Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль принуждения в воспитании

Згорнути питання Хотели ли вы ходить в школу во втором класе
Да 24 ]  [36.92%]
нет, и меня просто заставляли 8 ]  [12.31%]
нет, но понимал(а) что это нужно 16 ]  [24.62%]
даже не задумывался(ась) можно ли не ходить 17 ]  [26.15%]
Згорнути питання Считаете ли вы среднее образование необходимым в жизни человека?
Да 55 ]  [84.62%]
Нет 10 ]  [15.38%]
Усього голосів: 65
Гості не можуть голосувати 
Лилу
Дата Jun 7 2007, 09:37
Offline

прохожий
********
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3095
Користувач №: 3996
Реєстрація: 7-May 05





Во втором классе ходила в школу с удовольствием. Да и сейчас без особого отвращения хожу.
Да, конечно, заставлять учиться надо. Но в любом случае, не рукоприкладством. И не обещанием дать конфетку после получения хорошей оценки.
Но когда учишь то, что не хочешь учить, только из-за чувства страха или из-за чего-тл другого, вряд ли много выучишь.
Разве не лучше как-то так подать, ну, объяснить что-то ребенку, чтобы его не приходилось заставлять, чтобы ему было интересно.
Конечно, некоторым, как ни объясняй, интересно не будет. Тогда надо заставлять, но еще надо объяснить, для чего он это все учит,что это все ему пригодится в будущем.
^
Almaren
Дата Jun 7 2007, 10:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 06:01)
o_O А общение, коммуникабельность? Я лично противник домашнего образования. Но обучение должно быть раздельным (то есть мальчики отдельно, девочки отдельно).


Школа не способна научить комуникабельности. Исекуству речи и общению могут научить близкие люди, люди которым доверяешь или сам по книгам. По поводу раздельного обучения согласна.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jun 6 2007, 12:21)
Пребывание в социуме должно быть. Я какое-то время была на домашнем, не могу сказать, что мне было хорошо.
Социум ведь школой не ограничевается.

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 6 2007, 13:17)
межполовые отношения забирают много времени и энерги. пока они не продуктивны, их лучше отрезать - это существенно повышает успех в иных сферах деятельности.
Вот-вот, мудро сказано.
^
Serna
Дата Jun 7 2007, 10:39
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Лично меня школа научила тому, как следует вести себя с некоторыми, кхм... девицами и "пацанами". Именно "пацанами", а не мальчиками/парнями/молодыми людьми. С тем уровнем, который не был представлен в кругу общения нашей семьи.
^
Almaren
Дата Jun 7 2007, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Мне нифига школа не дала, кроме пару хороших учетелей. Все что я готова была выполнять на одном энтузиазме мне тут же по рукам били, причем это гимназия была. Я досих пор с озлобленностью вспоминаю своих врагов и тех кто надомной потишался. В результате все что я сейчас из себя представляю, все это я зделала сама, но и практически навсегда отбили желание что-то в этой жизни делать.
^
vorobichek
Дата Jun 7 2007, 11:32
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Хотели ли вы ходить в школу во втором классе
Да, хотела. Охота ходить в школу отпала в классе 8...
Считаете ли вы среднее образование необходимым в жизни человека?
Да, это жизнено необходимо. Ведь без среднего и читать тольком не умеешь, ни считать, ни какой культуры.
Наши школы считались хорошими, но вот за послединие лет 5 уровень безнадежно падает. Перестали улучшать и дополнять школьную программу: в результате физика, химия, биология, математика и т.д. начинаем отстовать....

Насчет, надо ли заставлять ребенка ходить в школу: ну эт только в том случае, когда у родителей мозгов не хватает зарание пояснить и объяснить ребенку зачем это, и что можно от этого получить. Заставлять нет смысла, надо с маленьких лет развивать у ребенка мышление, самостоятельность, а не сюсюкаться. Разговаривать с ребенком и считаться с его мнением...


Цитата (Miss Metal @ Jun 6 2007, 16:31)
А чем в Америке образование лучше?!

ууу.... лучше! Амереканские вузы самые лучшие в мире. Так.. кликаем на ссылочку и смотрим рейтинг самых лучших 500 университетов нашей планеты.
здесь ссылки на рейтинг 2003-2006
100 лучших в 2006
Мы, Россия, на почетном 70 месте... %)
Во внимания принимаються при классификации: уровень наук преподоваемых в университетах, преподователи, модернизация, программа следует ли за "прогрессом" и т.д. Наше образование конечно хорошо, но слишком теоритично, очень много не нужных предметов на специальностьях, потом .... отсалость в последние время от прогресса. И самое главное, наши университеты ни вочто не ставяться, так как блат и взятки дело обычное. Да и как вспомню русский универ - так ведь надо быть идиотм, что бы не здать экзамены... Ой а как зачеты у нас принимаються! %) Помню как латинский и греческий здавала, убиться... за красивые глазки "зачет". А ну и еще большой минус: учителя слишком яшкаються с учениками... бывают "любимчики" которые нифига не соображают, а у них 5.
Только у нас шансы не равные на оценку. Ну млин, как можно ставить 5 человеку по культорологии, за то что он закончил музыкалку, а остальным 4? Обсолютно не принимая во внимания занания человека по предмету.
Заграницей сделали так: все равны. будте добры учитесь. И если попадает какой-нить препод чуконутый. тогда у всех 3 да 2...
^
Azif
Дата Jun 7 2007, 12:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Школа не способна научить комуникабельности. Исекуству речи и общению могут научить близкие люди, люди которым доверяешь или сам по книгам. По поводу раздельного обучения согласна.

Я не говорю о риторике. Я говорю о коммуникабельности. Разделяй.
^
Miss Metal
Дата Jun 7 2007, 15:14
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Нет, как ни крути, а школа дала мне много чего. И сейчас дает, причем, больше, чем раньше. Конечно, чтобы она что-то давала нужно и самим что-то делать, идти навстречу. А не сидеть сложа руки, и не ждать, пока знания сами собой выльются тебе на голову, как ведро с водой.
^
Крайтен
Дата Jun 7 2007, 16:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Jun 7 2007, 15:14)
Нет, как ни крути, а школа дала мне много чего. И сейчас дает, причем, больше, чем раньше.

Я сейчас учусь в универе, и скажу так - кроме примитивных основ, школа мне нихрена нужного не дала...
^
silvestris
Дата Jun 7 2007, 16:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Крайтен, мне тоже. :) Хотя моя школа считалась какой-то там продвинутой.
Цитата (Azif @ Jun 7 2007, 08:21)
С подавлением и унижением ты встречаешься не только в стенах школы. Но именно там вырабатываются принципы ответа на те же самые подавления и унижения.

Azif, опять не поняла, в чем преимущества школы и почему эти принципы ответа должны вырабатываться именно там. Унижений и подавлений в школе быть не должно вообще, и учить противостоять им нужно несколько иным способом.
^
Almaren
Дата Jun 7 2007, 18:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Azif @ Jun 7 2007, 12:17)
Я не говорю о риторике. Я говорю о коммуникабельности. Разделяй.


Помоему комуникабельность это качество которому нельзя научится либо это есть либо нет, или спит и его разбудят в благоприятных условиях, школа для меня не может дать благоприятных условий. Часто дети до школы вполне комуникабельны, бодры, веселы и т.п. идя в школу это меняется, ребенок перестает верить в себя, становится замкнутым и с трудом обучается взаимоотношениям социальным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:14:46, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP