Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль принуждения в воспитании

Згорнути питання Хотели ли вы ходить в школу во втором класе
Да 24 ]  [36.92%]
нет, и меня просто заставляли 8 ]  [12.31%]
нет, но понимал(а) что это нужно 16 ]  [24.62%]
даже не задумывался(ась) можно ли не ходить 17 ]  [26.15%]
Згорнути питання Считаете ли вы среднее образование необходимым в жизни человека?
Да 55 ]  [84.62%]
Нет 10 ]  [15.38%]
Усього голосів: 65
Гості не можуть голосувати 
Miss Metal
Дата Jun 7 2007, 19:03
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Крайтен @ Jun 7 2007, 16:01)
Я сейчас учусь в универе, и скажу так - кроме примитивных основ, школа мне нихрена нужного не дала...

Ну, обычная школа в плане знаний мне тоже дала не много. Ну, не считая тех самых примитивных основ. Но она научила меня учиться, скажем так. Так же я научилась быть в коллективе. Ну и друзья там всякие, бла-бла-бла.
В моей новой школе все по-другому. Тут идет конкретно специализация, может, это что-то даже вроде техникума. То есть как трехгодовые курсы для поступления в ВУЗ. Я проучилась тут всего год, но результаты очень ощутимы.
^
мята
Дата Jun 7 2007, 20:43
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





ну, кому-то везет со школой или с родителями, которые могут проплачивать обучение в хоршем заведении, а кому-то нет. Я про свою школу ничего не могу сказать хорошего, кроме плохого)) зато приобрела столько жизненного опыта и навыков выживания))
И еще хочу высказать мнение по поводу раздельного обучения. ИМХО - ненужная глупость. когда бурлят гормоны, подростки даже в закрытом заведении найдут куда их выплеснуть. Это ведет к повышенной агрессивности и однополым отношениям. Я это не выдумываю. Моя племянница учится в женской гимназии, которая находится практически в моем дворе.
^
Azif
Дата Jun 8 2007, 04:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Azif, опять не поняла, в чем преимущества школы и почему эти принципы ответа должны вырабатываться именно там. Унижений и подавлений в школе быть не должно вообще, и учить противостоять им нужно несколько иным способом.

Школа должна подготовить человека к дальнейшей жизни. А для этого он должен встретиться с унижением, низостью, любовью и благородством. В школе это все есть, если смотреть глубоко. А родители должны научить ребенка так смотреть и обьяснять по надобности.
2мята
Да что вы прям какие? Кто сказал, что нужно вообще мальчиков до девочек не допускать? Просто исключить короткие юбки и их красивые ноги из учебного процесса, дабы повысить эффективность занятий.
^
Miss Metal
Дата Jun 8 2007, 16:26
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Azif @ Jun 8 2007, 04:24)
Просто исключить короткие юбки и их красивые ноги из учебного процесса, дабы повысить эффективность занятий.

Я тя умоляю! Все это полная фигня! В моей первой школе форма была, а в моей теперешней нет вообще никакой формы. Это ничего не изменило, те, кто хотят учиться - учятся, а те, кто не хотят - нет.
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 8 2007, 19:43
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Miss Metal @ Jun 8 2007, 16:26)
Я тя умоляю! Все это полная фигня! В моей первой школе форма была, а в моей теперешней нет вообще никакой формы. Это ничего не изменило, те, кто хотят учиться - учятся, а те, кто не хотят - нет.

вопрос о том сколько первых и вторых
^
Miss Metal
Дата Jun 9 2007, 07:46
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 8 2007, 19:43)
вопрос о том сколько первых и вторых

Это от школы не зависит. Если лентяя отправить в школу с раздельным обучением и с телесными наказиями, вряд ли это научит его чему-нибудь хорошему... Разве что терпеть боль.
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 07:48
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





мой личный опыт указывает на обратное
Додано через 3 хвилин
взять хо тя бы суворовское училище. Не то что показывают в "кадетах", а то что там в реале - люди выходят из него с выученой наизусть школьной программой и закоренелыми навычками дисциплины. Жизнь там куда посуровей нежели показано - там народ практически не отдыхает
^
Almaren
Дата Jun 9 2007, 08:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





"Самое лудшее образование - это самообразование" Лютер
Образовательная система унифицирует способности индивида, определяет систему ценностей (5-победитель;2-проигравший). Формирование "побидитетей" которые умеют тока побеждать и соответственно не готовы к реальной жизни и "двоешников" с комплексами дибила, становятся они инженерами а к 30 годам спиваются из-за недостатка саморелаизации. Я о том толкую что к любому подход нужен а не заставление.
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 9 2007, 08:08
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Но если человек банально не желает работать? То что ему вырастать таким себе панком - вошбю на теле общества, которая будет прикрываться ккакой-то сраной идеей какую она сама не понимает
Додано через 4 хвилин
В школе ты учишься выживать, и это факт - ведь мы все-таки выживаем. Например, я понял что человеческое общество есть ни чем большим нежели сильно разросшаяся стая обезьян именно в школе, когда конкуренцию альфа-самцов, соответственное поведение самок и общее поведение стаи. У двоешников нету комплексов - они пятерошников считают лузерами. Школа учит нас что у каждого есть свой метод выживания
^
Almaren
Дата Jun 9 2007, 08:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Скока бы я зделала еслиб выживать не училась. Я училась выживать вместо того чтоб учится наукам. Возможно тогда я не понимаю целей создания школ.

Ну против таких панков есть меры, но помоему это крайний случай связанный с нарушениями психики, если человека вовремя заинтерисовать разжечь в нем огонь, то каждый способен на многое. Возможно это из лишни оптимистично.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:07:50, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP