за другом, кувыркаются в траве, тузят друг друга, сигают по деревьям, ловят мышей, которых я пытаюсь спасать :lol: , дрыхнут на солнышке кверху пузом, заводят знакомства с пришлыми котами - одних прогоняют, а с другими дружат и вместе гуляют; лазают по крышам, сараям, складам дров, где затевают увлекательнейшие игры и охоту на ящериц и насекомых... А уж какую развлекуху они нам устраивают с выскакиванием из-за углов с выгнутой спиной и глазами по полтиннику! А потом подпрыгнуть, перевернуться в воздухе и удрать зигзагами под наши вопли "ух, щас ПОЙМАЮ!!!" - какой восторг на мордах написан! А потом прийти домой, налопаться вкусной еды и завалиться на диван, повылизывать друг друга и получить свою порцию чесания пуз и ушей...
Альтернатива мне известна. Я и некастрированных держала. Ходит повсюду кот, озабоченный только двумя вещами в жизни - прогнать всех чужих котов и найти кошку. Какая, на фиг, радость и игра. Тут работа. Каждый куст пометить, территорию обойти. По ним видно, что они находятся в постоянном стрессе. Если появляется течная кошка, у них просто сносит крышу, ни о чем другом они уже думать не могут. Драки до увечий, иногда до смерти. Собаки, машины. Они ж уже не видят ничего больше, и чувство самосохранения притупляется. Коты с яйцами, как правило, долго не живут. Кстати, и кошки достаются далеко не всем.
А кошки рожают до умопомрачения, пока организм не истощится. Биологический запас у них больше 20 лет, а в природе кошка, рожая постоянно, где-то 3-4 года выживает. У них природа такая - успеть оставить как можно больше потомства для естественного отбора. Интересы каждой отдельной кошки здесь не учитываются. :(
^
Blumella
Відправлено: Jun 25 2007, 13:03
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





У мнут кот - Fox. Хоть и кастрированый, но все равно озорной веселый, по прежнему рыжий, полосатый и наглый ^^ .Котов больше люблю чем кошек, ибо кошки рожают... и предостеречь от этого нельзя((
^
silvestris
Відправлено: Jun 25 2007, 13:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





сОтОнА_В_юПке,
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Jun 24 2007, 20:13)
нет, ну серьезно
1) следующий учебный год - я заканчиваю музыкальную школу (экзамены весь год)
2)потом выпускные экзамены в школе
3) потом вступительные в институт
4) потом этит "институтовские экзамены" 5 лет подряд
5) я иду работать...............
6)...
7)...
8)...

И ЧТО МНЕ ТАК ДО ПЕНСИИ ЖДАТЬ ЧТО ЛИ?

А какая связь между этим списком и наличием кошки? :D Я все это проделала в присутствии кошаков, и вполне успешно. :lol: У нас они живут с моих 7 лет, когда я подобрала на улице котенка и, рыдая, притащила домой. :D И по две штуки жили. Некоторые проблемы могут быть только если вы всей семьей часто куда-то уезжаете, да и то пристроить можно на время. А если надолго, то с собой взять не проблема. На день-другой их спокойно можно одних оставлять.
С собаками гораздо сложнее.
^
Aaliyah
Відправлено: Jun 25 2007, 13:08
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата (Charlotta @ Jun 25 2007, 13:03)
и предостеречь от этого нельзя((

типа мы тут на 3 страницы впустую распинались... мда... вы бы сначала топик почитали, чтобы, так сказать, не позорицца...
^
silvestris
Відправлено: Jun 25 2007, 13:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Charlotta @ Jun 25 2007, 13:03)
Котов больше люблю чем кошек, ибо кошки рожают... и предостеречь от этого нельзя((

Charlotta, так кошек тоже кастрируют, почитай тему, я там ссылки давала. :)
Додано через хвилину
Алия-сама, хором. :lol:
^
lil2007
Відправлено: Jun 26 2007, 06:14
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 29774
Реєстрація: 26-June 07





а у меня есть котёнок ему 11 месяцев [:-} моево котёнка зовут уголёк ^_^ вот так B)
^
pandor.a
Відправлено: Jun 26 2007, 14:41
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (Felina @ Jun 25 2007, 13:06)
сОтОнА_В_юПке,
Цитата (Felina @ Jun 25 2007, 13:06)
А какая связь между этим списком и наличием кошки? :D Я все это проделала в присутствии кошаков, и вполне успешно. :lol: У нас они живут с моих 7 лет, когда я подобрала на улице котенка и, рыдая, притащила домой. :D И по две штуки жили. Некоторые проблемы могут быть только если вы всей семьей часто куда-то уезжаете, да и то пристроить можно на время. А если надолго, то с собой взять не проблема. На день-другой их спокойно можно одних оставлять.
С собаками гораздо сложнее.


Просто мне такие прмеры приводят брат и родители, и по видимому ведут к тому что у менгя не будет хватать времени.

Ну а действительно - если за границу ехать? Если у чужого человека оставить в других стенах, то конечно у животного такой стресс будет... ну а ключи оставлять у соседей или у консьержки немного опасно. мало ли что)

ну а если я возьму на улице котенка и, рыдая, принесу его домой, мне скажут: флаг те в руки! иди и отгноси его обратно)

^
alya_zirka
Відправлено: Jun 26 2007, 16:14
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Алия-сама @ Jun 23 2007, 20:18)
alya_zirka, паук не насекомое

а хто тогда? интересно узнать....
^
Чертополох
Відправлено: Jun 26 2007, 16:22
Offline

Hotaru
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 362
Користувач №: 29085
Реєстрація: 30-May 07





Цитата (alya_zirka @ Jun 26 2007, 16:14)

а хто тогда? интересно узнать....


Мерзкое членистолапое, покрытое "ворсом", восьмиглазое, пацтинопрядущее (или не прядущее, но все равно мерзкое)...
Додано через 2 хвилин
Обожаю кошек, у меня мама тоже была против, но потом она поняла, что если не хочет видеть ежедневно истерично рыдающее создание, которое ничего не ест, не говорит и смотрит на нее жалобными глазками, то котенка придется оставить. И оставили же) Три дня и мама сдалась...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:27, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP