Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль принуждения в воспитании

Згорнути питання Хотели ли вы ходить в школу во втором класе
Да 24 ]  [36.92%]
нет, и меня просто заставляли 8 ]  [12.31%]
нет, но понимал(а) что это нужно 16 ]  [24.62%]
даже не задумывался(ась) можно ли не ходить 17 ]  [26.15%]
Згорнути питання Считаете ли вы среднее образование необходимым в жизни человека?
Да 55 ]  [84.62%]
Нет 10 ]  [15.38%]
Усього голосів: 65
Гості не можуть голосувати 
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 09:53
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





возмошно это я излишне пессимистичен. Но все люди, которых я знаю и которые выросли достойныце чего-то, имелли воспитаное чувство долга. Что с ним никто не рождается, это факт
^
Almaren
Дата Jun 9 2007, 09:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Мне моя ответственность и чувство долга принесли лиш разочарование, затраты есть а результатов мало; хотя не исключаю что это я рана здалась
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 10:00
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Рузвельт говорил: если 10% моих дел удаются, то я удачник
^
Lost Child
Дата Jun 9 2007, 10:04
Offline

Bananafishie
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 19949
Реєстрація: 15-August 06





Меня никогда ни чему родители не принуждали. Да и воспитывала я себя скорее сама, нежели меня воспитывали старшие родственники.
В начальной школе я училась с удовольствием, мне нравилось общаться со сверстниками, да и на уроках ничего сложного не было. В 5-11 классах всё, конечно, ощущалось иначе, и поэтому я очень часто прогуливала занятия, или дремала на последней парте... Тем не менее я понимала, что закончить школу надо, потому что без аттестата о среднем образовании в университет меня не возьмут, а, значит, шансов стать самостоятельным человеком у меня будет мало.
Я благодарна родителям за свободу, котороую они мне предоставляли в детстве, и, будь у меня свои дети, я бы относилась к ним так же. С доверием и пониманием. У каждого человека жизнь своя, и он вправе проживать её так, как хочет, уже с самого раннего возраста.
Если хочется 'шыряться под забором', то заставляй-не заставляй, рано или поздно родительская опека закончится, и человек всё равно сделает по-своему. А если ума хватает, то и без принуждения можно выжить.
^
Almaren
Дата Jun 9 2007, 10:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





=))) наверное главное это самоорганизация, самовоспитание и самозаставление
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 10:27
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Это просто ребенок-конформист, которому что скажут родители то он и сделает
^
Azif
Дата Jun 9 2007, 11:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Скока бы я зделала еслиб выживать не училась. Я училась выживать вместо того чтоб учится наукам. Возможно тогда я не понимаю целей создания школ.

Благ всегда меньше, нежели людей стремящихся их достичь.
Цитата
Если хочется 'шыряться под забором', то заставляй-не заставляй, рано или поздно родительская опека закончится, и человек всё равно сделает по-своему. А если ума хватает, то и без принуждения можно выжить.

Наример год назад я от панка почти ничем не отличался, я даже подумывал называть себя так. Конец прошлого и начало этого года принесло мне много открытий и я ужаснулся, но не отказываюсь от своего прошлого. Это было и никуда не денешься. Тогда я больше был предрасположен "ширянию под забором". Если бы меня не сдержали, я убил бы свой организм пивом и сигаретами. Я бросил пить и курить, а мой приятель попал в дурку.
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 11:55
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





У меня похожая ситуацуия была. Что тебе послужило толчком?
^
Azif
Дата Jun 9 2007, 15:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Ничего особенного не произошло. Меня закрыла мать, после того как я пьяный пришел с рокерского сейшна. А потом этот идиотизм мне самому надоел. Я потерял целый год и время это не вернуть, не наверстать.
Я погрузился в себя и нашел некоторые ответы. Я поклялся, ломая сиагрету, что она последняя в моей жизни. А если не куришь, зачем пить?
^
Miss Metal
Дата Jun 9 2007, 18:05
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 9 2007, 07:48)
взять хо тя бы суворовское училище. Не то что показывают в "кадетах", а то что там в реале - люди выходят из него с выученой наизусть школьной программой и закоренелыми навычками дисциплины. Жизнь там куда посуровей нежели показано - там народ практически не отдыхает

Знаешь, а не считаю, что это так уж хорошо. Я думаю, что для того, чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1424 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:45:37, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP